ジュニアオリンピック2015春季【第2日】競泳男子種目記録結果速報

第37回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第2日】
JO2015春季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子10歳以下 50m 背泳ぎ 決勝■
1 餅田凛太郎(コナミ向日町)30.88
2 蓮沼 椋祐(スウィン宇都宮)31.32
3 佐野 康生(セントラル目黒)31.70

■男子10歳以下 50m 平泳ぎ 決勝■
1 井口 大希(コナミ新札幌)34.62
2 丸山 碧斗(高槻SS)34.63
3 名取 優輝(BIG木更津04 34.87

■男子10歳以下 200m メドレーリレー 決勝■
1 スウィン鷲宮(戸辺虎太郎・吉田 悠真・木谷 京聖・佐々木 慶)2:11.37
2 牧野SS(宇野 陵哉・宇野 舜哉・柿木奏之介・東 蒼太)2:11.82
3 東京SC(北澤 結海・大島 和海・辻 拓海・西川 隆皓)2:12.26

■男子11-12歳 50m 背泳ぎ 決勝■
1 柳川 大樹(SPホウトク金沢)27.54 ( 0.63)
2 阿曽慎之介(ドーム巣鴨)28.38 ( 0.62)
3 廣島 偉来(東京DC桜台)28.45

■男子11-12歳 50m 平泳ぎ 決勝■
1 中野 功大(NECGSC溝の口)30.59 ( 0.65)
2 久保 俊介(SC八王子)30.74 ( 0.58)
3 藤田 大翔(成増ロンド)31.23

■男子11-12歳 100m 自由形 決勝■
1 石田 虎流(KSG下関) 53.58 ( 0.62)
2 讃岐 徳弘(レオSS厚木)54.18 ( 0.60)
3 鈴 裕一郎(能美SC)54.23

■男子11-12歳 100m バタフライ 決勝■
1 岸上慶次朗(JSS江別)59.40 ( 0.68)
2 今野 文翔(水沢SC) 59.54 ( 0.66)
3 仲平 千尋(岡崎竜城SC南) 59.55

■男子11-12歳 200m メドレーリレー 決勝■
1 山形DC(武田 一聖・長澤 樹・鎌上 将大・寺島 健太)1:55.35
2 イトマン函館(京野 航大・大川 登也・福庄 亮太・阿部 日向)1:56.76
3 NECGSC溝の口(菅原 海心・中野 功大・根岸 康・大田渕 海斗)1:57.55

■男子13-14歳 400m 個人メドレー 決勝■
1 大武 誠之(DOSS豊洲)4:19.64
2 武井凜太郎(福岡SC)4:22.57
3 小野吏久人(ジョイフル)4:22.88

■男子15-16歳 400m 個人メドレー 決勝■
1 竹内 智哉(ヨコハマSC)4:09.90 大会新
2 溝畑 樹蘭(コナミ西宮)4:12.56
3 本庄 智貴(JSS毛呂山)4:13.50

■男子CS 400m 個人メドレー 決勝■
1 鵜池 海大(BS長住)4:12.11
2 野﨑 充(佐賀学園高校)4:13.18
3 岡本 卓也(イトマン東伏見)4:13.65

(敬称略)

2015年 3月28日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2014夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2015春季【第1日】競泳男子種目記録結果速報

第37回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第1日】
JO2015春季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子10歳以下 50m バタフライ 決勝■
1 林 大輝(枚方SS)29.17
2 齊藤 大翔(スウィン鴻巣)29.58
3 三宅 琉暉(OSK総社)30.12

■男子10歳以下 50m 自由形 決勝■
1 柿木奏之介(牧野SS)27.59
2 齊藤 大翔(スウィン鴻巣)27.96
3 山口 遼大(セントラル目黒)28.07

■男子10歳以下 200m 個人メドレー 決勝■
1 林 大輝(枚方SS)2:22.56
2 名取 優輝(BIG木更津)2:27.14
3 川島 朝陽(ルネサンス両国)2:27.97

■男子10歳以下 200m フリーリレー 決勝■
1 枚方SS(林 大輝・花谷 友翼・上田 剣聖・伊藤 光彦)1:58.46
2 牧野SS(柿木奏之介・宇野 陵哉・東 蒼太・吉浦 源晴)1:59.37
3 スウィン鴻巣(齊藤 大翔・白田 翔夢・内田 武蔵・谷口 翔)1:59.76

■男子11-12歳 50m バタフライ 決勝■
1 讃岐 徳弘(レオSS厚木)26.50
2 石田 虎流(KSG下関)26.53
3 鎌上 将大(山形DC)26.64

■男子11-12歳 50m 自由形 決勝■
1 石田 虎流(KSG下関)24.40
2 鈴 裕一郎(能美SC)25.08
3 赤塚 堅太(ACらんなん)25.88

■男子11-12歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 柳川 大樹(SPホウトク金沢)59.76
2 阿曽慎之介(ドーム巣鴨)1:00.30
3 塩田 羽登(桜泳会SS)1:00.39

■男子11-12歳 100m 平泳ぎ 決勝■
1 久保 俊介(SC八王子)1:06.19
2 中野 功大(NECGSC溝の口)1:06.43
3 藤田 大翔(成増ロンド)1:06.96

■男子11-12歳 200m 自由形 決勝■
1 鈴 裕一郎(能美SC)1:57.28
2 笠原 翔(スウィン前橋)1:57.68
3 加藤 睦也(JSS八尾)1:58.21

■男子11-12歳 200m 個人メドレー 決勝■
1 仲平 千尋(岡崎竜城SC南)2:09.81
2 加藤 晃成(豊橋SS)2:10.25
3 讃岐 徳弘(レオSS厚木)2:13.12

■男子11-12歳 200m フリーリレー 決勝■
1 山形DC(長澤 樹・武田 一聖・鎌上 将大・寺島 健太)1:45.50
2 イトマン(松山 学・山下 新成・植野 零・早川欣ノ輔)1:46.31
3 スウィン太田(渡部 瑞樹・脇坂 青空・町田 永遠・宮本 直輝)1:47.02

■男子13-14歳 400m 自由形 決勝■
1 米田 颯(KSG八代)3:55.52
2 石原諒太郎(コナミ林間)3:55.81
3 吉田 啓祐(ビート唐津)3:55.82

■男子15-16歳 400m 自由形 決勝■
1 田中 航希(スウィン南越谷)3:49.48
2 有賀 樹(小松SC)3:50.65
3 辰巳 海斗(コナミ伏見)3:51.17

■男子CS 400m 自由形 決勝■
1 松本 輝(スウィン春日部)3:47.32
2 小島 稔生(スウィン大教)3:47.65
3 井上 奨真(本巣SS)3:48.67

(敬称略)
2015年 3月27日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2014夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2012春季 男子11-12歳50m平泳ぎ予選結果(21位-30位)

第32回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会
JO2012春季水泳競泳・男子11-12歳50m平泳ぎ予選記録結果

 21  富士大早輔  マリン舎人  32.80
 22  木村 優太  流泳館西部  32.83
 23  武藤 龍作  レオSS厚木  32.86
 24  吉成 翼  郡山インター  32.95
 25  石 陸人  ダッシュ新津  32.96
 26  舩木 敢大  イトマン西神戸  32.99
 27  牛丸 拓己  SAM中央  33.12
 28  神田 晴圭  東京SC  33.16
 29  野原 渉矢  沖縄SS那覇  33.20
 30  斉藤 圭  碧南SS  33.31

(敬称略)

2012年 3月27日~30日 東京辰巳国際水泳場

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management