シンクロジャパンオープン2009 デュエット決勝総合結果

シンクロナイズドスイミング日本選手権2009 兼 シンクロジャパンオープン2009
デュエット決勝総合結果

順位 選手名 所属 フリー
ルーティーン
得点
テクニカル
ルーティーン
得点
得点合計 得点差
1 小林 千紗
乾 友紀子
井村シンクロクラブ 46.417 45.584 92.001 -
2 足立 夢実
酒井麻里子
東京シンクロクラブ 46.250 45.417 91.667 0.334
3 木村 紗野
木村 真野
ザ・クラブピア88 45.334 45.167 90.501 1.500
4 DREYFUSS Apolline
MESSEMANN-BAKIR Lila
フランス 45.167 44.584 89.751 2.250
5 PARK Hyun Sun
PARK Hyun Ha
韓国 44.333 43.084 87.417 4.584
6 小林祐加子
矢野 幸子
浜寺水練学校 43.667 42.417 86.084 5.917
7 TOKTAGAN Arna
YERMAKHANOVA Amina
カザフスタン 42.917 42.167 85.084 6.917
8 上南 侑生
松本 千尋
井村シンクロクラブ 42.084 41.834 83.918 8.083
9 杉山 美紗
糸山 真与
萩原 奈津子
アクラブ調布 42.083 41.000 83.083 8.918
10 片岡 彩
箱山 愛香
楜沢みなみ
長野シンクロクラブ 41.250 40.667 81.917 10.084
11 三井梨紗子
宮崎 夏実
東京シンクロクラブ 40.750 40.750 81.500 10.501
12 古田彩由花
小川帆乃香
広島シンクロクラブ 41.417 39.834 81.251 10.750


平成21年 5月5日
東京辰巳国際水泳場

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

シンクロジャパンオープン2009 デュエットフリー決勝結果

シンクロナイズドスイミング日本選手権2009 兼 シンクロジャパンオープン2009
デュエットフリー決勝結果

順位 選手名 所属 得点 フリー
ルーティーン
得点
得点差 
1 小林 千紗
乾 友紀子
井村シンクロクラブ TM/ 46.500
AI/ 46.333
Total/ 92.833
46.417 -
2 足立 夢実
酒井麻里子
東京シンクロクラブ TM/ 46.333
AI/ 46.167
Total/ 92.500
46.250 0.167
3 木村 紗野
木村 真野
ザ・クラブピア88 TM/ 45.167
AI/ 45.500
Total/ 90.667
45.334 1.083
4 DREYFUSS Apolline
MESSEMANN-BAKIR Lila
フランス TM/ 45.333
AI/ 45.000
Total/ 90.333
45.167 1.250
5 PARK Hyun Sun
PARK Hyun Ha
韓国 TM/ 44.333
AI/ 44.333
Total/ 88.666
44.333 2.084
6 小林祐加子
矢野 幸子
浜寺水練学校 TM/ 43.500
AI/ 43.833
Total/ 87.333
43.667 2.750
7 TOKTAGAN Arna
YERMAKHANOVA Amina
カザフスタン TM/ 43.000
AI/ 42.833
Total/ 85.833
42.917 3.500
8 上南 侑生
松本 千尋
井村シンクロクラブ TM/ 42.000
AI/ 42.167
Total/ 84.167
42.084 4.333
9 杉山 美紗
糸山 真与
アクラブ調布 TM/ 42.333
AI/ 41.833
Total/ 84.166
42.083 4.334
10 古田彩由花
小川帆乃香
広島シンクロクラブ TM/ 41.833
AI/ 41.000
Total/ 82.833
41.417 5.000
11 片岡 彩
箱山 愛香
(R:楜沢みなみ)
長野シンクロクラブ TM/ 41.333
AI/ 41.167
Total/ 82.500
41.250 5.167
12 三井梨紗子
宮崎 夏実
東京シンクロクラブ TM/ 40.500
AI/ 41.000
Total/ 81.500
40.750 5.667


平成21年 5月5日
東京辰巳国際水泳場

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

シンクロジャパンオープン2009 デュエット予選総合結果(1位-10位)

シンクロナイズドスイミング日本選手権2009 兼 シンクロジャパンオープン2009
デュエット予選総合結果(1位-10位)

順位 選手名 所属 フリー
ルーティーン
得点
テクニカル
ルーティーン
得点
得点合計 得点差
1 小林 千紗
乾 友紀子
井村シンクロクラブ 46.083 45.584 91.667 -
2 足立 夢実
酒井麻里子
東京シンクロクラブ 46.000 45.417 91.417 0.250
3 木村 紗野
木村 真野
ザ・クラブピア88 45.000 45.167 90.167 1.500
4 DREYFUSS Apolline
MESSEMANN-BAKIR Lila
フランス 44.834 44.584 89.418 2.249
5 PARK Hyun Sun
PARK Hyun Ha
韓国 43.667 43.084 86.751 4.916
6 小林祐加子
矢野 幸子
浜寺水練学校 43.000 42.417 85.417 6.250
7 TOKTAGAN Arna
YERMAKHANOVA Amina
カザフスタン 42.334 42.167 84.501 7.166
8 上南 侑生
松本 千尋
井村シンクロクラブ 41.917 41.834 83.751 7.916
9 杉山 美紗
糸山 真与
萩原 奈津子
アクラブ調布 41.667 41.000 82.667 9.000
10 片岡 彩
箱山 愛香
楜沢みなみ
長野シンクロクラブ 40.917 40.667 81.584 10.083


平成21年 5月4日
東京辰巳国際水泳場

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management