【競泳】ジュニアオリンピック2018春季第4日男子種目結果速報

第40回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第4日】
JO2018春季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子13-14歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 西小野皓大(メルヘン鹿屋) 54.41
2 忍田 尊(イトマン古河) 55.82
3 山田 海都(SAソシア) 56.28

■男子13-14歳 100m 平泳ぎ 決勝■
1 小嶋 壮(NECGSC玉川) 1:02.00
2 豊山 就介(ルネサンス山科) 1:02.26
3 永瀬 純(スウィン高島平) 1:02.97

■男子13-14歳 100m バタフライ 決勝■
1 大見 碧士(Nb沖縄) 54.50
2 丹保 陸(スウィン南越谷) 54.68
3 鑓野目遼弥(秋田AC) 54.76

■男子13-14歳 100m 自由形 決勝■
1 小山 陽翔(直方SS野上) 51.05
2 荻野倖太朗(ルネサンス港南中央) 51.34
3 白崎 礼人(NPO口論義) 52.23

■男子13-14歳 200m 個人メドレー 決勝■
1 加藤 晃成(豊橋SS) 2:00.29
2 北川 凜生(日大豊山中学)2:02.69
3 北村 峻聖(ルネサンス姫路) 2:03.44

■男子13-14歳 400m メドレーリレー 決勝■
1 日大豊山中学(田中 雄貴・種谷 颯太・北川 凜生・中嶌 理貴)3:51.10
2 スウィン北本(片山 大雅・田中直太朗・木原 汰芽・尾藤 秀哉)3:54.72
3 ルネサンス両国(中村 麻那・川島 朝陽・大竹 翼・仕黒 詠士)3:54.98

■男子15-16歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 柳川 大樹(SPホウトク金沢) 52.87 大会新
2 松山 陸(スウィン鷲宮/春日部共栄) 53.71
3 平野 洋康(ナントSC) 54.21

■男子15-16歳 100m 平泳ぎ 決勝■
1 林 太陽(スウィン東光/武南高校) 59.15 大会新
2 大倉 綾太(日大豊山) 1:00.04
3 高久 麻希(セントラルときわ台) 1:00.25

■男子15-16歳 100m バタフライ 決勝■
1 井上 海(セントラル浦安 ) 53.83
2 古橋 龍祐(イトマン京都/洛南高校) 54.12
3 多鹿 正洋(市川高校) 54.23

■男子15-16歳 100m 自由形 決勝■
1 須田 悠介(ルネサンス港南中央/湘南工大附属) 49.09 大会新
2 菅野 遼(佐伯鶴城) 49.67
3 田中 大寛(XYZ別府) 49.76

■男子15-16歳 200m 個人メドレー 決勝■
1 中田優一郎(日大豊山) 1:59.69
2 廣島 偉来(東京DC桜台)1:59.95
3 阿曽慎之介(東京ドーム) 1:59.99

■男子CS 100m 背泳ぎ 決勝■
1 大武 誠之(DOSS豊洲) 53.09
2 武蔵 尚(藤村SS) 53.45
3 高橋 海輝(アクラブ藤沢) 54.33

■男子CS 100m 平泳ぎ 決勝■
1 花車 優(坂出伊藤SS) 58.88 大会新
2 西尾 太希(市川高校) 58.98
3 稲垣 大智(イトマン/近大附属) 59.62

■男子CS 100m バタフライ 決勝■
1 阪本 祐也(大紀SC/三重高) 51.40 大会新
2 田中 大貴(スウィン安中) 52.36
3 團 頌太(コナミ八幡) 52.42

■男子CS 100m 自由形 決勝■
1 川根 正大(サギヌマSC鷺沼) 48.65
2 井元 秀哉(NECGSC玉川) 49.05
3 大西 翼(NECGSC玉川) 49.09

■男子CS 200m 個人メドレー 決勝■
1 井狩 裕貴(イトマン/近大附属)1:58.03
2 井野 竜佳(大阪水泳学校/四條畷学園) 1:58.25
3 宝田 康平(ブリヂストン古賀)1:58.54

■男子CS 400m メドレーリレー 決勝■
1 イトマン(木下 周勇・稲垣 大智・村瀬 亘紀・勝岡 篤史)3:35.88
2 太成学院大高(河南 晟・雲井 銀河・大園 悠生・簔田 圭太)3:36.47
3 日大豊山(田井 孝平・大倉 綾太・関 海哉・中田優一郎) 3:38.14

(敬称略)

2018年 3月30日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2017夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

【競泳】ジュニアオリンピック2017夏季第3日男子種目結果速報

第40回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会【第3日】
JO2017夏季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子13-14歳 200m 背泳ぎ決勝■
1 塩田 羽登(OEISS) 2:04.50
2 西小野皓大(メルヘン鹿屋)2:04.79
3 臼井 礼人(協栄MD町田)2:07.44

■男子13-14歳 200m バタフライ決勝■
1 山田 悠太(アシスト蟹江)2:04.14
2 平岩 佑陸(イトマン昭和の森)2:04.44
3 小方 颯(イトマン港北)2:06.58

■男子13-14歳 200m 自由形決勝■
1 加藤 晃成(豊橋SS) 1:52.50 大会新
2 阿曽慎之介(東京ドーム /武蔵野) 1:55.17
3 荻野倖太朗(ルネサンス港南中) 1:55.30

■男子13-14歳 100m 平泳ぎ決勝■
1 小泉 龍馬(田園SS) 1:03.80
2 森 耀平(みなとSS) 1:04.81
3 落合 兼優(セントラル千葉) 1:04.82

