ジュニアオリンピック2013春季【第3日】競泳男子種目記録結果速報

第35回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第3日】
JO2013春季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子10歳以下50m 自由形 決勝■
1 鈴 裕一郎 (能美SC) 27.19 ( 0.64)
2 金 直輝 (群馬SS) 28.22 ( 0.73)
3 藤原 尊 (イトマン堺) 28.36

■男子10歳以下200m リレー 決勝■
1 東京SC (大竹 紘暉・余田 開・山崎  悠・福島 琉生) 1:57.99
2 スウィン太田 (渡部 瑞樹・町田 永遠・塚本 進平・宮本 直輝) 1:58.00
3 イトマン (植野 零・岩崎 郁和・早川欣ノ輔・山下 新成) 1:58.63

■男子11-12歳100m 背泳ぎ 決勝■
1 岡嶋 翔太 (イトマン春日井) 58.28
2 伊藤 瑠希 (セントラル流山) 59.28
3 山元 悠叶 (セントラル太秦) 1:00.46

■男子11-12歳50m 自由形 決勝■
1 村上幸汰朗 (滝川MSC) 25.37
2 山本 晃基 (スウィン埼玉) 25.46
3 津田 智大 (コナミ青葉台) 25.52
3 米田 颯 (KSG八代) 25.52

■男子11-12歳100m 平泳ぎ 決勝■
1 本郷 史温 (スウィン宇都宮) 1:06.09
2 石川 凱斗 (ウォーターメイツ) 1:06.63
3 栂野 允亜 (ADカツラギSS) 1:07.85

■男子11-12歳200m リレー 決勝■
1 コナミ北浦和 (奥山丈太郎・鎌田 優吾・山本 雄太・石橋 怜悟) 1:45.69
2 スウィン宇都宮 (今井 祐輝・多田 将規・手塚 健斗・本郷 史温) 1:45.97
3 藤村SS (高森 大樹・武蔵 尚・西口 大河・比留間穏覚) 1:46.12

■男子13-14歳200m 平泳ぎ 決勝■
1 宮本 一平 (スウィン大宮西) 2:13.10
2 髙井 雄也 (チーム・コア) 2:13.49
3 今井 流星 (本巣SS) 2:13.99

■男子13-14歳100m バタフライ 決勝■
1 大塚 俊貴 (Aセレーナ) 25.71 54.99
2 居相 良介 (横浜サクラ) 26.10 55.42
3 仲野 航平 (ルネサンス水戸) 26.14 55.52

■男子13-14歳50m 背泳ぎ 決勝■
1 石山 諒一 (イトマン) 25.99
2 今林 浩志 (BS長住) 26.23
3 中村 夏樹 (イトマン近江) 26.60

■男子13-14歳400m リレー 決勝■
1 コナミ三田 (野々口慎也・友武 涼・山城 憲治・溝畑 樹蘭) 3:32.56
2 枚方SS (中村 圭哉・原 大地・藤田 智貴・達山嵩一朗) 3:34.43
3 東京SC (佐藤 友宣・初谷 智輝・佐藤 雄太・村田 翔) 3:34.57

■男子CS1500m 自由形 決勝■
1 竹田 渉瑚 (富山SC東富山) 14:53.90 大会新記録
2 橋口 勝輝 (豊川高校) 14:56.76
3 仲家 槙吾 (アクラブ調布) 14:59.50

■男子CS200m 平泳ぎ 決勝■
1 渡辺 一平 (佐伯鶴城高校) 2:06.81
2 渡邊 一輝 (イトマン新百合ヶ丘) 2:06.98
3 赤井 晨 (市川高校) 2:08.33

■男子CS100m バタフライ 決勝■
1 安江 貴哉 (豊川高校) 51.44 大会新記録
2 三好 悠介 (八幡浜高校) 52.14
3 和田 有真 (KSG山口) 52.67

■男子CS50m 背泳ぎ 決勝■
1 岩田 哲也 (NECGSC溝の口) 24.45
2 大沼 健 (東北高校) 24.65
3 加藤 理 (島根SS出雲) 24.96

■男子CS400m リレー 決勝■
1 NECGSC溝の口 (佐藤 俊也・片山 瑞貴・岩田 哲也・嶋田 気合) 3:19.04
2 イトマン (坂田 怜央・和田 大誠・深澤 康平・敦賀 直哉) 3:20.92
3 三菱養和SS (豊田 裕人・吉田 冬優・藤岡 遼平・小嶋 辰哉) 3:20.94

(敬称略)
2013年 3月30日 新潟県・ダイエープロビスフェニックスプール

>>ジュニアオリンピック2012夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2012夏季【第4日】競泳男子種目記録結果速報

第35回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会【第4日】
JO2012夏季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子(13-14歳)100m 背泳ぎ 決勝■
1 石山 諒一 (イトマン) 58.56
2 川端 宏昌 (アテナAMC) 59.10
3 山本 遥斗 (JSS清田) 59.28

■男子CS100m 背泳ぎ 決勝■
1 萩野 公介 (御幸ヶ原SS) 53.82 高校新
2 瀬戸 大也 (JSS毛呂山) 56.33
3 岩田 哲也 (NECGSC溝の口) 56.34

■男子(13-14歳)200m 平泳ぎ 決勝■
1 田中 僚 (金町SC) 2:18.50
2 加藤 弘之 (成増ロンド) 2:19.12
3 辻田 裕也 (浜松SC) 2:20.66

