【競泳】ジュニアオリンピック2017春季第2日女子種目結果速報

第39回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第2日】
JO2017春季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子10歳以下 50m 背泳ぎ 決勝■
1 荒木 祥花(東京SC)31.17
1 園部ゆあら(スウィン大教大宮東)31.17
3 小牧 彩音(ユアー蕨 )31.31

■女子10歳以下 50m 平泳ぎ 決勝■
1 岡元 羽海(JSSりもね)35.01
2 南田 歩香(スペックSC)35.06
3 有元 優菜(メルヘン川内)35.42
3 松村優里奈(スウィン高崎)35.42

■女子10歳以下 200m メドレーリレー 決勝■
1 東京SC(荒木 祥花・糸山さくら・竹澤 瑠珂・長谷明日香)2:11.42
2 金町SC(成田 実生・山谷 眞桜・朝倉 茉咲・川俣 紬)2:13.15
3 スウィン南越谷(諏訪 叶夢・大髙 唯藍・別所 花菜・西野 沙耶)2:13.31

■女子11-12歳 50m 背泳ぎ 決勝■
1 森田 眞心(大野城SC)28.32
2 古俣 桜(スウィン大教)28.67
3 笹生 舞琳(セントラルスポーツ)28.83

■女子11-12歳 50m 平泳ぎ 決勝■
1 藤縄 優花(コナミ北浦和)32.41
2 廣瀬 碧(スウィン鷲宮)32.77
3 曽我部菜々(枚方SS)32.92

■女子11-12歳 100m バタフライ 決勝■
1 中田圭帆子(イトマン横浜)1:00.97
2 三井 愛梨(田園SS)1:01.02
3 木村 日咲(イトマン大津)1:01.81

■女子11-12歳 100m 自由形 決勝■
1 澤野 莉子(SA新城)57.48
2 梅木 陽向(大東SS)57.97
3 小池 唯子(スウィン越谷)58.19

■女子11-12歳 200m メドレーリレー 決勝■
1 大野城SC(森田 眞心・熊川 菜穂・三村はるな・山下 瑚心)1:59.39
2 金町SC(川俣 灯・飯田 愛心・菊池 晴・市川 倫子)1:59.85
3 コナミ北浦和(柴田 菜摘・藤縄 優花・島村さくら・兼岡 楓菜)2:00.63

■女子13-14歳 400m 個人メドレー 決勝■
1 杉山 樺音(SAむつ )4:40.12
2 泉 遥叶(八幡浜SC)4:41.73
3 津田絵梨那(イトマン)4:42.08

■女子15-16歳 400m 個人メドレー 決勝■
1 小嶋 美紅(イトマン)4:32.30 大会新
2 佐々木杏奈(ATSC.YW・日大藤沢)4:36.54
3 室木 未菜(イトマン上石神井)4:38.07

■女子CS 400m 個人メドレー 決勝■
1 新野 杏奈(豊川高)4:33.51
2 横田 早桜(スウィン大宮西)4:36.05
3 入澤 愛(イトマン)4:37.80

(敬称略)

2017年 3月28日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2016夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2014夏季【第2日】競泳男子種目記録結果速報

第37回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第2日】
JO2014夏季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子(10歳以下)50m 背泳ぎ 決勝■
1 加藤 晃成(豊橋SS)31.48
2 宮本 直輝(スウィン太田)32.75
3 平岡 由基(ウィング倉橋)32.90

■男子(10歳以下)50m 平泳ぎ 決勝■
1 加藤 晃成(豊橋SS)34.82 大会新記録
2 赤堀 悠翔(コナミ北浦和)35.72
3 佐藤 碧生(アクシー東)35.95

■男子(10歳以下)200m メドレーリレー 決勝■
1 東京SC(北澤 結海/松本恭太郎/辻 拓海/大竹 紘暉)2:12.24 大会新記録
2 枚方SS(林 大輝/須崎 悠/中村 元/川端 伸弥)2:14.03
3 イトマン港北(佐藤 倫行/山下 修司/綿貫 太地/森田 康大)2:14.29

■男子(11-12歳)50m 背泳ぎ 決勝■
1 髙地 駿介(スウィン大教大宮東)29.76
2 有友 敬亮(イトマン)29.81
3 池田 大和(スウィン高島平)29.99

■男子(11-12歳)50m 平泳ぎ 決勝■
1 岡部 眞之(KSGときわ)31.66
2 山下 晃平(桜泳会SS)31.81
3 谷口 卓(津田四日市)32.02

■男子(11-12歳)100m バタフライ 決勝■
1 三島 嶺(稲毛インター)59.92
2 中田優一郎(富山SC)1:00.68
3 岸上慶次朗(JSS江別)1:01.07

