岩手国体2016 オープンウォータースイミング女子結果速報

第71回国民体育大会(希望の郷いわて国体2016)
オープンウォータースイミング女子結果です。

■オープンウォーター女子■

1 貴田裕美 群馬(コナミ)1時間00分27秒5
2 森田幸美 愛知(日体大)1時間00分30秒9
3 新倉みなみ 東京(明治大) 1時間00分37秒9
4 冨井星河 大阪(近畿大) 1時間1分6秒7
5 桑幡真弓 山口(日体大) 1時間1分18秒7
6 内田真樹 兵庫(高砂中学校) 1時間1分46秒1
7 小池優媛 茨城(聖徳大取手聖徳女子高校) 1時間1分48秒7
8 吉岡理沙 奈良(同志社大) 1時間1分49秒8
9 岩永美里 神奈川(アリーナつきみ野SC) 1時間1分50秒2
10 蝦名愛梨 北海道(帯広第二中学校) 1時間2分35秒4
11 川崎碧 京都(鹿屋体育大) 1時間2分37秒1
12 日高雅子 石川(七尾高校) 1時間2分58秒8
13 金森菜月 富山(富山商業高校) 1時間3分0秒3
14 中島華穂 千葉(西武台千葉高校) 1時間3分2秒8
15 石川舞花 岩手(至学館大) 1時間3分3秒1
16 松村咲良 福岡(福岡大若葉高校) 1時間3分11秒3
17 松浦由佳 福井(山梨学院大) 1時間3分11秒5
18 丸尾桃子 長崎(諫早商業高校) 1時間4分39秒1
19 小川真侑 埼玉(鹿屋体育大) 1時間5分2秒3
20 浅山美貴 静岡(山梨学院大) 1時間5分25秒6
21 山崎桃花 長野(長野日大高校) 1時間6分27秒0
22 工藤ななみ 新潟(長岡大手高校) 1時間6分28秒4
23 上田鈴乃 高知(高知商業高校) 1時間6分31秒1
24 鈴木冬乃 福島(日大東北高校) 1時間6分32秒7
25 高橋美香 宮城(国士舘大) 1時間6分41秒3
26 若浪和希 三重(四日市市体協) 1時間6分41秒7
27 菊池祐以 青森(弘前南高校) 1時間6分56秒7
28 屋住楓 佐賀(佐賀商業高校) 1時間8分4秒7
29 西本明日香 徳島(徳島市立高校) 1時間8分8秒7
30 高橋梓 山形(日大山形高校) 1時間8分9秒4
31 三木ひかる 島根(松江商業高校) 1時間8分11秒6
32 三島遥佳 岡山(玉野光南高校) 1時間8分12秒2
33 早水柚香子 広島(鹿屋体育大) 1時間8分13秒7
34 石川七瀬 山梨(山梨学院高校) 1時間8分17秒3
35 山田奈子 鳥取(米子北高校) 1時間8分20秒0
36 佐久本好彩 沖縄(長嶺中学校) 1時間8分41秒8
37 前芝和佳 和歌山(和歌山北高校) 1時間9分12秒6
38 塩入梓 愛媛(川之江北中学校) 1時間13分36秒5
39 岩元愛音 鹿児島(神村学園高校) 1時間13分45秒5
- 佐之瀬香花 大分(日田高校) 途中棄権

(敬称略)

開催日:2016年9月6日
開催会場:釜石市根浜海岸

>>Swimming Navi オープンウォータースイミング

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

高校総体インターハイ2013競泳女子800m自由形決勝結果速報

水泳競泳未来をつなぐ北部九州総体インターハイ2013
(平成25年度全国高等学校総合体育大会)
女子800m自由形決勝記録結果です

1 森山 幸美(豊川)8:45.46
2 川瀨 寛夏(八王子高)8:47.27
3 中山 実穂(愛み大瑞穂高)8:49.02
4 新倉みなみ(東京立正高)8:50.21
5 西津 亜紀(豊川)8:52.63
6 吉岡 理沙(添上)8:52.92
7 赤嶺 梨緒(近大附属高)8:53.22
8 伊藤 朱理(いわき光洋)8:56.27 

(敬称略)

