【競泳】ジュニアオリンピック2017春季第3日女子種目結果速報

第39回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第1日】
JO2017春季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子13-14歳 50m 自由形 決勝■
1 池本 凪沙(コパン宇治)25.56
2 田上 舞美(ルーテル)25.92
3 戸田 菜月(BIG加木屋)25.95

■女子13-14歳 200m 背泳ぎ 決勝■
1 泉原 凪沙(コナミ天王町)2:08.11
2 井田 真由(ウォーターメイツ鹿島)2:09.45
3 渡会 円香(京都踏水会)2:11.31

■女子13-14歳 200m 平泳ぎ 決勝■
1 髙橋 奈々(スウィン宇都宮)2:24.50
2 津田絵梨那(イトマン)2:25.19
3 水野結由那(浜名湖SS)2:27.94

■女子13-14歳 200m バタフライ 決勝■
1 内藤 万愛(セントラル府中)2:09.52
2 竹葉 智子(田柄SC)2:10.98
3 宮澤 まこ(TIジャパン)2:11.70

■女子13-14歳 200m 自由形 決勝■
1 難波 実夢(MGニッシン)1:58.01
2 池本 凪沙(コパン宇治)1:58.12
3 栗山 百花(ダンロップSC)1:58.67

■女子13-14歳 400m フリーリレー 決勝■
1 MGニッシン(川西 亜弥・細谷 笑里・種村 舞雪・難波 実夢)3:47.80 大会新
2 ダンロップSC(佐々木梨湖・森岡 碧海・岩原和可納・栗山 百花)3:48.67
3 東京SC(松本 信歩・木下 笑碧・中野乃梨子・長尾 佳音)3:49.63

■女子15-16歳 50m 自由形 決勝■
1 荒川 葵(就実高校・サンフラワーSS)25.42 大会新
2 飯塚 千遥(ルネサンス銚子・市立銚子高校)25.54
3 千葉すみれ(SA一関)25.70

■女子15-16歳 200m 背泳ぎ 決勝■
1 酒井 夏海(スウィン南越谷)2:05.75 大会新
2 居林 優衣(須磨学園高校)2:08.67
3 又木 愛紗(イトマン京都)2:08.72

■女子15-16歳 200m 平泳ぎ 決勝■
1 小嶋 美紅(イトマン)2:22.06 大会新
2 浅羽 栞(VALUE SS)2:22.14
3 宮坂 倖乃(コナミ北浦和)2:22.18

■女子15-16歳 200m バタフライ 決勝■
1 山川 唯巴(ルネサンス幕張)2:07.62
2 平田 美幸(八幡浜SC)2:08.45
3 西村 麻亜(JSS大久保)2:09.26

■女子15-16歳 200m 自由形 決勝■
1 竹村 花梨(大阪水泳学校・近畿大附属)1:58.33
2 笠原 瑠南(枚方SS)1:59.31
3 今井 美祈(豊川高)1:59.49

■女子CS 50m 背泳ぎ 決勝■
1 酒井 夏海(スウィン南越谷)27.06 中学新
2 泉原 凪沙(コナミ天王町)27.38
3 山﨑 光(和歌山北高校)27.73

■女子CS 50m 平泳ぎ 決勝■
1 小林 麗(イトマン港北)31.11
2 宮坂 倖乃(コナミ北浦和)31.31
3 磯部 沙綾(長岡大手高校)31.65

■女子CS 50m バタフライ 決勝■
1 大内 紗雪(ダンロップSC)26.46
2 津田 萌咲(イトマン)26.50
3 山川 唯巴(ルネサンス幕張)26.67

■女子CS 50m 自由形 決勝■
1 池江璃花子(ルネサンス亀戸)24.05 日本新
2 大内 紗雪(ダンロップSC)24.65
3 住岡 叶夢(和歌山北高校)25.52

