ジュニアオリンピック2015春季【第4日】競泳女子種目記録結果速報

第37回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第4日】
JO2015春季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子13-14歳 200m 個人メドレー 決勝■
1 竹村 花梨(大阪水泳学校)2:12.38
2 笹原世玲菜(F-BIG)2:12.68
3 佐々木杏奈(SPホウトク左近山)2:14.39

■女子13-14歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 酒井 夏海(スウィン南越谷)28.28 58.45
2 染谷 世奈(スウィン鷲宮)29.89 1:01.14
3 内藤 凜音(マリン西新井)29.99 1:01.15

■女子13-14歳 100m 平泳ぎ 決勝■
1 今井 月(本巣SS)1:05.64 中学新
2 宮坂 倖乃(コナミ北浦和)1:05.77
3 中島未由佳(三菱養和SS)1:08.86

■女子13-14歳 100m バタフライ 決勝■
1 山川 唯巴(ルネサンス幕張)59.21
2 國友 芙緒(サンケイST)59.84
3 西村 麻亜(JSS大久保)59.94

■女子13-14歳 100m 自由形 決勝■
1 大内 紗雪(ダンロップスポーツ)56.11
2 金森 あい(東京SC)56.46
3 松本 菜美(スウィン大教大宮東)56.91
3 日口 優(神奈中SS)56.91

■女子13-14歳 400m メドレーリレー 決勝■
1 コナミ北浦和(平田 真尋・宮坂 倖乃・志賀 美月・笹澤 桃)4:12.88
2 三菱養和SS(小野真里会・中島未由佳・山口 知奈・正木 里帆)4:14.26
3 スウィン鷲宮(染谷 世奈・古関 郁香・染谷 紫温・平川 桜)4:14.77

■女子15-16歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 杉山 華彩(とこはSS)1:00.12
2 阿部 星架(イトマン札幌麻生)1:01.04
3 須藤 美里(日大山形高校)1:01.05
3 竹内 澪乃(トピーアヤセ)1:01.05

■女子15-16歳 100m バタフライ 決勝■
1 末下 愛音(イトマン)59.21
2 倉科 美月(南光SS)59.44
3 細川 琴江(コナミ北浦和)59.45

■女子15-16歳 100m 平泳ぎ 決勝■
1 徳永 彩花(ルネサンス幕張)1:07.06 大会新
2 横田 早桜(スウィン大宮西)1:07.50
3 奈須田ゆうか(協栄MD)1:07.82

■女子15-16歳 100m 自由形 決勝■
1 柴田 夏海(コナミ北浦和)55.46
2 丸山 夏輝(イトマン)55.77
3 山本茉由佳(ルネサンス亀戸)55.81

■女子15-16歳 200m 個人メドレー 決勝■
1 横田 早桜(スウィン大宮西)2:11.18
2 岡村 瞳(イトマン御殿場)2:13.00
3 関戸 珠実(塚口SS)2:13.78

■女子CS 100m 背泳ぎ 決勝■
1 齋藤ゆり子(スウィン館林)59.41
2 藤田 紗綺(ルネサンス亀戸)59.67
3 古林 毬菜(日大山形高校)1:00.55

■女子CS 100m バタフライ 決勝■
1 湯尻 和佳(イトマン)58.83
2 中野 未夢(アクシー東)59.36
3 藪 美涼(セントラル浦安)59.40

■女子CS 100m 平泳ぎ 決勝■
1 平松 夏奈(就実高校)1:07.63
2 関口 美咲(ベスト上尾)1:07.68
3 照喜納志帆(南海DC)1:08.06

■女子CS 100m 自由形 決勝■
1 石森 瑞奈(スウィン大教)55.03
2 西津 亜紀(豊川高校)55.38
3 立花 沙奈(セントラル四条畷)55.81

■女子CS 200m 個人メドレー 決勝■
1 若穂囲理緒(セントラル目黒)2:10.65
2 大本 里佳(イトマン)2:10.86
3 谷口 憂羅(コナミ高崎)2:11.57

■女子CS 400m メドレーリレー 決勝■
1 ルネサンス幕張(米田 玲央・徳永 彩花・山川 唯巴・持田 早智)4:01.50 中学新
2 ルネサンス亀戸(藤田 紗綺・黒岩 美緒・池江璃花子・山本茉由佳)4:03.51
3 柏洋スイマーズ柏(溝辺 彩乃・下山 夏帆・柏崎 清花・大神詩央里)4:04.24

(敬称略)

2015年 3月30日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2014夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2015春季【第3日】競泳女子種目記録結果速報

第37回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第3日】
JO2015春季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子13-14歳 50m バタフライ 決勝■
1 山川 唯巴(ルネサンス幕張)27.05 世界ジュニア新
2 築地由莉亜(とこはSS)27.33
3 津田 萌咲(イトマン富田林)27.43