■男子CS200m 平泳ぎ 決勝■
1 山口 観弘 (志布志DC) 2:07.57 高校新
2 小日向一輝 (セントラルスポーツ) 2:13.58
3 渡辺 一輝 (イトマン新百合丘) 2:13.88

■男子(13-14歳)200m バタフライ 決勝■
1 居相 良介 (横浜サクラ) 2:00.88
2 服部 翼 (福島SS) 2:01.65
3 三好 健介 (八幡浜SC) 2:02.00

■男子CS200m バタフライ 決勝■
1 坂井 聖人 (KSG柳川) 1:57.53
2 渡辺 巧樹 (豊川高) 1:59.50
3 伊藤 瑞輝 (KONAMI海老名) 2:00.59

■男子(13-14歳)100m 自由形 決勝■
1 竹内 智哉 (ヨコハマSC) 52.62
2 和田 大誠 (イトマン) 52.78
3 吉田 冬優 (三菱養和SS) 53.04

■男子CS100m 自由形 決勝■
1 平井 健太 (セントラルスポーツ) 49.49 高校新
2 田口 直輝 (日大豊山) 51.47
3 大本 鷹志 (イトマン京都) 51.51

■男子(13-14歳)400m 自由形 決勝■
1 西﨑丈太郎 (OSK吉備) 4:00.35
2 天田 雄大 (群馬SS) 4:00.86
3 和田 大誠 (イトマン) 4:01.88

■男子CS400m 自由形 決勝■
1 鷲尾 春紀 (イトマン東伏見) 3:56.12
2 佐藤 祐斗 (豊川高) 3:56.57
3 松田 健志 (KONAMI向日町) 3:57.45

■男子(13-14歳)400m フリーリレー 決勝■
1 スウィン埼玉 (田添 弘昭・丸山 潤・細野 史能・安藤 涼太) 3:39.99
2 イトマン (谷口 健太・奥田 僚・石山 諒一・和田 大誠) 3:40.18
3 サンケイST (大芦 知央・福岡 清流・青山 直樹・岡本 悠希) 3:43.37

■男子CS400m リレー 決勝■
1 日大豊山 (小形 純平・田中福太郎・森重 拓朗・田口 直輝) 3:27.36
2 スウィン埼玉 (丸山 徹・栗田 一輝・草生 武・河原塚哲史) 3:27.86
3 NECGSC溝の口 (佐藤 俊也・岩田 哲也・嶋田 気合・田村 光洋) 3:28.84

(敬称略)
2012年 8月29日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2012春季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2012夏季【第3日】競泳男子種目記録結果速報

第35回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会【第3日】
JO2012夏季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子CS1500m 自由形 決勝■
1 佐藤 祐斗 (豊川高) 15:09.17
2 橋口 勝輝 (豊川高) 15:37.02
3 綿引 裕 (太成学院大高) 15:42.74

■男子(13-14歳)200m 背泳ぎ 決勝■
1 石山 諒一 (イトマン) 2:04.96
2 大芦 知央 (サンケイST) 2:05.74
3 山本 遥斗 (JSS清田) 2:08.14

■男子CS200m 背泳ぎ 決勝■
1 萩野 公介 (御幸ヶ原SS) 1:55.74 高校新
2 西村 駿弥 (八幡浜SC) 2:02.46
3 木坂 楓 (イトマン港北) 2:02.91

■男子(13-14歳)100m バタフライ 決勝■
1 三好 健介 (八幡浜SC) 55.71
2 服部 翼 (福島SS) 56.10
3 居相 良介 (横浜サクラ) 56.30

■男子CS100m バタフライ 決勝■
1 安江 貴哉 (豊川高) 54.05
2 坂井 聖人 (KSG柳川) 54.26
3 和田 有真 (KSG山口) 54.35

■男子(13-14歳)200m 個人メドレー 決勝■
1 天田 雄大 (群馬SS) 2:06.25
2 岡本 卓也 (イトマン東伏見) 2:08.51
3 越後 智行 (アイエム舞鶴) 2:09.24

■男子CS200m 個人メドレー 決勝■
1 藤本 凌 (イトマン京都) 2:03.55
2 深澤 康平 (イトマン) 2:04.55
3 瀬戸 吟次 (東北高) 2:04.59

■男子(13-14歳)200m 自由形 決勝■
1 和田 大誠 (イトマン) 1:53.32 大会新
2 吉田 冬優 (三菱養和SS) 1:54.47
3 岡本 拓巨 (KRR AC) 1:54.67

■男子CS200m 自由形 決勝■
1 松田 健志 (KONAMI向日町) 1:51.38
2 北之坊知樹 (関大一高) 1:51.71
3 坂田 怜央 (イトマン) 1:51.82

■男子(13-14歳)100m 平泳ぎ 決勝■
1 加藤 弘之 (成増ロンド) 1:05.07
2 安部翔一郎 (スウィン大教小名浜) 1:05.26
3 安井 優介 (SA松任) 1:05.65

■男子CS100m 平泳ぎ 決勝■
1 山中 祥輝 (ジェル佐原) 1:01.94
2 後藤 滉平 (BS太宰府) 1:02.14
3 楠木 拓馬 (市川高校) 1:02.86

(敬称略)
2012年 8月28日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2012春季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management