【競泳】ジュニアオリンピック2017夏季第3日男子種目結果速報

第40回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会【第3日】
JO2017夏季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子13-14歳 200m 背泳ぎ決勝■
1 塩田 羽登(OEISS) 2:04.50
2 西小野皓大(メルヘン鹿屋)2:04.79
3 臼井 礼人(協栄MD町田)2:07.44

■男子13-14歳 200m バタフライ決勝■
1 山田 悠太(アシスト蟹江)2:04.14
2 平岩 佑陸(イトマン昭和の森)2:04.44
3 小方 颯(イトマン港北)2:06.58

■男子13-14歳 200m 自由形決勝■
1 加藤 晃成(豊橋SS) 1:52.50 大会新
2 阿曽慎之介(東京ドーム /武蔵野) 1:55.17
3 荻野倖太朗(ルネサンス港南中) 1:55.30

■男子13-14歳 100m 平泳ぎ決勝■
1 小泉 龍馬(田園SS) 1:03.80
2 森 耀平(みなとSS) 1:04.81
3 落合 兼優(セントラル千葉) 1:04.82

■男子15-16歳 200m 背泳ぎ決勝■
1 遠藤 柊斗(三菱養和SS)2:00.79 大会新
2 酒井 陽向(ブリヂストン吉塚)2:01.44
3 柳川 大樹(SPホウトク金沢) 2:02.40

■男子15-16歳 200m バタフライ決勝■
1 本多 灯(ATSC.YW) 1:59.47
2 村瀬 亘紀(イトマン) 1:59.87
3 井上 航(セントラル浦安) 2:01.27

■男子15-16歳 200m 自由形決勝■
1 田中 大寛(XYZ別府/別府翔青高校) 1:51.86
2 澤田 夏樹(三菱養和SS) 1:52.35
3 石田 虎流(KSG下関) 1:53.14

■男子15-16歳 100m 平泳ぎ決勝■
1 林 太陽(スウィン東光/武南高校) 1:02.16
2 谷口 卓(日大豊山) 1:02.70
3 西尾 太希(市川高校) 1:02.72

■男子CS 200m 背泳ぎ決勝■
1 井野 竜佳(大阪水泳学校/四條畷学園) 2:02.49
2 眞野 秀成(湘南工大附属) 2:03.22
3 安井 健斗(OEISS) 2:03.65

■男子CS 200m バタフライ決勝■
1 田中 大貴(スウィン安中)1:58.19
2 田中 理玖(スウィン埼玉/春日部共栄) 2:00.72
3 尾山 武(JSS八王子/八王子) 2:00.75

■男子CS 200m 自由形決勝■
1 辰巳 海斗(京都外大西高/コナミ伏見) 1:50.28
2 石崎 慶祐(ダッシュ新津)1:50.59
3 髙橋明日翔(アクラブ稲城/桐光学園) 1:51.44

■男子CS 100m 平泳ぎ決勝■
1 宮本 一平(スウィン大宮/埼玉栄高校) 1:01.81
2 若山 大輝(イトマン) 1:02.35
3 平河 楓(ブリヂストン太宰府) 1:02.40

■男子CS 1500m 自由形決勝■
1 高橋 洸輝(前橋SS) 15:23.88
2 遠藤 光(ビッグツリー) 15:25.50
3 吉田 啓祐(日大豊山) 15:32.56

(敬称略)

2017年 8月24日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2017春季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2016夏季【第2日】競泳女子結果速報

第39回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会【第2日】
JO2016夏季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子10歳以下 50m 背泳ぎ 決勝■
1 笹目 南帆(セントラル戸塚)32.75
2 木下 妃魚(イトマン)32.77
3 花木 愛海(イトマン昭和の森)32.79

■女子10歳以下 50m 平泳ぎ 決勝■
1 飯田 愛心(金町SC)35.60
2 江川 茅紘(Aセレーナ)35.64
3 楠田 夢乃(藤村SS)35.96

■女子10歳以下 200m メドレーリレー 決勝■
1 東京SC(荒木 祥花・岡本 安未・竹澤 瑠珂・湯浅 結月)2:13.90
2 イトマン(林田 波音・寺崎 万凛・木下 妃魚・谷川 紅葉)2:15.45
3 金町SC(成田 実生・飯田 愛心・朝倉 茉咲・山谷 眞桜)2:16.10

■女子11-12歳 100m 自由形 決勝■
1 谷口 葉奈(真庭SC)58.45
2 澤野 莉子(SA新城)59.47
3 山下ひなた(原田学園SS)59.72

■女子11-12歳 50m 背泳ぎ 決勝■
1 森田 眞心(大野城SC)29.91
2 芳村 りこ(KL春日井)30.07
3 古俣 桜(スウィン大教)30.50

