【競泳】日本選手権2018 第5日結果速報

第94回日本選手権水泳競泳(JAPAN SWIM 2018)
第5日結果です

■女子 200m バタフライ決勝■
1 持田 早智(ルネサンス幕張/日本大学) 2:08.61
2 長谷川涼香(東京ドーム/日本大学) 2:08.82
3 牧野 紘子(東京ドーム/早稲田大学) 2:09.02

■男子 200m 背泳ぎ決勝■
1 入江 陵介(イトマン東進)1:55.92
2 砂間 敬太(イトマン東進)1:56.72
3 金子 雅紀(イトマン東進)1:58.50

■男子 200m 平泳ぎ決勝■
1 小関也朱篤(ミキハウス) 2:08.45
2 渡辺 一平(早稲田大学) 2:08.86
3 小日向一輝(セントラルスポーツ) 2:09.29

(敬称略)

開催日:平成30年4月7日
開催会場:東京辰巳国際水泳場

>>2017年・日本選手権(JAPAN SWIM 2017)結果

>>SwimmingNavi 大会結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

【競泳】ジュニアオリンピック2017夏季第5日女子種目結果速報

第40回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会【第5日】
JO2017夏季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子13-14歳 100m バタフライ決勝■
1 内藤 万愛(セントラル府中) 1:00.37
2 牧野 桜子(ジャパン観音寺) 1:00.77
3 後野 真衣(Kit) 1:01.33

■女子13-14歳 100m 背泳ぎ決勝■
1 井田 真由(ウォーターメイツ鹿島) 1:02.92
2 遠藤 渚(アクラブ調布) 1:03.71
3 市地 颯華(イトマン多摩) 1:04.08

■女子13-14歳 50m 自由形決勝■
1 池本 凪沙(コパン宇治) 26.11
2 栗山 百花(ダンロップSC) 26.44
3 久保田梨琉(はるおか熊本) 26.49

■女子13-14歳 4x100m メドレーリレー決勝■
1 アクラブ調布(遠藤 渚・能村 光咲・渡邊 楓梨・磯野 美優)4:19.89
2 ダンロップSC(田中 夢乃・遠藤 和夏・佐々木梨湖・栗山 百花)4:20.57
3 名古屋SC(中川 果音・石渡 遥・亀井 千寛・伊与田寧々)4:22.41

■女子15-16歳 100m バタフライ決勝■
1 西村 麻亜(須磨学園高校/JSS大久保) 59.75
2 飯塚 千遥(ルネサンス銚子/市立銚子) 1:00.14
3 平田 美幸(八幡浜) 1:00.34

■女子15-16歳 100m 背泳ぎ決勝■
1 染谷 世奈(スウィン鷲宮/春日部共栄) 1:01.98
2 泉原 凪沙(コナミ天王町) 1:02.29
3 秀野 由光(新田高校) 1:02.53

■女子15-16歳 50m 自由形決勝■
1 藤原 由唯(スウィン大教/埼玉栄) 26.19
2 鈴木菜々花(ルネサンス銚子/市立銚子) 26.39
3 小林 麗(イトマン港北) 26.42

■女子CS 100m バタフライ決勝■
1 牧野 紘子(東京ドーム/東大附属) 58.85
2 新野 杏奈(豊川高校) 59.17
3 山川 唯巴(ルネサンス幕張) 59.38

■女子CS 100m 背泳ぎ決勝■
1 白井 璃緒(JSS宝塚) 1:01.27
2 関口 真穂(スウィン前橋) 1:02.58
3 笹原世玲菜(F-BIG) 1:02.76

■女子CS 50m 自由形決勝■
1 山本茉由佳(ルネサンス亀戸) 25.70
2 野呂 優花(豊橋SS) 26.11
3 込山 瞳(ルネサンス土気 ) 26.15

■女子CS 4x100m メドレーリレー決勝■
1 豊川高校(後藤花菜子・今井 月・新野 杏奈・今井 美祈)4:10.53
2 ルネサンス幕張(米田 玲央・徳永 彩花・山川 唯巴・持田 早智)4:12.12
3 コナミ北浦和(柴田 菜摘・宮坂 倖乃・細川 琴江・柴田 夏海)4:13.57

(敬称略)

2017年 8月26日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2017春季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

