【競泳】ジュニアオリンピック2018春季第1日女子種目結果速報

【競泳】ジュニアオリンピック2018春季第1日女子種目結果速報

第40回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第1日】
JO2018春季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子10歳以下 50m バタフライ 決勝■
1 中嶋 碧(ナントSC)29.92
2 冨永 野意(コナミ北浦和)30.50
3 児玉 海生(イトマン港北)30.67

■女子10歳以下 50m 自由形 決勝■
1 園部ゆあら(スウィン大教大宮東)27.61
2 岡 美憂(ルネサンス曳舟)28.13
3 中嶋 碧(ナントSC)28.47

■女子10歳以下 200m 個人メドレー 決勝■
1 園部ゆあら(スウィン大教大宮東)2:24.22
2 服部 花音(ルネサンス岐阜)2:28.34
3 高橋 心花(多摩SC)2:28.43

■女子10歳以下 200m フリーリレー 決勝■
1 東京SC(長谷明日香・星本悠菜子・竹澤 芦奈・小林 るか)1:58.69
2 アーデル(松丸 凛・高谷 春妃・岸野 妃菜・渡辺綺良莉)1:59.20
3 あかやまSS(中澤 心暖・武田 蒼依・田中 柚寿・杉山 智咲)2:00.01
3 藤村SS(楠田 乃愛・坂本昌哩杏・瀬田 夕凪・渡邉 さら)2:00.01

■女子11-12歳 50m バタフライ 決勝■
1 福島 可織(セントラル清瀬)27.97
2 大嶋 千桜(アレスト八代)28.06
3 小牧 彩音(ユアー蕨)28.33

■女子11-12歳 50m 自由形 決勝■
1 鳥谷部真愛(ダンロップSC)26.40
2 髙田 深晴(ブリヂストン長住)26.68
2 溝口 歩優(セントラル東戸塚)26.68

■女子11-12歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 佐々木美莉(スウィン鷲宮) 1:01.80
2 中島 芽郁(ルネサンス沼津) 1:02.54
3 澤 響花(セントラル清瀬) 1:02.77

■女子11-12歳 100m 平泳ぎ 決勝■
1 飯田 愛心(金町SC) 1:09.60
2 楠田 夢乃(藤村SS) 1:09.76
3 加藤 心冨(スウィン東松山) 1:10.08

■女子11-12歳 200m 自由形 決勝■
1 鈴木 彩心(Nagatsuta.SC) 2:02.92
2 倉知かのん(東邦SC) 2:05.12
3 安達 真美(YURISS) 2:05.17

■女子11-12歳 200m 個人メドレー 決勝■
1 飯田 愛心(金町SC) 2:15.96
2 笹目 南帆(セントラル戸塚) 2:16.08
3 北山愛優美(スウィン熊谷) 2:16.98

■女子11-12歳 200m フリーリレー 決勝■
1 東京SC(秋原 埜安・初谷 紗奈・竹澤 瑠珂・荒木 祥花)1:49.95
2 ダンロップSC(鳥谷部真愛・池田 伶・山本 千晶・小島 奈緒)1:51.21
3 イトマン(若宮由莉奈・金星 知優・林田 波音・木下 妃魚)1:51.23

■女子13-14歳 400m 自由形 決勝■
1 武田 眞咲(スウィンふじみ野)4:12.26
2 有川 萌結(コナミ西葛西)4:14.98
3 岡村 梨香(アクラブ堀之内)4:15.16

■女子15-16歳 400m 自由形 決勝■
1 難波 実夢(MGニッシン) 4:05.55
2 中村 葵(枚方SS/近大附属高校) 4:08.28
3 種村 舞雪(MGニッシン) 4:10.52

■女子CS 400m 自由形 決勝■
1 柴田 夏海(コナミ北浦和)4:05.68
2 山本 美杏(枚方SS) 4:07.16
3 永島 遥(スウィン大教/埼玉栄) 4:08.23

