ジュニアオリンピック2015夏季競泳第5日女子種目決勝結果速報

第38回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会
JO2015夏季水泳競泳第5日女子種目記録結果速報

■女子(13-14歳)50m 自由形 決勝■
1 大内紗雪(ダンロップSC)26.02
2 荒川葵(サンフラワー)26.41
3 藤原由唯(スウィン大教)26.52

■女子(13-14歳)100m 背泳ぎ 決勝■
1 泉原凪沙(コナミ天王町)1:02.42
2 居林優衣(尼崎市スポーツ振興事業団)1:03.20
3 染谷世奈(スウィン鷲宮)1:03.43

■女子(13-14歳)100m バタフライ 決勝■
1 西村麻亜(JSS大久保)1:00.54
2 五島実咲(イトマン真美ヶ丘)1:00.92
3 原澤珠緒(塩沢中)1:01.26

■女子(13-14歳)400m メドレーリレー 決勝■
1 東京SC(片桐珠実・松本信歩・長尾有紗・金森あい)4:16.78
2 ダンロップSC(城戸佑菜・平井葉子・小島朋菜・大内紗雪)4:20.51
3 イトマン真美ヶ丘(重山凜乃・嶋田有希・五島実咲・大西栞)4:21.26

■女子(15-16歳)50m 自由形 決勝■
1 山本茉由佳(ルネサンス亀戸 )26.15 大会新記録
2 高嶋ひなの(ジャパン丸亀)26.51
3 稲澤ひなこ(スウィン吉井)26.63

■女子(15-16歳)100m 背泳ぎ 決勝■
1 白井璃緒(JSS宝塚)1:02.33 大会タイ記録
2 阿部星架(イトマン札幌麻生)1:02.78
3 片塩陽里(南光SS)1:02.88

■女子(15-16歳)100m バタフライ 決勝■
1 高山文香(日出高)1:00.42
2 山川唯巴(ルネサンス幕張)1:00.51
3 細川琴江(コナミ北浦和)1:00.63

■女子(CS)50m 自由形 決勝■
1 国分香奈(スウィン大教郡山 )26.23
2 伊賀崎ひかる(NECGSC溝の口)26.32
3 岸本梨沙(スウィン宇都宮 )26.39

■女子(CS)100m 背泳ぎ 決勝■
1 杉山華彩(とこはSS)1:02.36
2 今井彩香(スウィン宇都宮)1:02.71
3 湯原利佳(NaluAquatic)1:02.81

■女子(CS)100m バタフライ 決勝■
1 長谷川涼香(東京ドーム)58.66 大会新記録
2 中野未夢(アクシー東)59.63
3 坂口詩穏(松山西中等)1:00.45

■女子(CS)400m メドレーリレー 決勝■
1 豊川高(荒美彩子・松原空彩虹・小林瑠那・西津亜紀)4:11.19
2 イトマン(大本里佳・寺田麻美・末下愛音・丸山夏輝)4:11.70
3 とこはSS(杉山華彩・齊藤千織・築地由莉亜・望月絹子)4:12.90

(敬称略)

2015年8月26日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2014夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2014夏季【第5日】競泳女子種目記録結果速報

第37回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会【第5日】
JO2014夏季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子(13-14歳)50m 自由形 決勝■
1 高嶋ひなの(ジャパン丸亀)26.38
2 山本茉由佳(かしまAZ)26.48
3 稲澤ひなこ(スウィン吉井)26.57

■女子(13-14歳)100m 背泳ぎ 決勝■
1 片塩 陽里(南光SS)1:02.71
2 関口 真穂(スウィン前橋)1:02.86
3 小川 真菜(コナミ一橋)1:03.61

■女子(13-14歳)100m バタフライ 決勝■
1 西村 麻亜(JSS大久保)1:00.80
2 山川 唯巴(ルネサンス幕張)1:00.88
3 徳永 美緒(金町SC)1:01.35

■女子(13-14歳)400m メドレーリレー 決勝■
1 コナミ北浦和(志賀 美月/宮坂 倖乃/細川 琴江/笹澤 桃)4:19.64
2 イトマン(長澤 未波/梶田 美宇/林 希菜/奥埜 咲楽)4:20.07
3 三菱養和SS(岸 歩実/中島未由佳/小野真里会/乾 訓子)4:21.21

■女子(15-16歳)50m 自由形 決勝■
1 柴田 夏海(コナミ北浦和)26.23 大会新記録
2 岸本 梨沙(スウィン宇都宮)26.40
3 立花 沙奈(セントラル四条畷)26.62