【競泳】ジュニアオリンピック2017夏季第3日女子種目結果速報

第40回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会【第3日】
JO2017夏季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子13-14歳 200m 背泳ぎ決勝■
1 井田 真由(ウォーターメイツ鹿島)2:14.70
2 市地 颯華(イトマン多摩)2:15.60
3 山内 麻以(東邦SC)2:16.57

■女子13-14歳 200m バタフライ決勝■
1 内藤 万愛(セントラル府中)2:11.70
2 後野 真衣(Kit)2:13.23
3 竹葉 智子(田柄SC)2:13.50

■女子13-14歳 200m 自由形決勝■
1 池本 凪沙(コパン宇治)2:01.10 大会新
2 栗山 百花(ダンロップSC)2:04.02
3 川口 茉美(ルネサンス港南中央)2:04.64

■女子13-14歳 100m 平泳ぎ決勝■
1 髙橋 奈々(スウィン宇都宮)1:10.11
2 黒部 和花(ノムラS葛飾)1:10.97
3 石渡 遥(名古屋SC)1:11.36

■女子13-14歳 4x100m フリーリレー決勝■
1 ダンロップSC(栗山 百花・佐々木梨湖・森岡 碧海・岩原和可納)3:54.27
2 セントラル谷津(渡辺 美楓・小川 幸美・遠山 乃梨・堀 花音)3:58.60
3 アクラブ調布(石毛 歩果・磯野 美優・渡邊 楓梨・遠藤 渚)3:59.31

■女子15-16歳 200m 背泳ぎ決勝■
1 染谷 世奈(スウィン鷲宮/春日部共栄)2:12.65
2 居林 優衣(須磨学園高校)2:14.01
3 神坂 詩音(SA水戸/常磐大高校)2:15.67

■女子15-16歳 200m バタフライ決勝■
1 西村 麻亜(須磨学園高校/JSS大久保)2:10.89
2 五島 実咲(イトマン真美ヶ丘/天理高校)2:11.55
3 原澤 珠緒(ダッシュ三条)2:12.33

■女子15-16歳 200m 自由形決勝■
1 難波 実夢(MGニッシン)2:01.16 大会新
2 竹村 花梨(大阪水泳学校/近大付属)2:01.65
3 今井 美祈(豊川高校)2:02.21

■女子15-16歳 100m 平泳ぎ決勝■
1 緒方 温菜(イトマン) 1:09.99
2 井坂 友紀(スウィン埼玉/春日部共栄) 1:10.39
3 吉田 杏子(日大藤沢 /チャンピオンS) 1:10.62

■女子CS 200m 背泳ぎ決勝■
1 白井 璃緒(JSS宝塚) 2:12.17
2 又木 愛紗(イトマン京都)2:13.21
3 小川 真菜(JSS八王子/八王子高校) 2:14.14

■女子CS 200m バタフライ決勝■
1 持田 早智(ルネサンス幕張) 2:10.32
2 山川 唯巴(ルネサンス幕張) 2:11.24
3 伊藤 悠乃(セントラル藤が丘 /愛知淑徳高校)2:12.59

■女子CS 200m 自由形決勝■
1 今井 月(豊川高校)2:00.22
2 白井 璃緒(JSS宝塚)2:00.91
3 永島 遥(スウィン大教/埼玉栄)2:00.94

■女子CS 100m 平泳ぎ決勝■
1 浅羽 栞(VALUE SS) 1:08.77
2 宮坂 倖乃(コナミ北浦和) 1:08.94
3 牧野 紘子(東京ドーム/東大附属) 1:08.98

■女子CS 800m 自由形決勝■
1 佐藤 千夏(スウィン大教/埼玉栄 )8:37.58
2 中村 葵(枚方SS)8:38.30
3 望月 絹子(とこはSS)8:45.47

■女子CS 4x100m フリーリレー決勝■
1 スウィン大教(松本 菜美・藤原 由唯・田嶋 玲奈・永島 遥)3:46.73 大会新
2 豊川高校(今井 美祈・鈴木 理奈・竹内 愛貴・今井 月)3:49.78
3 ルネサンス亀戸(今野凜々香・山本茉由佳・小柳 有芽・松井 遥苗)3:50.79

(敬称略)

2017年 8月24日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2017春季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management