【競泳】ジュニアオリンピック2018春季第2日女子種目結果速報

第40回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第2日】
JO2018春季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子10歳以下 50m 背泳ぎ 決勝■
1 園部ゆあら(スウィン大教大宮東)29.75 大会新
2 石塚 夕貴(神奈中小田原)31.73
3 芝野 夏咲(スウィンふじみ野)31.85

■女子10歳以下 50m 平泳ぎ 決勝■
1 佐藤 琴美(のぼりとSC) 34.27 大会新
2 前田 京希(イトマン近江) 34.57
3 清水真奈江(SA松任) 35.33

■女子10歳以下 200m メドレーリレー 決勝■
1 あかやまSS(武田 蒼依・中澤 心暖・杉山 智咲・田中 柚寿)2:09.60
2 藤村SS(楠田 乃愛・坂本昌哩杏渡邉 さら・瀬田 夕凪)2:09.85
3 東京SC(星本悠菜子・田原 心菜・長谷明日香・小林 るか)2:11.54

■女子11-12歳 50m 背泳ぎ 決勝■
1 佐々木美莉(スウィン鷲宮)28.92
2 中島 芽郁(ルネサンス沼津)29.16
3 遠藤 綾乃(セントラル湘南台) 29.19

■女子11-12歳 50m 平泳ぎ 決勝■
1 飯田 愛心(金町SC) 31.80 学童新
2 加藤 心冨(スウィン東松山) 32.39
3 松本 悠里(コナミ西宮) 32.65

■女子11-12歳 100m バタフライ 決勝■
1 太田 紗彩(佐々SS) 1:01.47
2 小牧 彩音(ユアー蕨) 1:02.43
3 穂坂 美空(フィッツ竜王) 1:02.69

■女子11-12歳 100m 自由形 決勝■
1 鳥谷部真愛(ダンロップSC) 57.39
2 木下 妃魚(イトマン) 58.10
3 鈴木 彩心(Nagatsuta.SC) 58.13

■女子11-12歳 200m メドレーリレー 決勝■
1 ダンロップSC(小倉 結・中澤 海凪・池田 伶・鳥谷部真愛)1:59.70
2 東京SC(荒木 祥花・上田 美波・初谷 紗奈・秋原 埜安) 2:00.93
3 コナミ青葉台(梅本 結奈・本島 桜空・村田 瑠奈・鈴木 遙)2:01.17

■女子13-14歳 400m 個人メドレー 決勝■
1 谷川亜華葉(イトマン) 4:39.88
2 澤野 莉子(SA新城) 4:40.03
3 武田 眞咲(スウィンふじみ野) 4:41.04

■女子15-16歳 400m 個人メドレー 決勝■
1 石原 愛依(KSG柳川) 4:35.92
2 泉 遥叶(八幡浜SC) 4:40.36
3 何澤 由衣(京都踏水会/京都外大西高) 4:41.41

■女子CS 400m 個人メドレー 決勝■
1 小嶋 美紅(イトマン/近大附属)4:28.49 高校新
2 室木 未菜(イトマン東伏見/堀越) 4:35.47
3 入澤 愛(イトマン/近大附属) 4:37.62

(敬称略)

2018年 3月28日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2017夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

【競泳】ジュニアオリンピック2017夏季第2日女子種目結果速報

第40回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会【第2日】
JO2017夏季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子10歳以下 50m 背泳ぎ決勝■
1 園部ゆあら(スウィン大教大宮東)31.68 大会新
2 加藤 結音(藤村SS)32.96
2 小西 新(アダプテッド)32.96

■女子10歳以下 50m 平泳ぎ決勝■
1 有元 優菜(メルヘン川内)35.91
2 佐藤 琴美(のぼりとSC)36.25
3 柴田 結衣(コナミ北浦和)36.35

■女子10歳以下 4x50m メドレーリレー決勝■
1 スウィン南越谷(諏訪 叶夢・大髙 唯藍・西野 沙耶・菅谷 真采) 2:14.00
2 東京SC(胡 清晏・糸山さくら・長谷明日香・ロイド珠里亜) 2:14.41
3 金町SC(成田 実生・山谷 眞桜・朝倉 茉咲・川俣 紬)2:16.17

■女子11-12歳 100m 自由形決勝■
1 梅木 陽向(大東SS) 58.04
2 岡村 梨香(アクラブ堀之内) 59.39
3 山田 茅帆(BIG棒屋) 59.49

■女子11-12歳 50m 背泳ぎ決勝■
1 笹生 舞琳(セントラルスポーツ) 30.36
2 清水アマネ(セントラル浦安) 30.51
3 佐々木美莉(スウィン鷲宮) 30.52

■女子11-12歳 100m バタフライ決勝■
1 鴇田 未来(アーデル) 1:02.93
2 村山 裕香(JSSガボ) 1:03.25
3 福島 心響(ルネサンス大分) 1:03.49

