【競泳】ジュニアオリンピック2017春季第2日男子種目結果速報

第39回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第2日】
JO2017春季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子10歳以下 50m 背泳ぎ 決勝■
1 園田 陽大(スウィン加須)30.05
2 阿部 力樹(セントラル横浜 )30.91
3 新田 慎吾(コナミ西葛西)31.16

■男子10歳以下 50m 平泳ぎ 決勝■
1 大岩真海羽(イトマン富士見台)35.18
2 善野 煌(イトマン岸和田)35.52
3 福田 琢磨(スウィン大宮)35.59

■男子10歳以下 200m メドレーリレー 決勝■
1 スウィン加須(園田 陽大・根岸 海輝・藤原 千昌・野村 蒼空)2:08.58 大会新
2 コナミ北浦和(鎌田 諒吾・大野 悠真・小川 翔慎・前田 智也)2:10.33
3 セントラル横浜(塩原 拓真・阿部 力樹・藤林 大耀・田口 音輝)2:11.64

■男子11-12歳 50m 背泳ぎ 決勝■
1 養日 聖(JSS大原)27.28
2 栗原 健太(ヨコハマSC)28.08
3 増田 修士(浜名湖SS)28.14

■男子11-12歳 50m 平泳ぎ 決勝■
1 池上優太郎(コナミ五香)30.33
2 大嶋 悠生(平針SS)30.35
3 井口 大希(コナミ新札幌)30.52

■男子11-12歳 100m バタフライ 決勝■
1 山田 匠海(流泳館西部)57.50
2 武 快飛(SA伊勢崎)58.12
3 林 大輝(枚方SS)58.51

■男子11-12歳 100m 自由形 決勝■
1 林 大輝(枚方SS)53.03 大会新
2 西川 知希(カワサキSC)54.50
3 坂本 春空(セントラル横手)55.03

■男子11-12歳 200m メドレーリレー 決勝■
1 ルネサンス両国(中村 麻那・川島 朝陽・中嶌 理貴・仕黒 詠士)1:55.47
2 はるおか原(井上 真・髙木 咲来・萬燈 祐仁・中山 晃希)1:55.81
3 セントラル目黒(佐野 康生・大谷 雄陽・佐藤 洋輔・山口 遼大)1:55.87

■男子13-14歳 400m 個人メドレー 決勝■
1 加藤 晃成(豊橋SS)4:16.77
2 西小野皓大(メルヘン鹿屋)4:19.12
3 阿曽慎之介(東京ドーム)4:19.41

■男子15-16歳 400m 個人メドレー 決勝■
1 大武 誠之(DOSS豊洲)4:11.28
2 井狩 裕貴(イトマン)4:12.79
3 田丸 敬也(NACL)4:12.94

■男子CS 400m 個人メドレー 決勝■
1 竹内 智哉(ヨコハマSC)4:07.10
2 宮本 一平(スウィン大宮・埼玉栄)4:10.92
3 初谷 智輝(東京SC・慶応高)4:11.90

(敬称略)

2017年 3月28日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2016夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

【競泳】ジュニアオリンピック2017春季第1日男子種目結果速報

第39回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第1日】
JO2017春季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子10歳以下 50m バタフライ 決勝■
1 細沼 弘輔(スウィン埼玉)29.51
2 岩見 俊祐(スウィン鷲宮)29.58
3 川中鼓太郎(コナミ伏見)30.30

■男子10歳以下 50m 自由形 決勝■
1 園田 陽大(スウィン加須)27.48
2 佐藤 佑磨(金田SC)28.25
3 細沼 弘輔(スウィン埼玉)28.54

■男子10歳以下 200m 個人メドレー 決勝■
1 園田 陽大(スウィン加須)2:21.47
2 鈴木 大斗(秋田AC)2:25.95
3 阿部 力樹(セントラル横浜)2:27.60

■男子10歳以下 200m フリーリレー 決勝■
1 KTV豊中(川﨑成一郎・池浦 光汰・西口 直輝・木村 佳華)1:58.74
2 セントラル横浜(塩原 拓真・藤林 大耀・田口 音輝・阿部 力樹)1:58.81
3 コナミ北浦和(大野 悠真・前田 智也・加藤 滉・鎌田 諒吾)1:59.16

