ジュニアオリンピック2014夏季【第3日】競泳男子種目記録結果速報

第37回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会【第3日】
JO2014夏季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子(13-14歳)100m 平泳ぎ 決勝■
1 花車 優(坂出伊藤SS)1:03.88
2 下野 友寛(本巣SS)1:04.31
3 濵本 周樹(KSG下関)1:04.39

■男子(13-14歳)200m 背泳ぎ 決勝■
1 山元 悠叶(セントラル太秦)2:06.05
2 岡嶋 翔太(イトマン春日井)2:07.80
3 金川 遼祐(はるおか赤間)2:08.72

■男子(13-14歳)200m バタフライ 決勝■
1 髙橋明日翔(アクラブ稲城)2:01.24
2 初谷 智輝(東京SC)2:04.00
3 吉田 拓実(スウィン大教小名浜)2:04.63

■男子(13-14歳)200m 自由形 決勝■
1 辰巳 海斗(コナミ伏見)1:53.05 大会新記録
2 田北 峻(御幸ヶ原SS)1:54.13
3 尾崎 健太(セントラル福生)1:55.36

■男子(15-16歳)100m 平泳ぎ 決勝■
1 大木 淳平(スウィン春日部)1:02.13 大会新記録
2 稲垣 大智(米子SS)1:03.22
3 阿部 隼翔(日大豊山)1:03.76
3 塩入 龍斗(SAM中央)1:03.76

■男子(15-16歳)200m 背泳ぎ 決勝■
1 内藤 良太(スウィン大宮)2:02.81
2 川端 宏昌(アテナAMC)2:03.01
3 山本 遥斗(豊川高)2:03.28

■男子(15-16歳)200m バタフライ 決勝■
1 幌村 尚(ナイスSP)1:59.11 大会新記録
2 猪狩 雄哉(東北学院)1:59.13
3 寺田 拓未(スウィン大教いわき)1:59.46

■男子(15-16歳)200m 自由形 決勝■
1 岡本 拓巨(KRRAC)1:51.21 大会新記録
2 髙栁 祐太(京都外大西高)1:51.58
3 井本 元汰(太成学院大高)1:52.54

■男子(CS)100m 平泳ぎ 決勝■
1 松村 優樹(埼玉栄)1:02.27
2 戸野本陽友(キッツウェルネス藤沢)1:02.98
3 須藤 大貴(東京ドーム)1:03.06

■男子(CS)200m 背泳ぎ 決勝■
1 常盤 忠靖(イトマン)2:01.49
2 堀田 恵路(太陽教育SC)2:01.64
3 津村 航平(イトマン)2:02.61

■男子(CS)200m バタフライ 決勝■
1 林 孝晟(ルーテル学院)1:58.68
2 馬場 航平(のぼりとSC)1:59.55
3 稲荷山 陸(スウィン大宮)1:59.75

■男子(CS)200m 自由形 決勝■
1 井上 奨真(本巣SS)1:51.21
2 木山 拓海(桐蔭学園中等)1:51.24
3 小島 稔生(スウィン大教)1:51.73

■男子(CS)1500m 自由形 決勝■
1 戸崎 祐(浜名湖SS)15:29.52
2 小山 優麻(太成学院大高)15:37.60
3 岩井 瑶樹(群馬富岡SS)15:38.84

(敬称略)

2014年8月28日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2014春季結果


>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2014夏季【第1日】競泳女子種目記録結果速報

第37回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第1日】
JO2014夏季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子10歳以下50m バタフライ 決勝■
1 中田圭帆子(イトマン横浜)30.50
2 矢作 智里(金町SC)30.72
3 友弘 亜樹(KSG柳井)30.79

■女子10歳以下50m 自由形 決勝■
1 矢作 智里(金町SC)29.02
2 澤野 莉子(SA新城)29.08
3 本田 遥香(スウィン大教)29.27

■女子10歳以下200m 個人メドレー 決勝■
1 山下ひなた(原田学園SS)2:28.25
2 佐藤 紫苑(ISC飯田)2:30.30
3 江藤 瑠奈(相模原DC)2:32.15

■女子10歳以下200m リレー 決勝■
1 藤村SS(渡邉 優花/黒部 藍心/大町 真由/伊藤 美波)2:01.73
2 スウィン大教(本田 遥香/古俣 桜/堺澤 舞香/相楽ひなた)2:01.83
3 アクラブ調布(磯野 美優/石毛 歩果/小越 帆栞/角田 鈴音)2:03.26

■女子11-12歳50m バタフライ 決勝■
1 齋藤 菜帆(JSSジャンボ)28.83
2 片桐 珠実(東京SC)28.92
3 荻田 朱理(ジャパン観音寺)29.03

