ジュニアオリンピック2016夏季【第2日】シンクロ競技13-15才 チーム予選FR結果速報

第39回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会【第2日】
JO2016夏季水泳シンクロ競技13-15才 チーム予選フリールーティン結果速報

■13-15才 チーム予選フリールーティン結果■

1 井村シンクロクラブ
EX/22.8000 AI/30.2667 DI/22.6000 TOTAL/75.6667
京極翁・廣田樹・廣田憩・上田麗奈・小笠原美優・
額田紗子・井戸垣歩来・田邉梨咲子・R)金山明香里

2 東京シンクロクラブA
22.2000 30.5333 22.6000 75.3333
浅野菜々花・高橋真凛・左近司侑樹・大内愛子・
石島楓子・古口沙羅・山田純葉・遠藤明日香

3 京都踏水会
22.1000 30.0000 22.0000 74.1000
熊谷日奈多・山本裕菜・稲垣まこと・山中蘭・北村真那・
川瀬由華・山田琴音・伊勢夕摩・R)中村吉佳・R)前里安古

4 アテナアクアメイツA
21.7000 29.4667 21.1000 72.2667
宮内花菜・入戸野真白・清水瑠那・加藤真帆・飯田和菜・
権丈紗愛・橋本沙也加・森山百合乃・R)粟飯原海・R)田原杏佳

5 ジョイフルアスレティック
21.2000 29.0667 21.4000 -0.5 71.1667
佐藤友花・大山結子・笹川夢帆・宮坂茉優・
渡部あかり・柿沼風音・岡野日和

6 アクラブ調布
21.5000 28.6667 21.6000 -1.0 70.7667
鈴木ひかり・島田星奈・久田茉奈・和田嘉乃・
金子真由・山本花菜・R)黒田愛音

7 東京シンクロクラブB
20.9000 28.5333 21.3000 -1.0 69.7333
藤山威茉里・関根桜彩・佐藤純・
稲富愛佳・八木瞳・林咲希

8 横浜水泳協会
20.8000 28.0000 20.7000 -1.0 68.5000
澤田莉奈・谷村宝・菅原穂都・
田中柚羽・長嶺七海・古谷彩夏

9 アクラブ藤沢
20.6000 28.1333 20.7000 -1.0 68.4333
水野圭香・内山蘭々・鈴木楓花・
山本奈那実・阿部莉子・西野茜

10 富山スイミングクラブ
20.1000 27.3333 20.7000 68.1333
長谷川友姫・石井陽和・清水麻亜・平野友菜・
高森美奈・角田陽奈・川口愛莉・江嵐みずほ

11 SA六甲道シンクロクラブ
20.4000 26.9333 20.4000 67.7333
小田実彩季・矢田名月・藤原清里・村上愛・
元由海緒・元由怜那・菅波実・濱田莉子

12 アテナアクアメイツB
20.1000 27.2000 20.2000 67.5000
石井愛真・田代碧映・佐久間莉子・阿部菜々子・手坂心乃・
内村采里・佐々木桜・太田彩希・R)茂木美奈・R)小野紋寧

13 みえシンクロ
20.9000 27.3333 20.7000 -2.0 66.9333
野呂さくら・細江聖蘭・
三浦愛加・三瀬瑠佳

14 盛岡スイミングスクール
20.4000 27.2000 20.1000 -1.5 66.2000
鷹觜陽夏・吉水想蘭・遠藤紗希・
眞岩美里・高村結

15 広島シンクロクラブ
20.4000 26.6667 20.1000 -1.0 66.1667
青山優奈・横田菜々・河野明称・
木村心音・宮原咲良・松永颯音

16 札幌シンクロクラブ
20.0000 26.4000 20.3000 -1.0 65.7000
奥矢怜奈・飯法師彩・早川楓・
海野那菜・山本あい・加地李佳

17 大分シンクロクラブ
19.7000 26.2667 19.5000 -1.5 63.9667
河野千夏・小野萌子・萬里風・
鹿島彩加・鹿島大雅

(敬称略)

