Category

茨城国体2019水泳競泳競技第3日結果

第74回国民体育大会・いきいき茨城ゆめ国体
競泳競技第3日結果です

■少年B男子400m 自由形決勝■
1 高木 陸(大阪)3:53.84 中学新
2 柳本幸之介(東京)3:56.74
3 清水 博斗(神奈川)3:57.05

■少年共通女子400m 自由形決勝■
1 難波 実夢(奈良)4:09.23 大会新
2 中村 葵(大阪)4:11.79
3 武田 眞咲(埼玉)4:16.15

■少年A男子400m 自由形決勝■
1 黒川 紫唯(大阪)3:52.84
2 瀬良 紘太(東京)3:53.39
3 高野 裕也(静岡)3:56.01

■少年B女子100m 平泳ぎ決勝■
1 鍵本 彩夏(京都) 1:09.84
2 猪狩 彩奈(神奈川) 1:10.57
3 曽我部菜々(大阪) 1:10.72

■少年B男子100m 平泳ぎ決勝■
1 小嶋 壮(神奈川) 1:02.80
2 豊山 就介(京都) 1:03.29
3 大日向海斗(大阪) 1:03.39

■少年A女子50m 自由形決勝■
1 大内 紗雪(神奈川)25.39
2 池本 凪沙(大阪)25.59
3 土井 香凜(愛知)25.72

■少年A男子50m 自由形決勝■
1 田中 大寛(大分)22.93
2 谷口 卓(東京)23.02
3 猿山 翔太(茨城)23.03

■成年女子50m 自由形決勝■
1 今井 月(岐阜)25.00 大会新
2 佐藤 綾(長野)25.01
3 五十嵐千尋(神奈川)25.34

■成年男子50m 自由形決勝■
1 塩浦 慎理(神奈川)22.11
2 坂井孝士郎(鹿児島)22.13
3 松井 浩亮(新潟)22.25

■少年B女子200m 個人メドレー決勝■
1 木村 碧海(愛知)2:15.09
2 澤野 莉子(神奈川)2:15.47
3 山下ひなた(鹿児島)2:16.51

■少年B男子200m 個人メドレー決勝■
1 小方 颯(神奈川)2:00.97
2 加藤 晃成(愛知)2:03.30
3 西小野皓大(鹿児島)2:03.67

■少年A女子4x100m メドレーリレー決勝■
1 埼玉(酒井 夏海・井坂 友紀・田嶋 玲奈・山本 葉月)4:03.94
2 大阪(市地 颯華・緒方 温菜・林 希菜・池本 凪沙)4:06.07
3 神奈川(泉原 凪沙・吉田 杏子・川口 茉美・大内 紗雪)4:08.49

■少年A男子4x100m メドレーリレー決勝■
1 神奈川(栁川 大樹・山尾 隼人・本多 灯・須田 悠介)3:37.78 大会新
2 東京(臼井 礼人・谷口 卓・山口 愛斗・尼ヶ崎羽龍)3:41.68
3 埼玉(松山 陸・林 太陽・酒井 静・熊澤 将大)3:43.18

■成年女子4x100m メドレーリレー決勝■
1 東京(竹村 幸・青木玲緒樹・長谷川涼香・牧野 紘子)4:01.04 大会新
2 神奈川(赤瀬紗也香・髙﨑 有紀・山根 優衣・青木 智美)4:03.57
3 埼玉(諸貫 瑛美・関口 美咲・石森 瑞奈・横田 早桜)4:04.71

■成年男子4x100m メドレーリレー決勝■
1 愛知(川本 武史・山中 祥輝・石川愼之助・安江 貴哉)3:34.24
2 埼玉(内藤 良太・松村 優樹・赤羽根康太・荻野 剛)3:37.05
3 兵庫(金本 祐伎・西尾 太希・幌村 尚・溝畑 樹蘭)3:37.38

(敬称略)

