ジュニア・パンパシフィック水泳選手権2009・バタフライ結果

2012年ロンドンオリンピックを目指す水泳競泳日本代表選手が
ジュニア・パンパシフィック水泳選手権に出場。
女子個人メドレーでは、
中岡洋子選手(沼田高校 KSG広島ミドリ)、
長岡裕里子選手(品川女子学院高等部 アクアマリン品川SS)、
嘉陽文香選手(八王子高校 JSS八王子)が、
男子個人メドレーでは、
堀畑裕也選手(豊川高校 KLスポーツ春日井)、
鮫島渓太選手(武南高校 アテナアクアメイツ)、
橋佑太選手(日大豊山高校)、
森洋介選手(作新学院高校 みゆきがはらSS)が活躍しました!


<競泳女子200m個人メドレー結果>


A決勝
1位 Knutson,
Dagny
アメリカ合衆国 - 2:10.79

7位 中岡洋子 沼田高校 KSG広島ミドリ 2:19.68



B決勝
13位 長岡裕里子 品川女子学院
高等部
アクアマリン品川
スイムスクール
2:21.13

14位 嘉陽文香 八王子高校 JSS八王子 2:22.47



<競泳女子400m個人メドレー結果>


A決勝
1位 Knutson,
Dagny
アメリカ合衆国 - 4:40.10

5位 嘉陽文香 八王子高校 JSS八王子 4:50.78

6位 中岡洋子 沼田高校 KSG広島ミドリ 4:55.82



B決勝
14位 長岡裕里子 品川女子学院
高等部
アクアマリン品川
スイムスクール
4:57.79



<競泳男子200m個人メドレー結果>


A決勝
1位 D'Innocenzo,
Nicholas
アメリカ合衆国 - 2:02.58

2位 堀畑裕也 豊川高校 KLスポーツ春日井 2:02.95

4位 橋佑太 日大豊山高校 - 2:03.36



B決勝
10位 森洋介 作新学院高校 みゆきがはらSS 2:06.27



<競泳男子400m個人メドレー結果>


A決勝
1位 堀畑裕也 豊川高校 KLスポーツ春日井 4:17.86

2位 鮫島渓太 武南高校 アテナアクアメイツ 4:18.72



B決勝
9位 橋佑太 日大豊山高校 - 4:23.38



>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニア・パンパシフィック水泳選手権2009・バタフライ結果

12日に閉幕したジュニア・パンパシフィック水泳選手権。
女子バタフライでは
秋山夏希選手(山梨英和高校 甲府スイミングスクール)や
宮本悠衣選手(藤村女子高校 藤村スイミングスクール)など、
男子バタフライでは
小堀勇気選手(辰口中学校 能美SC)など、
2012年ロンドンオリンピックを目指す水泳競泳日本代表選手が活躍しました!


<競泳女子100mバタフライ結果>


A決勝
1位 秋山夏希 山梨英和高校 甲府SS 1:00.19

5位 宮本悠衣 藤村女子高校 藤村SS 1:00.68



<競泳女子200mバタフライ結果>


A決勝
1位 Adams,
Camille
アメリカ合衆国 - 2:10.18

4位 秋山夏希 山梨英和高校 甲府SS 2:11.25

5位 宮本悠衣 藤村女子高校 藤村SS 2:12.33



B決勝
13位 嘉陽文香 八王子高校 JSS八王子 2:16.64



<競泳男子100mバタフライ結果>


A決勝
1位 Bell,
Daniel
ニュージーランド - 52.37

5位 小堀勇気 辰口中学校 能美SC 53.59

7位 森洋介 作新学院高校 みゆきがはらSS 55.20



B決勝
13位 伊藤健太 中京大付属中京高校 東海イトマンSS鯱 56.71



<競泳男子200mバタフライ結果>


A決勝
1位 小堀勇気 辰口中学校 能美SC 1:57.66

7位 堀畑裕也 豊川高校 KLスポーツ春日井 2:01.62



B決勝
11位 鮫島渓太 武南高校 アテナアクアメイツ 2:01.91


>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニア・パンパシフィック水泳選手権2009・平泳ぎ結果

12日に閉幕したジュニア・パンパシフィック水泳選手権。
女子平泳ぎでは
杉山沙侑南選手(日大三島高校 とこはSS)、
浜野麻綾選手(戸塚西中学校 スウィン大宮)、
福留景子選手(鹿児島市立緑丘中学校 鴨池SS)が、
男子平泳ぎでは
山口観弘選手(鹿児島県志布志中学校 志布志DC)、
鮫島渓太選手(武南高校 アテナアクアメイツ)が活躍しました!


<競泳女子100m平泳ぎ結果>


A決勝
1位 Marshall,
Samantha
オーストラリア - 1:09.08

2位 杉山沙侑南 日大三島高校 とこはSS 1:09.13

6位 浜野麻綾 戸塚西中学校 スウィン大宮 1:09.69



B決勝
9位 福留景子 鹿児島市立
緑丘中学校
鴨池SS 1:09.71



<競泳女子200m平泳ぎ結果>


A決勝
1位 福留景子 鹿児島市立
緑丘中学校
鴨池SS 2:26.92

6位 杉山沙侑南 日大三島高校 とこはSS 2:31.50



B決勝
9位 浜野麻綾 戸塚西中学校 スウィン大宮 2:32.77



<競泳男子100m平泳ぎ結果>


A決勝
1位 D'Innocenzo,
Nicholas
アメリカ合衆国 - 1:02.99

3位 山口観弘 鹿児島県
志布志中学校
志布志DC 1:03.88



<競泳男子200m平泳ぎ結果>


A決勝
1位 山口観弘 鹿児島県
志布志中学校
志布志DC 2:14.93

2位 鮫島渓太 武南高校 アテナアクアメイツ 2:16.80


>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management