2016年 8月23日 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿水泳場

>>ジュニアオリンピック2015夏季結果
>>Swimming Navi シンクロ

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2015夏季シンクロチームフリー10-12歳予選結果

第38回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会
JO2015夏季水泳シンクロ競技結果

■チームフリールーティン10-12歳予選■

1.井村シンクロクラブ 64.4000
上田麗奈・小笠原美優・加藤綺良々・金山明香里・廣田憩・額田紗子・金山千明里

2.東京シンクロクラブ 62.1333
遠藤明日香・河原由佳・佐藤純・山田純葉・砂川海羽・島本真実・中板清乃・佐藤吹・R林咲希

3.アクラブ藤沢 62.1000
鈴木楓花・山本奈那実・阿部莉子・西野茜・白石和佳・今野海菜・内田桜子・上田咲良・R並木優依・R今野空和

4.ジョイフルAC 61.6667
柿沼風音・渡部あかり・堀本麻紘・吉田衣里・酒寄花・權主恵・佐藤陽太郎・岡野日和・R大塚彩月

5.長野シンクロクラブ 60.9333
金子実有美・和田彩未・岩崎桃華・山岸心咲・和田京羽・轟萌華・古志野日菜子

6.eelシンクロ浜松 59.9667
鈴木聖乃・鈴木梨央・上野希実・上野遥香・加賀美咲帆・高澤希輝・清水優芽

7.アテナアクアメイツA 59.9000
粟飯原海・森山百合乃・田原杏佳・村尾美海・飯野綾乃・小澤碧羽・佐々木桜・中谷奏空・R松島知佳

8.オーシャンSS金沢文庫 59.3333
田中柚羽・長嶺七海・丸谷芽生・福森美・古谷彩夏・佐々木一花・R新井楓華・R澤田彩未

9.みえシンクロ 59.1333
北川水都・三瀬瑠佳・須賀浦彩・田中鈴夏・種田なつは・内田真鈴・赤穂季奈

10.アクラブ調布 58.9000
黒田愛音・山本花菜・長田留佳・喜多樹々葉・村上あんづ・池本奈緒・小林あい・佐藤優叶・R武内優里香・

11.富山SC 58.8000
川口愛莉・大浦綺花・瀬川桃子・江嵐みずほ・木村梅乃・宮越千羽瑠・大城楓・宮田倫花・R山本新那

12.京都踏水会 58.6000
中村吉佳・前里安古・八幡陽奈・増田もあ・三矢優希・三上こころ・坂本和香奈

13.スポーツアカデミー六甲道 58.5333
岡本麻由・寺内小夏・井上凜々葉・小田切奏美・平野ななみ・杉野朱音・濵田莉子

14.ザ・クラブ ピア・88 58.3667
鈴木雅奈・藤井萌夏・堀田雪菜・鵜飼志音・櫻井千秋・末廣ありす・谷上莉子・安藤叶彩

14.千葉シンクロクラブ 58.3667
稲富愛佳・藤原梨邦・井本真生・和田莉紗子・小木曽香歩・田口歩実・大坪莉子・日暮香怜

16.中森シンクロクラブ 57.9667
田口涼子・手塚な菜・和田莉奈・池上日菜子

17.アテナアクアメイツB 57.7000
内村采里・小野紋寧・太田彩希・茂木美奈・梅澤李旺・村上志帆・伊東優花・竹井枝里菜・R溝口紗郁

18.JSS宝塚 57.3000
千原日那・柳井桜子・長谷川結・村嶋花帆・北内李弥・岡田紬希・千原葉那・尾藤明空

19.広島シンクロクラブ 57.2667
横田菜々・木村心音・藤波あおい・吉川美波・松田歩実

20.大分シンクロクラブ 56.2000
小野萌子・鹿島彩加・萬里風・鹿島大雅

21.山形シンクロクラブ 55.3667
久木翠・伊勢夕摩・芥谷留菜・岸来留実・鈴木歩惟

22.札幌シンクロクラブ 55.2000
山本あい・林姫花・林瑠花・富樫幸春・三浦紗季

(敬称略)

2015年8月22日 長野県・アクアウイング

>>ジュニアオリンピック2014夏季結果


>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2009夏季 シンクロナイズドスイミング デュエット16-18歳予選結果(22位-27位)

第32回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会
シンクロナイズドスイミング競技
JO2009夏季シンクロデュエット16-18歳予選結果

 順位  選手名  所属  得点  得点差
22   嶋田 美咲
 岡山 礼美
 アテナアクアメイツ  37.334  3.166
22   野津 千夏子
 間久保 夏来
 (R)神移 真莉子
 島根シンクロクラブ  37.334  3.166
24   宇尾 佳子
 松川 彩
 大分シンクロクラブ  37.250  3.250
25   武山 華穂
 清野 鈴華
 (R)千葉 香澄
 パールシンクロ宮城  36.667  3.833
26   浦瀧 紫真
 筑後 菜摘
 札幌シンクロクラブ  36.500  4.000
27   磯 怜央菜
 小坂 絵理
 アテナアクアメイツ  36.500  4.000

(敬称略)
2009年 8月27日~29日 長野運動公園プール


>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management