ジュニアオリンピック2016春季【第1日】競泳男子種目記録結果速報

第38回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第1日】
JO2016春季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子10歳以下 50m バタフライ 決勝■
1 高尾 彬理(SAT雪ヶ谷)29.53
2 上杉 了以(JSS米子 )29.79
3 高嶋 悠雅(イトマン)29.85

■男子10歳以下 50m 自由形 決勝■
1 高嶋 悠雅(イトマン)27.38
2 高尾 彬理(SAT雪ヶ谷)27.64
3 桐山 真葵(マリン西新井)27.80

■男子10歳以下 200m 個人メドレー 決勝■
1 松下 知之(スウィン宇都宮)2:21.58
2 入江 秀行(スウィンふじみ野)2:23.39
3 仲光 陸遥(ベスト熊本)2:27.16

■男子10歳以下 200m フリーリレー 決勝■
1 DSC北松戸(麻生 大貴・小林 拓斗・宮崎 太志・光永 翔音)1:57.28 大会新
2 コナミ林間(長岡真之介・池上 空哉・後藤 旭輝・伊勢 空翔)1:58.48
3 太陽教育SC(石川 大起・富田 丈惟・今田 直・中島 大悟)1:58.58

■男子11-12歳 50m バタフライ 決勝■
1 平岩 佑陸(イトマン昭和の森)26.67
2 並河 知仁(コパンベル )26.68
3 三浦 圭人(イトマン岸和田 )26.69

■男子11-12歳 50m 自由形 決勝■
1 浪江 勝太(スウィン大宮西 )25.08
2 三浦 圭人(イトマン岸和田 )25.46
3 渡辺 裕葵(フィッツ竜王)25.47

■男子11-12歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 西小野皓大(メルヘン川内)59.09
2 大平 理登(JSS北神戸)59.25
3 鎌田 純吾(コナミ北浦和)1:01.10

■男子11-12歳 100m 平泳ぎ 決勝■
1 井上 大輔(JSS中川 )1:06.30
2 平岩 佑陸(イトマン昭和の森)1:07.03
3 大川 耕平(ダンロップSC)1:07.31

■男子11-12歳 200m 自由形 決勝■
1 加藤 晃成(豊橋SS)1:55.18
2 善野 颯(イトマン岸和田 )1:59.14
3 前田 大輝(大阪水泳学校)1:59.57

■男子11-12歳 200m 個人メドレー 決勝■
1 加藤 晃成(豊橋SS)2:06.13
2 西小野皓大(メルヘン川内)2:09.92
3 小方 颯(イトマン港北)2:12.53

■男子11-12歳 200m フリーリレー 決勝■
1 スウィン北本(尾藤 秀哉・田中直太朗・丸橋 碧人・片山 大雅)1:45.37
2 スウィン鴻巣(橘 一樹・齊藤 大翔・内田 武蔵・榊原 宏稀)1:45.72
3 枚方SS(上田 純平・髙松 剛・須崎 悠・林 大輝)1:46.55

■男子13-14歳 400m 自由形 決勝■
1 西田 大晟(アクラブ堀之内 )3:55.26
2 高野 裕也(エスポ )3:57.48
3 井本 一輝(イトマン)3:57.54

■男子15-16歳 400m 自由形 決勝■
1 辰巳 海斗(コナミ伏見 )3:49.16
2 菖池 竜輝(コナミ三田 )3:50.65
3 野田 瑛太(スウィン南越谷 )3:51.16

■男子CS 400m 自由形 決勝■
1 金子 直樹(ATSC.YW )3:46.04
2 藤山 敦司(イトマン)3:46.82
3 大場 法隆(横浜サクラ )3:47.24

(敬称略)

2016年 3月27日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2015夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2016春季【第1日】競泳女子種目記録結果速報

第38回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第1日】
JO2016春季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子10歳以下 50m バタフライ 決勝■
1 菊池 晴(金町SC)29.59
2 佐々木美莉(スウィン鷲宮)29.68
3 伏木 美湊(あかやまSS)30.33

■女子10歳以下 50m 自由形 決勝■
1 秋原 埜安(TAC)28.11
2 鈴木 月渚(東部SS)28.59
3 菊池 晴(金町SC)28.62

■女子10歳以下 200m 個人メドレー 決勝■
1 齋藤 杏(横浜サクラ )2:24.17
2 中村みなみ(神奈中SS)2:24.35
3 坂倉 花南(メガロス八王子)2:27.79

■女子10歳以下 200m フリーリレー 決勝■
1 金町SC(菊池 晴・市川 倫子・鈴木 陽菜・飯田 愛心)1:58.79
2 東京SC(初谷 紗奈・荒木 祥花・湯浅 結月・竹澤 瑠珂)2:00.87
3 スウィン熊谷(北山愛優美・白川緋奈乃・藤川 夏海・萩原 玲香)2:01.18

■女子11-12歳 50m バタフライ 決勝■
1 牧野 桜子(ジャパン観音寺)27.65 学童新
2 内藤 万愛(セントラル府中 )28.02
3 中田圭帆子(イトマン横浜)28.17

