ジュニアオリンピック2014春季【第4日】競泳女子種目記録結果速報

第36回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第4日】
JO2014春季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子(13-14歳)100m 背泳ぎ 決勝■
1 白井 璃緒(JSS宝塚)59.50
2 小川 真菜(コナミ一橋)1:01.32
3 片塩 陽里(南光SS)1:01.42

■女子(13-14歳)100m 平泳ぎ 決勝■
1 今井 月(本巣SS)1:06.92
2 徳永 彩花(ウスイSC)1:08.45
3 宮坂 倖乃(コナミ北浦和)1:08.54

■女子(13-14歳)100m バタフライ 決勝■
1 長谷川涼香(東京ドーム)58.22 大会新記録
2 坂口 詩穏(五百木SC)59.61
3 伊藤 悠乃(愛知淑徳中)1:00.16

■女子(13-14歳)100m 自由形 決勝■
1 池江璃花子(ルネサンス亀戸)54.40 中学新記録
2 山本茉由佳(かしまAZ)54.92
3 持田 早智(ルネサンス幕張)55.17

■女子(13-14歳)200m 個人メドレー 決勝■
1 初谷 智輝(東京SC)2:01.76
2 中浜 亮太(岡崎竜城SC)2:03.96
3 野村 理玖(東急SC)2:04.63

■女子(13-14歳)400m メドレーリレー 決勝■
1 マリン西新井(内藤 凜音・松平花津音・塩入 涼葉・内藤 栞音)4:14.12
2 三菱養和SS(岸 歩実・中島未由佳・小野真里会・乾 訓子)4:14.73
3 愛知淑徳中(加藤 香林・新山 萌花・伊藤 悠乃・清水 千晴)4:15.75

■女子(15-16歳)100m 背泳ぎ 決勝■
1 藤田 紗綺(ルネサンス亀戸)59.40 大会新
2 白井早弥香(セントラル館山)1:00.53
3 湯原 利佳(Nalu Aquatic)1:00.56

■女子(15-16歳)100m 平泳ぎ 決勝■
1 深澤 舞(黒磯インター)1:07.92 大会新記録
2 平松 夏奈(就実高校)1:08.10
3 古賀 千尋(豊能シートス)1:08.32

■女子(15-16歳)100m バタフライ 決勝■
1 中野 未夢(アクシー東)58.96 大会新記録
2 佐野 葉月(林水泳教室)59.66
3 加藤 由佳(アシスト)59.88

■女子(15-16歳)100m 自由形 決勝■
1 石森 瑞奈(スウィン大教)55.01 大会新記録
2 佐野 葉月(林水泳教室)55.68
3 立花 沙奈(セントラル四条畷)56.15

■女子(15-16歳)200m 個人メドレー 決勝■
1 大本 里佳(イトマン)2:09.71 大会新記録
2 芦村 優奈(KSG岩国)2:12.83
3 小野寺涼夏(ウォーターメイツ鹿島)2:13.64

■女子(CS)100m 背泳ぎ 決勝■
1 山口 真旺(JSS宝塚)59.38
2 高橋 美紀(愛み大瑞穂高校)1:00.01
3 瀬下 茉利(豊川高校)1:00.76

■女子(CS)100m 平泳ぎ 決勝■
1 関口 美咲(ベスト上尾)1:07.81
2 髙﨑 有紀(横浜YMCA)1:08.17
3 服部 友香(JSS八王子)1:08.79

■女子(CS)100m バタフライ 決勝■
1 渡部香生子(JSS立石)58.68
2 湯尻 和佳(イトマン)59.41
3 深谷 茉以(椙山女学園高校)59.70

■女子(CS)100m 自由形 決勝■
1 五十嵐千尋(日大藤沢高校)54.75
2 岩本 愛結(京都踏水会)55.44
3 西尾奈那子(NECGSC溝の口)55.96

■女子(CS)200m 個人メドレー 決勝■
1 大橋 悠依(イトマン彦根)2:11.08
2 露内 若葉(京都外大西高校)2:11.13
3 湯尻 和佳(イトマン)2:11.41

■女子(CS)400m メドレーリレー 決勝■
1 ルネサンス亀戸(藤田 紗綺・萩原 理沙・黒岩 美緒・池江璃花子)4:07.58
2 スウィン大教(浅見 瞳・末 陽香・黒川さくら・石森 瑞奈)4:07.93
3 JSS八王子(川端 南・服部 友香・塩谷 綸・小野寺優実)4:09.27

(敬称略)

2014年3月30日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2013夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2014春季【第3日】競泳女子種目記録結果速報

第36回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第3日】
JO2014春季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子(11-12歳)50m 背泳ぎ 決勝■
1 西田 涼花(ピュア大和)28.37
2 染谷 世奈(スウィン鷲宮)28.65
3 後藤花菜子(コパン鳴海)28.90