■女子11-12歳50m 自由形 決勝■
1 大内 紗雪(キッツウェルネス藤沢)26.94
2 荻田 朱理(ジャパン観音寺)27.28
3 木村 優香(アシスト)27.30

■女子11-12歳100m 平泳ぎ 決勝■
1 小松 琴美(イトマン富雄)1:13.31
2 井坂 友紀(スウィン埼玉)1:13.43
3 杉山 凜菜(イトマン横須賀)1:13.50

■女子11-12歳100m 背泳ぎ 決勝■
1 高瀬 陽(スウィン大宮南)1:03.79
2 青塚 美澪(イトマン)1:05.70
3 泉原 凪沙(コナミ天王町)1:05.71

■女子11-12歳200m 自由形 決勝■
1 辻 薫乃(コナミ伏見)2:03.66 大会新記録
2 井上 真帆(PSKSS)2:06.14 学童新記録
3 増田 聖乃(スウィン大教)2:07.36

■女子11-12歳200m 個人メドレー 決勝■
1 平原ここの(スウィン南越谷)2:20.85
2 井上 真帆(PSKSS)2:22.44
3 笠松 咲蘭(コナミ西宮)2:22.54

■女子11-12歳200m リレー 決勝■
1 スウィン埼玉(山本 葉月/猪越 風音/神田 美夢/木村 瑠里)1:52.61
2 東京SC(片桐 珠実/松本 信歩/村尾 真実/中野乃梨子)1:53.65
3 かしまAZ(玉置 寧々/髙橋 舞/清水 梨沙/小久保琴音)1:53.67

(敬称略)

2014年8月26日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2014春季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2012夏季【第2日】競泳女子種目記録結果速報

第35回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会【第2日】
JO2012夏季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子(10歳以下)50m 背泳ぎ 決勝■
1 片桐 珠実 (東京SC) 32.71
2 勝股 千遥 (イトマン東伏見) 32.75
3 高瀬 陽 (スウィン大宮南) 32.87

■女子(11-12歳)50m 背泳ぎ 決勝■
1 白井 璃緒 (JSS宝塚) 29.94
2 後藤花菜子 (コパン鳴海) 30.53
3 高野 雪愛 (秋田AC ) 30.81

■女子(10歳以下)50m 平泳ぎ 決勝■
1 杉山 凜菜 (イトマン横須賀) 35.71
2 栗田 彩未 (SA新城) 36.08
3 内藤 寛果 (KONAMI西葛西) 36.48

■女子(11-12歳)50m 平泳ぎ 決勝■
1 徳永 彩花 (ウスイSC) 33.22
2 宮坂 倖乃 (KONAMI北浦和) 33.46
3 今井 月 (本巣SS) 33.75

■女子(11-12歳)100m バタフライ■
1 長谷川涼香 (東京ドーム) 1:01.17 大会新
2 西村 麻亜 (JSS大久保) 1:03.29
3 新野 杏奈 (JSS高知) 1:03.38

■女子(11-12歳)100m 自由形■
1 倉科 美月 (南光SS) 59.38
2 坂本 理奈 (キッツウェルネス藤沢) 59.50
3 余村 花梨 (タップ牛久) 59.76

■女子(13-14歳)400m 個人メドレー 決勝■
1 萩原 菜奈 (ルネサンス幕張) 4:44.71
2 若穂囲理緒 (セントラル目黒) 4:48.25
3 新倉みなみ (東武SS鐘ヶ淵) 4:50.54

■女子CS400m 個人メドレー 決勝■
1 露内 若葉 (京都外大西高) 4:42.58
2 牧野 紘子 (東京SC) 4:42.91
3 西脇 怜奈 (鶴岡SC) 4:47.20

■女子(10歳以下)200m メドレーリレー 決勝■
1 スウィン埼玉 (山本 葉月・井坂 友紀・木村 瑠里・猪越 風音) 2:13.40
2 セントラル浦安 (野田 海優・山口 美咲・森柄 花菜・野間 咲花) 2:16.99
3 スウィン熊谷 (中山 美彩・大熊 里奈・吉原 怜奈・松本 来実) 2:17.40

■女子(11-12歳)200m メドレーリレー 決勝■
1 三菱養和SS (岸 歩実・中島未由佳・山口 知奈・乾 訓子) 2:04.77
2 KONAMI北浦和 (志賀 美月・宮坂 倖乃・古川 彩夏・笹澤 桃) 2:05.14
3 KONAMI林間 (尾崎 友香・外山 優香・髙坂彩由実・下之園優香) 2:05.74

(敬称略)
2012年 8月27日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2012春季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management