東京国体2013 水泳競泳第2日・女子種目記録結果速報

第68回国民体育大会(スポーツ祭東京2013)水泳競泳競技
第2日・女子種目記録結果速報です。

■少年女子B50m 自由形決勝■
1 岸本 梨沙(栃木)26.14
2 藤 愛海(沖縄)26.66
3 石井 綺音(大阪)26.70

■少年女子B100m 背泳ぎ決勝■
1 須藤 美里(山形)1:02.07
2 竹内 澪乃(神奈川)1:02.26
3 白井早弥香(千葉)1:02.44

■少年女子B400m メドレーリレー決勝■
1 栃木(今井 彩香/岸 愛弓/寺山 真由/岸本 梨沙)4:10.81
2 大阪(吉田 晴香/古賀 千尋/末下 愛音/丸山 夏輝)4:12.75
3 埼玉(石森 瑞奈/末 陽香/黒川さくら/大久保侑央)4:12.85

■少年女子A100m 自由形決勝■
1 五十嵐千尋(神奈川)55.70
2 渡部香生子(東京)56.01
3 岩本 愛結(京都)56.55

■少年女子A200m バタフライ決勝■
1 藪 美涼(東京)2:08.97
2 中野 未夢(新潟)2:10.73
3 菊池 優奈(栃木)2:10.77

■少年女子A400m 個人メドレー決勝■
1 樋口 恵夢(千葉)4:40.14 大会新
2 上田 桜子(東京)4:44.55
3 谷口 憂羅(群馬)4:44.78

■成年女子100m 背泳ぎ決勝■
1 寺川 綾(東京)59.54
2 赤瀬紗也香(神奈川)1:01.01
3 諸貫 瑛美(埼玉)1:01.56

■成年女子100m 平泳ぎ決勝■
1 金藤 理絵(岐阜)1:08.21
2 茂木 美桜(千葉)1:08.54
3 浜野 麻綾(埼玉)1:09.00

■成年女子100m 自由形決勝■
1 上田 春佳(東京)55.49
2 山口 美咲(大阪)55.67
3 住吉 茉莉(千葉)56.03

■成年女子200m リレー決勝■
1 大阪(吾郷みさき/竹村 幸/高野 綾/山口 美咲)1:41.74
2 神奈川(金子 栞/青木 智美/関根 理沙/瀧口 真帆)1:43.45
3 静岡(埜下左知代/嶋村 亜美/乗松 夏希/松本 弥生)1:43.46

(敬称略)

開催日:2013年9月13日~15日
開催会場:東京都辰巳国際水泳場

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

競泳日本選手権2012 女子100m自由形予選結果(26位-49位)

第88回日本選手権水泳競技大会
兼ロンドンオリンピック代表選手選考会
女子100m自由形予選結果です

 26  山岸 奈央  山梨学院大学  57.44
 27  橋口 佳世  鹿屋体育大学  57.47
 28  南野 咲紀  武庫川女子大学  57.50
 29  日野 薫  筑波大学  57.56
 30  雨宮 未侑  中京大学  57.57
 31  栃原 愛弓  筑波大学  57.60
 32  山 美里  セントラル目黒  57.63
 33  八重樫夏希  近畿大学  57.76
 34  押川 里奈  岡山大学  57.77
 35  佐藤 綾  ナガデン須坂  57.80
 36  津下 尚子  日本体育大学  57.84
 37  瀬倉 未智  JSS長岡  57.85
 38  大関 美冴  神奈川大学  57.87
 39  秋元 彩香  中京大学  57.96
 40  佐藤 咲季  筑波大学  58.04
 41  市川 夏波  品川女子学院  58.07
 42  岸本 梨沙  スウィン宇都宮  58.09
 43  金澤 佑紀  京都外大西高校  58.30
 43  橋本 優希  中京大学  58.30
 45  田尾優里香  日本体育大学  58.32
 46  嶋村 亜美  中京大学  58.54
 47  伊藤 美織  セントラル横浜  58.69
 48  鈴木 聖未  スウィン埼玉  59.12
 49  山根 優衣  セントラル本郷台  59.31
 -  伊藤 愛実  イトマン昭和の森  棄権


(敬称略)

開催日:平成24年4月2日~8日
開催会場:東京辰巳国際水泳場


>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

競泳日本選手権2012 女子200mバタフライ予選結果(26位-47位)

第88回日本選手権水泳競技大会
兼ロンドンオリンピック代表選手選考会
女子200mバタフライ予選結果です

 26  菊池 優奈  御幸ヶ原SS  2:15.11
 27  西 彩乃  セントラル浦安  2:15.27
 28  山本 茜  武庫川女子大学  2:15.62
 29  末下 愛音  イトマン  2:15.74
 30  土橋 知佳  立教大学  2:16.06
 31  中野 未夢  アクシー東  2:16.15
 32  勝山 海輝  旭丘高校  2:16.39
 33  岡田 智香  武庫川女子大学  2:16.54
 34  高野 有紀  FIRST  2:16.57
 35  平山友貴奈  ウォーターメイツ鹿島  2:16.71
 36  中坊 彩  山梨学院大学  2:16.86
 37  小畑 安紀  品川女子学院高校  2:16.98
 38  原 優美  鹿屋体育大学  2:17.06
 39  安達 未莉  枚方SS  2:17.30
 40  嶋村 亜美  中京大学  2:17.33
 41  加藤 由佳  アシスト多賀城  2:17.53
 42  山本 菜摘  立教大学  2:17.58
 43  岡田 愛  林水泳教室  2:17.95
 44  菊地ゆめみ  日本女子体育大学  2:18.15
 45  羽立 裕香  鹿屋体育大学  2:18.92
 46  大島 愛  早稲田大学  2:20.13
 47  佐野 葉月  林水泳教室  2:20.31
 -  大島 京  早稲田大学  棄権
 -  小林 楓  近畿大学  棄権
 -  大塚 美優  スウィン大宮  棄権
 -  重信 藤乃  スウィンみよし  棄権


(敬称略)

開催日:平成24年4月2日~8日
開催会場:東京辰巳国際水泳場


>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management