ジュニアオリンピック2013春季【第3日】競泳女子種目記録結果速報

第35回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第3日】
JO2013春季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子10歳以下50m 自由形 決勝■
1 内田 茉那 (スウィン大宮西) 28.22
2 井上 真帆 (PSKSS) 28.54
3 山本 葉月 (スウィン埼玉) 28.67

■女子10歳以下200m リレー 決勝■
1 東京SC (荒井 碧・松本 信歩・関根彩恵子・長尾 佳音) 1:58.07
2 スウィンみよし (佐藤 美羽・奥田 彩来・松森 小夏・和田 夏輝) 1:58.37
3 スウィン埼玉 (佐藤 茜・稲垣 佑理・桂島 春妃・山本 葉月) 1:59.53

■女子11-12歳100m 背泳ぎ 決勝■
1 染谷 世奈 (スウィン鷲宮) 1:01.48
2 酒井 夏海 (アテナAMC) 1:02.45
3 内藤 凜音 (マリン西新井) 1:02.52

■女子11-12歳50m 自由形 決勝■
1 池江璃花子 (東京DC) 26.36
2 鈴木 理奈 (名鉄新瀬戸) 26.66
3 金森 あい (東京SC) 26.83

■女子11-12歳100m 平泳ぎ 決勝■
1 今井 月 (本巣SS) 1:07.53 学童新
2 宮坂 倖乃 (コナミ北浦和) 1:09.36
3 近藤ちひろ (スウィン伊勢崎) 1:09.47

■女子11-12歳200m リレー 決勝■
1 東京SC (金森 あい・長尾 有紗・鈴木 希・片桐 珠実) 1:50.25
2 コナミ北浦和 (笹澤 桃・志賀 美月・宮坂 倖乃・古川 彩夏) 1:50.41
3 コナミ西葛西 (熊野 夏海・八木 美月・五日市莉歩・小田 萌香) 1:50.89

■女子13-14歳200m 平泳ぎ 決勝■
1 千田舞奈美 (スウィン鷲宮) 2:25.36
2 牧野 紘子 (東京SC) 2:26.10
3 関戸 珠実 (塚口SS) 2:26.55

■女子13-14歳100m バタフライ 決勝■
1 長谷川涼香 (東京ドーム) 59.10
2 片岡 舞子 (スウィン鴻巣) 59.62
3 徳永 美緒 (金町SC) 1:00.28

■女子13-14歳50m 背泳ぎ 決勝■
1 竹内 澪乃 (トピーアヤセ) 27.55 大会新記録
2 湯原 利佳 (Nalu Aquatic) 28.11
3 河野 優美 (SA石巻) 28.16

■女子13-14歳400m リレー 決勝■
1 イトマン (石井 綺音・丸山 夏輝・仮屋 陽菜・末下 愛音) 3:51.03
2 東京SC (牧野 紘子・青柳 杏奈・ハウス英未莉・石井 真歩) 3:52.42
2 南光SS (今泉 志保・樫木 鞠奈・倉科 美月・小林  麗) 3:52.42

■女子CS800m 自由形 決勝■
1 森山 幸美 (豊川高校) 8:30.63
2 長谷川 鼓 (鶴岡SC) 8:31.49
3 新倉みなみ (セントラル目黒) 8:32.11

■女子CS200m 平泳ぎ 決勝■
1 細越 智 (藤村SS) 2:21.80
2 黒岩 紗耶 (ルネサンス亀戸) 2:23.29
3 服部 友香 (JSS八王子) 2:23.31

■女子CS100m バタフライ 決勝■
1 田村 美紅 (スウィン大教) 58.42
2 志賀珠理奈 (スウィン大宮) 59.29
3 菊池 優奈 (御幸ヶ原SS) 59.30

■女子CS50m 背泳ぎ 決勝■
1 辻本 茉穂 (イトマン) 27.82
2 森 万柚子 (大垣商業高校) 27.94
3 平井 稚菜 (スウィン大教) 27.97
3 高橋 美紀 (愛み大瑞穂高校) 27.97

■女子CS400m リレー 決勝■
1 NECGSC溝の口 (西尾奈那子・川畑 志保・井上 真綾・瀧口 真帆) 3:41.57 大会新記録
2 スウィン大教 (石森 瑞奈・滝本 純子・平井 稚菜・田村 美紅) 3:44.26
3 イトマン (湯尻 和佳・井出美沙紀・渡邊有希子・大本 里佳) 3:46.61

(敬称略)
2013年 3月30日 新潟県・ダイエープロビスフェニックスプール

>>ジュニアオリンピック2012夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2012夏季【第1日】競泳女子種目記録結果速報

