ジュニアオリンピック2015夏季競泳第2日女子種目決勝結果速報

第38回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会
JO2015夏季水泳競泳第2日女子種目記録結果速報

■女子(10歳以下)50m 背泳ぎ■
1 佐々木美莉(スウィン鷲宮)32.04
2 市島花音(イトマン新百合ヶ丘)32.44
3 秋原埜安(TAC)33.13

■女子(10歳以下)50m 平泳ぎ■
1 藤縄優花(コナミ北浦和)35.05
2 渡辺楓愛(スウィン宇都宮 )36.47
3 北山愛優美(スウィン熊谷)36.81

■女子(10歳以下)200m メドレーリレー■
1 金町SC(加藤空璃・飯田愛心・菊池晴・菅野奈美)2:16.75
2 イトマン富田林(大西彩友・米山光・大西悠莉彩・松岡美羽)2:18.02
3 枚方SS(大野聡子・中村彩羽・藤本穏・佐藤夢)2:18.37

■女子(11-12歳)100m 自由形■
1 平原ここの(スウィン南越谷)58.53
2 増田聖乃(スウィン大教)58.75
3 栗山百花(ダンロップSC)58.79

■女子(11-12歳)50m 背泳ぎ■
1 井田真由(ウォーターメイツ鹿島)30.20
2 森田眞心(大野城SC)30.53
3 古井丸日菜(スウィン大教大宮東)30.59

■女子(11-12歳)100m バタフライ■
1 星山茅奈(NACL)1:02.45
2 小川幸美(セントラル谷津)1:03.26
3 野口美穂(KSGときわ)1:03.42

■女子(11-12歳)50m 平泳ぎ■
1 田宮風香(レイSC倉敷)33.52
2 髙橋奈々(スウィン宇都宮 )33.72
3 賀部寿音(イトマン千葉)34.06

■女子(11-12歳)200m メドレーリレー■
1 ダンロップSC(秋澤姫乃海・遠藤和夏・森岡碧海・栗山百花)2:02.90
2 大阪水泳学校(城由莉亜・池田香澄・本田麻里奈・堀井紀沙)2:04.67
3 東京SC(丹治めぐみ・長尾佳音・畑尾百乃・中野乃梨子)2:05.11

■女子(13-14歳)400m 個人メドレー■
1 竹村花梨(大阪水泳学校)4:44.99
2 佐々木杏奈(SPホウトク左近山)4:48.56
3 宮下ももこ(JSS毛呂山)4:53.30

■女子(15-16歳)400m 個人メドレー■
1 小嶋美紅(イトマン)4:46.11 大会新
2 新野杏奈(豊川高 )4:47.75
3 入澤愛(イトマン)4:47.92

■女子(CS)400m 個人メドレー■
1 石井茉宏(セントラル上池袋 )4:44.90
2 山口采瑳(セントラル上池袋 )4:45.97
3 神﨑百恵(マリーン鹿本)4:48.38

(敬称略)

2015年8月23日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2014夏季結果


>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2013春季【第3日】競泳男子種目記録結果速報

第35回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第3日】
JO2013春季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子10歳以下50m 自由形 決勝■
1 鈴 裕一郎 (能美SC) 27.19 ( 0.64)
2 金 直輝 (群馬SS) 28.22 ( 0.73)
3 藤原 尊 (イトマン堺) 28.36

■男子10歳以下200m リレー 決勝■
1 東京SC (大竹 紘暉・余田 開・山崎  悠・福島 琉生) 1:57.99
2 スウィン太田 (渡部 瑞樹・町田 永遠・塚本 進平・宮本 直輝) 1:58.00
3 イトマン (植野 零・岩崎 郁和・早川欣ノ輔・山下 新成) 1:58.63

■男子11-12歳100m 背泳ぎ 決勝■
1 岡嶋 翔太 (イトマン春日井) 58.28
2 伊藤 瑠希 (セントラル流山) 59.28
3 山元 悠叶 (セントラル太秦) 1:00.46

■男子11-12歳50m 自由形 決勝■
1 村上幸汰朗 (滝川MSC) 25.37
2 山本 晃基 (スウィン埼玉) 25.46
3 津田 智大 (コナミ青葉台) 25.52
3 米田 颯 (KSG八代) 25.52

■男子11-12歳100m 平泳ぎ 決勝■
1 本郷 史温 (スウィン宇都宮) 1:06.09
2 石川 凱斗 (ウォーターメイツ) 1:06.63
3 栂野 允亜 (ADカツラギSS) 1:07.85

■男子11-12歳200m リレー 決勝■
1 コナミ北浦和 (奥山丈太郎・鎌田 優吾・山本 雄太・石橋 怜悟) 1:45.69
2 スウィン宇都宮 (今井 祐輝・多田 将規・手塚 健斗・本郷 史温) 1:45.97
3 藤村SS (高森 大樹・武蔵 尚・西口 大河・比留間穏覚) 1:46.12

■男子13-14歳200m 平泳ぎ 決勝■
1 宮本 一平 (スウィン大宮西) 2:13.10
2 髙井 雄也 (チーム・コア) 2:13.49
3 今井 流星 (本巣SS) 2:13.99

■男子13-14歳100m バタフライ 決勝■
1 大塚 俊貴 (Aセレーナ) 25.71 54.99
2 居相 良介 (横浜サクラ) 26.10 55.42
3 仲野 航平 (ルネサンス水戸) 26.14 55.52

■男子13-14歳50m 背泳ぎ 決勝■
1 石山 諒一 (イトマン) 25.99
2 今林 浩志 (BS長住) 26.23
3 中村 夏樹 (イトマン近江) 26.60

