【競泳】ジュニアオリンピック2017夏季第5日男子種目結果速報

第40回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会【第5日】
JO2017夏季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子13-14歳 100m バタフライ決勝■
1 丹保 陸(スウィン南越谷) 56.23
2 岩城 優太(春日部中央) 56.48
3 西野 徳真(KSGSSS山口) 56.51

■男子13-14歳 100m 背泳ぎ決勝■
1 塩田 羽登(OEISS) 58.45
2 臼井 礼人(協栄MD町田) 58.77
3 山田 海都(SAソシア) 59.07

■男子13-14歳 50m 自由形決勝■
1 水野 尊登(NECGSC玉川) 24.22
2 坂本 樹(協栄SC深谷)24.26
3 西野 徳真(KSGSSS山口) 24.51

■男子13-14歳 4x100m メドレーリレー決勝■
1 マリン西新井(小山 智弘・濱出 咲哉・川口 楓瑚・藤原 周大)4:01.22
2 スウィン北本(片山 大雅・島田晋之介・小島 拓実・田中直太朗)4:01.32
3 アテナAMC(大山 海怜・山崎 楓太・吉川 陽山・樋口 敬太)4:02.11

■男子15-16歳 100m バタフライ決勝■
1 村瀬 亘紀(イトマン) 54.43
2 山本 雄太(コナミ北浦和) 54.45
3 山口 愛斗(セントラル目黒) 54.67

■男子15-16歳 100m 背泳ぎ決勝■
1 酒井 陽向(ブリヂストン吉塚) 56.92
2 柳川 大樹(SPホウトク金沢) 57.05
3 松山 陸(スウィン鷲宮/春日部共栄) 57.22

■男子15-16歳 50m 自由形決勝■
1 末永 亨馬(NECGSC溝の口)23.21 大会新
2 田中 大寛(XYZ別府 /別府翔青高校)23.41
3 熊澤 将大(スウィン東松山)23.56

■男子CS 100m バタフライ決勝■
1 関 海哉(日大豊山高校) 53.12
2 大園 悠生(太成学院大高校) 53.70
2 武山健一郎(中京大中京高校/中村RSS) 53.70

■男子CS 100m 背泳ぎ決勝■
1 高橋 海輝(アクラブ藤沢) 56.42
2 安井 健斗(OEISS) 56.60
3 井野 竜佳(大阪水泳学校/四條畷学園) 56.79

■男子CS 50m 自由形決勝■
1 川根 正大(サギヌマSC鷺沼)22.83 大会新
2 川島 由伸(県立浦和 )23.31
3 村上 雅弥(坂出伊藤SS)23.50

■男子CS 4x100m メドレーリレー決勝■
1 イトマン(木下 周勇・若山 大輝・村瀬 亘紀・勝岡 篤史)3:44.82
2 日大豊山高校(田井 孝平・谷口 卓・関 海哉・吉田 啓祐)3:44.97
3 市川高校(藤田 紘希・西尾 太希・福原 匠海・多鹿 正洋)3:46.44

(敬称略)

2017年 8月26日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2017春季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

【競泳】ジュニアオリンピック2017夏季第5日女子種目結果速報

第40回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会【第5日】
JO2017夏季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子13-14歳 100m バタフライ決勝■
1 内藤 万愛(セントラル府中) 1:00.37
2 牧野 桜子(ジャパン観音寺) 1:00.77
3 後野 真衣(Kit) 1:01.33

■女子13-14歳 100m 背泳ぎ決勝■
1 井田 真由(ウォーターメイツ鹿島) 1:02.92
2 遠藤 渚(アクラブ調布) 1:03.71
3 市地 颯華(イトマン多摩) 1:04.08

■女子13-14歳 50m 自由形決勝■
1 池本 凪沙(コパン宇治) 26.11
2 栗山 百花(ダンロップSC) 26.44
3 久保田梨琉(はるおか熊本) 26.49

■女子13-14歳 4x100m メドレーリレー決勝■
1 アクラブ調布(遠藤 渚・能村 光咲・渡邊 楓梨・磯野 美優)4:19.89
2 ダンロップSC(田中 夢乃・遠藤 和夏・佐々木梨湖・栗山 百花)4:20.57
3 名古屋SC(中川 果音・石渡 遥・亀井 千寛・伊与田寧々)4:22.41

■女子15-16歳 100m バタフライ決勝■
1 西村 麻亜(須磨学園高校/JSS大久保) 59.75
2 飯塚 千遥(ルネサンス銚子/市立銚子) 1:00.14
3 平田 美幸(八幡浜) 1:00.34

