ジュニアオリンピック2016春季【第1日】競泳女子種目記録結果速報

第38回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第1日】
JO2016春季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子10歳以下 50m バタフライ 決勝■
1 菊池 晴(金町SC)29.59
2 佐々木美莉(スウィン鷲宮)29.68
3 伏木 美湊(あかやまSS)30.33

■女子10歳以下 50m 自由形 決勝■
1 秋原 埜安(TAC)28.11
2 鈴木 月渚(東部SS)28.59
3 菊池 晴(金町SC)28.62

■女子10歳以下 200m 個人メドレー 決勝■
1 齋藤 杏(横浜サクラ )2:24.17
2 中村みなみ(神奈中SS)2:24.35
3 坂倉 花南(メガロス八王子)2:27.79

■女子10歳以下 200m フリーリレー 決勝■
1 金町SC(菊池 晴・市川 倫子・鈴木 陽菜・飯田 愛心)1:58.79
2 東京SC(初谷 紗奈・荒木 祥花・湯浅 結月・竹澤 瑠珂)2:00.87
3 スウィン熊谷(北山愛優美・白川緋奈乃・藤川 夏海・萩原 玲香)2:01.18

■女子11-12歳 50m バタフライ 決勝■
1 牧野 桜子(ジャパン観音寺)27.65 学童新
2 内藤 万愛(セントラル府中 )28.02
3 中田圭帆子(イトマン横浜)28.17

■女子11-12歳 50m 自由形 決勝■
1 谷口 葉奈(真庭SC)26.04 学童新
2 船越 彩椰(三菱養和SS)26.40
3 中野乃梨子(東京SC)26.43

■女子11-12歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 井田 真由(ウォーターメイツ鹿島)1:01.19
2 森田 眞心(大野城SC)1:02.33
3 鈴木 愛佳(アクラブ堀之内)1:02.64

■女子11-12歳 100m 平泳ぎ 決勝■
1 長尾 佳音(東京SC)1:10.41
2 池田りんか(津田四日市 )1:10.95
3 阿部 恋奈(ルネサンス亀戸)1:11.07
3 榊原 莉那(まるおかアクア)1:11.07

■女子11-12歳 200m 自由形 決勝■
1 谷口 葉奈(真庭SC)2:02.51
2 竹葉 智子(田柄SC)2:03.58
3 船越 彩椰(三菱養和SS)2:05.05


■女子11-12歳 200m 個人メドレー 決勝■
1 竹葉 智子(田柄SC)2:16.44
2 長尾 佳音(東京SC)2:16.45
3 澤野 莉子(SA新城 )2:16.51

■女子11-12歳 200m フリーリレー 決勝■
1 東京SC(中野乃梨子・長尾 佳音・畑尾 百乃・丹治めぐみ)1:48.47
2 アクラブ調布(渡邊 楓梨・磯野 美優・石毛 歩果・遠藤 渚)1:49.55
3 真庭SC(谷口 葉奈・樋口 康子・大垣 雛乃・市 有優美)1:50.93

■女子13-14歳 400m 自由形 決勝■
1 中島千咲代(JSS青山 )4:13.49
2 井上 真帆(PSK)4:14.83
3 菊地 未愛(SAシーナ)4:15.25

■女子15-16歳 400m 自由形 決勝■
1 佐藤 千夏(スウィン大教)4:05.83
2 柴田 夏海(コナミ北浦和)4:06.01
3 小堀 倭加(相模原DC)4:09.81

■女子CS 400m 自由形 決勝■
1 石井 茉宏(セントラル上池袋 )4:08.45
2 濱田 結菜(須磨学園高校)4:09.72
3 長濱 瑠花(スウィン足利)4:10.81

(敬称略)

2016年 3月27日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2015夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2014春季【第1日】競泳男子種目記録結果速報

第36回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第1日】
JO2014春季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子(10歳以下)50m バタフライ 決勝■
1 萬代 悠斗(JSS津山)29.86
2 北川 凜生(セントラル浦安)30.02
3 大竹 紘暉(東京SC)30.07