(敬称略)

2018年 3月27日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2017夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

【競泳】ジュニアオリンピック2017春季第1日女子種目結果速報

第39回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第1日】
JO2017春季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子10歳以下 50m バタフライ 決勝■
1 小牧 彩音(ユアー蕨)29.65
2 榎本 理沙(SAトム)30.56
3 金井 梨奈(セントラル西新井)30.64

■女子10歳以下 50m 自由形 決勝■
1 小牧 彩音(ユアー蕨)28.33
2 荒木 祥花(東京SC)28.37
3 山本 結月(スウィン埼玉)28.68

■女子10歳以下 200m 個人メドレー 決勝■
1 菅 七海(イトマンひばり)2:26.65
2 阿部りり香(セントラルときわ台)2:28.22
3 山口 愛華(東邦SC) 2:29.13

■女子10歳以下 200m フリーリレー 決勝■
1 東京SC(荒木 祥花・黒川 真那・長谷明日香・竹澤 瑠珂)1:58.71
2 スウィン埼玉(山田 菜月・坂巻 奈央・野村 由依・山本 結月)2:00.42
3 SAトム(大畑 晴菜・志村 三涼・榎本 理沙・桜井 美紀)2:01.94

■女子11-12歳 50m バタフライ 決勝■
1 三井 愛梨(田園SS)27.89
2 中田圭帆子(イトマン横浜)28.03
3 多鹿 左絵(ニスポ小野)28.26

■女子11-12歳 50m 自由形 決勝■
1 森田 眞心(大野城SC)26.10
2 二宮 歌梨(MTR) 26.56
3 多鹿 左絵(ニスポ小野)26.74
3 清水アマネ(セントラル浦安 )26.74

■女子11-12歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 森田 眞心(大野城SC)1:01.61
2 高橋 美波(A&A西東京)1:02.13
3 古俣 桜(スウィン大教)1:02.98

■女子11-12歳 100m 平泳ぎ 決勝■
1 曽我部菜々(枚方SS)1:09.53
2 石渡 遥(名古屋SC)1:09.97
3 田積帆乃果(大阪水泳学校)1:10.10

■女子11-12歳 200m 自由形 決勝■
1 小池 唯子(スウィン越谷)2:04.82
2 幸保 真央(ウォーターメイツ鹿島)2:05.13
3 前田沙也佳(セントラル谷津)2:05.33

■女子11-12歳 200m 個人メドレー 決勝■
1 澤野 莉子(SA新城)2:14.33
2 中川 果音(名古屋SC)2:16.24
3 市島 花音(イトマン新百合丘)2:17.77

■女子11-12歳 200m フリーリレー 決勝■
1 アクラブ堀之内(岡村 梨香・堀 結布花・ピーターソン芽生・三浦 帆翔)1:50.10
2 セントラル東戸塚(兼松 さや・溝口 歩優・吉川こみち・小濱 瑠華)1:50.95
3 ルネサンス亀戸(椛島 千尋・飯島 夕貴・宮本 佳奈・田村 真優)1:51.18

■女子13-14歳 400m 自由形 決勝■
1 難波 実夢(MGニッシン)4:09.87
2 杉山 樺音(SAむつ)4:13.67
3 佐藤 愛(アクシー亀田)4:16.31

■女子15-16歳 400m 自由形 決勝■
1 小堀 倭加(湘南工大附属)4:05.74
2 竹村 花梨(大阪水泳学校・近大附属)4:07.70
3 笠原 瑠南(枚方SS)4:07.94

■女子CS 400m 自由形 決勝■
1 柴田 夏海(コナミ北浦和)4:05.97
2 佐藤 千夏(スウィン大教)4:06.54
3 髙橋 美来(SAシーナ)4:10.28

(敬称略)

2017年 3月27日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2016夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2016夏季【第3日】競泳女子結果速報