■女子CS 200m 背泳ぎ 決勝■
1 湯原 利佳(セントラルスポーツ)2:06.00
2 吉田真希子(セントラル目黒)2:08.27
3 友田 望心(イトマン守口)2:08.29

■女子CS 200m 平泳ぎ 決勝■
1 今井 月(豊川高・コカコーラ)2:19.42 大会新
2 横田 早桜(スウィン大宮西)2:22.85
3 赤石 咲乃(ピュア大和 )2:23.11

■女子CS 200m バタフライ 決勝■
1 新野 杏奈(豊川高)2:07.82
2 奈良 梨花(田柄SC)2:08.86
3 倉科 美月(南光SS)2:09.66

■女子CS 200m 自由形 決勝■
1 柴田 夏海(コナミ北浦和)1:58.19
2 望月 絹子(とこはSS)1:59.40
3 谷頭 聖(スウィン東光)1:59.58

■女子CS 800m 自由形 決勝■
1 佐藤 千夏(スウィン大教)8:22.04
2 柴田 夏海(コナミ北浦和)8:22.55
3 小堀 倭加(湘南工大附属)8:23.24

■女子CS 400m フリーリレー 決勝■
1 ATSC.YW(森本 優香・佐野 葉月・浅野 理子・佐々木杏奈)3:41.28 高校新
2 ルネサンス亀戸(山本茉由佳・玉置 寧々・小柳 有芽・池江璃花子)3:42.35
3 豊川高(竹内 愛貴・今井 月・新野 杏奈・今井 美祈)3:42.42

(敬称略)

2017年 3月29日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2016夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2016夏季【第5日】競泳男子結果速報

第39回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会【第5日】
JO2016夏季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子13-14歳 100m バタフライ 決勝■
1 井上 海(セントラル浦安)56.45
2 松葉 柊哉(浜松SC)56.73
3 多鹿 正洋(ニスポ小野)56.79

■男子13-14歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 髙地 駿介(スウィン大教大宮東)57.67
2 奈須 一樹(イトマン守口)57.89
3 松山 陸(スウィン鷲宮)59.40

■男子13-14歳 50m 自由形 決勝■
1 須田 悠介(ルネサンス港南中央)23.79
2 中杉 勇斗(KSGときわ)24.10
3 坂本 樹(協栄SC深谷)24.40

■男子13-14歳 400m メドレーリレー 決勝■
1 イトマン(悦過 大知・早川欣ノ輔・森本 哲平・植野 零)4:02.54
2 ATSC.YW(植村 港人・北島龍之介・本多 灯・日下 大空)4:03.41
3 NECGSC溝の口(菅原 海心・内山 湧斗・中野 功大・田渕 海斗)4:04.18

■男子15-16歳 100m バタフライ 決勝■
1 坂本 尋(ルネサンス沼津)54.95
2 江原 祐太(セントラル泉)54.98
3 細澤 知弘(白鴎大足利)55.00

■男子15-16歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 高橋 海輝(アクラブ藤沢)56.76
2 松山 元哉(アクラブ藤沢)57.83
3 山元 悠叶(セントラル太秦・京都外大西高校)58.17
3 藤原 岳(フィッツ竜王)58.17
3 瀬﨑 勇宇(豊川高校・名古屋SC)58.17

■男子15-16歳 50m 自由形 決勝■
1 村上 雅弥(坂出伊藤SS)23.56
2 岩佐 拓馬(スウィン大宮)23.59
3 熊澤 将大(スウィン東松山)23.78

■男子CS 100m バタフライ 決勝■
1 赤羽根康太(スウィン大宮)53.33
2 石川愼之助(中京大中京高校・パル西尾)53.88
3 田中 優弥(スウィンあざみ)54.09

■男子CS 100m 背泳ぎ 決勝■
1 中西 晟(ダイクレSC)56.57
2 山下 泰幸(金町SC)56.65
3 木下 大輔(大垣商業・大垣北SS)56.84