■女子(15-16歳)100m 背泳ぎ 決勝■
1 杉山 華彩(とこはSS)1:02.33 大会新記録
2 小宮 紅葉(塚口SS)1:03.17
3 河野 優美(SA石巻)1:03.33

■女子(15-16歳)100m バタフライ 決勝■
1 末下 愛音(イトマン)1:00.44
2 清田 栞那(大分雄城台高校)1:00.64
3 平田 茉穂(美作高校)1:00.77

■女子(CS)50m 自由形 決勝■
1 岡野 圭穂(フレンドSC)26.39
2 伊賀崎ひかる(NECGSC溝の口)26.42
3 藤津加奈子(KSG下関)26.44

■女子(CS)100m 背泳ぎ 決勝■
1 白井早弥香(セントラル館山)1:02.56
2 今井 彩香(スウィン宇都宮)1:02.80
3 斎藤ゆり子(スウィン館林)1:02.94

■女子(CS)100m バタフライ 決勝■
1 中野 未夢(アクシー東)59.67
2 藪 美涼(セントラル浦安)1:00.01
3 黒川さくら(スウィン大教)1:01.05

■女子(CS)400m メドレーリレー 決勝■
1 イトマン(大本 里佳/湯尻 和佳/末下 愛音/丸山 夏輝)4:12.01
2 埼玉栄(梶野 美優/関口 美咲/丹羽 麻友/佐藤帆乃佳)4:12.55
3 スウィン大教(浅見 瞳/末 陽香/黒川さくら/石森 瑞奈)4:13.40

(敬称略)

2014年8月28日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2014春季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2014夏季【第2日】競泳女子種目記録結果速報

第37回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第2日】
JO2014夏季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子(10歳以下)50m 背泳ぎ 決勝■
1 古俣 桜(スウィン大教)32.45
2 福井梨香子(ルネサンス山科)32.90
3 井上 結葉(ヒューマンみさと)33.01
3 西原茉奈花(セントラル岩槻)33.01

■女子(10歳以下)50m 平泳ぎ 決勝■
1 江藤 瑠奈(相模原DC)35.41
2 池野 紫音(セントラル浦安)35.54
3 矢作 智里(金町SC)35.60

■女子(10歳以下)200m メドレーリレー 決勝■
1 スウィン大教(古俣 桜/本田 遥香/堺澤 舞香/相楽ひなた)2:14.73
2 藤村SS(黒部 藍心/若山 沙羅/大町 真由/渡邉 優花)2:14.95
3 コナミ北浦和(柴田 菜摘/島村さくら/石橋 彩愛/比嘉香咲花)2:15.00

■女子(11-12歳)50m 背泳ぎ 決勝■
1 高瀬 陽(スウィン大宮南)30.16
2 泉原 凪沙(コナミ天王町)30.23
3 原田 世菜(はるおか原)30.70

■女子(11-12歳)50m 平泳ぎ 決勝
1 内藤 寛果(ルネサンス亀戸)33.93
2 鈴木 千尋(スウィンあざみ)33.94
3 津田絵梨那(イトマン)34.14

■女子(11-12歳)100m バタフライ 決勝■
1 井上 真帆(PSKSS)1:03.26
2 河田 萌花(イトマン富雄)1:04.06
3 水口 知保(セントラル東戸塚)1:04.58

■女子(11-12歳)100m 自由形 決勝■
1 木村 優香(アシスト)58.75
2 辻 薫乃(コナミ伏見)58.77
3 青塚 美澪(イトマン)58.85

■女子(11-12歳)200m メドレーリレー 決勝■
1 東京SC(奥原 彩葉/松本 信歩/片桐 珠実/中野乃梨子)2:03.86
2 スウィン埼玉(山本 葉月/井坂 友紀/木村 瑠里/神田 美夢)2:04.08
3 イトマン(山田ひかる/津田絵梨那/青塚 美澪/若宮 史佳)2:04.34

■女子(13-14歳)400m 個人メドレー 決勝■
1 小嶋 美紅(JSSガボ)4:47.32
2 佐々木杏奈(SPホウトク左近山)4:49.97
3 近藤ちひろ(スウィン伊勢崎)4:50.34

■女子(15-16歳)400m 個人メドレー 決勝■
1 清水 史華(SUN姫路)4:46.19 大会新記録
2 新倉みなみ(セントラル目黒)4:48.50
3 入澤 愛(ビート岡山)4:48.73

■女子(CS)400m 個人メドレー 決勝■
1 樋口 恵夢(セントラル浦安)4:44.56
2 大西 迪瑠(ジャパン丸亀)4:46.67
3 簑田 佳奈(太成学院大高)4:48.03

(敬称略)

2014年8月27日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2014春季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management