【競泳】ジュニアオリンピック2017夏季第2日女子種目結果速報

第40回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会【第2日】
JO2017夏季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子10歳以下 50m 背泳ぎ決勝■
1 園部ゆあら(スウィン大教大宮東)31.68 大会新
2 加藤 結音(藤村SS)32.96
2 小西 新(アダプテッド)32.96

■女子10歳以下 50m 平泳ぎ決勝■
1 有元 優菜(メルヘン川内)35.91
2 佐藤 琴美(のぼりとSC)36.25
3 柴田 結衣(コナミ北浦和)36.35

■女子10歳以下 4x50m メドレーリレー決勝■
1 スウィン南越谷(諏訪 叶夢・大髙 唯藍・西野 沙耶・菅谷 真采) 2:14.00
2 東京SC(胡 清晏・糸山さくら・長谷明日香・ロイド珠里亜) 2:14.41
3 金町SC(成田 実生・山谷 眞桜・朝倉 茉咲・川俣 紬)2:16.17

■女子11-12歳 100m 自由形決勝■
1 梅木 陽向(大東SS) 58.04
2 岡村 梨香(アクラブ堀之内) 59.39
3 山田 茅帆(BIG棒屋) 59.49

■女子11-12歳 50m 背泳ぎ決勝■
1 笹生 舞琳(セントラルスポーツ) 30.36
2 清水アマネ(セントラル浦安) 30.51
3 佐々木美莉(スウィン鷲宮) 30.52

■女子11-12歳 100m バタフライ決勝■
1 鴇田 未来(アーデル) 1:02.93
2 村山 裕香(JSSガボ) 1:03.25
3 福島 心響(ルネサンス大分) 1:03.49

■女子11-12歳 50m 平泳ぎ決勝■
1 藤縄 優花(コナミ北浦和)32.97
2 飯田 愛心(金町SC) 33.62
3 田積帆乃果(大阪水泳学校/上宮中学) 33.83

■女子11-12歳 4x50m メドレーリレー決勝■
1 東京SC(荒木 祥花・丹治美奈子・初谷 紗奈・秋原 埜安)2:03.65
2 金町SC(市川 倫子・飯田 愛心・菊池  晴・菅野 奈美)2:03.66
3 藤村SS(堀籠ひなた・楠田 夢乃・渥美 千穂・近藤ジュン)2:04.20

■女子13-14歳 400m 個人メドレー決勝■
1 谷川亜華葉(イトマン) 4:48.38
2 竹葉 智子(田柄SC)4:51.88
3 山下ひなた(原田学園SS )4:54.11

■女子15-16歳 400m 個人メドレー決勝■
1 室木 未菜(イトマン東伏見 /堀越高校 )4:44.17 大会新
2 竹村 花梨(大阪水泳学校/近畿大付属校)4:46.55
3 東 みずき(豊川高 )4:48.53

■女子CS 400m 個人メドレー決勝■
1 入澤 愛(イトマン)4:41.60
2 伊藤 悠乃(セントラル藤が丘 /愛知淑徳高校)4:43.60
3 横田 早桜(スウィン大宮西 )4:47.27

■女子CS 800m 自由形予選■
1 佐藤 千夏(スウィン大教/埼玉栄 )8:43.60
2 中村 葵(枚方SS)8:48.99
3 山本 美杏(枚方SS)8:52.58

(敬称略)

2017年 8月23日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2017春季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

【競泳】ジュニアオリンピック2017夏季第1日女子種目結果速報

第40回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会【第1日】
JO2017夏季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子10歳以下 50m 自由形決勝■
1 山本 結月(スウィン埼玉)28.83
2 望月 永遠(田園SS)28.99
3 神谷 奏音(スウィンふじみ野)29.26

■女子10歳以下 200m 個人メドレー決勝■
1 山口 愛華(東邦SC) 2:31.78
2 山本 結月(スウィン埼玉)2:32.90
3 園部ゆあら(スウィン大教大宮東)2:33.09

■女子10歳以下 50m バタフライ決勝■
1 平井 瑞希(コパン鳴海 )30.26
2 清水 花峰(長野DS中央 )30.32
3 徳門 慧(具志川SS)30.95

■女子10歳以下 4x50m フリーリレー決勝■
1 東京SC(ロイド珠里亜・長谷明日香・大和田幸那・糸山さくら)2:01.32
2 スウィン南越谷(菅谷 真采・大髙 唯藍・諏訪 叶夢・西野 沙耶)2:01.80
3 スウィン埼玉(山本 結月・山田 菜月・坂巻 奈央・西潟 莉来)2:02.43

■女子11-12歳 200m 自由形決勝■
1 梅木 陽向(大東SS)2:06.49
2 倉知かのん(東邦SC)2:06.75
3 岡村 梨香(アクラブ堀之内 )2:07.42

■女子11-12歳 100m 背泳ぎ決勝■
1 佐々木美莉(スウィン鷲宮) 1:05.38
2 笹生 舞琳(セントラルスポーツ) 1:05.82
3 三村はるな(大野城SC) 1:06.04

■女子11-12歳 100m 平泳ぎ決勝■
1 藤縄 優花(コナミ北浦和) 1:11.12
2 田積帆乃果(大阪水泳学校/上宮中学) 1:11.33
3 飯田 愛心(金町SC) 1:12.70