■女子13-14歳 50m 背泳ぎ 決勝■
1 酒井 夏海(スウィン南越谷)27.27
2 西田 涼花(ピュア大和)28.54
3 染谷 世奈(スウィン鷲宮)28.65

■女子13-14歳 50m 平泳ぎ 決勝■
1 宮坂 倖乃(コナミ北浦和)30.60 中学新
2 小林 麗(イトマン横浜)31.59
3 中島未由佳(三菱養和SS)32.20

■女子13-14歳 50m 自由形 決勝■
1 服部 千夏(ATY)25.70
2 大内 紗雪(ダンロップスポーツ)25.73
3 笹原世玲菜(F-BIG)26.03

■女子13-14歳 200m 背泳ぎ 決勝■
1 酒井 夏海(スウィン南越谷)2:05.78
2 居林 優衣(尼崎市スポーツ振興)2:09.72
3 小堀 倭加(相模原DC)2:10.19

■女子13-14歳 200m バタフライ 決勝■
1 山川 唯巴(ルネサンス幕張)2:09.15
2 西村 麻亜(JSS大久保)2:09.56
3 五島 実咲(イトマン真美ヶ丘)2:09.73

■女子13-14歳 200m 平泳ぎ 決勝■
1 今井 月(本巣SS)2:20.29
2 浅羽 栞(ヴァリュウSS)2:26.62
3 山本 美杏(枚方SS)2:27.28

■女子13-14歳 200m 自由形 決勝■
1 竹村 花梨(大阪水泳学校)1:59.89
2 永島 遥(スウィン大教)2:00.29
3 笹原世玲菜(F-BIG)2:00.30

■女子13-14歳 400m フリーリレー 決勝■
1 スウィン大教大宮東(松本 菜美・中村 天音・斉藤 祐奈・宇賀 若菜)3:51.26
2 東京SC (金森 あい・鈴木 希・長尾 有紗・片桐 珠実)3:51.32
3 コナミ西宮(森 菜々子・衛門 麗未・笠松 咲蘭・梶野 千紗)3:51.44

■女子15-16歳 50m 背泳ぎ 決勝■
1 河野 優美(SA石巻)28.04
2 秀野 加奈(五百木SC)28.11
3 竹内 澪乃(トピーアヤセ)28.22

■女子15-16歳 50m バタフライ 決勝■
1 坂口 詩穏(五百木SC)26.76 世界ジュニア新
2 高山 文香(イトマン東伏見)26.94
3 石井 綺音(イトマン)27.29

■女子15-16歳 50m 平泳ぎ 決勝■
1 徳永 彩花(ルネサンス幕張)31.25 大会新
2 奈須田ゆうか(協栄MD)31.27
3 木﨑あゆみ(NECGSC溝の口)31.94

■女子15-16歳 50m 自由形 決勝■
1 柴田 夏海(コナミ北浦和)25.63
2 山本茉由佳(ルネサンス亀戸)25.66
3 稲澤ひなこ(スウィン吉井)25.76

■女子15-16歳 200m 背泳ぎ 決勝■
1 杉山 華彩(とこはSS)2:07.89 大会新
2 吉田真希子(セントラル目黒)2:08.22
3 鈴木 桃果(スウィン越谷)2:09.97

■女子15-16歳 200m バタフライ 決勝■
1 奈良 梨花(田柄SC)2:09.21
2 倉科 美月(南光SS)2:09.25
3 末下 愛音(イトマン)2:09.69

■女子15-16歳 200m 平泳ぎ 決勝■
1 横田 早桜(スウィン大宮西)2:22.65 大会新
2 齋藤 咲恵(豊川高校)2:23.15
3 赤石 咲乃(ピュア大和)2:23.70

■女子15-16歳 200m 自由形 決勝■
1 牧野 紘子(東京ドーム)1:56.98 大会新
2 佐藤 千夏(スウィン大教)1:58.77
3 柴田 夏海(コナミ北浦和)2:00.27

■女子CS 50m 背泳ぎ 決勝■
1 藤田 紗綺(ルネサンス亀戸)27.78
2 井上 愛梨(セントラル本郷台)28.09
3 渡邊 彩(イトマン向山)28.40

■女子CS 50m バタフライ 決勝■
1 品田木乃葉(イトマン)26.72
2 續 彩加(チ-ム・コア)26.81
3 清田 栞那(大分雄城台)27.16

■女子CS 50m 平泳ぎ 決勝■
1 平松 夏奈(就実高校)31.26
2 関口 美咲(ベスト上尾)31.32
3 髙﨑 有紀(横浜YMCA )31.65

■女子CS 50m 自由形 決勝■
1 伊賀崎ひかる(NECGSC溝の口)25.39
2 岡野 圭穂(フレンドSC )25.50
3 岸本 梨沙(スウィン宇都宮)25.91
3 石森 瑞奈(スウィン大教)25.91