■男子CS 50m 自由形 決勝■
1 伊東 隼汰(サギヌマSC鷺沼)23.47
2 市川 光太(チームヒーローズ)23.55
3 福重 智成(周南SC)23.60

■男子CS 400m メドレーリレー 決勝■
1 日大豊山高校(田中瑛之介・塚田 大輝・河森 智文・関 海哉)3:46.35
2 イトマン(石山 諒一・溝渕 雄亮・村瀬 亘紀・臼田 悠人)3:46.79
3 中京大中京高校(宮坂 将也・高山 大輝・石川愼之助・中浜 亮太)3:47.93

(敬称略)

2016年 8月26日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2016春季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2016夏季【第3日】競泳男子結果速報

第39回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会【第3日】
JO2016夏季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子13-14歳 200m 背泳ぎ 決勝■
1 奈須 一樹(イトマン守口)2:05.10
2 髙地 駿介(スウィン大教大宮東)2:05.99
3 木本 憲大(イトマンアビコ )2:06.18

■男子13-14歳 200m バタフライ 決勝■
1 本多 灯(ATSC.YW )2:03.11
2 松葉 柊哉(浜松SC)2:03.54
3 オウカンホン(セントラル目黒)2:03.88

■男子13-14歳 200m 自由形 決勝■
1 鈴 裕一郎(能美SC)1:54.30
2 北島龍之介(ATSC.YW )1:54.88
3 菅野 遼(大分金子大分)1:55.31

■男子13-14歳 100m 平泳ぎ 決勝■
1 小森 裕太(JSS比良)1:04.70
2 荒井 悠太(アクラブ稲城)1:04.82
3 高久 麻希(セントラルときわ台)1:04.87

■男子15-16歳 200m 背泳ぎ 決勝■
1 山本虎之介(金町SC)2:03.68
2 高橋 海輝(アクラブ藤沢)2:04.59
3 酒井 陽向(ブリヂストン吉塚)2:04.85

■男子15-16歳 200m バタフライ 決勝■
1 髙橋明日翔(アクラブ稲城)2:00.31
2 石原諒太郎(ATSC.YW )2:02.17
3 山本 魁(能美SC)2:02.27

■男子15-16歳 200m 自由形 決勝■
1 辰巳 海斗(京都外大西高校・コナミ伏見 )1:50.91 大会新
2 髙橋明日翔(アクラブ稲城)1:52.18
3 伊藤 奨麻(JSS清田・札幌大谷 )1:53.37

■男子15-16歳 100m 平泳ぎ 決勝■
1 林 太陽(スウィン東光)1:02.92
2 平河 楓(ブリヂストン太宰)1:02.94
3 下野 友寛(本巣SS・県立岐阜商業)1:03.50

■男子CS 1500m 自由形 決勝■
1 尾﨑 健太(セントラル福生)15:32.12
2 秦 隆太朗(桃山学院・初芝SS)15:34.13
3 中島 涼(コナミ白石)15:35.49

■男子CS 200m 背泳ぎ 決勝■
1 井野 竜佳(大阪水泳学校・四條畷学園 )2:01.74
2 山本 遥斗(豊川高校)2:01.86
3 田中瑛之介(日大豊山 )2:01.87

■男子CS 200m バタフライ 決勝■
1 本庄 智貴(JSS毛呂山)1:59.85
2 伊藤 一樹(イトマン新百合丘)2:00.20
3 佐伯 勇武(ルネサンス姫路)2:00.63

■男子CS 200m 自由形 決勝■
1 岡本 拓巨(KRRAC)1:50.69
2 澁谷 鉄人(NSI)1:50.98
3 坂 登暉(日大豊山)1:51.65

■男子CS 100m 平泳ぎ 決勝■
1 大﨑威久馬(東京ドーム)1:02.23
2 塩入 龍斗(大町SS)1:02.82
3 今井 流星(豊川高校)1:02.97

(敬称略)

2016年 8月24日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2016春季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management