ジュニアオリンピック2015夏季競泳第5日男子種目決勝結果速報

第38回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会
JO2015夏季水泳競泳第5日男子種目記録結果速報

■男子(13-14歳)50m 自由形 決勝■
1 熊澤将大(スウィン東松山)24.18
2 末永亨馬(NECGSC溝の口)24.65
2 森祐樹(NECGSC溝の口)24.65

■男子(13-14歳)100m 背泳ぎ 決勝■
1 山元悠叶(セントラル太秦) 58.21
2 酒井陽向(BS吉塚)59.33
3 遠藤柊斗(三菱養和SS)59.88

■男子(13-14歳)100m バタフライ 決勝■
1 石川愼之助(パル西尾)54.56
2 井上武(KSG柳川)56.44
3 斉藤堅生(KTV豊中)56.79

■男子(13-14歳)400m メドレーリレー 決勝■
1 NECGSC溝の口(森祐樹・山尾隼人・末永亨馬・関澤京吾)3:59.08
2 東京SC(仙北谷輝・佐藤翔馬・梶原優希・佐藤元宣)4:02.23
3 SA一関(辻山歩夢・伊藤悠杏・千葉悠生・瀬川智尋)4:02.94

■男子(15-16歳)50m 自由形 決勝■
1 伊東隼汰(サギヌマSC鷺沼)23.58
2 村上雅弥(坂出伊藤SS)23.70
3 臼田悠人(イトマン)23.75

■男子(15-16歳)100m 背泳ぎ 決勝■
1 中西晟(ダイクレSC)57.26
2 赤坂健太(スウィン館林)57.71
3 佐久間達也(東京DC)57.94

■男子(15-16歳)100m バタフライ 決勝■
1 阪本祐也(大紀SC)54.55
2 堀合孝太郎(イトマン向山) 54.89
3 佐伯勇武(ルネサンス姫路)54.98

■男子(CS)50m 自由形 決勝■
1 荻野剛(戸田市SPC)23.19
2 平沼晃多(名古屋高校)23.42
3 金澤陸哉(ATSC.YW )23.72

■男子(CS)100m 背泳ぎ 決勝■
1 内藤良太(スウィン大宮)56.81
2 宇野柊平(枚方SS)57.02
3 川端宏昌(アテナAMC)57.16

■男子(CS)100m バタフライ 決勝■
1 猪狩雄哉(東北学院)54.11
2 赤羽根康太(スウィン大宮)54.14
3 徳本隼(豊川高)54.26

■男子(CS)400m メドレーリレー 決勝■
1 イトマン(石山諒一・稲垣大智・藤山敦司・臼田悠人)3:45.23
2 コナミ西宮(野々口慎也・杉村怜律・大川航輝・溝畑樹蘭)3:46.71
3 日大豊山(小林正陛・阿部隼翔・高山凱・関海哉)3:47.12

(敬称略)

2015年8月26日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2014夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2015春季【第2日】競泳男子種目記録結果速報

第37回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第2日】
JO2015春季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子10歳以下 50m 背泳ぎ 決勝■
1 餅田凛太郎(コナミ向日町)30.88
2 蓮沼 椋祐(スウィン宇都宮)31.32
3 佐野 康生(セントラル目黒)31.70

■男子10歳以下 50m 平泳ぎ 決勝■
1 井口 大希(コナミ新札幌)34.62
2 丸山 碧斗(高槻SS)34.63
3 名取 優輝(BIG木更津04 34.87

■男子10歳以下 200m メドレーリレー 決勝■
1 スウィン鷲宮(戸辺虎太郎・吉田 悠真・木谷 京聖・佐々木 慶)2:11.37
2 牧野SS(宇野 陵哉・宇野 舜哉・柿木奏之介・東 蒼太)2:11.82
3 東京SC(北澤 結海・大島 和海・辻 拓海・西川 隆皓)2:12.26

■男子11-12歳 50m 背泳ぎ 決勝■
1 柳川 大樹(SPホウトク金沢)27.54 ( 0.63)
2 阿曽慎之介(ドーム巣鴨)28.38 ( 0.62)
3 廣島 偉来(東京DC桜台)28.45

■男子11-12歳 50m 平泳ぎ 決勝■
1 中野 功大(NECGSC溝の口)30.59 ( 0.65)
2 久保 俊介(SC八王子)30.74 ( 0.58)
3 藤田 大翔(成増ロンド)31.23

■男子11-12歳 100m 自由形 決勝■
1 石田 虎流(KSG下関) 53.58 ( 0.62)
2 讃岐 徳弘(レオSS厚木)54.18 ( 0.60)
3 鈴 裕一郎(能美SC)54.23