第35回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会【第1日】
JO2012夏季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子(11-12歳)100m 背泳ぎ 決勝■
1 白井 璃緒 (JSS宝塚) 1:03.88
2 関口 真穂 (スウィン前橋) 1:05.74
3 友田 望心 (イトマン守口) 1:05.75

■女子(11-12歳)100m 平泳ぎ 決勝■
1 今井 月 (本巣SS) 1:10.81 学童新
2 徳永 彩花 (ウスイSC) 1:10.83
3 植木あかり (スウィン伊勢崎) 1:12.57

■女子(10歳以下)50m バタフライ 決勝■
1 片桐 珠実 (東京SC) 30.60
2 荻田 朱理 (ジャパン観音寺) 30.70
3 木村 瑠里 (スウィン埼玉) 30.88

■女子(11-12歳)50m バタフライ 決勝■
1 長谷川涼香 (東京ドーム) 28.07 大会新
2 白井 馨 (伊東モビー) 28.74
3 川原 美海 (マリン舎人) 29.03

■女子(10歳以下)50m 自由形 決勝■
1 荻田 朱理 (ジャパン観音寺) 28.76
2 片桐 珠実 (東京SC) 29.07
3 神田 美夢 (スウィン大教大宮東) 29.14

■女子(11-12歳)50m 自由形 決勝■
1 余村 花梨 (タップ牛久) 27.27
2 高嶋ひなの (ジャパン丸亀) 27.32
3 笹原世玲菜 (F-BIG) 27.39

■女子(11-12歳)200m 自由形 決勝■
1 五十嵐美緒 (ルネサンス淵野辺) 2:08.48
1 倉科 美月 (南光SS) 2:08.48
3 山口 侑希 (うらわSC) 2:09.04

■女子(10歳以下)200m 個人メドレー 決勝■
1 青塚 美澪 (JSS南光台) 2:31.96
2 杉山 凜菜 (イトマン横須賀) 2:32.69
3 平原ここの (スウィン南越谷) 2:34.25

■女子(11-12歳)200m 個人メドレー 決勝■
1 白井 璃緒 (JSS宝塚) 2:20.03
2 縄 怜奈 (天童SS) 2:21.41
3 長谷川涼香 (東京ドーム) 2:22.14

■女子(10歳以下)200m フリーリレー 決勝■
1 東京SC (新保 美蘭・荒井  碧・松本 信歩・片桐 珠実) 2:00.45
2 スウィン埼玉 (山本 葉月・湯浅 美乃・猪越 風音・木村 瑠里) 2:01.43
3 田柄SC (宮澤 まこ・川井 凜・竹葉 智子・近藤 優香) 2:03.15

■女子(11-12歳)200m フリーリレー 決勝■
1 南光SS (今泉 志保・片塩 陽里・五十嵐万海・倉科 美月) 1:52.64
2 KONAMI北浦和 (笹澤  桃・宮坂 倖乃・古川 彩夏・志賀 美月) 1:53.60
3 東京SC (金森 あい・杉本 瑞歩・石井 真歩・長尾 有紗) 1:54.40

(敬称略)

2012年 8月26日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2012春季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2012春季 女子11-12歳200mメドレーリレー予選結果(11位-19位)

第32回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会
JO2012春季水泳競泳・女子11-12歳200mメドレーリレー予選記録結果

 11  ティップネス戸塚  田中 莉子
 井ノ口茉里
 橘 美葵子
 佐藤 瑠香
 2:04.05
 12  イトマン彦根  西窪 美里
 清水 湖舶
 五味 希
 喜多 瑞希
 2:04.07
 13  スウィン太田  片山 瞳愛
 吉田 有沙
 宇佐見莉奈
 久保田里菜
 2:04.12
 14  セントラルスポーツ  松島 香帆
 高橋くるみ
 真如 優菜
 江縫こなみ
 2:04.34
 15  東部SS  小新井佑美
 氏家 彩乃
 満田 はる
 稲見 莉子
 2:04.54
 16  塚口SS  上田さくら
 関戸 珠実
 山村 真未
 入江 七海
 2:04.55
 17  南光SS  五十嵐万海
 今泉 志保
 池田 安那
 倉科 美月
 2:04.77
 18  マリン西新井  日高 璃音
 日高 瑠音
 塩入 涼葉
 松平花津音
 2:04.78
 19  柏洋スイマーズ  湯川 水都
 杉森 百華
 真鍋 璃美
 藤池 真子
 2:05.12
 19  スウィン埼玉  柴田菜奈華
 大木 茉紘
 古川 実紅
 平川 桜
 2:05.12

(敬称略)

2012年 3月27日~30日 東京辰巳国際水泳場

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management