【競泳】ジュニアオリンピック2017夏季第5日男子種目結果速報

第40回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会【第5日】
JO2017夏季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子13-14歳 100m バタフライ決勝■
1 丹保 陸(スウィン南越谷) 56.23
2 岩城 優太(春日部中央) 56.48
3 西野 徳真(KSGSSS山口) 56.51

■男子13-14歳 100m 背泳ぎ決勝■
1 塩田 羽登(OEISS) 58.45
2 臼井 礼人(協栄MD町田) 58.77
3 山田 海都(SAソシア) 59.07

■男子13-14歳 50m 自由形決勝■
1 水野 尊登(NECGSC玉川) 24.22
2 坂本 樹(協栄SC深谷)24.26
3 西野 徳真(KSGSSS山口) 24.51

■男子13-14歳 4x100m メドレーリレー決勝■
1 マリン西新井(小山 智弘・濱出 咲哉・川口 楓瑚・藤原 周大)4:01.22
2 スウィン北本(片山 大雅・島田晋之介・小島 拓実・田中直太朗)4:01.32
3 アテナAMC(大山 海怜・山崎 楓太・吉川 陽山・樋口 敬太)4:02.11

■男子15-16歳 100m バタフライ決勝■
1 村瀬 亘紀(イトマン) 54.43
2 山本 雄太(コナミ北浦和) 54.45
3 山口 愛斗(セントラル目黒) 54.67

■男子15-16歳 100m 背泳ぎ決勝■
1 酒井 陽向(ブリヂストン吉塚) 56.92
2 柳川 大樹(SPホウトク金沢) 57.05
3 松山 陸(スウィン鷲宮/春日部共栄) 57.22

■男子15-16歳 50m 自由形決勝■
1 末永 亨馬(NECGSC溝の口)23.21 大会新
2 田中 大寛(XYZ別府 /別府翔青高校)23.41
3 熊澤 将大(スウィン東松山)23.56

■男子CS 100m バタフライ決勝■
1 関 海哉(日大豊山高校) 53.12
2 大園 悠生(太成学院大高校) 53.70
2 武山健一郎(中京大中京高校/中村RSS) 53.70

■男子CS 100m 背泳ぎ決勝■
1 高橋 海輝(アクラブ藤沢) 56.42
2 安井 健斗(OEISS) 56.60
3 井野 竜佳(大阪水泳学校/四條畷学園) 56.79

■男子CS 50m 自由形決勝■
1 川根 正大(サギヌマSC鷺沼)22.83 大会新
2 川島 由伸(県立浦和 )23.31
3 村上 雅弥(坂出伊藤SS)23.50

■男子CS 4x100m メドレーリレー決勝■
1 イトマン(木下 周勇・若山 大輝・村瀬 亘紀・勝岡 篤史)3:44.82
2 日大豊山高校(田井 孝平・谷口 卓・関 海哉・吉田 啓祐)3:44.97
3 市川高校(藤田 紘希・西尾 太希・福原 匠海・多鹿 正洋)3:46.44

(敬称略)

2017年 8月26日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2017春季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

【競泳】ジュニアオリンピック2017夏季第2日女子種目結果速報

第40回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会【第2日】
JO2017夏季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子10歳以下 50m 背泳ぎ決勝■
1 園部ゆあら(スウィン大教大宮東)31.68 大会新
2 加藤 結音(藤村SS)32.96
2 小西 新(アダプテッド)32.96

■女子10歳以下 50m 平泳ぎ決勝■
1 有元 優菜(メルヘン川内)35.91
2 佐藤 琴美(のぼりとSC)36.25
3 柴田 結衣(コナミ北浦和)36.35

■女子10歳以下 4x50m メドレーリレー決勝■
1 スウィン南越谷(諏訪 叶夢・大髙 唯藍・西野 沙耶・菅谷 真采) 2:14.00
2 東京SC(胡 清晏・糸山さくら・長谷明日香・ロイド珠里亜) 2:14.41
3 金町SC(成田 実生・山谷 眞桜・朝倉 茉咲・川俣 紬)2:16.17

■女子11-12歳 100m 自由形決勝■
1 梅木 陽向(大東SS) 58.04
2 岡村 梨香(アクラブ堀之内) 59.39
3 山田 茅帆(BIG棒屋) 59.49

■女子11-12歳 50m 背泳ぎ決勝■
1 笹生 舞琳(セントラルスポーツ) 30.36
2 清水アマネ(セントラル浦安) 30.51
3 佐々木美莉(スウィン鷲宮) 30.52

■女子11-12歳 100m バタフライ決勝■
1 鴇田 未来(アーデル) 1:02.93
2 村山 裕香(JSSガボ) 1:03.25
3 福島 心響(ルネサンス大分) 1:03.49

