水泳競泳欧州グランプリ第3戦カネ大会第2日結果

北島康介選手が2010年欧州グランプリ第3戦カネ大会・男子200m平泳ぎで優勝!!
前日の100m平泳ぎに続き2冠達成。

■ 欧州グランプリ第3戦カネ大会第2日結果■

男子50m背泳ぎ
1. Camille Lacourt (フランス) 25秒15
2. リアム・タンコック (イギリス) 25秒62
3. Daniel Arnamnart (オーストラリア) 25秒72

男子50mバタフライ
1. シュテフェン・ダイブラー (ドイツ) 23秒89
2. Geoff Huegill(オーストラリア) 23秒95
3. ローランド・スクーマン (南アフリカ) 23秒97

男子100m自由形
1. アラン・ベルナール(フランス) 49秒01
2. ブレント・ハイデン(カナダ)49秒06
3. エフゲニー・ラグノフ(ロシア) 49秒45

男子100m背泳ぎ
1. Camille Lacourt (フランス) 54秒00
2. Jérémy Stravius (フランス) 54秒47
3. キーン・ギャレス(ニュージーランド) 56秒01

男子200m平泳ぎ
1. 北島康介(日本)2分10秒73
2. グリゴリー・ファルコ (ロシア)2分12秒98
3. クリストファー・ギルクリスト(イギリス)2分14秒96

男子200mバタフライ
1. Pawel Korzeniowski(ポーランド) 1分56秒56
2. Laszlo Cseh(ハンガリー) 1分56秒88
3. ニコライ・スクウォルツォフ(ロシア) 1分58秒03

男子1500m自由形
1. セバスチャン・ルオー(フランス)15分16秒34
2. ウサマ・メルリ(チュニジア) 15分20秒37
3. Pal Joensen(フェロー諸島) 15分23秒36




女子50m背泳ぎ
1. アナスタシア・ズエワ (ロシア)28秒07
2. Gao Chang(中国) 28秒66
3. ソフィー・エディントン (オーストリア)28秒74

女子50mバタフライ
1. テレース・アルシャマー (スウェーデン)25秒70
2. Mélanie Hénique(フランス) 26秒61
3. イングビルド・スナイダル(ノルウェー) 26秒69

女子100m自由形
1. フランセスカ・ハルサル (イギリス)54秒94
2. ジョセフィン・リルハーゲ(スウェーデン) 55秒14
3. Tang Yi (中国) 55秒15

女子100m背泳ぎ
1. アナスタシア・ズエワ (ロシア) 1分00秒40
2. エリザベス・シモンズ(イギリス) 1分00秒70
3. マリヤ・グロモワ(ロシア) 1分01秒48

女子200m平泳ぎ
1. レベッカ・ソニ (アメリカ)2分21秒99
2. ユリヤ・エフィモワ (ロシア)2分24秒55
3. アナメイ・ピアース(カナダ) 2分27秒72

女子200mバタフライ
1. サマンサ・ハミル(オーストラリア) 2分08秒22
2. ミレイア・ベルモンテ(スペイン) 2分09秒19
3. Audrey Lacroix (カナダ) 2分10秒57

女子400m自由形
1. Camille Muffat(フランス)4分07秒16
2. ブライアー・エバンス(オーストラリア)4分07秒66
3. コラリー・バルミー(フランス) 4分10秒00

(敬称略)

>>水泳競泳欧州グランプリ第3戦カネ大会第1日結果
>>水泳競泳欧州グランプリ第2戦バルセロナ大会第2日結果
>>水泳競泳欧州グランプリ第2戦バルセロナ大会第1日結果


>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

水泳競泳欧州グランプリ第2戦バルセロナ大会第1日結果

北島康介選手が2010年欧州グランプリ第2戦バルセロナ大会・男子100m平泳ぎで優勝!!
第1戦モナコ大会では100m、200mとも2位でした。

■欧州グランプリ第2戦バルセロナ大会第1日結果■

男子50m背泳ぎ
1. リアム・タンコック (イギリス) 25秒42
2. Daniel Arnamnart (オーストラリア) 25秒54
3. J. Miguel Rando Galvez (スペイン) 25秒67