■男子(11-12歳)100m 自由形 決勝■
1 菅野 遼(大分金子大分)55.06
2 鈴 裕一郎(能美SC)55.95
3 石﨑 陽介(ダッシュ新津)56.11

■男子(11-12歳)200m メドレーリレー 決勝■
1 イトマン(有友 敬亮/早川欣ノ輔/悦過 大知/植野 零)1:59.92
2 KSGミドリ(眞鍋 嵐士/鉄増 将基/小田 悠人/吉野 裕貴)2:00.69
3 稲毛インター(花野 潤/白川 龍/三島 嶺/中村 睦輝)2:01.88

■男子(13-14歳)400m 個人メドレー 決勝■
1 髙橋明日翔(アクラブ稲城)4:27.59
2 初谷 智輝(東京SC)4:30.72
3 武井凜太郎(福岡SC)4:32.61

■男子(15-16歳)400m 個人メドレー 決勝■
1 竹内 智哉(ヨコハマSC)4:21.40 大会新記録
2 本庄 智貴(JSS毛呂山)4:22.94
3 伊藤 海輝(大分雄城台高)4:24.81

■男子(CS)400m 個人メドレー 決勝■
1 鵜池 海大(BS長住)4:22.82
2 山田 泰也(豊川高)4:24.81
3 森時 啓司(イトマン大津)4:25.40

(敬称略)

2014年8月27日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2014春季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2013夏季【第2日】競泳男子種目記録結果速報

第35回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会【第2日】
JO2013夏季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子(10歳以下)50m 背泳ぎ 決勝■
1 五味 智信(ヨコハマSC)32.47
2 鈴木 藍人(スウィン加須)32.65
3 塩田 羽登(桜泳会SS)32.72

■男子(10歳以下)50m 平泳ぎ 決勝■
1 豊山 敦星(イトマン神戸)35.13
2 仲平 千尋(岡崎竜城SC南)35.28
3 小宮 希仁(東川口SC)35.75

■男子(10歳以下)200m メドレーリレー 決勝■
1 東京SC(福島 琉生/村田 昴/大竹 紘暉/三宅 尚太)2:15.80
2 スウィン加須(鈴木 藍人/髙橋 和輝/井上 滉太/宮木 宏悦)2:15.84
3 スウィン太田(渡部 瑞樹/宮本 直輝/町田 永遠/脇坂 青空)2:15.94

■男子(11-12歳)50m 背泳ぎ 決勝■
1 山元 悠叶(セントラル太秦)29.08
2 伊藤 海成(スウィン大宮南)29.90
3 伹野 智哉(SA相馬)30.02
3 中西 豊太(ルネサンス玉島)30.02
3 比留間江生(東京SC)30.02

■男子(11-12歳)50m 平泳ぎ 決勝■
1 池田 航士(アクセス柳川)31.39
2 島野 悠平(盛岡SS)32.44
3 川崎 廉生(西日本宮崎)32.45

■男子(11-12歳)100m バタフライ 決勝■
1 末永 亨馬(サギヌマSCM)1:00.27
2 錦田 恭太(KSC寝屋川)1:00.51
3 庄野 敢大(ビート唐津)1:00.53

■男子(11-12歳)100m 自由形 決勝■
1 木下 大和(BIG東海)56.35
2 熊澤 将大(スウィン東松山)56.50
3 綾 崇稀(坂出伊藤SS)56.72

■男子(11-12歳)200m メドレーリレー 決勝■
1 東京SC(比留間江生/伊藤 康秀/梶原 優希/佐藤 元宣)1:58.61
2 藤村SS(比留間穏覚/佐藤 工介/西口 大河/佐々木和樹)2:01.62
3 コナミ北浦和(鎌田 優吾/石井 大雅/山本 雄太/奥山丈太郎)2:01.68

■男子(13-14歳)400m 個人メドレー 決勝■
1 村田 翔(東京SC)4:28.89
2 初谷 智輝(東京SC)4:30.19
3 髙橋明日翔(アクラブ稲城)4:30.82

■男子(15-16歳)400m 個人メドレー 決勝■
1 鵜池 海大(BS長住)4:24.06 大会新
2 平岩 賢人(ATSC.YW)4:25.75
3 森時 啓司(イトマン大津)4:26.25


■男子(CS)400m 個人メドレー 決勝■
1 川上 真生(BS太宰府)4:21.08
2 村上 欣義(豊川高)4:22.20
3 藤本 凌(京都外大西高)4:22.38

(敬称略)

2013年8月26日~30日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2013春季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management