全中2014高知水泳競泳 男子50m自由形決勝結果速報

平成26年度全国中学校体育大会・第54回全国中学校水泳競技大会
競泳男子50m自由形決勝記録結果です

1 村上 雅弥(香川大附属坂出)23.72 大会新記録
2 市川 誉紹(国分寺二)24.41
3 西沢 優作(戸倉上山田)24.53
4 上野 凌平(豊田末野原)24.55
5 伊東 隼汰(早大学院)24.57
6 関 海哉(松江第三)24.58
7 岩佐 拓馬(さいたま日進)24.60
8 島 賢人(蒲郡中部)25.00

(敬称略)

2014年8月21日~23日 高知県くろしおアリーナ

>>全中2013結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2014春季【第3日】競泳男子種目記録結果速報

第36回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第3日】
JO2014春季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子(13-14歳)50m 背泳ぎ 決勝■
1 倉持 匠(東京SC)26.00
2 安井 健斗(桜泳会SS)26.26
3 中浜 亮太(岡崎竜城SC)26.58

■男子(13-14歳)50m 平泳ぎ 決勝■
1 則次 開斗(JSS八王子)28.87
2 稲垣 大智(米子SS)29.03
3 大﨑威久馬(藤村SS)29.09

■男子(13-14歳)50m バタフライ 決勝■
1 阪本 祐也(大紀SC)24.94
2 深原 大誠(ISC)25.17
3 相羽 康平(名鉄SS半田)25.29

■男子(13-14歳)50m 自由形 決勝■
1 ブラウンジョシュア(SMST)23.62
2 村上 雅弥(坂出伊藤SS)23.77
3 市川 誉紹(金田SC)23.87

■男子(13-14歳)200m 背泳ぎ 決勝■
1 高村 光希(リフレ上三川)2:02.05
2 金本 祐伎(コナミ西宮)2:02.91
3 石原 快(イトマン東伏見)2:03.08

■男子(13-14歳)200m 平泳ぎ 決勝■
1 宮本 一平(スウィン大宮)2:09.94
2 稲垣 大智(米子SS)2:13.11
3 若山 大輝(イトマン)2:13.48

■男子(13-14歳)200m バタフライ 決勝■
1 阪本 祐也(大紀SC)1:57.29 大会新記録
2 髙橋明日翔(アクラブ稲城)1:59.87
3 初谷 智輝(東京SC)2:00.61

■男子(13-14歳)200m 自由形 決勝■
1 田中 航希(スウィン南越谷)1:48.07 大会新記録
2 辰巳 海斗(コナミ伏見)1:51.02
3 石井 瑛章(スウィン熊谷)1:51.68

■男子(13-14歳)400m リレー 決勝■
1 東京SC(初谷 智輝・倉持 匠・菅家 周平・髙野 大祐)3:33.90
2 スウィン大宮(羽鳥 紘輝・宮本 一平・田中 康平・岩佐 拓馬)3:34.68
3 岡崎竜城SC(渡邉 千陽・畑野 良将・菅田 慎悟・中浜 亮太)3:35.96

■男子(15-16歳)50m 背泳ぎ 決勝■
1 内藤 良太(スウィン大宮)24.77
2 山下 泰幸(金町SC)25.72
2 栁本 純希(天理高校)25.72

■男子(15-16歳)50m 平泳ぎ 決勝■
1 大木 淳平(スウィン春日部)27.72 大会新記録
2 塩入 龍斗(SAM中央)28.18
3 佐藤 雄太(東京SC)28.31

■男子(15-16歳)50m バタフライ 決勝■
1 池江 毅隼(日大豊山高校)24.07 大会新記録
2 矢頭 駿平(関大一中)24.60
3 猪狩 雄哉(東北学院高校)24.65

■男子(15-16歳)50m 自由形 決勝■
1 ムクタールアリ(太陽教育SC)22.75 大会新記録
2 向中野元気(盛岡SS)22.97
3 猪狩 雄哉(東北学院高校)23.06

■男子(15-16歳)200m 背泳ぎ 決勝■
1 内藤 良太(スウィン大宮)1:57.04 大会新記録
2 田中瑛之介(サンフルトSC)1:57.69
3 兼子雄太郎(JSS八王子)1:58.73

■男子(15-16歳)200m 平泳ぎ 決勝■
1 塚田 大輝(かしまAZ)2:10.55 大会新記録
2 加藤 弘之(成増ロンド)2:10.57
3 石井 貴章(スウィン熊谷)2:11.25

