アーティスティックスイミング日本選手権・ジャパンオープン2018 チーム・フリー結果

アーティスティックスイミング日本選手権・ジャパンオープン2018
チーム・フリー結果です

■チーム・フリー(ジャパンオープン)■
1.日本代表
乾友紀子・中牧佳南・・福村寿華・吉田萌・
丸茂圭衣・安永真白・塚本真由・京極おきな・
R小俣夏乃・R大屋希良々
EX 27.7000
AI 36.8000
DI 27.7000
TOTAL 92.2000

■チーム・フリー(日本選手権)■
1.井村アーティスティックスイミングクラブA
木島萌香・公門なつの・山嵜舞子・太田有美・
細川朝香・上田麗奈・三橋由莉子・熊谷日奈多
EX 25.7000
AI 34.5333
DI 25.8000
TOTAL 86.0333

2.東京アーティスティックスイミングクラブA
澤田眞夏・藤山恵奈・長又実優・谷口藍梨・
吉田理恵・角田玲那・石島瞳子・左近司侑樹
EX 25.6000
AI 34.1333
DI 25.7000
TOTAL 85.4333

3.アクラブ調布
河野みなみ・大澤友里子・佐藤綾香・鈴木しおり・
鈴木深結・鈴木ひかり・宮田萌花・久田茉奈・
R星瑠奈
EX 24.9000
AI 33.7333
DI 25.5000
TOTAL 84.1333

4.アテナアクアメイツ
柳澤明希・山下瑛理香・宮川愛梨・山下遼子・
宮内花菜・入戸野真白・清水瑠那・加藤真帆・
R飯田和菜・R村尾美海
EX 24.3000
AI 32.5333
DI 24.3000
TOTAL 81.1333

5.東京アーティスティックスイミングクラブB
高橋真凛・大内愛子・石島楓子・古口沙羅・
八木瞳・佐藤純・稲富愛佳・中板清乃
EX 24.1000
AI 31.7333
DI 24.4000
TOTAL 80.2333

6.アクラブ藤沢
渡邉夢乃・竜野萌・内山蘭々・水野圭香・
鈴木楓花・西野茜・並木優依・内田桜子・
R山本奈那実・R酒匂結衣
EX 23.4000
AI 31.2000
DI 24.4000
TOTAL 79.0000

7.井村アーティスティックスイミングクラブB
廣田樹・田邉梨咲子・川瀬由華・山田琴音・
井戸垣歩来・小笠原美優・額田紗子・加藤綺良々
EX 23.1000
AI 31.7333
DI 23.9000
TOTAL 78.7333

8.長野シンクロクラブ
須藤美紅・藤原茉那・成宮世渚・
小林唄・早川結子・和田彩未
EX 23.6000
AI 31.7333 -1.0
DI 24.1000
TOTAL 79.4333

8.アーティスティッククラブ広島
田辺紗羅・高野桜・青山優奈・横田菜々・
木下さくら・河野明称・藤波あおい・吉川美波
EX 23.0000
AI 31.3333
DI 23.4000
TOTAL 77.7333

10.中森アーティスティッククラブ
浅野優菜・中森由芽乃・増子唯・増子愛・
中森亜子・中森眞麻・松本杏梨・和田莉奈
EX 23.0000
AI 30.9333
DI 22.9000
TOTAL 76.8333

11.井村アーティスティックスイミングクラブC
金山明香里・藤原史茄理・廣田憩・北村真那・
西村若葉・下田綺良々・三上こころ・金山千明里・
R橋本毬愛
EX 22.8000
AI 30.2667
DI 23.2000
TOTAL 76.2667

12.富山スイミングクラブ
林穂華・高井春陽・平野友菜・高森美奈・
川口愛莉・大浦綺花・江嵐みずほ・宮越千羽瑠
EX 22.9000
AI 30.4000
DI 22.8000
TOTAL 76.1000

13.ジョイフルAC
佐藤友花・大山結子・笹川夢帆・宮坂茉優・
柿沼風音・渡部あかり・岡野日和・佐藤陽太郎
EX 22.5000 -1.0
AI 30.2667
DI 22.8000
TOTAL 75.5667

(敬称略)

>>アーティスティックスイミング日本選手権・ジャパンオープン2018 チーム・テクニカル結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

アーティスティックスイミング日本選手権・ジャパンオープン2018 チーム・テクニカル結果

アーティスティックスイミング日本選手権・ジャパンオープン2018
チーム・テクニカル結果です

■チーム・テクニカル(ジャパンオープン)■
日本代表
乾友紀子・中牧佳南・小俣夏乃・福村寿華・
吉田萌・丸茂圭衣・安永真白・塚本真由・
・R京極おきな・R大屋希良々
EX 27.5000
IM 27.2000
EL 36.0041
TOTAL 90.7041

■チーム・テクニカル(日本選手権)■
1.東京アーティスティックスイミングクラブA
澤田眞夏・藤山恵奈・長又実優・谷口藍梨・
吉田理恵・角田玲那・石島瞳子・左近司侑樹
EX 25.0000
IM 25.3000
EL 32.6140
TOTAL 82.9140

2.井村アーティスティックスイミングクラブA
木島萌香・公門なつの・山嵜舞子・太田有美・
細川朝香・上田麗奈・三橋由莉子・熊谷日奈多
EX 24.7000
IM 25.1000
EL 32.1788
TOTAL 81.9788