■男子15-16歳 200m 背泳ぎ決勝■
1 遠藤 柊斗(三菱養和SS)2:00.79 大会新
2 酒井 陽向(ブリヂストン吉塚)2:01.44
3 柳川 大樹(SPホウトク金沢) 2:02.40

■男子15-16歳 200m バタフライ決勝■
1 本多 灯(ATSC.YW) 1:59.47
2 村瀬 亘紀(イトマン) 1:59.87
3 井上 航(セントラル浦安) 2:01.27

■男子15-16歳 200m 自由形決勝■
1 田中 大寛(XYZ別府/別府翔青高校) 1:51.86
2 澤田 夏樹(三菱養和SS) 1:52.35
3 石田 虎流(KSG下関) 1:53.14

■男子15-16歳 100m 平泳ぎ決勝■
1 林 太陽(スウィン東光/武南高校) 1:02.16
2 谷口 卓(日大豊山) 1:02.70
3 西尾 太希(市川高校) 1:02.72

■男子CS 200m 背泳ぎ決勝■
1 井野 竜佳(大阪水泳学校/四條畷学園) 2:02.49
2 眞野 秀成(湘南工大附属) 2:03.22
3 安井 健斗(OEISS) 2:03.65

■男子CS 200m バタフライ決勝■
1 田中 大貴(スウィン安中)1:58.19
2 田中 理玖(スウィン埼玉/春日部共栄) 2:00.72
3 尾山 武(JSS八王子/八王子) 2:00.75

■男子CS 200m 自由形決勝■
1 辰巳 海斗(京都外大西高/コナミ伏見) 1:50.28
2 石崎 慶祐(ダッシュ新津)1:50.59
3 髙橋明日翔(アクラブ稲城/桐光学園) 1:51.44

■男子CS 100m 平泳ぎ決勝■
1 宮本 一平(スウィン大宮/埼玉栄高校) 1:01.81
2 若山 大輝(イトマン) 1:02.35
3 平河 楓(ブリヂストン太宰府) 1:02.40

■男子CS 1500m 自由形決勝■
1 高橋 洸輝(前橋SS) 15:23.88
2 遠藤 光(ビッグツリー) 15:25.50
3 吉田 啓祐(日大豊山) 15:32.56

(敬称略)

2017年 8月24日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2017春季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

【競泳】ジュニアオリンピック2017夏季第2日女子種目結果速報

第40回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会【第2日】
JO2017夏季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子10歳以下 50m 背泳ぎ決勝■
1 園部ゆあら(スウィン大教大宮東)31.68 大会新
2 加藤 結音(藤村SS)32.96
2 小西 新(アダプテッド)32.96

■女子10歳以下 50m 平泳ぎ決勝■
1 有元 優菜(メルヘン川内)35.91
2 佐藤 琴美(のぼりとSC)36.25
3 柴田 結衣(コナミ北浦和)36.35

■女子10歳以下 4x50m メドレーリレー決勝■
1 スウィン南越谷(諏訪 叶夢・大髙 唯藍・西野 沙耶・菅谷 真采) 2:14.00
2 東京SC(胡 清晏・糸山さくら・長谷明日香・ロイド珠里亜) 2:14.41
3 金町SC(成田 実生・山谷 眞桜・朝倉 茉咲・川俣 紬)2:16.17

■女子11-12歳 100m 自由形決勝■
1 梅木 陽向(大東SS) 58.04
2 岡村 梨香(アクラブ堀之内) 59.39
3 山田 茅帆(BIG棒屋) 59.49

■女子11-12歳 50m 背泳ぎ決勝■
1 笹生 舞琳(セントラルスポーツ) 30.36
2 清水アマネ(セントラル浦安) 30.51
3 佐々木美莉(スウィン鷲宮) 30.52

■女子11-12歳 100m バタフライ決勝■
1 鴇田 未来(アーデル) 1:02.93
2 村山 裕香(JSSガボ) 1:03.25
3 福島 心響(ルネサンス大分) 1:03.49

■女子11-12歳 50m 平泳ぎ決勝■
1 藤縄 優花(コナミ北浦和)32.97
2 飯田 愛心(金町SC) 33.62
3 田積帆乃果(大阪水泳学校/上宮中学) 33.83

■女子11-12歳 4x50m メドレーリレー決勝■
1 東京SC(荒木 祥花・丹治美奈子・初谷 紗奈・秋原 埜安)2:03.65
2 金町SC(市川 倫子・飯田 愛心・菊池  晴・菅野 奈美)2:03.66
3 藤村SS(堀籠ひなた・楠田 夢乃・渥美 千穂・近藤ジュン)2:04.20

■女子13-14歳 400m 個人メドレー決勝■
1 谷川亜華葉(イトマン) 4:48.38
2 竹葉 智子(田柄SC)4:51.88
3 山下ひなた(原田学園SS )4:54.11

■女子15-16歳 400m 個人メドレー決勝■
1 室木 未菜(イトマン東伏見 /堀越高校 )4:44.17 大会新
2 竹村 花梨(大阪水泳学校/近畿大付属校)4:46.55
3 東 みずき(豊川高 )4:48.53

■女子CS 400m 個人メドレー決勝■
1 入澤 愛(イトマン)4:41.60
2 伊藤 悠乃(セントラル藤が丘 /愛知淑徳高校)4:43.60
3 横田 早桜(スウィン大宮西 )4:47.27

■女子CS 800m 自由形予選■
1 佐藤 千夏(スウィン大教/埼玉栄 )8:43.60
2 中村 葵(枚方SS)8:48.99
3 山本 美杏(枚方SS)8:52.58

(敬称略)

2017年 8月23日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2017春季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management