■男子(15-16歳)200m バタフライ 決勝■
1 服部 翼(福島SS)1:57.48
2 大場 法隆(ATSC.YW )1:57.66
3 萩原 康平(スウィン浦和)1:57.81

■男子(15-16歳)200m 自由形 決勝■
1 吉田 冬優(三菱養和SS)1:45.98 大会新記録
2 小島 稔生(スウィン大教)1:47.36
3 金子 直樹(イトマン新百合丘)1:48.09

■男子(CS)50m 背泳ぎ 決勝■
1 中尾 駿一(くらしきSS)24.69
2 丸山 徹(スウィン埼玉)25.11
2 堀田 恵路(太陽教育SC)25.11

■男子(CS)50m 平泳ぎ 決勝■
1 日本 雄也(アクロポート)27.71
1 楠木 拓馬(市川高校)27.71
3 後藤 滉平(BS太宰府)27.80

■男子(CS)50m バタフライ 決勝■
1 和田 有真(KSG山口)23.98
2 堀尾多輝人(栄東高校)24.07
3 髙橋 一貴(協栄MD)24.08

■男子(CS)50m 自由形 決勝■
1 坂田 怜央(イトマン)22.09
2 山口 慶矢(JPSC城西)22.39
3 川﨑 駿(鋸南SC)22.53

■男子(CS)200m 背泳ぎ 決勝■
1 鈴木孝一郎(セントラル東戸塚)1:56.59
2 津村 航平(イトマン)1:56.60
3 川島 龍一(ヴァリュウSS)1:57.80

■男子(CS)200m 平泳ぎ 決勝■
1 渡辺 一平(佐伯鶴城高校)2:06.01 大会新記録
2 後藤 滉平(BS太宰府)2:07.21
3 日本 雄也(アクロポート)2:07.43

■男子(CS)200m バタフライ 決勝■
1 矢島 優也(スウィン大宮)1:54.38
2 渡会 舜(酒田水泳教室)1:55.44
3 松下 侑平(JSS住吉)1:55.57

■男子(CS)200m 自由形 決勝■
1 松元 克央(セントラルスポーツ)1:46.57
2 石橋 翔(セントラル浦安)1:47.60
3 蟹由 恭平(金沢SC西泉)1:48.26

■男子(CS)1500m 自由形 決勝■
1 中島 拓海(多治見西高校)15:03.40
2 寺崎 拓海(タップ筑波)15:06.89
3 斉藤 匠海(滑川SC)15:10.06

■男子(CS)400m リレー 決勝■
1 イトマン(藤山 敦司・臼田 悠人・和田 大誠・坂田 怜央)3:19.80
2 豊川高校(難波 暉・神近 洋佑・伊藤 大智・山田 泰也)3:22.72
3 NECGSC溝の口(石田 友哉・平田 航太・片山 瑞貴・繁田龍之介)3:23.43

(敬称略)

2014年3月29日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2013夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2012春季 男子11-12歳200mメドレーリレー予選結果(11位-20位)

第32回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会
JO2012春季水泳競泳・男子11-12歳200mメドレーリレー予選記録結果

 11  岡崎竜城SC  中浜 亮太
 畑野 良将
 菅田 慎悟
 渡部 飛水
 2:00.91
 12  KONAMI中央林間  穴見 伊織
 松本 尚己
 石原諒太郎
 坂本 輝
 2:01.01
 13  鶴岡SC  池田 尚輝
 菅原 稜
 門脇 正知
 今野 太介
 2:01.36
 14  イトマン中村  加藤 慧悟
 谷口 史弥
 権田 渉
 飯田 陸人
 2:01.44
 14  金田SC  市川 誉紹
 宇根 勇輝
 小林 孝輔
 川邉 裕喜
 2:01.44
 16  KONAMI五香  柴田 優輝
 星野 秀弥
 中村 聖矢
 妹尾 拓馬
 2:01.88
 17  東急SC  高橋 慧多
 野村 理玖
 飯田 暁
 堀 康平
 2:01.95
 18  KONAMI岡山  野坂 柚介
 安藤 貴政
 酒井 恵大
 井狩 裕貴
 2:02.34
 19  坂出伊藤SS  長野 巧
 花車 優
 綾 崇稀
 村上 雅弥
 2:02.63
 20  イトマン札幌麻生  佐藤 宏太
 遠藤 颯
 紺野 椋菖
 宇山 輝洋
 2:05.92
 -  イトマン西神戸  斉藤 迅
 舩木 敢大
 加藤 翔太
 植田 絃
 失格

(敬称略)

2012年 3月27日~30日 東京辰巳国際水泳場

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management