ジュニアオリンピック2015春季【第2日】競泳女子種目記録結果速報

第37回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第2日】
JO2015春季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子10歳以下 50m 背泳ぎ 決勝■
1 森田 眞心(大野城SC)30.17 大会新
2 中田圭帆子(イトマン横浜)31.00
3 高橋 美波(A&A西東京)31.13

■女子10歳以下 50m 平泳ぎ 決勝■
1 澤野 莉子(SA新城 )35.05
2 東 暖ノ奏(レイSC岡山)35.44
3 角野 優莉(スウィン春日部)35.80

■女子10歳以下 200m メドレーリレー 決勝■
1 スウィン鷲宮(佐々木美莉・廣瀬 碧・瀧川 結稀・山口紅恋葉)2:10.84
2 コナミ北浦和(柴田 菜摘・藤縄 優花・島村さくら・柴田 春菜)2:12.91
3 東京SC (初谷 紗奈・今井 優奈・杉山さくら・阿部 澪)2:13.74

■女子11-12歳 50m 背泳ぎ 決勝■
1 泉原 凪沙(コナミ天王町)27.75 学童新
2 原田 世菜(はるおか原)29.16
3 渡会 円香(くずは男山)29.47

■女子11-12歳 50m 平泳ぎ 決勝■
1 松本 信歩(東京SC)32.60
2 田宮 風香(レイSC倉敷 )32.62
3 鈴木 千尋(スウィンあざみ )32.73

■女子11-12歳 100m バタフライ 決勝■
1 井上 真帆(PSKSS )1:01.51
2 内田 茉那(スウィン大宮西 )1:01.99
3 佐久田真希(沖縄SS前田 )1:02.56

■女子11-12歳 100m 自由形 決勝■
1 栗山 百花(ダンロップスポーツ) 57.04
2 田中 花(セントラル谷津)57.72
3 難波 実夢(ニッシンSS)58.22

■女子11-12歳 200m メドレーリレー 決勝■
1 NECGSC玉川(河村 優妃・井田奈津子・石井 美紗・山﨑 瞳子)1:59.18
2 ダンロップスポーツ(秋澤姫乃海・遠藤 和夏・森岡 碧海・栗山 百花)1:59.87
3 東京SC(松本 信歩・長尾 佳音・畑尾 百乃・中野乃梨子)2:00.09

■女子13-14歳 400m 個人メドレー 決勝■
1 今井 月(本巣SS)4:32.16 大会新
2 佐々木杏奈(SPホウトク左近山)4:38.11
3 小嶋 美紅(JSSガボ)4:41.05

■女子15-16歳 400m 個人メドレー 決勝■
1 神﨑 百恵(マリーン鹿本)4:39.06
2 入澤 愛(ビート岡山)4:40.26
3 山口 采瑳(セントラル上池袋)4:41.32

■女子CS 400m 個人メドレー 決勝■
1 大本 里佳(イトマン)4:32.66
2 若穂囲理緒(セントラル目黒)4:33.85
3 谷口 憂羅(コナミ高崎)4:35.36

(敬称略)
2015年 3月28日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2014夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

高校総体インターハイ2012競泳女子400m個人メドレー決勝結果速報

水泳競泳北信越かがやき総体2012
(平成24年度全国高等学校総合体育大会)
女子400m個人メドレー決勝記録結果です

1 樋口 恵夢 (市川学園) 4:42.00
2 露内 若葉 (京都外大西高) 4:44.56
3 田中 瑞穂 (普天間) 4:48.90
4 原 美波 (賀茂) 4:49.72
5 渡部 汐音 (近大附属高) 4:49.96
6 平岩 里菜 (八王子) 4:50.03
7 小松 渚奈 (中京大中京高) 4:50.46
8 城山 温 (須磨学園) 4:51.62

(敬称略)

2012年8月17日~20日 新潟県ダイエープロビスフェニックスプール

>>インターハイ2011結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

競泳日本選手権2012 女子400m個人メドレー予選結果(26位-50位)

第88回日本選手権水泳競技大会
兼ロンドンオリンピック代表選手選考会
女子400m個人メドレー予選結果です

 26  小松 渚奈  中京大中京高校  4:53.04
 27  森山 幸美  豊川高校  4:53.12
 28  北村 美季  大阪体育大学  4:53.17
 29  大本 里佳  イトマン  4:53.21
 30  若穂囲理緒  セントラル目黒  4:53.82
 31  藤ノ井麻優香  武庫川女子大学  4:53.92
 32  廣橋 海結  深谷SC浜松  4:54.30
 33  城山 温  KONAMI西宮  4:54.31
 34  田所 遥  東海大学  4:54.47
 35  高畑 えみ  KONAMI東日本  4:54.65
 36  相澤 七実  イトマン新百合ヶ丘  4:55.01
 37  原 美波  プリオール  4:55.05
 38  佐藤 未沙  東海大学  4:55.45
 39  嘉陽 文香  法政大学  4:55.47
 40  芦村 優奈  KSG岩国  4:55.82
 41  小西 伶実  豊川高校  4:55.98
 42  服部 るい  東海大学  4:56.06
 43  山 芙蓉  中京大学  4:56.09
 44  西脇 怜奈  鶴岡SC  4:56.26
 45  渡部 汐音  イトマン  4:56.75
 46  今井万里子  SA柏崎  4:57.26
 47  大島 京  早稲田大学  4:57.93
 48  國澤明日香  イトマン昭和の森  4:58.10
 49  露内 若葉  京都外大西高校  4:58.18
 50  七里 夏海  フィッツSC  4:58.31


(敬称略)

開催日:平成24年4月2日~8日
開催会場:東京辰巳国際水泳場


>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management