■女子11-12歳 50m 自由形決勝■
1 梅木 陽向(大東SS)27.14
2 鈴木 月渚(東部SS)27.31
3 山田 茅帆(BIG棒屋 )27.35

■女子11-12歳 200m 個人メドレー決勝■
1 野井 珠稀(鎌倉SS)2:22.03
2 中村みなみ(神奈中SS)2:23.20
3 飯田 愛心(金町SC)2:23.24

■女子11-12歳 50m バタフライ決勝■
1 鴇田 未来(アーデル)28.52
2 村山 裕香(JSSガボ)28.72
3 菊池 晴(金町SC)28.93

■女子11-12歳 4x50m フリーリレー決勝■
1 東京SC(秋原 埜安・荒木 祥花・丹治美奈子・初谷 紗奈)1:52.07
2 金町SC(菊池 晴・市川 倫子・菅野 奈美・飯田 愛心)1:52.94
3 三菱養和SS(木津喜一花・宮坂 仁子・葛原 舞・山田奈央子)1:53.39

(敬称略)

2017年 8月22日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2017春季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

【競泳】ジュニアオリンピック2017春季第4日男子種目結果速報

第39回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第4日】
JO2017春季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子13-14歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 柳川 大樹(SPホウトク金沢)54.88
2 忍田 尊(イトマン古河)55.50
3 臼井 礼人(協栄MD町田)55.69

■男子13-14歳 100m 平泳ぎ 決勝■
1 小泉 龍馬(田園SS)1:02.88
2 森 耀平(みなとSS)1:03.00
3 釼持 恒丞(スウィンみよし)1:03.07

■男子13-14歳 100m バタフライ 決勝■
1 前原 優真(メガロス八王子)55.05
2 瀬良 紘太(太陽教育SC)55.10
3 井上 海(セントラル浦安) 55.32

■男子13-14歳 100m 自由形 決勝■
1 石田 虎流(KSG下関) 50.93
2 鈴木 基心(上越正和SS)51.46
3 生田 悠斗(桜泳ミキ21)51.69

■男子13-14歳 200m 個人メドレー 決勝■
1 阿曽慎之介(東京ドーム)2:00.43
2 加藤 晃成(豊橋SS)2:01.00
3 讃岐 徳弘(ATSC.YW)2:03.18

■男子13-14歳 400m メドレーリレー 決勝■
1 NECGSC溝の口(菅原 海心・中野 功大・福原慎太朗・椎橋 遊理)3:52.13
2 イトマン函館(京野 航大・大川 登也・福庄 亮太・阿部 日向)3:54.47
3 坂出伊藤SS(平田 流一・増田 開・山田 晃司・村上 晴紀)3:56.35

■男子15-16歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 瀬﨑 勇宇(豊川高・名古屋SC)54.27
2 武蔵 尚(藤村SS)54.42
3 松山 元哉(アクラブ藤沢) 54.45

■男子15-16歳 100m 平泳ぎ 決勝■
1 谷口 卓(津田四日市)59.63 大会タイ( 0.62)
2 林 太陽(スウィン東光)59.75 ( 0.60)
3 西尾 太希(市川高校)1:00.30

■男子15-16歳 100m バタフライ 決勝■
1 石川愼之助(中京大中京高・パル西尾)53.05
2 鳥海 稜大(ルネサンス亀戸)53.67
3 團 頌太(コナミ八幡)53.92

■男子15-16歳 100m 自由形 決勝■
1 須田 悠介(ルネサンス港南中央)49.41
2 石崎 慶祐(ダッシュ新津)49.82
3 福澤 真平(三菱養和SS)50.25

■男子15-16歳 200m 個人メドレー 決勝■
1 大武 誠之(DOSS豊洲)1:58.03
2 藤原 育大(福岡SC)2:00.14
3 井狩 裕貴(イトマン)2:00.55

■男子CS 100m 背泳ぎ 決勝■
1 中西 晟(ダイクレSC)53.79
1 山本虎之介(金町SC)53.79
3 高橋 海輝(アクラブ藤沢)53.90

■男子CS 100m 平泳ぎ 決勝■
1 稲垣 大智(イトマン)59.57
2 花車 優(坂出伊藤SS)59.63
3 溝渕 雄亮(イトマン):00.19

■男子CS 100m バタフライ 決勝■
1 幌村 尚(ナイスSP・西脇工業高校)51.92
2 阪本 祐也(大紀SC・三重高)52.11
3 赤羽根康太(スウィン大宮・春日部共栄) 52.30

■男子CS 100m 自由形 決勝■
1 伊東 隼汰(サギヌマSC鷺沼 )48.73
2 臼田 悠人(イトマン)49.08
3 平松 聖隆(サンフラワーSS)49.43

■男子CS 200m 個人メドレー 決勝■
1 竹内 智哉(ヨコハマSC)1:56.65
2 伊藤 晃平(MYS名学院)1:57.49
3 内山 拓海(日体大荏原)1:58.29

■男子CS 400m メドレーリレー 決勝■
1 イトマン(石山 諒一・稲垣 大智・村瀬 亘紀・臼田 悠人)3:35.34
2 コナミ西宮(金本 祐伎・宮本 光琉・松田 武大・溝畑 樹蘭)3:36.54
3 太成学院大高(麻野 陣・雲井 銀河・大園 悠生・井本 元汰)3:39.07

(敬称略)

2017年 3月30日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2016夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management