■女子(13-14歳)50m バタフライ 決勝■
1 池江璃花子(ルネサンス亀戸)26.64
2 長谷川涼香(東京ドーム)27.21
3 高山 文香(イトマン東伏見)27.44

■女子(13-14歳)50m 平泳ぎ 決勝■
1 徳永 彩花(ウスイSC)31.51 大会新記録
2 奈須田ゆうか(協栄MD)31.69
3 斎藤 千紘(セントラル目黒)32.49

■女子(13-14歳)50m 自由形 決勝■
1 池江璃花子(ルネサンス亀戸)24.99 中学新記録
2 山本茉由佳(かしまAZ)25.74
3 岩本 美優(SAシーナ)26.07

■女子(13-14歳)200m 背泳ぎ 決勝■
1 白井 璃緒(JSS宝塚)2:08.23
2 小川 真菜(コナミ一橋)2:10.13
3 関口 真穂(スウィン前橋)2:11.20

■女子(13-14歳)200m バタフライ 決勝■
1 長谷川涼香(東京ドーム)2:05.45 中学新記録
2 伊藤 悠乃(愛知淑徳中)2:07.32
3 塩入 涼葉(マリン西新井)2:11.81

■女子(13-14歳)200m 平泳ぎ 決勝■
1 今井 月(本巣SS)2:19.64 大会新記録
2 関戸 珠実(塚口SS)2:24.82
3 守 萌々子(野間AC)2:26.28

■女子(13-14歳)200m 自由形 決勝■
1 牧野 紘子(東京ドーム)1:58.16
2 持田 早智(ルネサンス幕張)1:58.29
3 山本茉由佳(かしまAZ)1:59.91

■女子(13-14歳)400m リレー 決勝■
1 スウィン大教大宮東(松本 菜美・神津 春佳・大村 華乃・宇賀 若菜)3:52.27
2 スウィン大教(佐藤 千夏・永島 遥・岡 美里・長谷川りお)3:53.52
3 コナミ林間(下之園優香・外山 優香・井上 果林・横溝 万波)3:53.66

■女子(15-16歳)50m 背泳ぎ 決勝■
1 藤田 紗綺(ルネサンス亀戸)27.80 大会新記録
2 竹内 澪乃(トピーアヤセ)28.19
3 井上 愛梨(セントラル本郷台)28.35

■女子(15-16歳)50m 平泳ぎ 決勝■
1 平松 夏奈(就実高校)31.40
2 岸 愛弓(イトマンイーグル)31.78
3 工藤 三愛(マリーン鹿本)31.90

■女子(15-16歳)50m バタフライ 決勝■
1 小池 詩音(スウィン館林)27.17 大会新記録
2 清田 栞那(大分雄城台高校)27.36
3 石井 綺音(イトマン)27.42

■女子(15-16歳)50m 自由形 決勝■
1 石井 綺音(イトマン)25.62 大会新記録
2 伊賀崎ひかる(NECGSC溝の口)25.82
3 石森 瑞奈(スウィン大教)25.87

■女子(15-16歳)200m 背泳ぎ 決勝■
1 今井 彩香(スウィン宇都宮)2:08.40 大会新記録
2 湯原 利佳(Nalu Aquatic)2:08.61
3 徳田 藍李(BS太宰府)2:09.07

■女子(15-16歳)200m 平泳ぎ 決勝■
1 千田舞奈美(スウィン鷲宮)2:24.38 大会新記録
2 中野 愛(愛知淑徳高校)2:24.42
3 赤石 咲乃(ピュア大和)2:24.62

■女子(15-16歳)200m バタフライ 決勝■
1 中野 未夢(アクシー東)2:07.23 大会新記録
2 加藤 由佳(アシスト)2:09.03
3 奈良 梨花(田柄SC)2:09.24

■女子(15-16歳)200m 自由形 決勝■
1 石森 瑞奈(スウィン大教)1:57.78 大会新記録
2 丸山 夏輝(イトマン)1:57.88
3 西津 亜紀(豊川高校)1:59.19

■女子(CS)50m 背泳ぎ 決勝■
1 高橋 美紀(愛み大瑞穂高校)27.55
2 瀬下 茉利(豊川高校)28.06
3 小西 杏奈(豊川高校)28.38

■女子(CS)50m バタフライ 決勝■
1 品田木乃葉(イトマン)26.68
2 續 彩加(ルーテル学院)27.05
3 深谷 茉以(椙山女学園高校)27.30

■女子(CS)50m 平泳ぎ 決勝■
1 関口 美咲(ベスト上尾)31.75
2 神宮司瀬里奈(コナミ西葛西)31.77
2 髙﨑 有紀(横浜YMCA)31.77