2013年8月17日~20日 長崎市民総合プール

>>高校総体インターハイ2012結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

競泳日本短水路選手権2013 女子種目結果

第54回日本選手権水泳競技大会(短水路25m)
女子種目記録結果速報です

■女子50m 背泳ぎ■
1 寺川 綾 (ミズノ) 26.05 日本新
2 赤瀬紗也香 (SA新城) 27.14
3 諸貫 瑛美 (筑波大学) 27.43

■女子100m 背泳ぎ■
1 寺川 綾 (ミズノ) 55.76
2 赤瀬紗也香 (SA新城) 57.19
3 酒井 志穗 (ブリヂストン) 57.34

■女子200m 背泳ぎ■
1 赤瀬紗也香 (SA新城) 2:03.04
2 酒井 志穗 (ブリヂストン) 2:05.13
3 神村万里恵 (セントラル成瀬) 2:06.09

■女子50m 平泳ぎ■
1 杉崎 可奈 (立教大) 30.97
2 金藤 理絵 (Jaked) 30.98
3 茂木 美桜 (ルネサンス曳舟) 30.99

■女子100m 平泳ぎ■
1 渡部香生子 (JSS立石) 1:05.18 高校新
2 茂木 美桜 (ルネサンス曳舟) 1:05.41
3 金藤 理絵 (Jaked) 1:05.59

■女子200m 平泳ぎ■
1 高橋 美帆 (日本体育大学) 2:19.09
2 渡部香生子 (JSS立石) 2:19.10 高校新
3 金藤 理絵 (Jaked) 2:19.23

■女子50m バタフライ■
1 加藤 ゆか (東京SC) 25.68
2 黒木満佐子 (中央大学) 26.21
3 細田 梨乃 (コナミ林間) 26.28 高校新

■女子100m バタフライ■
1 加藤 ゆか (東京SC) 56.52
2 細田 梨乃 (コナミ林間) 57.51 高校新
3 星 奈津美 (スウィン大教) 57.85

■女子200m バタフライ■
1 星 奈津美 (スウィン大教) 2:03.60
2 渡辺 耶唯 (神奈川大学) 2:05.76
3 保志場 慶 (近畿大学) 2:06.23

■女子50m 自由形■
1 内田 美希 (スウィン館林) 24.64
2 田辺 詔子 (コナミ東日本) 25.15
3 吾郷みさき (イトマン) 25.16

■女子100m 自由形■
1 内田 美希 (スウィン館林) 53.61 高校新
2 松本 弥生 (日体大大学院) 54.26
3 吾郷みさき (イトマン) 54.42

■女子200m 自由形■
1 瀧口 真帆 (NECGSC溝の口) 1:55.95 高校新
2 岩本 愛結 (京都踏水会) 1:57.21
3 内田 美希 (スウィン館林) 1:57.38

■女子400m 自由形■
1 五十嵐千尋 (日大藤沢高校) 4:03.80 高校新
2 菊池 優奈 (御幸ヶ原SS) 4:06.77
3 宮本 靖子 (はるおかSS熊本) 4:07.57

■女子800m 自由形■
1 樋口 恵夢 (セントラル浦安) 8:23.01
2 小口 綾乃 (セントラル目黒) 8:26.27
3 吉岡 理沙 (ニッシンSS) 8:34.04

■女子100m 個人メドレー■
1 渡部香生子 (JSS立石) 59.34 日本新
2 小松原彩香 (中京大学) 1:00.20
3 寺村 美穂 (セントラルスポーツ) 1:00.69

■女子200m 個人メドレー■
1 高橋 美帆 (日本体育大学) 2:08.69
2 小松原彩香 (中京大学) 2:09.00
3 樋口 恵夢 (セントラル浦安) 2:09.13

■女子400m 個人メドレー■
1 大塚 美優 (スウィン大宮) 4:28.76 高校新
2 高橋 美帆 (日本体育大学) 4:28.81
3 樋口 恵夢 (セントラル浦安) 4:31.49

(敬称略)

開催日:平成25年2月23日~24日
開催会場:神奈川県相模原市立総合水泳場(さがみはらグリーンプール)

>>競泳日本短水路選手権2012結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management