■女子CS 200m 背泳ぎ 決勝■
1 齋藤ゆり子(スウィン館林)2:06.27
2 古林 毬菜(日大山形高校)2:08.24
3 山口 藍李(BS太宰府)2:08.43

■女子CS 200m 自由形 決勝■
1 石森 瑞奈(スウィン大教)1:57.89
2 大本 里佳(イトマン)1:58.40
3 西津 亜紀(豊川高校)1:59.57

■女子CS 200m バタフライ 決勝■
1 藪 美涼(セントラル浦安)2:07.80
2 志賀珠理奈(スウィン大宮)2:07.91
3 加藤 由佳(アシスト)2:08.86

■女子CS 200m 平泳ぎ 決勝■
1 下山 夏帆(柏洋スイマーズ柏)2:24.57
2 関口 美咲(ベスト上尾)2:25.38
3 中野 愛(愛知淑徳高校)2:25.43

■女子CS 400m フリーリレー 決勝■
1 ルネサンス亀戸(山本茉由佳・藤田 紗綺・黒岩 美緒・池江璃花子)3:44.04
2 イトマン(大本 里佳・石井 綺音・湯尻 和佳・丸山 夏輝)3:44.67
3 スウィン大教(石森 瑞奈・黒川さくら・佐藤 千夏・川路 遥香)3:45.15

■女子CS 800m 自由形 決勝■
1 佐藤 千夏(スウィン大教)8:23.19 中学新
2 森山 幸美(オリエント)8:28.57
3 谷口 憂羅(コナミ高崎)8:34.15

(敬称略)

2015年 3月29日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2014夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2015春季【第2日】競泳女子種目記録結果速報

第37回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第2日】
JO2015春季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子10歳以下 50m 背泳ぎ 決勝■
1 森田 眞心(大野城SC)30.17 大会新
2 中田圭帆子(イトマン横浜)31.00
3 高橋 美波(A&A西東京)31.13

■女子10歳以下 50m 平泳ぎ 決勝■
1 澤野 莉子(SA新城 )35.05
2 東 暖ノ奏(レイSC岡山)35.44
3 角野 優莉(スウィン春日部)35.80

■女子10歳以下 200m メドレーリレー 決勝■
1 スウィン鷲宮(佐々木美莉・廣瀬 碧・瀧川 結稀・山口紅恋葉)2:10.84
2 コナミ北浦和(柴田 菜摘・藤縄 優花・島村さくら・柴田 春菜)2:12.91
3 東京SC (初谷 紗奈・今井 優奈・杉山さくら・阿部 澪)2:13.74

■女子11-12歳 50m 背泳ぎ 決勝■
1 泉原 凪沙(コナミ天王町)27.75 学童新
2 原田 世菜(はるおか原)29.16
3 渡会 円香(くずは男山)29.47

■女子11-12歳 50m 平泳ぎ 決勝■
1 松本 信歩(東京SC)32.60
2 田宮 風香(レイSC倉敷 )32.62
3 鈴木 千尋(スウィンあざみ )32.73

■女子11-12歳 100m バタフライ 決勝■
1 井上 真帆(PSKSS )1:01.51
2 内田 茉那(スウィン大宮西 )1:01.99
3 佐久田真希(沖縄SS前田 )1:02.56

■女子11-12歳 100m 自由形 決勝■
1 栗山 百花(ダンロップスポーツ) 57.04
2 田中 花(セントラル谷津)57.72
3 難波 実夢(ニッシンSS)58.22

■女子11-12歳 200m メドレーリレー 決勝■
1 NECGSC玉川(河村 優妃・井田奈津子・石井 美紗・山﨑 瞳子)1:59.18
2 ダンロップスポーツ(秋澤姫乃海・遠藤 和夏・森岡 碧海・栗山 百花)1:59.87
3 東京SC(松本 信歩・長尾 佳音・畑尾 百乃・中野乃梨子)2:00.09

■女子13-14歳 400m 個人メドレー 決勝■
1 今井 月(本巣SS)4:32.16 大会新
2 佐々木杏奈(SPホウトク左近山)4:38.11
3 小嶋 美紅(JSSガボ)4:41.05

■女子15-16歳 400m 個人メドレー 決勝■
1 神﨑 百恵(マリーン鹿本)4:39.06
2 入澤 愛(ビート岡山)4:40.26
3 山口 采瑳(セントラル上池袋)4:41.32

■女子CS 400m 個人メドレー 決勝■
1 大本 里佳(イトマン)4:32.66
2 若穂囲理緒(セントラル目黒)4:33.85
3 谷口 憂羅(コナミ高崎)4:35.36

(敬称略)
2015年 3月28日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2014夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management