ジュニアオリンピック2016夏季【第5日】競泳女子結果速報

第39回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会【第5日】
JO2016夏季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子13-14歳 100m バタフライ 決勝■
1 田嶋 玲奈(ひらはらSC)1:01.21
2 星山 茅奈(NACL)1:01.63
3 内藤 万愛(セントラル府中)1:01.73

■女子13-14歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 片桐 珠実(東京SC)1:02.72
2 井田 真由(ウォーターメイツ鹿島)1:03.54
3 渡会 円香(京都踏水会)1:03.90

■女子13-14歳 50m 自由形 決勝■
1 木村 優香(アシスト)26.55
2 難波 実夢(MGニッシン)26.62
3 田上 舞美(ルーテル)26.74

■女子13-14歳 400m メドレーリレー 決勝■
1 東京SC(片桐 珠実・松本 信歩・長尾 佳音・中野乃梨子)4:18.94
2 ルネサンス亀戸(今野凛々香・阿部 恋奈・斉藤愛梨亜・玉置 寧々)4:23.35
3 スウィンあざみ(内山 栞里・鈴木 千尋・齋藤 詩穂・古畑佳寿美)4:23.59

■女子15-16歳 100m バタフライ 決勝■
1 池江璃花子(ルネサンス亀戸)59.22 大会新
2 柏崎 清花(柏洋スイマーズ柏)59.93
3 細川 琴江(コナミ北浦和)1:00.00

■女子15-16歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 酒井 夏海(スウィン南越谷)1:01.22 大会新
2 関口 真穂(スウィン前橋) 1:02.18
3 染谷 世奈(スウィン鷲宮)1:02.24

■女子15-16歳 50m 自由形 決勝■
1 池江璃花子(ルネサンス亀戸) 25.58 大会新
2 荒川  葵(就実・サンフラワーSS) 26.39
3 山本茉由佳(ルネサンス亀戸) 26.49

■女子CS 100m バタフライ 決勝■
1 長谷川涼香(東京ドーム) 58.92
2 牧野 紘子(東京ドーム) 59.55
3 持田 早智(ルネサンス幕張) 1:01.40

■女子CS 100m 背泳ぎ 決勝■
1 須藤 美里(日大山形) 1:02.46
2 竹内 澪乃(トピーアヤセ) 1:02.66
3 小宮 紅葉(塚口SS)7 1:02.73

■女子CS 50m 自由形 決勝■
1 住岡 叶夢(和歌山北高校)25.90
2 国分 香奈(スウィン大教郡山) 26.38
3 石井 千尋(セントラル四条畷) 26.47

■女子CS 400m メドレーリレー 決勝■
1 豊川高校(後藤花菜子・今井 月・新野 杏奈・今井 美祈)4:10.22
2 椙山女学園高校(石川 珠妃・渕上 杏佳・鶴見奈七美・伊藤 智美)4:15.48
3 ルネサンス幕張(米田 玲央・徳永 彩花・持田 早智・梅澤 麻友)4:16.02

(敬称略)

2016年 8月26日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2016春季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2016夏季【第3日】競泳女子結果速報

第39回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会【第3日】
JO2016夏季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子13-14歳 200m 背泳ぎ 決勝■
1 片桐 珠実(東京SC)2:14.94
2 井田 真由(ウォーターメイツ鹿島)2:15.76
3 渡会 円香(京都踏水会)2:16.38

■女子13-14歳 200m バタフライ 決勝■
1 小川 幸夏(イトマン千葉)2:15.02
2 宮澤 まこ(田柄SC)2:15.03
3 水口 知保(セントラル東戸塚)2:15.29

■女子13-14歳 200m 自由形 決勝■
1 辻 薫乃(コナミ伏見)2:03.18
2 神田 美夢(スウィン埼玉)2:03.31
3 木村 優香(アシスト)2:03.64

■女子13-14歳 100m 平泳ぎ 決勝■
1 井坂 友紀(スウィン埼玉) 1:10.96
2 髙橋 奈々(スウィン宇都宮)1:11.12
3 内田 茉那(スウィン大宮)1:11.17

