ジュニアオリンピック2016夏季【第5日】競泳男子結果速報

第39回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会【第5日】
JO2016夏季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子13-14歳 100m バタフライ 決勝■
1 井上 海(セントラル浦安)56.45
2 松葉 柊哉(浜松SC)56.73
3 多鹿 正洋(ニスポ小野)56.79

■男子13-14歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 髙地 駿介(スウィン大教大宮東)57.67
2 奈須 一樹(イトマン守口)57.89
3 松山 陸(スウィン鷲宮)59.40

■男子13-14歳 50m 自由形 決勝■
1 須田 悠介(ルネサンス港南中央)23.79
2 中杉 勇斗(KSGときわ)24.10
3 坂本 樹(協栄SC深谷)24.40

■男子13-14歳 400m メドレーリレー 決勝■
1 イトマン(悦過 大知・早川欣ノ輔・森本 哲平・植野 零)4:02.54
2 ATSC.YW(植村 港人・北島龍之介・本多 灯・日下 大空)4:03.41
3 NECGSC溝の口(菅原 海心・内山 湧斗・中野 功大・田渕 海斗)4:04.18

■男子15-16歳 100m バタフライ 決勝■
1 坂本 尋(ルネサンス沼津)54.95
2 江原 祐太(セントラル泉)54.98
3 細澤 知弘(白鴎大足利)55.00

■男子15-16歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 高橋 海輝(アクラブ藤沢)56.76
2 松山 元哉(アクラブ藤沢)57.83
3 山元 悠叶(セントラル太秦・京都外大西高校)58.17
3 藤原 岳(フィッツ竜王)58.17
3 瀬﨑 勇宇(豊川高校・名古屋SC)58.17

■男子15-16歳 50m 自由形 決勝■
1 村上 雅弥(坂出伊藤SS)23.56
2 岩佐 拓馬(スウィン大宮)23.59
3 熊澤 将大(スウィン東松山)23.78

■男子CS 100m バタフライ 決勝■
1 赤羽根康太(スウィン大宮)53.33
2 石川愼之助(中京大中京高校・パル西尾)53.88
3 田中 優弥(スウィンあざみ)54.09

■男子CS 100m 背泳ぎ 決勝■
1 中西 晟(ダイクレSC)56.57
2 山下 泰幸(金町SC)56.65
3 木下 大輔(大垣商業・大垣北SS)56.84

■男子CS 50m 自由形 決勝■
1 伊東 隼汰(サギヌマSC鷺沼)23.47
2 市川 光太(チームヒーローズ)23.55
3 福重 智成(周南SC)23.60

■男子CS 400m メドレーリレー 決勝■
1 日大豊山高校(田中瑛之介・塚田 大輝・河森 智文・関 海哉)3:46.35
2 イトマン(石山 諒一・溝渕 雄亮・村瀬 亘紀・臼田 悠人)3:46.79
3 中京大中京高校(宮坂 将也・高山 大輝・石川愼之助・中浜 亮太)3:47.93

(敬称略)

2016年 8月26日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2016春季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2016夏季【第4日】競泳男子結果速報

第39回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会【第4日】
JO2016夏季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子13-14歳 100m 自由形 決勝■
1 須田 悠介(ルネサンス港南中)51.65
2 北島龍之介(ATSC.YW)52.68
3 中杉 勇斗(KSGときわ)52.86

■男子13-14歳 200m 個人メドレー 決勝■
1 中田優一郎(富山SC)2:05.01
2 本多 灯(ATSC.YW)2:07.12
3 田丸 敬也(NACL)2:07.23

■男子13-14歳 400m 自由形 決勝■
1 増田 達哉(NSI南あわじ)4:04.02
2 鈴 裕一郎(能美SC)4:04.06
3 オウカンホン(セントラル目黒)4:04.62

■男子13-14歳 200m 平泳ぎ 決勝■
1 荒井 悠太(アクラブ稲城)2:17.31
2 小森 裕太(JSS比良)2:18.21
3 徳淵 凜(守谷インター)2:18.98

■男子15-16歳 100m 自由形 決勝■
1 石崎 慶祐(ダッシュ新津)50.93 大会新
2 関 海哉(日大豊山)51.36
3 細澤 知弘(白鴎大足利)51.80

■男子15-16歳 200m 個人メドレー 決勝■
1 大武 誠之(DOSS豊洲)2:03.60
2 井狩 裕貴(イトマン) 2:04.39
3 宝田 康平(ブリヂストン古賀)2:04.57