3.アクラブ調布
河野みなみ・大澤友里子・佐藤綾香・鈴木しおり・
鈴木深結・鈴木ひかり・宮田萌花・星瑠奈・
R久田茉奈
EX 24.4000
IM 24.8000
EL 31.6392
TOTAL 80.8392

4.アテナアクアメイツ
柳澤明希・山下瑛理香・宮川愛梨・山下遼子・
宮内花菜・入戸野真白・清水瑠那・加藤真帆・
R飯田和菜・R村尾美海
EX 23.6000
IM 24.1000
EL 31.4160
TOTAL 79.1160


5.井村アーティスティックスイミングクラブB
廣田樹・田邉梨咲子・川瀬由華・山田琴音・
井戸垣歩来・小笠原美優・額田紗子・加藤綺良々
EX 23.5000
IM 23.6000
EL 29.8605
TOTAL 76.9605

6.東京アーティスティックスイミングクラブB
高橋真凛・大内愛子・石島楓子・古口沙羅・
八木瞳・佐藤純・稲富愛佳・中板清乃
EX 22.7000
IM 23.4000
EL 29.2424
TOTAL 75.3424

7.長野シンクロクラブ
須藤美紅・藤原茉那・成宮世渚・
小林唄・早川結子・和田彩未
EX 23.2000
IM 22.8000 -1.0
EL 30.0641
TOTAL 76.0641

8.アーティスティッククラブ広島
田辺紗羅・高野桜・青山優奈・横田菜々・
木下さくら・河野明称・藤波あおい・吉川美波
EX 22.5000
IM 23.1000
EL 29.3178
TOTAL 74.9178

9.アクラブ藤沢
渡邉夢乃・竜野萌・内山蘭々・水野圭香・
鈴木楓花・西野茜・並木優依・内田桜子・
R山本奈那実・R酒匂結衣
EX 22.9000
IM 22.6000
EL 28.9209
TOTAL 74.4209

10.中森アーティスティッククラブ
浅野優菜・中森由芽乃・増子唯・増子愛・
中森亜子・中森眞麻・松本杏梨・和田莉奈
EX 21.9000
IM 23.1000
EL 28.7907
TOTAL 73.7907

11.富山スイミングクラブ
林穂華・高井春陽・平野友菜・高森美奈・
川口愛莉・大浦綺花・江嵐みずほ・宮越千羽瑠
EX 21.8000
IM 22.4000
EL 28.7018
TOTAL 72.9018

12.井村アーティスティックスイミングクラブC
金山明香里・藤原史茄理・廣田憩・北村真那・
西村若葉・三上こころ・橋本毬愛・金山千明里・
R下田綺良々
EX 22.3000
IM 22.2000
EL 28.2305
TOTAL 72.7305

13.ジョイフルAC
佐藤友花・大山結子・笹川夢帆・宮坂茉優・
柿沼風音・渡部あかり・岡野日和・佐藤陽太郎
EX 21.9000
IM 22.4000
EL 27.7427
TOTAL 72.0427

(敬称略)

>>シンクロ日本選手権・ジャパンオープン2017 チーム・テクニカル結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

和歌山国体2015 水泳競泳第2日・男子種目記録結果速報

第70回国民体育大会(紀の国わかやま国体2015)
競泳競技第2日・男子種目記録結果速報です。

■少年男子B 100m 背泳ぎ 決勝■
1 山元悠叶(京都) 57.76
2 安井健斗(奈良) 57.86
3 山本虎之介(千葉) 57.89

■少年男子B 50m 自由形 決勝■
1 村上雅弥(香川)23.47
2 伊東隼汰(東京)23.79
3 川根正大(神奈川)24.08

■少年男子B 400m メドレーリレー 決勝■
1 埼玉(高田悠生・宮本一平・石橋怜悟・石井瑛章) 3:46.98
2 大阪(井野竜佳・稲垣大智・大園悠生・梶谷幸輝) 3:47.71
3 神奈川(初谷智輝・大﨑威久馬・石原諒太郎・井元秀哉) 3:49.25

■少年男子A 400m 個人メドレー 決勝■
1 竹内智哉(神奈川)4:20.26
2 岡本卓也(東京)4:20.63
3 本庄智貴(埼玉)4:20.73

■少年男子A 100m 自由形 決勝■
1 溝畑樹蘭(兵庫) 50.03
2 荻野剛(埼玉) 51.12
3 服部翼(福島) 51.20

■少年男子A 200m バタフライ 決勝■
1 幌村尚(兵庫)1:56.80
2 居相良介(神奈川)1:58.48
3 寺田拓未(福島)1:58.80

■成年男子 100m 自由形 決勝■
1 小堀勇氣(石川) 49.56
2 荒木優介(三重) 50.01
3 小松巧(静岡) 50.12

■成年男子 100m 背泳ぎ 決勝■
1 古賀淳也(埼玉) 53.68
2 金子雅紀(東京) 54.23
3 白井裕樹(兵庫) 54.57

■成年男子 100m 平泳ぎ 決勝■
1 小日向一輝(千葉) 1:00.57
2 押切雄大(神奈川) 1:00.88
3 渡辺隼斗(広島) 1:00.97

■成年男子 200m フリーリレー 決勝■
1 埼玉(松井浩亮・古賀淳也・原田蘭丸・川内勇輝)1:29.73
2 和歌山(兵頭洋樹・下田瑛・名倉和希・冨田一穂)1:30.46
3 千葉(川﨑駿・藤井拓郎・山元啓照・平井健太)1:30.87

(敬称略)

開催日:2015年9月12日
開催会場:和歌山県秋葉山公園県民水泳場


>>長崎国体2014結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management