■男子(10歳以下)50m 自由形 決勝■
1 牟田 弘樹(はるおか赤間)28.01
2 渡辺 裕葵(フィッツ竜王)28.02
3 宮本 直輝(スウィン太田)28.04

■男子(10歳以下)200m 個人メドレー 決勝■
1 加藤 晃成(豊橋SS)2:22.42
2 大竹 紘暉(東京SC)2:24.62
3 善野 颯(イトマン岸和田)2:25.45

■男子(10歳以下)200m リレー 決勝■
1 スウィン太田(河内 悠真・関口 裕大・坊岡 優眞・宮本 直輝)1:58.36
2 東京SC(村田 昴・松本恭太郎・牧野 誠久・大竹 紘暉)1:58.88
3 おおいアクア(清水 歩空・宮川 虹歩・吉田 州吾・稲澤 駿斗)1:59.58

■男子(11-12歳)50m バタフライ 決勝■
1 斉藤 堅生(KTV豊中)26.55
2 伹野 智哉(SA相馬)26.79
3 門口 泰我(パルワカヤマ)26.90

■男子(11-12歳)50m 自由形 決勝■
1 熊澤 将大(スウィン東松山)24.77
2 門口 泰我(パルワカヤマ)25.35
3 木下 大和(BIG東海)25.48

■男子(11-12歳)100m 平泳ぎ 決勝■
1 林 太陽(スウィン東光)1:05.28
2 山尾 隼人(NECGSC溝の口)1:05.75
3 永井 翔太(JSS中川)1:06.05

■男子(11-12歳)100m 背泳ぎ 決勝■
1 伹野 智哉(SA相馬)59.17
2 山口 愛斗(セントラル目黒)1:00.36
3 松山 元哉(アクラブ藤沢)1:00.53

■男子(11-12歳)200m 自由形 決勝■
1 熊澤 将大(スウィン東松山)1:54.93 学童新
2 西田 大晟(アクラブ八王子)1:56.07
3 斉藤 堅生(KTV豊中)1:56.41

■男子(11-12歳)200m 個人メドレー 決勝■
1 関 飛翔(ルネサンス幕張)2:10.21
2 山口 愛斗(セントラル目黒)2:12.35
3 秋山 啓(ブルーアース甲西)2:12.47

■男子(11-12歳)200m リレー 決勝■
1 あかやまSS(菊池 智哉・山越 青空・猿山 翔太・會澤 廉)1:47.89
2 東京SC(尼ヶ崎羽龍・伊藤 康秀・小野澤佑太・秦 翔宇)1:48.15
3 イトマン東伏見(粥川 悠仁・及川 響・山野 裕輝・小池 俊甫)1:48.34

■男子(13-14歳)400m 自由形 決勝■
1 田中 航希(スウィン南越谷)3:50.62
2 髙橋明日翔(アクラブ稲城)3:50.92
3 辰巳 海斗(コナミ伏見)3:56.18

■男子(15-16歳)400m 自由形 決勝■
1 吉田 冬優(三菱養和SS)3:45.45 大会新
2 小島 稔生(スウィン大教)3:48.44
3 大場 法隆(ATSC.YW)3:48.96

■男子(CS)400m 自由形 決勝■
1 坂田 怜央(イトマン)3:44.35
2 井上 奨真(本巣SS)3:47.67
3 蟹由 恭平(金沢SC西泉)3:48.56

(敬称略)

2014年3月27日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2013夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

競泳日本選手権2012 男子200m自由形決勝結果

第88回日本選手権水泳競技大会
兼ロンドンオリンピック代表選手選考会
男子200m自由形決勝結果です

 1  松田 丈志  コスモス薬品  1:45.96
 2  小堀 勇気  能美SC  1:47.71
 3  外舘 祥  イトマン  1:48.15
 4  石橋 千彰  中央大学  1:48.16
 5  日原 将吾  あかやまSS  1:48.33
 6  堀畑 裕也  日本体育大学  1:48.73
 7  内田 翔  群馬ヤクルト  1:48.74
 8  山元 啓照  自衛隊体育学校  1:49.40


(敬称略)

開催日:平成24年4月2日~8日
開催会場:東京辰巳国際水泳場


>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management