■女子13-14歳 400m フリーリレー 決勝■
1 MGニッシン(種村 舞雪・細谷 笑里・川西 亜弥・難波 実夢)3:55.84
2 東京SC(長尾 佳音・中野乃梨子・片桐 珠実・松本 信歩)3:57.23
3 ダンロップSC(佐々木梨湖・森岡 碧海・栗山 百花・岩原和可納)3:59.16

■女子15-16歳 200m 背泳ぎ 決勝■
1 松宮 真衣(KTV豊中)2:13.12
2 居林 優衣(須磨学園高校)2:13.27
3 関口 真穂(スウィン前橋)2:13.49

■女子15-16歳 200m バタフライ 決勝■
1 倉科 美月(南光SS)2:12.20
2 林 希菜(イトマン)2:12.22
3 木村 莉乃(セントラル目黒)2:13.72

■女子15-16歳 200m 自由形 決勝■
1 柏崎 清花(柏洋スイマーズ柏)2:01.98
2 岩佐磨亜沙(HOS南千里)2:02.56
3 笠原 瑠南(枚方SS)2:02.61

■女子15-16歳 100m 平泳ぎ 決勝■
1 宮坂 倖乃(コナミ北浦和)1:09.37
2 横田 早桜(スウィン大宮西)1:09.87
3 近藤ちひろ(スウィン伊勢崎)1:10.21

■女子CS 800m 自由形 決勝■
1 小堀 倭加(湘南工大附属)8:44.24
2 笠原 瑠南(枚方SS)8:45.58
3 菊地 未愛(SAシーナ)8:48.45

■女子CS 200m 背泳ぎ 決勝■
1 鈴木 桃果(スウィン越谷)2:12.09
2 竹内 澪乃(トピーアヤセ)2:14.27
3 松浦 可苗(エスポ袋井)2:14.99

■女子CS 200m バタフライ 決勝■
1 牧野 紘子(東京ドーム)2:08.08 大会新
2 奈良 梨花(田柄SC)2:11.06
3 伊藤 悠乃(セントラル藤が丘・愛知淑徳高校)2:12.61

■女子CS 200m 自由形 決勝■
1 持田 早智(ルネサンス幕張)2:01.33
2 髙橋 美来(SAシーナ)2:01.60
3 望月 絹子(とこはSS)2:02.94

■女子CS 100m 平泳ぎ 決勝■
1 深澤 舞(黒磯インター)1:09.78
2 赤石 咲乃(ピュア大和)1:10.58
3 松原空彩虹(豊川高校)1:10.80

■女子CS 400m フリーリレー 決勝■
1 ルネサンス亀戸(山本茉由佳・小柳 有芽・松井 遥苗・池江璃花子)3:49.08
2 スウィン大教(藤原 由唯・松本 菜美・永島 遥・岡 美里)3:50.65
3 ATSC.YW(佐野 葉月・浅野 理子・堀田明日香・竹内 華那)3:52.53

(敬称略)

2016年 8月24日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2016春季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2016春季【第3日】競泳女子種目記録結果速報

第38回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第3日】
JO2016春季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子13-14歳 50m 自由形 決勝■
1 大内 紗雪(ダンロップSC)25.10
2 難波 実夢(MGニッシンSS)25.80
3 土井 香凜(ADむそたSC)26.02

■女子13-14歳 200m 背泳ぎ 決勝■
1 泉原 凪沙(コナミ天王町)2:08.03
2 片桐 珠実(東京SC)2:10.92
3 高瀬 陽(スウィン大宮)2:11.59

■女子13-14歳 200m バタフライ 決勝■
1 平田 美幸(八幡浜SC)2:09.04
2 林 希菜(イトマン)2:10.89
3 中島千咲代(JSS青山 )2:11.94

■女子13-14歳 200m 平泳ぎ 決勝■
1 井坂 友紀(スウィン埼玉)2:25.61
2 丸山 果夏(ニスポ元住吉)2:25.97
3 津田絵梨那(イトマン)2:26.04

■女子13-14歳 200m 自由形 決勝■
1 大内 紗雪(ダンロップSC)1:59.12
2 神田 美夢(スウィン埼玉)1:59.84
3 木村 優香(アシスト )2:01.24

