【競泳】ジュニアオリンピック2017春季第1日男子種目結果速報

第39回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第1日】
JO2017春季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子10歳以下 50m バタフライ 決勝■
1 細沼 弘輔(スウィン埼玉)29.51
2 岩見 俊祐(スウィン鷲宮)29.58
3 川中鼓太郎(コナミ伏見)30.30

■男子10歳以下 50m 自由形 決勝■
1 園田 陽大(スウィン加須)27.48
2 佐藤 佑磨(金田SC)28.25
3 細沼 弘輔(スウィン埼玉)28.54

■男子10歳以下 200m 個人メドレー 決勝■
1 園田 陽大(スウィン加須)2:21.47
2 鈴木 大斗(秋田AC)2:25.95
3 阿部 力樹(セントラル横浜)2:27.60

■男子10歳以下 200m フリーリレー 決勝■
1 KTV豊中(川﨑成一郎・池浦 光汰・西口 直輝・木村 佳華)1:58.74
2 セントラル横浜(塩原 拓真・藤林 大耀・田口 音輝・阿部 力樹)1:58.81
3 コナミ北浦和(大野 悠真・前田 智也・加藤 滉・鎌田 諒吾)1:59.16

■男子11-12歳 50m バタフライ 決勝■
1 山田 匠海(流泳館西部)26.32
2 齊藤 大翔(スウィン鴻巣)26.45
3 萬燈 祐仁(はるおか原)26.74

■男子11-12歳 50m 自由形 決勝■
1 西川 知希(カワサキSC)24.74
2 齊藤 大翔(スウィン鴻巣)25.16
3 山口 遼大(セントラル目黒)25.17

■男子11-12歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 養日 聖(JSS大原)59.51
2 増田 修士(浜名湖SS)1:00.45
3 中澤 剣生(イトマン函館)1:00.63

■男子11-12歳 100m 平泳ぎ 決勝■
1 武本 航志(McS加古川)1:04.85 学童新
2 井口 大希(コナミ新札幌)1:05.49
3 大嶋 悠生(平針SS)1:06.20

■男子11-12歳 200m 自由形 決勝■
1 林 大輝(枚方SS)1:54.63 大会新
2 坂本 春空(セントラル横手)1:57.13
3 濱田 京吾(イトマン港北)1:58.04

■男子11-12歳 200m 個人メドレー 決勝■
1 木下 侑馬(BIGアミ)2:11.09
2 濱田 京吾(イトマン港北)2:12.20
3 小峯 輝羅(SUN網干)2:12.65

■男子11-12歳 200m フリーリレー 決勝■
1 ルネサンス両国(中嶌 理貴・仕黒 詠士・中村 麻那・川島 朝陽)1:45.15 大会新
2 スウィン鴻巣(芹澤 麗・生内田 武蔵・河野 大輔・齊藤 大翔)1:46.22
3 枚方SS(林 大輝・上田 剣聖・岩住宏一郎・伊藤 光彦)1:46.32

■男子13-14歳 400m 自由形 決勝■
1 東藤承太郎(スウィン埼玉)3:54.06
2 黒川 紫唯(イトマン富田林)3:56.30
3 笠原 翔(スウィン前橋)3:57.38

■男子15-16歳 400m 自由形 決勝■
1 秦 隆太朗(桃山学院・初芝SS)3:49.79
2 菖池 竜輝(コナミ三田) 3:49.87
3 石崎 慶祐(ダッシュ新津)3:50.93

■男子CS 400m 自由形 決勝■
1 辰巳 海斗(コナミ伏見)3:44.76
2 河原 啓(アテナAMC・埼玉栄)3:47.70
3 井本 元汰(太成学院大高)3:47.90

(敬称略)

2017年 3月27日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2016夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