■女子15-16歳 100m 背泳ぎ決勝■
1 染谷 世奈(スウィン鷲宮/春日部共栄) 1:01.98
2 泉原 凪沙(コナミ天王町) 1:02.29
3 秀野 由光(新田高校) 1:02.53

■女子15-16歳 50m 自由形決勝■
1 藤原 由唯(スウィン大教/埼玉栄) 26.19
2 鈴木菜々花(ルネサンス銚子/市立銚子) 26.39
3 小林 麗(イトマン港北) 26.42

■女子CS 100m バタフライ決勝■
1 牧野 紘子(東京ドーム/東大附属) 58.85
2 新野 杏奈(豊川高校) 59.17
3 山川 唯巴(ルネサンス幕張) 59.38

■女子CS 100m 背泳ぎ決勝■
1 白井 璃緒(JSS宝塚) 1:01.27
2 関口 真穂(スウィン前橋) 1:02.58
3 笹原世玲菜(F-BIG) 1:02.76

■女子CS 50m 自由形決勝■
1 山本茉由佳(ルネサンス亀戸) 25.70
2 野呂 優花(豊橋SS) 26.11
3 込山 瞳(ルネサンス土気 ) 26.15

■女子CS 4x100m メドレーリレー決勝■
1 豊川高校(後藤花菜子・今井 月・新野 杏奈・今井 美祈)4:10.53
2 ルネサンス幕張(米田 玲央・徳永 彩花・山川 唯巴・持田 早智)4:12.12
3 コナミ北浦和(柴田 菜摘・宮坂 倖乃・細川 琴江・柴田 夏海)4:13.57

(敬称略)

2017年 8月26日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2017春季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

【競泳】ジュニアオリンピック2017夏季第4日女子種目結果速報

第40回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会【第4日】
JO2017夏季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子13-14歳 100m 自由形決勝■
1 池本 凪沙(コパン宇治) 56.50 大会新
2 栗山 百花(ダンロップSC) 57.22
3 川口 茉美(ルネサンス港南中央) 57.43

■女子13-14歳 200m 個人メドレー決勝■
1 谷川亜華葉(イトマン)2:18.85
2 澤野 莉子(SA新城 )2:18.98
3 竹葉 智子(田柄SC)2:19.06

■女子13-14歳 400m 自由形決勝■
1 武田 眞咲(スウィンふじみ野)4:18.33
2 増田 聖乃(スウィン大教)4:19.49
3 倉知玲央奈(東邦SC)4:21.60

■女子13-14歳 200m 平泳ぎ決勝■
1 髙橋 奈々(スウィン宇都宮)2:29.99
2 石渡 遥(名古屋SC)2:30.03
3 廣瀬 碧(スウィン鷲宮)2:31.22

■女子15-16歳 100m 自由形決勝■
1 難波 実夢(MGニッシン) 56.84
2 藤原 由唯(スウィン大教/埼玉栄) 57.07
3 田嶋 玲奈(スウィン大教/春日部共栄) 57.15
3 飯塚 千遥(ルネサンス銚子/市立銚子) 57.15

■女子15-16歳 200m 個人メドレー決勝■
1 石原 愛依(KSG柳川)2:14.08 大会新
2 竹村 花梨(大阪水泳学校/近大付属)2:15.38
3 室木 未菜(イトマン東伏見/堀越高校)2:16.19

■女子15-16歳 400m 自由形決勝■
1 中村 葵(枚方SS)4:14.37
2 山本 美杏(枚方SS)4:17.69
3 今井 美祈(豊川高校)4:17.78

■女子15-16歳 200m 平泳ぎ決勝■
1 井坂 友紀(スウィン埼玉/春日部共栄)2:28.91
2 石原 愛依(KSG柳川 )2:29.77
3 平井 葉子(ダンロップSC)2:30.21

■女子CS 100m 自由形決勝■
1 今井 月(豊川高校) 55.24 大会新
2 山本茉由佳(ルネサンス亀戸) 56.20
3 牧野 紘子(東京ドーム/東大附属) 56.33

■女子CS 200m 個人メドレー決勝■
1 今井 月(豊川高校)2:12.31 大会新
2 新野 杏奈(豊川高校)2:13.67
3 柏崎 清花(柏洋スイマーズ柏 )2:15.31

■女子CS 400m 自由形決勝■
1 佐藤 千夏(スウィン大教/埼玉栄) 4:13.45
2 永島 遥(スウィン大教/埼玉栄 )4:15.36
3 柴田 夏海(コナミ北浦和)4:15.69

■女子CS 200m 平泳ぎ決勝■
1 浅羽 栞(VALUE SS) 2:26.16
2 宮坂 倖乃(コナミ北浦和)2:27.47
3 齊藤 涼夏(JSS八王子/八王子) 2:29.48

(敬称略)

2017年 8月25日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2017春季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management