■女子13-14歳 400m フリーリレー 決勝■
1 ダンロップSC(大内 紗雪・栗山 百花・城戸 佑菜・森岡 碧海)3:48.99
2 スウィン大教(藤原 由唯・増田 聖乃・吉田 涼夏・音喜多七心)3:52.37
3 八幡浜SC(泉 遥叶・三好 温子・東 みずき・平田 美幸)3:52.40

■女子15-16歳 50m 自由形 決勝■
1 荒川 葵(サンフラワーSS)25.69
2 千葉すみれ(SA一関 )25.78
3 岩佐磨亜沙(HOS南千里)25.99

■女子15-16歳 200m 背泳ぎ 決勝■
1 関口 真穂(スウィン前橋)2:08.07
2 小堀 倭加(相模原DC)2:09.04
3 染谷 世奈(スウィン鷲宮)2:09.57

■女子15-16歳 200m バタフライ 決勝■
1 西村 麻亜(JSS大久保)2:09.23
2 五島 実咲(イトマン真美ヶ丘)2:09.85
3 篠原 明美(富山SC東富山)2:09.87

■女子15-16歳 200m 平泳ぎ 決勝■
1 横田 早桜(スウィン大宮西 )2:22.75
2 浅羽 栞(ヴァリュウSS)2:23.52
3 関戸 珠実(塚口SS)2:24.47

■女子15-16歳 200m 自由形 決勝■
1 縄 怜奈(天童SS)1:59.59
2 佐々木杏奈(ATSC.YW )2:00.08
3 岩佐磨亜沙(HOS南千里 )2:00.15

■女子CS 50m 背泳ぎ 決勝■
1 泉原 凪沙(コナミ天王町)27.46
2 竹内 澪乃(トピーアヤセ)27.51
3 秀野 加奈(新田高校)27.55

■女子CS 50m バタフライ 決勝■
1 津田 萌咲(イトマン富田林 )26.81
2 千葉すみれ(SA一関 )27.02
3 飯塚 千遥(ルネサンス銚子 )27.26

■女子CS 50m 平泳ぎ 決勝■
1 平松 夏奈(就実高校・サンフラワー)30.99 大会新
2 丸山 果夏(ニスポ元住吉)31.55
3 深澤 舞(黒磯インター)31.56

■女子CS 50m 自由形 決勝■
1 岸本 梨沙(スウィン宇都宮)25.52
2 住岡 叶夢(和歌山北高校)25.57
3 遠山ひかり(桜泳ミキ21)25.65

■女子CS 200m 背泳ぎ 決勝■
1 古林 毬菜(山形SC・日大山形高校)2:08.79
1 吉田真希子(セントラル目黒 )2:08.79
3 鈴木 桃果(スウィン越谷)2:09.47

■女子CS 200m バタフライ 決勝■
1 安達 未莉(枚方SS)2:08.52
2 奈良 梨花(田柄SC)2:09.50
3 城井 麻希(浜名湖SS)2:09.64

■女子CS 200m 平泳ぎ 決勝■
1 齋藤 咲恵(豊川高校)2:22.75
2 深澤 舞(黒磯インター)2:23.33
3 赤石 咲乃(ピュア大和 )2:24.37

■女子CS 200m 自由形 決勝■
1 丸山 夏輝(イトマン)1:58.59
2 平田 茉穂(STYSC)1:58.99
3 西津 亜紀(豊川高校・KL春日井)1:59.36

■女子CS 800m 自由形 決勝■
1 濱田 結菜(須磨学園高校)8:32.33
2 中村 葵(枚方SS)8:34.08
3 高橋 美空(BOX豊川 )8:35.03

■女子CS 400m フリーリレー 決勝■
1 スウィン宇都宮(寺山 真由・菅野 里奈・今井 彩香・岸本 梨沙)3:44.71
2 イトマン(丸山 夏輝・石井 綺音・小嶋 美紅・末下 愛音)3:45.28
3 スウィン大教(松本 菜美・永島 遥・黒川さくら・川路 遥香)3:47.02

(敬称略)

2016年 3月29日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2015夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management