■女子11-12歳 50m 平泳ぎ決勝■
1 藤縄 優花(コナミ北浦和)32.97
2 飯田 愛心(金町SC) 33.62
3 田積帆乃果(大阪水泳学校/上宮中学) 33.83

■女子11-12歳 4x50m メドレーリレー決勝■
1 東京SC(荒木 祥花・丹治美奈子・初谷 紗奈・秋原 埜安)2:03.65
2 金町SC(市川 倫子・飯田 愛心・菊池  晴・菅野 奈美)2:03.66
3 藤村SS(堀籠ひなた・楠田 夢乃・渥美 千穂・近藤ジュン)2:04.20

■女子13-14歳 400m 個人メドレー決勝■
1 谷川亜華葉(イトマン) 4:48.38
2 竹葉 智子(田柄SC)4:51.88
3 山下ひなた(原田学園SS )4:54.11

■女子15-16歳 400m 個人メドレー決勝■
1 室木 未菜(イトマン東伏見 /堀越高校 )4:44.17 大会新
2 竹村 花梨(大阪水泳学校/近畿大付属校)4:46.55
3 東 みずき(豊川高 )4:48.53

■女子CS 400m 個人メドレー決勝■
1 入澤 愛(イトマン)4:41.60
2 伊藤 悠乃(セントラル藤が丘 /愛知淑徳高校)4:43.60
3 横田 早桜(スウィン大宮西 )4:47.27

■女子CS 800m 自由形予選■
1 佐藤 千夏(スウィン大教/埼玉栄 )8:43.60
2 中村 葵(枚方SS)8:48.99
3 山本 美杏(枚方SS)8:52.58

(敬称略)

2017年 8月23日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2017春季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2016夏季【第4日】競泳男子結果速報

第39回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会【第4日】
JO2016夏季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子13-14歳 100m 自由形 決勝■
1 須田 悠介(ルネサンス港南中)51.65
2 北島龍之介(ATSC.YW)52.68
3 中杉 勇斗(KSGときわ)52.86

■男子13-14歳 200m 個人メドレー 決勝■
1 中田優一郎(富山SC)2:05.01
2 本多 灯(ATSC.YW)2:07.12
3 田丸 敬也(NACL)2:07.23

■男子13-14歳 400m 自由形 決勝■
1 増田 達哉(NSI南あわじ)4:04.02
2 鈴 裕一郎(能美SC)4:04.06
3 オウカンホン(セントラル目黒)4:04.62

■男子13-14歳 200m 平泳ぎ 決勝■
1 荒井 悠太(アクラブ稲城)2:17.31
2 小森 裕太(JSS比良)2:18.21
3 徳淵 凜(守谷インター)2:18.98

■男子15-16歳 100m 自由形 決勝■
1 石崎 慶祐(ダッシュ新津)50.93 大会新
2 関 海哉(日大豊山)51.36
3 細澤 知弘(白鴎大足利)51.80

■男子15-16歳 200m 個人メドレー 決勝■
1 大武 誠之(DOSS豊洲)2:03.60
2 井狩 裕貴(イトマン) 2:04.39
3 宝田 康平(ブリヂストン古賀)2:04.57

■男子15-16歳 400m 自由形 決勝■
1 中島 涼(コナミ白石)3:54.00 大会新
2 尾﨑 健太(セントラル福生)3:56.27
3 辰巳 海斗(京都外大西高校・コナミ伏見)3:58.34

■男子15-16歳 200m 平泳ぎ 決勝■
1 平河 楓(ブリヂストン太宰)2:14.30 大会新
2 林 太陽(スウィン東光)2:15.28
3 下野 友寛(本巣SS・県立岐阜商業)2:16.14

■男子CS 100m 自由形 決勝■
1 伊東 隼汰(サギヌマSC鷺沼) 50.87
2 福重 智成(周南SC) 50.90
3 後藤 和真(のぼりとSC) 51.07

■男子CS 200m 個人メドレー 決勝■
1 内山 拓海(日体大荏原)2:02.10
2 伊藤 晃平(名古屋高校)2:03.58
3 名和 将大(ウォーターメイツ)2:03.79
3 冨田 圭人(市川高校)2:03.79

■男子CS 400m 自由形 決勝■
1 井本 元汰(太成学院大高校)3:55.48
2 澁谷 鉄人(NSI)3:56.91
3 藤井 勇大(コナミ白石 )3:57.73

■男子CS 200m 平泳ぎ 決勝■
1 大﨑威久馬(東京ドーム)2:13.56
2 塚田 大輝(日大豊山)2:14.69
3 高山 大輝(中京大中京高校)2:15.50

(敬称略)

2016年 8月25日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2016春季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management