開催日:2019年9月14日~16日
開催会場:笠松運動公園山新スイミングアリーナ

>>福井国体水泳2018結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

茨城国体2019水泳競泳競技第2日結果

第74回国民体育大会・いきいき茨城ゆめ国体
競泳競技第2日結果です

■少年A女子 400m 個人メドレー決勝■
1 谷川亜華葉(大阪)4:39.49
2 石原 愛依(福岡)4:43.56
3 何澤 由衣(京都)4:48.09

■少年A男子 400m 個人メドレー決勝■
1 田渕 海斗(神奈川)4:18.46
2 田丸 敬也(大阪)4:19.68
3 寺門 弦輝(千葉)4:19.71

■成年女子 100m 自由形決勝■
1 白井 璃緒(兵庫) 54.27
2 佐藤 綾(長野) 54.41
3 大本 里佳(京都) 54.77

■成年男子100m 自由形決勝■
1 中村 克(東京) 49.20
2 松井 浩亮(新潟) 49.36
3 溝畑 樹蘭(兵庫) 49.85

■少年B女子100m 背泳ぎ決勝■
1 竹葉 智子(東京) 1:02.42
2 伊藤亜香利(静岡) 1:03.15
3 芳村 りこ(愛知) 1:03.31

■少年B男子100m 背泳ぎ決勝■
1 山田 海都(北海道) 56.16
2 小方 颯(神奈川) 57.21
3 西小野皓大(鹿児島) 57.25

■少年A女子100m 自由形決勝■
1 池本 凪沙(大阪) 54.88
2 大内 紗雪(神奈川) 55.47
3 田嶋 玲奈(埼玉) 55.81

■少年A男子100m 自由形決勝■
1 田中 大寛(大分) 49.90
2 木本 憲大(大阪) 50.61
3 須田 悠介(神奈川) 50.63

■成年女子100m 背泳ぎ決勝■
1 白井 璃緒(兵庫) 59.58
2 諸貫 瑛美(埼玉) 1:00.14
3 古林 毬菜(山形) 1:00.36

■成年男子100m 背泳ぎ決勝■
1 金子 雅紀(東京) 54.57
2 山崎 貴大(石川) 54.58
3 川本 武史(愛知) 54.85

■少年B女子50m 自由形決勝■
1 長尾 佳音(東京)26.19
2 片山 珠里(兵庫)26.23
3 吉井萌萌花(大阪)26.47

■少年B男子50m 自由形決勝■
1 北川 凜生(東京)23.68
2 小山 陽翔(福岡)23.73
3 蓮沼 椋祐(栃木)23.93

■少年A女子200m バタフライ決勝■
1 林 希菜(大阪)2:09.50
2 泉原 凪沙(神奈川)2:11.12
3 何澤 由衣(京都)2:11.62

■少年A男子200m バタフライ決勝■
1 本多 灯(神奈川)1:56.70
2 斉藤 堅生(大阪)1:58.24
3 山口 愛斗(東京)1:58.38

■成年女子100m 平泳ぎ決勝■
1 青木玲緒樹(東京) 1:06.07 大会新
2 関口 美咲(埼玉) 1:07.92
3 鈴木 聡美(福岡) 1:08.75

■成年男子100m 平泳ぎ決勝■
1 小関也朱篤(山形) 59.23 大会新
2 山中 祥輝(愛知) 1:00.11
3 武良 竜也(鳥取) 1:00.27

■少年B女子4x100m メドレーリレー決勝■
1 東京(竹葉 智子・藤縄 優花・木津喜一花・長尾 佳音)4:09.59
2 大阪(前川 瑠楓・曽我部菜々・橋本 風夏・宇野 莉奈)4:12.35
3 神奈川(澤野 莉子・猪狩 彩奈・三井 愛梨・兼松 さや)4:12.39

■少年B男子4x100m メドレーリレー決勝■
1 神奈川(小方 颯・小嶋 壮・荻野倖太朗・清水 博斗)3:44.42 大会新
2 東京(田中 雄貴・佐藤 洋輔・大見 碧士・柳本幸之介)3:45.04
3 埼玉(長島 秀哉・小澤 幹・丹保 陸・尾藤 秀哉)3:47.88

■成年女子4x50m フリーリレー決勝■
1 愛知(野呂 優花・西津 亜紀・後藤真由子・高橋 美紀)1:41.77
2 東京(山本茉由佳・黒木満佐子・牧野 紘子・竹村 幸)1:42.08
3 神奈川(山根 優衣・五十嵐千尋・青木 智美・森本 優香)1:42.13

■成年男子4x50m フリーリレー決勝■
1 新潟(松井 浩亮・長谷川卓哉・北山 晃河・樋口 陽太)1:28.58 大会新
2 愛知(安江 貴哉・川本 武史・伊藤 健太・宮田 嵐帆)1:29.33
3 神奈川(川根 正大・塩浦 慎理・末永 亨馬・後藤 和真)1:29.43

(敬称略)

開催日:2019年9月14日~16日
開催会場:笠松運動公園山新スイミングアリーナ

>>福井国体水泳2018結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry