【競泳】ジュニアオリンピック2017春季第3日男子種目結果速報

第39回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第3日】
JO2017春季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子13-14歳 50m 自由形 決勝■
1 鈴木 基心(上越正和SS)23.33
2 石田 虎流(KSG下関)23.48
3 坂本 樹(協栄SC深谷)23.66

■男子13-14歳 200m 背泳ぎ 決勝■
1 柳川 大樹(SPホウトク金沢 )1:58.75
2 西小野皓大(メルヘン鹿屋)1:59.68
3 辻野 優輝(セントラルみなと)2:00.22

■男子13-14歳 200m 平泳ぎ 決勝■
1 落合 兼優(セントラル千葉)2:13.91
2 小泉 龍馬(田園SS)2:14.83
3 後藤 光(東邦SC)2:15.13

■男子13-14歳 200m バタフライ 決勝■
1 森本 哲平(イトマン)1:59.19
2 岸上慶次朗(JSS江別)2:01.23
3 岩城 優太(春日部中央)2:02.20

■男子13-14歳 200m 自由形 決勝■
1 石田 虎流(KSG下関)1:50.13
2 加藤 晃成(豊橋SS)1:50.55
3 東藤承太郎(スウィン埼玉)1:51.20

■男子13-14歳 400m フリーリレー 決勝■
1 NECGSC溝の口(水野 大輝・椎橋 遊理・菅原 海心・中野 功大)3:33.32
2 山形DC(寺島 健太・長澤 樹・武田 一聖・鎌上 将大)3:34.14
3 ATSC.YW(讃岐 徳弘・日下 大空・坂本 恒・笹本 悠帆)3:36.93

■男子15-16歳 50m 自由形 決勝■
1 須田 悠介(ルネサンス港南中央)22.64
2 熊澤 将大(スウィン東松山)22.96
3 福澤 真平(三菱養和SS)23.03

■男子15-16歳 200m 背泳ぎ 決勝■
1 遠藤 柊斗(三菱養和SS)1:56.92
2 酒井 陽向(ブリヂストン吉塚)1:57.52
3 眞野 秀成(湘南工大附属)1:57.86

■男子15-16歳 200m 平泳ぎ 決勝■
1 林 太陽(スウィン東光)2:07.99
2 深沢 大和(Style1・慶応高校)2:08.73
3 平河 楓(ブリヂストン太宰)2:09.06

■男子15-16歳 200m バタフライ 決勝■
1 石原諒太郎(ATSC.YW)1:56.11
2 本多 灯(ATSC.YW)1:56.80
3 山口 愛斗(セントラル目黒)1:57.03

■男子15-16歳 200m 自由形 決勝■
1 大武 誠之(DOSS豊洲)1:47.15
2 石崎 慶祐(ダッシュ新津)1:47.54
3 上山 達也(飛龍高校)1:49.34

■男子CS 50m 背泳ぎ 決勝■
1 山本虎之介(金町SC)24.77
2 宝田 康平(ブリヂストン古賀)24.94
3 石山 諒一(イトマン)25.08

■男子CS 50m 背泳ぎ 決勝■
1 今井 流星(豊川高)27.49
2 谷口 卓(津田四日市)27.57 中学新
3 塩入 龍斗(大町SS)27.71

■男子CS 50m バタフライ 決勝■
1 関 海哉(日大豊山)23.60
2 大塚 俊貴(Aセレーナ)23.88
3 阪本 祐也(大紀SC・三重高)23.93

■男子CS 50m 自由形 決勝■
1 伊東 隼汰(サギヌマSC鷺沼)22.18
2 臼田 悠人(イトマン)22.52
2 川根 正大(サギヌマSC鷺沼)22.52

■男子CS 200m 背泳ぎ 決勝■
1 山本 遥斗(豊川高)1:55.97
2 丸山 優稀(コナミ北浦和)1:56.15
3 井野 竜佳(大阪水泳学校・四條畷学園)1:56.24

■男子CS 200m 平泳ぎ 決勝■
1 宮本 一平(スウィン大宮・埼玉栄)2:06.70
2 大﨑威久馬(東京ドーム)2:06.79
3 稲垣 大智(イトマン)2:07.02

■男子CS 200m バタフライ 決勝■
1 幌村 尚(ナイスSP・西脇工業高校)1:52.50
2 阪本 祐也(大紀SC・三重高)1:53.03
3 佐伯 勇武(ルネサンス姫路)1:55.90

■男子CS 200m 自由形 決勝■
1 溝畑 樹蘭(コナミ西宮)1:45.30 大会新
2 竹内 智哉(ヨコハマSC)1:46.14
3 辰巳 海斗(コナミ伏見)1:46.80

■男子CS 400m フリーリレー 決勝■
1 イトマン(勝岡 篤史・岡嶋 翔太・谷口 健太・臼田 悠人)3:20.29
2 中京大中京高(中浜 亮太・武山健一郎・石田 恭史・宮本 敦矢)3:20.90
3 ダッシュ新津(樋口 陽太・渡辺 武史・中川 潤・石崎 慶祐)3:21.74

■男子CS 1500m 自由形 決勝■
1 菖池 竜輝(コナミ三田)14:52.21 大会新
2 武松 悠真(京都文教高・イトマン京都)15:03.48
3 古畑 海生(市川高校)15:05.72

(敬称略)

2017年 3月29日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2016夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2015春季【第1日】競泳男子種目記録結果速報

第37回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第1日】
JO2015春季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子10歳以下 50m バタフライ 決勝■
1 林 大輝(枚方SS)29.17
2 齊藤 大翔(スウィン鴻巣)29.58
3 三宅 琉暉(OSK総社)30.12

■男子10歳以下 50m 自由形 決勝■
1 柿木奏之介(牧野SS)27.59
2 齊藤 大翔(スウィン鴻巣)27.96
3 山口 遼大(セントラル目黒)28.07

■男子10歳以下 200m 個人メドレー 決勝■
1 林 大輝(枚方SS)2:22.56
2 名取 優輝(BIG木更津)2:27.14
3 川島 朝陽(ルネサンス両国)2:27.97

■男子10歳以下 200m フリーリレー 決勝■
1 枚方SS(林 大輝・花谷 友翼・上田 剣聖・伊藤 光彦)1:58.46
2 牧野SS(柿木奏之介・宇野 陵哉・東 蒼太・吉浦 源晴)1:59.37
3 スウィン鴻巣(齊藤 大翔・白田 翔夢・内田 武蔵・谷口 翔)1:59.76

■男子11-12歳 50m バタフライ 決勝■
1 讃岐 徳弘(レオSS厚木)26.50
2 石田 虎流(KSG下関)26.53
3 鎌上 将大(山形DC)26.64

■男子11-12歳 50m 自由形 決勝■
1 石田 虎流(KSG下関)24.40
2 鈴 裕一郎(能美SC)25.08
3 赤塚 堅太(ACらんなん)25.88

■男子11-12歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 柳川 大樹(SPホウトク金沢)59.76
2 阿曽慎之介(ドーム巣鴨)1:00.30
3 塩田 羽登(桜泳会SS)1:00.39

■男子11-12歳 100m 平泳ぎ 決勝■
1 久保 俊介(SC八王子)1:06.19
2 中野 功大(NECGSC溝の口)1:06.43
3 藤田 大翔(成増ロンド)1:06.96

■男子11-12歳 200m 自由形 決勝■
1 鈴 裕一郎(能美SC)1:57.28
2 笠原 翔(スウィン前橋)1:57.68
3 加藤 睦也(JSS八尾)1:58.21

■男子11-12歳 200m 個人メドレー 決勝■
1 仲平 千尋(岡崎竜城SC南)2:09.81
2 加藤 晃成(豊橋SS)2:10.25
3 讃岐 徳弘(レオSS厚木)2:13.12

■男子11-12歳 200m フリーリレー 決勝■
1 山形DC(長澤 樹・武田 一聖・鎌上 将大・寺島 健太)1:45.50
2 イトマン(松山 学・山下 新成・植野 零・早川欣ノ輔)1:46.31
3 スウィン太田(渡部 瑞樹・脇坂 青空・町田 永遠・宮本 直輝)1:47.02

■男子13-14歳 400m 自由形 決勝■
1 米田 颯(KSG八代)3:55.52
2 石原諒太郎(コナミ林間)3:55.81
3 吉田 啓祐(ビート唐津)3:55.82

■男子15-16歳 400m 自由形 決勝■
1 田中 航希(スウィン南越谷)3:49.48
2 有賀 樹(小松SC)3:50.65
3 辰巳 海斗(コナミ伏見)3:51.17

■男子CS 400m 自由形 決勝■
1 松本 輝(スウィン春日部)3:47.32
2 小島 稔生(スウィン大教)3:47.65
3 井上 奨真(本巣SS)3:48.67

(敬称略)
2015年 3月27日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2014夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

競泳日本選手権2012 男子200m個人メドレー準決勝結果

第88回日本選手権水泳競技大会
兼ロンドンオリンピック代表選手選考会
男子200m個人メドレー準決勝結果です

 1  萩野 公介  御幸ヶ原SS  1:59.64
 2  高桑 健  自衛隊体育学校  1:59.82
 3  瀬戸 大也  JSS毛呂山  1:59.93
 4  堀畑 裕也  日本体育大学  2:00.26
 5  植木 拓斗  ミズノ  2:00.89
 6  小坂 悠真  KONAMI東日本  2:01.31
 7  森 洋介  法政大学  2:01.40
 8  内田 裕大  法政大学  2:01.63
 9  市川 拓海  日本大学  2:01.97
 10  藤森 太将  日本体育大学  2:02.07
 11  堤 貴大  中央大学  2:02.25
 12  青木 健紘  山梨学院大学  2:02.40
 13  庄司 有太  山形DC  2:02.82
 14  内田 仁  中央大学  2:03.05
 15  鮫島 渓太  アテナAMC  2:03.15
 16  日高 郁弥  中京大学  2:03.44


(敬称略)

開催日:平成24年4月2日~8日
開催会場:東京辰巳国際水泳場


>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management