■女子11-12歳 50m 平泳ぎ決勝■
1 藤縄 優花(コナミ北浦和)32.97
2 飯田 愛心(金町SC) 33.62
3 田積帆乃果(大阪水泳学校/上宮中学) 33.83

■女子11-12歳 4x50m メドレーリレー決勝■
1 東京SC(荒木 祥花・丹治美奈子・初谷 紗奈・秋原 埜安)2:03.65
2 金町SC(市川 倫子・飯田 愛心・菊池  晴・菅野 奈美)2:03.66
3 藤村SS(堀籠ひなた・楠田 夢乃・渥美 千穂・近藤ジュン)2:04.20

■女子13-14歳 400m 個人メドレー決勝■
1 谷川亜華葉(イトマン) 4:48.38
2 竹葉 智子(田柄SC)4:51.88
3 山下ひなた(原田学園SS )4:54.11

■女子15-16歳 400m 個人メドレー決勝■
1 室木 未菜(イトマン東伏見 /堀越高校 )4:44.17 大会新
2 竹村 花梨(大阪水泳学校/近畿大付属校)4:46.55
3 東 みずき(豊川高 )4:48.53

■女子CS 400m 個人メドレー決勝■
1 入澤 愛(イトマン)4:41.60
2 伊藤 悠乃(セントラル藤が丘 /愛知淑徳高校)4:43.60
3 横田 早桜(スウィン大宮西 )4:47.27

■女子CS 800m 自由形予選■
1 佐藤 千夏(スウィン大教/埼玉栄 )8:43.60
2 中村 葵(枚方SS)8:48.99
3 山本 美杏(枚方SS)8:52.58

(敬称略)

2017年 8月23日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2017春季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

【競泳】ジュニアオリンピック2017夏季第1日女子種目結果速報

第40回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会【第1日】
JO2017夏季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子10歳以下 50m 自由形決勝■
1 山本 結月(スウィン埼玉)28.83
2 望月 永遠(田園SS)28.99
3 神谷 奏音(スウィンふじみ野)29.26

■女子10歳以下 200m 個人メドレー決勝■
1 山口 愛華(東邦SC) 2:31.78
2 山本 結月(スウィン埼玉)2:32.90
3 園部ゆあら(スウィン大教大宮東)2:33.09

■女子10歳以下 50m バタフライ決勝■
1 平井 瑞希(コパン鳴海 )30.26
2 清水 花峰(長野DS中央 )30.32
3 徳門 慧(具志川SS)30.95

■女子10歳以下 4x50m フリーリレー決勝■
1 東京SC(ロイド珠里亜・長谷明日香・大和田幸那・糸山さくら)2:01.32
2 スウィン南越谷(菅谷 真采・大髙 唯藍・諏訪 叶夢・西野 沙耶)2:01.80
3 スウィン埼玉(山本 結月・山田 菜月・坂巻 奈央・西潟 莉来)2:02.43

■女子11-12歳 200m 自由形決勝■
1 梅木 陽向(大東SS)2:06.49
2 倉知かのん(東邦SC)2:06.75
3 岡村 梨香(アクラブ堀之内 )2:07.42

■女子11-12歳 100m 背泳ぎ決勝■
1 佐々木美莉(スウィン鷲宮) 1:05.38
2 笹生 舞琳(セントラルスポーツ) 1:05.82
3 三村はるな(大野城SC) 1:06.04

■女子11-12歳 100m 平泳ぎ決勝■
1 藤縄 優花(コナミ北浦和) 1:11.12
2 田積帆乃果(大阪水泳学校/上宮中学) 1:11.33
3 飯田 愛心(金町SC) 1:12.70

■女子11-12歳 50m 自由形決勝■
1 梅木 陽向(大東SS)27.14
2 鈴木 月渚(東部SS)27.31
3 山田 茅帆(BIG棒屋 )27.35

■女子11-12歳 200m 個人メドレー決勝■
1 野井 珠稀(鎌倉SS)2:22.03
2 中村みなみ(神奈中SS)2:23.20
3 飯田 愛心(金町SC)2:23.24

■女子11-12歳 50m バタフライ決勝■
1 鴇田 未来(アーデル)28.52
2 村山 裕香(JSSガボ)28.72
3 菊池 晴(金町SC)28.93

■女子11-12歳 4x50m フリーリレー決勝■
1 東京SC(秋原 埜安・荒木 祥花・丹治美奈子・初谷 紗奈)1:52.07
2 金町SC(菊池 晴・市川 倫子・菅野 奈美・飯田 愛心)1:52.94
3 三菱養和SS(木津喜一花・宮坂 仁子・葛原 舞・山田奈央子)1:53.39

(敬称略)

2017年 8月22日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2017春季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management