第39回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会【第3日】
JO2016夏季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子13-14歳 200m 背泳ぎ 決勝■
1 片桐 珠実(東京SC)2:14.94
2 井田 真由(ウォーターメイツ鹿島)2:15.76
3 渡会 円香(京都踏水会)2:16.38

■女子13-14歳 200m バタフライ 決勝■
1 小川 幸夏(イトマン千葉)2:15.02
2 宮澤 まこ(田柄SC)2:15.03
3 水口 知保(セントラル東戸塚)2:15.29

■女子13-14歳 200m 自由形 決勝■
1 辻 薫乃(コナミ伏見)2:03.18
2 神田 美夢(スウィン埼玉)2:03.31
3 木村 優香(アシスト)2:03.64

■女子13-14歳 100m 平泳ぎ 決勝■
1 井坂 友紀(スウィン埼玉) 1:10.96
2 髙橋 奈々(スウィン宇都宮)1:11.12
3 内田 茉那(スウィン大宮)1:11.17

■女子13-14歳 400m フリーリレー 決勝■
1 MGニッシン(種村 舞雪・細谷 笑里・川西 亜弥・難波 実夢)3:55.84
2 東京SC(長尾 佳音・中野乃梨子・片桐 珠実・松本 信歩)3:57.23
3 ダンロップSC(佐々木梨湖・森岡 碧海・栗山 百花・岩原和可納)3:59.16

■女子15-16歳 200m 背泳ぎ 決勝■
1 松宮 真衣(KTV豊中)2:13.12
2 居林 優衣(須磨学園高校)2:13.27
3 関口 真穂(スウィン前橋)2:13.49

■女子15-16歳 200m バタフライ 決勝■
1 倉科 美月(南光SS)2:12.20
2 林 希菜(イトマン)2:12.22
3 木村 莉乃(セントラル目黒)2:13.72

■女子15-16歳 200m 自由形 決勝■
1 柏崎 清花(柏洋スイマーズ柏)2:01.98
2 岩佐磨亜沙(HOS南千里)2:02.56
3 笠原 瑠南(枚方SS)2:02.61

■女子15-16歳 100m 平泳ぎ 決勝■
1 宮坂 倖乃(コナミ北浦和)1:09.37
2 横田 早桜(スウィン大宮西)1:09.87
3 近藤ちひろ(スウィン伊勢崎)1:10.21

■女子CS 800m 自由形 決勝■
1 小堀 倭加(湘南工大附属)8:44.24
2 笠原 瑠南(枚方SS)8:45.58
3 菊地 未愛(SAシーナ)8:48.45

■女子CS 200m 背泳ぎ 決勝■
1 鈴木 桃果(スウィン越谷)2:12.09
2 竹内 澪乃(トピーアヤセ)2:14.27
3 松浦 可苗(エスポ袋井)2:14.99

■女子CS 200m バタフライ 決勝■
1 牧野 紘子(東京ドーム)2:08.08 大会新
2 奈良 梨花(田柄SC)2:11.06
3 伊藤 悠乃(セントラル藤が丘・愛知淑徳高校)2:12.61

■女子CS 200m 自由形 決勝■
1 持田 早智(ルネサンス幕張)2:01.33
2 髙橋 美来(SAシーナ)2:01.60
3 望月 絹子(とこはSS)2:02.94

■女子CS 100m 平泳ぎ 決勝■
1 深澤 舞(黒磯インター)1:09.78
2 赤石 咲乃(ピュア大和)1:10.58
3 松原空彩虹(豊川高校)1:10.80

■女子CS 400m フリーリレー 決勝■
1 ルネサンス亀戸(山本茉由佳・小柳 有芽・松井 遥苗・池江璃花子)3:49.08
2 スウィン大教(藤原 由唯・松本 菜美・永島 遥・岡 美里)3:50.65
3 ATSC.YW(佐野 葉月・浅野 理子・堀田明日香・竹内 華那)3:52.53

(敬称略)

2016年 8月24日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2016春季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management