岩手国体2016 水泳競泳第3日・男子種目結果速報

第71回国民体育大会(希望の郷いわて国体2016)
競泳競技第3日・男子種目記録結果速報です。

■少年男子B 400m 自由形決勝■
1 菖池 竜輝(兵庫)3:55.51
2 吉田 啓祐(東京)3:57.38
3 秦 隆太朗(大阪)3:58.85

■少年男子B 100m 平泳ぎ決勝■
1 谷口 卓(三重)1:02.81
2 平河 楓(福岡)1:03.00
3 深沢 大和(神奈川)1:03.25

■少年男子B 200m 個人メドレー決勝■
1 大武 誠之(東京)2:03.54
2 井狩 裕貴(大阪)2:04.20
3 藤原 育大(福岡)2:05.65

■少年男子A 400m 自由形決勝■
1 澁谷 鉄人(兵庫)3:52.42
2 井本 元汰(大阪)3:53.60
3 吉田 惇哉(東京)3:55.24

■少年男子A 50m 自由形決勝■
1 溝畑 樹蘭(兵庫)23.12
2 福重 智成(山口)23.15
3 伊東 隼汰(東京)23.28

■少年男子A 400m メドレーリレー決勝■
1 兵庫(佐多 直浩・大谷 洸・幌村 尚・溝畑 樹蘭)3:41.53
2 大阪(石山 諒一・稲垣 大智・大園 悠生・臼田 悠人)3:43.11
3 東京(田中瑛之介・塚田 大輝・本間 尚輝・伊東 隼汰)3:43.40

■成年男子 50m 自由形決勝■
1 塩浦 慎理(神奈川)22.24
2 中尾 駿一(岡山)22.30
3 伊藤 健太(愛知)22.32

■成年男子 400m メドレーリレー決勝■
1 愛知(川本 武史・後藤 弘樹・安江 貴哉・伊藤 健太)3:36.32
2 神奈川(堀田 恵路・押切 雄大・梅本 雅之・塩浦 慎理)3:36.39
3 千葉(安田 純輝・小日向一輝・平井 健太・松元 克央)3:37.10

(敬称略)

開催日:2016年9月11日
開催会場:盛岡市立総合プール


>>和歌山県国体2015結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

岩手国体2016 水泳飛込第2日・男子種目結果速報

第71回国民体育大会(希望の郷いわて国体2016)
飛込競技第2日・男子種目記録結果速報です。

■少年男子高飛込決勝■
1 西田玲雄(大阪府)425.75
2 山田周汰(静岡県)414.85
3 中 秀太郎(石川県)348.10
4 太田瑠輝(茨城県)343.85
5 伊藤洸輝(神奈川県)327.05
6 金子舜汰(東京都)319.70
7 吉澤有馬(福岡県)304.90
8 遠藤拓人(宮城県)298.45
9 安部勇佑(島根県)275.95
10 杉村征導(岩手県)262.95
11 鬼頭海都(愛知県)258.80
12 倉知 諄(群馬県)253.35
13 山口海人(埼玉県)252.45
14 松本 慧(山形県)245.75
15 神田 倫(佐賀県)240.10
16 櫻井 優(新潟県)236.35
17 檀野脩人(京都府)235.20
18 高桑天通希(富山県)198.55
- 江藤眞透(大分県)棄権

■成年男子3m 飛板飛込決勝■
1 坂井 丞(神奈川県)487.95
2 寺内 健(兵庫県)485.45
3 須山晴貴(島根県)445.65
4 岡島太一(東京都)414.90
5 村上和基(三重県)384.85
6 安永元樹(和歌山県)382.45
7 新良貴 優(広島県)382.15
8 池田匠見(香川県)379.30
9 千歩純一(石川県)378.20
10 遠藤正人(宮城県)362.55
11 長谷川英治(新潟県)360.40
12 大久保 柊(茨城県)350.65
13 荒田恭兵(富山県)344.25
14 佐藤竜馬(静岡県)342.90
15 関口大輝(千葉県)326.60
16 崎戸史也(佐賀県)296.05
17 松本 駿(山形県)291.30
18 西川友章(福島県)290.95
19 谷 凌弥(京都府)275.35
20 後藤福寿(群馬県)255.40

(敬称略)

開催日:2016年9月 日
開催会場:盛岡市立総合プール

>>和歌山県国体2015結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management