■男子15-16歳 400m 自由形 決勝■
1 中島 涼(コナミ白石)3:54.00 大会新
2 尾﨑 健太(セントラル福生)3:56.27
3 辰巳 海斗(京都外大西高校・コナミ伏見)3:58.34

■男子15-16歳 200m 平泳ぎ 決勝■
1 平河 楓(ブリヂストン太宰)2:14.30 大会新
2 林 太陽(スウィン東光)2:15.28
3 下野 友寛(本巣SS・県立岐阜商業)2:16.14

■男子CS 100m 自由形 決勝■
1 伊東 隼汰(サギヌマSC鷺沼) 50.87
2 福重 智成(周南SC) 50.90
3 後藤 和真(のぼりとSC) 51.07

■男子CS 200m 個人メドレー 決勝■
1 内山 拓海(日体大荏原)2:02.10
2 伊藤 晃平(名古屋高校)2:03.58
3 名和 将大(ウォーターメイツ)2:03.79
3 冨田 圭人(市川高校)2:03.79

■男子CS 400m 自由形 決勝■
1 井本 元汰(太成学院大高校)3:55.48
2 澁谷 鉄人(NSI)3:56.91
3 藤井 勇大(コナミ白石 )3:57.73

■男子CS 200m 平泳ぎ 決勝■
1 大﨑威久馬(東京ドーム)2:13.56
2 塚田 大輝(日大豊山)2:14.69
3 高山 大輝(中京大中京高校)2:15.50

(敬称略)

2016年 8月25日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2016春季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2013夏季【第3日】競泳男子種目記録結果速報

第35回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会【第3日】
JO2013夏季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子(13-14歳)100m 平泳ぎ 決勝■
1 今井 流星(本巣SS)1:04.72
2 若山 大輝(イトマン)1:05.23
3 大﨑威久馬(藤村SS)1:05.37

■男子(13-14歳)200m 背泳ぎ 決勝■
1 野々口慎也(コナミ三田)2:04.48
2 増田 亮(スウィン大教)2:07.52
3 岡嶋 翔太(イトマン春日井)2:08.54

■男子(13-14歳)200m バタフライ 決勝■
1 髙橋明日翔(アクラブ稲城)2:03.34
2 阪本 祐也(大紀SC)2:03.35
3 岩田 睦生(BIG加木屋)2:04.55

■男子(13-14歳)200m 自由形 決勝■
1 田中 航希(スウィン南越谷)1:53.55
2 植竹 亮太(下妻SC)1:54.47
3 藤井 勇大(コナミ東苗穂)1:55.22

■男子(15-16歳)100m 平泳ぎ 決勝■
1 日本 雄也(関西高校)1:02.50 大会新
2 大木 淳平(スウィン埼玉)1:02.72
3 戸野本陽友(キッツウェルネス藤沢)1:03.28

■男子(15-16歳)200m 背泳ぎ 決勝■
1 津村 航平(イトマン)2:01.44 大会新
2 堀田 恵路(太陽教育SC)2:02.74
3 常盤 忠靖(イトマン)2:02.82

■男子(15-16歳)200m バタフライ 決勝■
1 居相 良介(横浜サクラ)2:00.35 大会新
2 寺田 拓未(スウィン大教いわき)2:00.69
3 服部 翼(福島SS)2:00.71

■男子(15-16歳)200m 自由形 決勝■
1 松元 克央(セントラルスポーツ)1:51.65 大会新
2 松田 健志(京都外大西高校)1:51.68
3 藤山 敦司(イトマン)1:53.66

■男子(CS)100m 平泳ぎ 決勝■
1 新谷 一総(豊川高校)1:02.07
2 楠木 拓馬(市川高校)1:02.41
3 大久保琳太郎(豊川高校)1:02.43

■男子(CS)200m 背泳ぎ 決勝■
1 石川 稜(中京大中京高校)2:04.21
2 岩崎 慶(アテナAMC)2:04.56
3 木坂 楓(イトマン港北)2:05.03

■男子(CS)200m バタフライ 決勝■
1 伊藤 瑞輝(コナミ海老名)1:58.17
2 矢島 優也(スウィン大宮)1:58.92
3 渡会 舜(酒田水泳教室)1:59.25

■男子(CS)200m 自由形 決勝■
1 坂田 怜央(イトマン)1:48.81
2 北之坊知樹(関大一高)1:51.30
3 束原 安寿(スウィン東光)1:51.44

■男子(CS)1500m 自由形 決勝■
1 中島 拓海(多治見西高校)15:29.79
2 戸崎 祐(浜名湖SS)15:33.72
3 橋口 勝輝(豊川高校)15:34.01

(敬称略)

2013年8月26日~30日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2013春季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management