■女子(CS)50m 自由形 決勝■
1 高橋 美紀(愛み大瑞穂高校)25.60
2 岩本 愛結(京都踏水会)25.64
3 岡野 圭穂(フレンドSC)25.70

■女子(CS)200m 背泳ぎ 決勝■
1 斎藤ゆり子(スウィン館林)2:07.22
2 西脇 怜奈(鶴岡SC)2:07.30
3 後藤真由子(みなとSS)2:08.38

■女子(CS)200m バタフライ 決勝■
1 末吉 萌(枚方SS)2:08.78
2 市原 愛夏(サンダーSS)2:09.26
3 志賀珠理奈(スウィン大宮)2:09.99

■女子(CS)200m 平泳ぎ 決勝■
1 服部 友香(JSS八王子)2:23.89
2 関口 美咲(ベスト上尾)2:24.68
3 神宮司瀬里奈(コナミ西葛西)2:24.84

■女子(CS)200m 自由形 決勝■
1 五十嵐千尋(日大藤沢高校)1:56.99 大会新記録
2 渡部香生子(JSS立石)1:58.11
3 岩本 愛結(京都踏水会)1:58.17

■女子(CS)800m 自由形 決勝■
1 水谷利花子(枚方SS)8:31.29
2 谷口 憂羅(コナミ高崎)8:31.69
3 佐藤 千夏(スウィン大教)8:32.28

■女子(CS)400m リレー 決勝■
1 イトマン(石井 綺音・高木 理加・大本 里佳・丸山 夏輝)3:43.25
2 豊川高校(高荒美彩子・小西 杏奈・西津 亜紀・森山 幸美)3:45.60
3 スウィン大教(石森 瑞奈・黒川さくら・浅見 瞳・川路 遥香)3:45.65

(敬称略)

2014年3月29日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2013夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2013夏季【第5日】競泳女子種目記録結果速報

第35回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会【第5日】
JO2013夏季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子(13-14歳)50m 自由形 決勝■
1 持田 早智(ルネサンス幕張)26.27
2 柴田 夏海(コナミ北浦和)26.49
3 池江璃花子(ルネサンス亀戸)26.70

■女子(13-14歳)100m 背泳ぎ 決勝■
1 白井 璃緒(JSS宝塚)1:02.32
2 片塩 陽里(南光SS)1:03.50
3 須藤 美里(天童SS)1:03.59

■女子(13-14歳)100m バタフライ 決勝■
1 長谷川涼香(東京ドーム)59.71 大会新
2 徳永 美緒(金町SC)1:01.59
3 池江璃花子(ルネサンス亀戸)1:01.84

■女子(13-14歳)400m メドレーリレー 決勝■
1 塚口SS(小宮 紅葉/関戸 珠実/山村 真未/内藤 好)4:17.78
2 セントラルスポーツ(松島 香帆/高梨 汐音/真如 優菜/池田 奈穂)4:21.01
3 天童SS(須藤 美里/工藤 菜々/鈴木 愛由/縄 怜奈)4:22.37

■女子(15-16歳)50m 自由形 決勝■
1 藤津加奈子(KSG下関)26.34 大会新
2 岩本 愛結(京都外大西高校)26.37
3 岸本 梨沙(スウィン宇都宮)26.50

■女子(15-16歳)100m 背泳ぎ 決勝■
1 西脇 怜奈(鶴岡SC)1:02.49 大会新
2 今井 彩香(スウィン宇都宮)1:02.93
3 河野 優美(SA石巻)1:03.14

■女子(15-16歳)100m バタフライ 決勝■
1 中野 未夢(長岡大手)59.50 大会新
2 末下 愛音(イトマン)1:01.10
3 安達 未莉(枚方SS)1:01.13

■女子(CS)50m 自由形 決勝■
1 生田 真結(市川高校)26.41
2 山本 映実(NSI)26.47
3 高橋 美紀(愛み大瑞穂高校)26.60

■女子(CS)100m 背泳ぎ 決勝■
1 山口 真旺(JSS宝塚)1:01.38
2 小西 杏奈(豊川高校)1:02.11
3 瀬下 茉利(豊川高校)1:02.37

■女子(CS)100m バタフライ 決勝■
1 細田 梨乃(コナミ林間)1:00.03
2 湯尻 和佳(イトマン)1:00.74
3 平山友貴奈(ウォーターメイツ鹿島)1:00.79

■女子(CS)400m メドレーリレー 決勝■
1 スウィン大教(浅見 瞳/末 陽香/黒川さくら/石森 瑞奈)4:12.61
2 イトマン(大本 里佳/湯尻 和佳/末下 愛音/高木 理加)4:12.84
3 豊川高校(小西 杏奈/山田 千尋/富田奈緒美/荒 美彩子)4:12.88

(敬称略)

2013年8月26日~30日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2013春季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management