■男子13-14歳400m リレー 決勝■
1 コナミ三田 (野々口慎也・友武 涼・山城 憲治・溝畑 樹蘭) 3:32.56
2 枚方SS (中村 圭哉・原 大地・藤田 智貴・達山嵩一朗) 3:34.43
3 東京SC (佐藤 友宣・初谷 智輝・佐藤 雄太・村田 翔) 3:34.57

■男子CS1500m 自由形 決勝■
1 竹田 渉瑚 (富山SC東富山) 14:53.90 大会新記録
2 橋口 勝輝 (豊川高校) 14:56.76
3 仲家 槙吾 (アクラブ調布) 14:59.50

■男子CS200m 平泳ぎ 決勝■
1 渡辺 一平 (佐伯鶴城高校) 2:06.81
2 渡邊 一輝 (イトマン新百合ヶ丘) 2:06.98
3 赤井 晨 (市川高校) 2:08.33

■男子CS100m バタフライ 決勝■
1 安江 貴哉 (豊川高校) 51.44 大会新記録
2 三好 悠介 (八幡浜高校) 52.14
3 和田 有真 (KSG山口) 52.67

■男子CS50m 背泳ぎ 決勝■
1 岩田 哲也 (NECGSC溝の口) 24.45
2 大沼 健 (東北高校) 24.65
3 加藤 理 (島根SS出雲) 24.96

■男子CS400m リレー 決勝■
1 NECGSC溝の口 (佐藤 俊也・片山 瑞貴・岩田 哲也・嶋田 気合) 3:19.04
2 イトマン (坂田 怜央・和田 大誠・深澤 康平・敦賀 直哉) 3:20.92
3 三菱養和SS (豊田 裕人・吉田 冬優・藤岡 遼平・小嶋 辰哉) 3:20.94

(敬称略)
2013年 3月30日 新潟県・ダイエープロビスフェニックスプール

>>ジュニアオリンピック2012夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2013春季【第2日】競泳男子種目記録結果速報

第35回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第2日】
JO2013春季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子10歳以下50m 背泳ぎ 決勝■
1 黒田 侑希 (KSG南佐賀) 31.47
2 五味 智信 (ヨコハマSC) 31.76
3 辻野 優輝 (セントラルみなと) 31.86

■男子11-12歳50m 背泳ぎ 決勝■
1 相羽 康平 (名鉄SS半田) 27.44
2 岡嶋 翔太 (イトマン春日井) 27.59
3 伊藤 瑠希 (セントラル流山) 27.76

■男子11-12歳100m バタフライ 決勝■
1 石橋 怜悟 (コナミ北浦和) 57.02 学童新
2 松田 武大 (コナミ向日町) 58.70
3 石原諒太郎 (コナミ林間) 59.33

■男子11-12歳200m 自由形 決勝■
1 米田 颯 (KSG八代) 1:56.21
2 綾 崇稀 (坂出伊藤SS) 1:59.19
3 森下 尚 (パルワカヤマ) 2:00.39

■男子13-14歳200m 個人メドレー 決勝■
1 溝畑 樹蘭 (コナミ三田) 2:02.40
2 仲野 航平 (ルネサンス水戸) 2:03.97
3 髙瀬 渉 (イトマン岸和田) 2:04.31

■男子13-14歳100m 自由形 決勝■
1 竹内 智哉 (ヨコハマSC) 50.68
2 斉藤 孝佳 (ウォーターメイツ鹿島) 51.85
3 岡本 拓巨 (KRRAC) 51.95

■男子13-14歳100m 背泳ぎ 決勝■
1 石山 諒一 (イトマン) 56.12
2 山本 遥斗 (JSS清田) 56.43
3 野々口慎也 (コナミ三田) 56.48

■男子13-14歳100m 平泳ぎ 決勝■
1 髙井 雄也 (チーム・コア) 1:01.89
2 安井 優介 (SA松任) 1:02.98
3 桜本 翔真 (桜泳会SS) 1:03.07

■男子13-14歳50m バタフライ 決勝■
1 大塚 俊貴 (Aセレーナ) 24.48
2 仲野 航平 (ルネサンス水戸) 25.29
3 矢頭 駿平 (関大一中) 25.45

■男子CS200m 個人メドレー 決勝■
1 丸山 徹 (スウィン埼玉) 1:58.04
2 敦賀 直哉 (イトマン) 1:58.74
3 齊藤 凌 (九州学院高校) 1:59.09

■男子CS100m 自由形 決勝■
1 坂田 怜央 (イトマン) 49.21
2 大本 鷹志 (イトマン京都) 49.56
3 松元 克央 (セントラルスポーツ) 49.61

■男子CS100m 背泳ぎ 決勝■
1 瀬戸 大也 (JSS毛呂山) 52.40
2 岩田 哲也 (NECGSC溝の口) 52.47
3 鈴木孝一郎 (セントラル東戸塚) 53.88

■男子CS100m 平泳ぎ 決勝■
1 山中 祥輝 (ジェル佐原) 59.27
2 瀬戸 大也 (JSS毛呂山) 59.36
3 渡邊 一輝 (イトマン新百合ヶ丘) 1:00.04

■男子CS50m バタフライ 決勝■
1 丸山 徹 (スウィン埼玉) 23.21 高校新
2 安江 貴哉 (豊川高校) 23.75
3 片山 瑞貴 (NECGSC溝の口) 23.98

(敬称略)
2013年 3月29日 新潟県・ダイエープロビスフェニックスプール

>>ジュニアオリンピック2012夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management