男子50mバタフライ
1. ジェフ・ヒューギル (オーストラリア) 23秒91
2. アンドリュー・ロイタースタイン (オーストラリア) 24秒08
3. ローランド・スクーマン (南アフリカ) 24秒13

男子100m自由形
1. ブレント・ハイデン (カナダ) 49秒17
2. Evgeny Lagunov (ロシア) 49秒24
3. Andrey Grechin (ロシア) 49秒38

男子100m平泳ぎ
1. 北島康介 (日本) 1分00秒79
2. グリゴリー・ファルコ (ロシア) 1分01秒66
3. ユーグ・デュボス (フランス) 1分01秒85

男子200m背泳ぎ
1. アーロン・ピアソル (アメリカ) 1分58秒11
2. Radoslaw Kawecki (ポーランド) 2分00秒57
3. ジェームズ・ゴッダード (イギリス) 2分00秒64

男子200mバタフライ
1. Pawel Korzeniowski (ポーランド) 1分57秒44
2. Nikolay Skvortsov (ロシア) 1分58秒61
3. Chad Le Clos (南アフリカ) 1分59秒80

男子200m個人メドレー
1. マーカス・ローガン (オーストリア) 1分59秒12
2. チアゴ・ペレイラ (ブラジル) 1分59秒94
3. Alan Cabello Forns (スペイン) 2分02秒61

男子400m自由形
1. Zhang Lin (中国) 3分48秒21
2. Oussama Mellouli (チュニジア) 3分48秒92
3. Dai Jun (中国) 3分51秒48



女子50m平泳ぎ
1. ユリア・エフィモワ (ロシア) 30秒44
2. レベッカ・ソニ (アメリカ) 30秒94
3. ジェシカ・ハーディ (アメリカ) 30秒99

女子50m自由形
1. Dorothea Brandt (ドイツ) 25秒15
2. Kara Lynn Joyce (アメリカ) 25秒32
3. フランセスカ・ハルサル (イギリス) 25秒42

女子100m背泳ぎ
1. アナスタシア・ズエワ (ロシア) 1分00秒44
2. Gao Chang (中国) 1分00秒49
3. ソフィー・エディントン (オーストリア) 1分00秒64

女子100mバタフライ
1. サラ・シューストロム (スウェーデン) 58秒32
2. ダナ・ボルマー (アメリカ) 59秒21
3. Amit Ivry (イスラエル) 59秒45

女子200m平泳ぎ
1. レベッカ・ソニ (アメリカ) 2分21秒41
2. ユリア・エフィモワ (ロシア) 2分24秒65
3. Ji Li Ping (中国) 2分26秒67

女子200m自由形
1. Tang Yi (中国) 1分57秒64
2. ケイティ・ホフ (アメリカ) 1分58秒06
3. モーガン・スクロギー (アメリカ) 1分58秒56

女子400m個人メドレー
1. ハンナ・ミレイ (イギリス) 4分35秒26
2. Mireia Belmonte (スペイン) 4分36秒31
3. Samantha Hamill (オーストリア) 4分41秒30

女子800m自由形
1. レベッカ・アドリントン (イギリス) 8分21秒25
2. ロッテ・フリース (デンマーク) 8分23秒76
3. ウェンディ・トロット (南アフリカ) 8分29秒97

(敬称略)

>>水泳競泳欧州グランプリ第2戦バルセロナ大会第2日結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

世界水泳ローマ2009 競泳男子50m背泳ぎ決勝結果

世界水泳ローマ2009(第13回水泳世界選手権)、
競泳最終日男子50m背泳ぎ決勝結果速報です。
イギリス代表リアム・タンコック選手が24.04の世界新記録で金メダル!!
日本代表古賀淳也選手(早稲田大学・スウィン埼玉)は24.24で銀、
南アフリカ代表ゲルハルド・ザンドバーグ選手が24.34で銅でした。

続きを読む »

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management