■女子11-12歳 100m バタフライ 決勝■
1 中田圭帆子(イトマン横浜)1:02.40 学童新
2 畑尾 百乃(東京SC)1:03.08
3 野田 佑風(セントラル浦安)1:03.30

■女子11-12歳 50m 平泳ぎ 決勝■
1 藤縄 優花(コナミ北浦和)33.59
2 真鍋 志穂(飯塚SS)33.72
3 池野 紫音(セントラル浦安 )33.82

■女子11-12歳 200m メドレーリレー 決勝■
1 セントラル浦安(古川 夏凪・池野 紫音・野田 佑風・清水アマネ)2:02.35
2 大野城SC(森田 眞心・熊川 菜穂・小山田季未・三村はるな)2:03.02
3 東京SC(秋原 埜安・今井 優奈・畑尾 百乃・阿部 澪)2:03.71

■女子13-14歳 400m 個人メドレー 決勝■
1 平原ここの(スウィン南越谷)4:48.27
2 杉山 樺音(SAむつ)4:51.83
3 何澤 由衣(京都踏水会)4:52.49

■女子15-16歳 400m 個人メドレー 決勝■
1 横田 早桜(スウィン大宮西)4:44.46 大会新
2 新野 杏奈(豊川高校)4:47.07
3 一戸 真央(スウィン南越谷)4:48.27

■女子CS 400m 個人メドレー 決勝■
1 入澤 愛(イトマン)4:46.99
2 伊藤 悠乃(セントラル藤が丘・愛知淑徳高)4:47.50
3 神﨑 百恵(マリーン鹿本)4:48.68

(敬称略)

2016年 8月23日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2016春季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2016春季【第2日】競泳男子種目記録結果速報

第38回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第2日】
JO2016春季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子10歳以下 50m 背泳ぎ 決勝■
1 松下 知之(スウィン宇都宮 )30.54
2 北澤 結海(東京SC)31.31
3 佐藤 佑亮(イトマンアビコ )31.48

■男子10歳以下 50m 平泳ぎ 決勝■
1 岡留 大和(稲毛インター)34.91
2 清水 悠(レオSS旭 )35.14
3 高尾 彬理(SAT雪ヶ谷)35.17

■男子10歳以下 200m メドレーリレー 決勝■
1 東京SC(北澤 結海・藤平 脩杜・川崎 翔暉・今村 陽向)2:09.50
2 稲毛インター(景山 晴天・岡留 大和・大住 陵生・長谷川隼乙)2:10.16
3 コナミ北浦和(鎌田 諒吾・辻仲 祥康・井上 大輝・福冨 琥央)2:10.86

■男子11-12歳 50m 背泳ぎ 決勝■
1 大平 理登(JSS北神戸)27.51
2 西小野皓大(メルヘン川内)27.71
3 北川 凜生(セントラル浦安 )28.04

■男子11-12歳 50m 平泳ぎ 決勝■
1 井上 大輔(JSS中川 )30.69
2 渡辺 裕葵(フィッツ竜王)31.01
3 大川 耕平(ダンロップSC)31.04

■男子11-12歳 100m バタフライ 決勝■
1 三浦 圭人(イトマン岸和田)57.55
2 平岩 佑陸(イトマン昭和の森)57.99
2 萬代 悠斗(JSS津山)57.99

■男子11-12歳 100m 自由形 決勝■
1 加藤 晃成(豊橋SS)53.65
2 牟田 弘樹(はるおか赤間)54.86
3 荻野倖太朗(ルネサンス港南中)55.23

■男子11-12歳 200m メドレーリレー 決勝■
1 イトマン昭和の森(脇川 颯太・尾﨑 里久・平岩 佑陸・齋藤健太郎)1:55.52
2 イトマン港北(小方 颯・山下 修司・佐藤 倫行・濱田 京吾)1:56.87
3 ダンロップSC(渡辺 裕太・大川 耕平・平野 翔一・神山 渚於)1:58.36

■男子13-14歳 400m 個人メドレー 決勝■
1 田丸 敬也(NACL)4:18.56
2 山口 愛斗(セントラル目黒 )4:22.49
3 中田優一郎(富山SC)4:22.76

■男子15-16歳 400m 個人メドレー 決勝■
1 宮本 一平(スウィン大宮)4:10.38
2 大武 誠之(DOSS豊洲)4:15.13
3 初谷 智輝(東京SC)4:15.23

■男子CS 400m 個人メドレー 決勝■
1 竹内 智哉(ヨコハマSC)4:07.03
2 伊藤 晃平(名古屋高校)4:09.59
3 内山 拓海(日体大荏原高校)4:12.76

(敬称略)

2016年 3月28日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2015夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management