■男子11-12歳 50m バタフライ 決勝■
1 山田 匠海(流泳館西部)26.32
2 齊藤 大翔(スウィン鴻巣)26.45
3 萬燈 祐仁(はるおか原)26.74

■男子11-12歳 50m 自由形 決勝■
1 西川 知希(カワサキSC)24.74
2 齊藤 大翔(スウィン鴻巣)25.16
3 山口 遼大(セントラル目黒)25.17

■男子11-12歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 養日 聖(JSS大原)59.51
2 増田 修士(浜名湖SS)1:00.45
3 中澤 剣生(イトマン函館)1:00.63

■男子11-12歳 100m 平泳ぎ 決勝■
1 武本 航志(McS加古川)1:04.85 学童新
2 井口 大希(コナミ新札幌)1:05.49
3 大嶋 悠生(平針SS)1:06.20

■男子11-12歳 200m 自由形 決勝■
1 林 大輝(枚方SS)1:54.63 大会新
2 坂本 春空(セントラル横手)1:57.13
3 濱田 京吾(イトマン港北)1:58.04

■男子11-12歳 200m 個人メドレー 決勝■
1 木下 侑馬(BIGアミ)2:11.09
2 濱田 京吾(イトマン港北)2:12.20
3 小峯 輝羅(SUN網干)2:12.65

■男子11-12歳 200m フリーリレー 決勝■
1 ルネサンス両国(中嶌 理貴・仕黒 詠士・中村 麻那・川島 朝陽)1:45.15 大会新
2 スウィン鴻巣(芹澤 麗・生内田 武蔵・河野 大輔・齊藤 大翔)1:46.22
3 枚方SS(林 大輝・上田 剣聖・岩住宏一郎・伊藤 光彦)1:46.32

■男子13-14歳 400m 自由形 決勝■
1 東藤承太郎(スウィン埼玉)3:54.06
2 黒川 紫唯(イトマン富田林)3:56.30
3 笠原 翔(スウィン前橋)3:57.38

■男子15-16歳 400m 自由形 決勝■
1 秦 隆太朗(桃山学院・初芝SS)3:49.79
2 菖池 竜輝(コナミ三田) 3:49.87
3 石崎 慶祐(ダッシュ新津)3:50.93

■男子CS 400m 自由形 決勝■
1 辰巳 海斗(コナミ伏見)3:44.76
2 河原 啓(アテナAMC・埼玉栄)3:47.70
3 井本 元汰(太成学院大高)3:47.90

(敬称略)

2017年 3月27日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2016夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

競泳日本選手権2012 女子400m自由形予選結果(26位-41位)

第88回日本選手権水泳競技大会
兼ロンドンオリンピック代表選手選考会
女子400m自由形予選結果です

 26  山下 笑梨  武庫川女子大学  4:21.38
 27  眞弓 祐子  立教大学  4:21.81
 28  井出美沙紀  イトマン  4:22.21
 29  伊藤 美織  セントラル横浜  4:22.25
 30  後藤 沙貴  立教大学  4:22.32
 31  佐藤 恋  藤村SS  4:22.44
 32  吉岡 理沙  ニッシンSS  4:22.68
 33  伊藤千凪海  セントラル西東京  4:23.14
 34  木屋川内万穂  法政大学  4:23.21
 35  関根 理沙  ウォーターメイツ  4:23.22
 36  浅山 美貴  磐田農業高校  4:25.86
 37  星 茜  早稲田大学  4:26.49
 38  長濱 瑠花  スウィン足利  4:26.70
 39  高木 理加  イトマン  4:26.90
 40  宮部加奈子  チームKOZ  4:28.04
 41  増田 葵  レイSC倉敷  4:29.92
 -  瀧口 真帆  NECGSC溝の口  棄権


(敬称略)

開催日:平成24年4月2日~8日
開催会場:東京辰巳国際水泳場


>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management