■女子11-12歳 50m 自由形 決勝■
1 谷口 葉奈(真庭SC)26.04 学童新
2 船越 彩椰(三菱養和SS)26.40
3 中野乃梨子(東京SC)26.43

■女子11-12歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 井田 真由(ウォーターメイツ鹿島)1:01.19
2 森田 眞心(大野城SC)1:02.33
3 鈴木 愛佳(アクラブ堀之内)1:02.64

■女子11-12歳 100m 平泳ぎ 決勝■
1 長尾 佳音(東京SC)1:10.41
2 池田りんか(津田四日市 )1:10.95
3 阿部 恋奈(ルネサンス亀戸)1:11.07
3 榊原 莉那(まるおかアクア)1:11.07

■女子11-12歳 200m 自由形 決勝■
1 谷口 葉奈(真庭SC)2:02.51
2 竹葉 智子(田柄SC)2:03.58
3 船越 彩椰(三菱養和SS)2:05.05


■女子11-12歳 200m 個人メドレー 決勝■
1 竹葉 智子(田柄SC)2:16.44
2 長尾 佳音(東京SC)2:16.45
3 澤野 莉子(SA新城 )2:16.51

■女子11-12歳 200m フリーリレー 決勝■
1 東京SC(中野乃梨子・長尾 佳音・畑尾 百乃・丹治めぐみ)1:48.47
2 アクラブ調布(渡邊 楓梨・磯野 美優・石毛 歩果・遠藤 渚)1:49.55
3 真庭SC(谷口 葉奈・樋口 康子・大垣 雛乃・市 有優美)1:50.93

■女子13-14歳 400m 自由形 決勝■
1 中島千咲代(JSS青山 )4:13.49
2 井上 真帆(PSK)4:14.83
3 菊地 未愛(SAシーナ)4:15.25

■女子15-16歳 400m 自由形 決勝■
1 佐藤 千夏(スウィン大教)4:05.83
2 柴田 夏海(コナミ北浦和)4:06.01
3 小堀 倭加(相模原DC)4:09.81

■女子CS 400m 自由形 決勝■
1 石井 茉宏(セントラル上池袋 )4:08.45
2 濱田 結菜(須磨学園高校)4:09.72
3 長濱 瑠花(スウィン足利)4:10.81

(敬称略)

2016年 3月27日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2015夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2015夏季競泳第3日男子種目決勝結果速報

第38回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会
JO2015夏季水泳競泳第3日男子種目記録結果速報

■男子(13-14歳)200m 背泳ぎ■
1 山元悠叶(セントラル太秦)2:04.04
2 遠藤柊斗(三菱養和SS)2:05.77
3 酒井陽向(BS吉塚)2:06.76

■男子(13-14歳)200m バタフライ■
1 山本雄太(コナミ北浦和)2:03.52
2 稲葉亮介(エスポ袋井)2:04.20
3 千葉悠生(SA一関 )2:04.66

■男子(13-14歳)200m 自由形■
1 木下大和(BIG東海)1:54.21
2 綾崇稀(坂出伊藤SS)1:54.78
3 熊澤将大(スウィン東松山)1:55.61

■男子(13-14歳)100m 平泳ぎ■
1 林太陽(スウィン東光)1:04.70
2 谷口卓(津田SS四日市)1:04.91
2 深沢大和(Style1)1:04.91

■男子(15-16歳)200m 背泳ぎ■
1 野々口慎也(コナミ西宮 )2:03.72
2 増田亮(スウィン大教)2:04.29
3 青木佑介(常磐大高)2:04.70

■男子(15-16歳)200m バタフライ■
1 岩田睦生(豊川高)1:58.80 大会新
2 伊藤一樹(イトマン新百合丘)1:59.82
3 阪本祐也(大紀SC)2:00.44

■男子(15-16歳)200m 自由形■
1 有賀樹(小松SC)1:52.39
2 辰巳海斗(コナミ伏見)1:52.55
3 藤井勇大(コナミ白石)1:52.82

■男子(15-16歳)100m 平泳ぎ■
1 稲垣大智(イトマン)1:02.81
2 花車優(坂出伊藤SS)1:03.11
3 今井流星(豊川高)1:03.42

■男子(CS)1500m 自由形■
1 吉田惇哉(日大豊山高)15:27.03
2 戸崎祐(浜名湖SS)15:33.57
3 東谷一輝(市立尼崎高)15:41.19

■男子(CS)200m 背泳ぎ■
1 山本遥斗(豊川高)2:02.61
2 宇野柊平(枚方SS)2:02.69
3 姫野幹大(イトマン)2:02.94

■男子(CS)200m バタフライ■
1 猪狩雄哉(東北学院高)1:57.75
2 寺田拓未(スウィン大教いわき)1:57.79
3 居相良介(横浜サクラ )1:57.92

■男子(CS)200m 自由形■
1 溝畑樹蘭(コナミ西宮)1:49.97
2 神近洋佑(豊川高)1:50.01
3 小島稔生(スウィン大教)1:50.90

■男子(CS)100m 平泳ぎ■
1 戸澤潤也(県立浦和高)1:02.10
2 大木淳平(スウィン春日部)1:02.65
3 小日向勇二(金町SC)1:02.72

(敬称略)

2015年8月24日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2014夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management