■男子11-12歳 100m バタフライ 決勝■
1 岸上慶次朗(JSS江別)59.40 ( 0.68)
2 今野 文翔(水沢SC) 59.54 ( 0.66)
3 仲平 千尋(岡崎竜城SC南) 59.55

■男子11-12歳 200m メドレーリレー 決勝■
1 山形DC(武田 一聖・長澤 樹・鎌上 将大・寺島 健太)1:55.35
2 イトマン函館(京野 航大・大川 登也・福庄 亮太・阿部 日向)1:56.76
3 NECGSC溝の口(菅原 海心・中野 功大・根岸 康・大田渕 海斗)1:57.55

■男子13-14歳 400m 個人メドレー 決勝■
1 大武 誠之(DOSS豊洲)4:19.64
2 武井凜太郎(福岡SC)4:22.57
3 小野吏久人(ジョイフル)4:22.88

■男子15-16歳 400m 個人メドレー 決勝■
1 竹内 智哉(ヨコハマSC)4:09.90 大会新
2 溝畑 樹蘭(コナミ西宮)4:12.56
3 本庄 智貴(JSS毛呂山)4:13.50

■男子CS 400m 個人メドレー 決勝■
1 鵜池 海大(BS長住)4:12.11
2 野﨑 充(佐賀学園高校)4:13.18
3 岡本 卓也(イトマン東伏見)4:13.65

(敬称略)

2015年 3月28日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2014夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2013春季【第3日】競泳女子種目記録結果速報

第35回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第3日】
JO2013春季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子10歳以下50m 自由形 決勝■
1 内田 茉那 (スウィン大宮西) 28.22
2 井上 真帆 (PSKSS) 28.54
3 山本 葉月 (スウィン埼玉) 28.67

■女子10歳以下200m リレー 決勝■
1 東京SC (荒井 碧・松本 信歩・関根彩恵子・長尾 佳音) 1:58.07
2 スウィンみよし (佐藤 美羽・奥田 彩来・松森 小夏・和田 夏輝) 1:58.37
3 スウィン埼玉 (佐藤 茜・稲垣 佑理・桂島 春妃・山本 葉月) 1:59.53

■女子11-12歳100m 背泳ぎ 決勝■
1 染谷 世奈 (スウィン鷲宮) 1:01.48
2 酒井 夏海 (アテナAMC) 1:02.45
3 内藤 凜音 (マリン西新井) 1:02.52

■女子11-12歳50m 自由形 決勝■
1 池江璃花子 (東京DC) 26.36
2 鈴木 理奈 (名鉄新瀬戸) 26.66
3 金森 あい (東京SC) 26.83

■女子11-12歳100m 平泳ぎ 決勝■
1 今井 月 (本巣SS) 1:07.53 学童新
2 宮坂 倖乃 (コナミ北浦和) 1:09.36
3 近藤ちひろ (スウィン伊勢崎) 1:09.47

■女子11-12歳200m リレー 決勝■
1 東京SC (金森 あい・長尾 有紗・鈴木 希・片桐 珠実) 1:50.25
2 コナミ北浦和 (笹澤 桃・志賀 美月・宮坂 倖乃・古川 彩夏) 1:50.41
3 コナミ西葛西 (熊野 夏海・八木 美月・五日市莉歩・小田 萌香) 1:50.89

■女子13-14歳200m 平泳ぎ 決勝■
1 千田舞奈美 (スウィン鷲宮) 2:25.36
2 牧野 紘子 (東京SC) 2:26.10
3 関戸 珠実 (塚口SS) 2:26.55

■女子13-14歳100m バタフライ 決勝■
1 長谷川涼香 (東京ドーム) 59.10
2 片岡 舞子 (スウィン鴻巣) 59.62
3 徳永 美緒 (金町SC) 1:00.28

■女子13-14歳50m 背泳ぎ 決勝■
1 竹内 澪乃 (トピーアヤセ) 27.55 大会新記録
2 湯原 利佳 (Nalu Aquatic) 28.11
3 河野 優美 (SA石巻) 28.16

■女子13-14歳400m リレー 決勝■
1 イトマン (石井 綺音・丸山 夏輝・仮屋 陽菜・末下 愛音) 3:51.03
2 東京SC (牧野 紘子・青柳 杏奈・ハウス英未莉・石井 真歩) 3:52.42
2 南光SS (今泉 志保・樫木 鞠奈・倉科 美月・小林  麗) 3:52.42

■女子CS800m 自由形 決勝■
1 森山 幸美 (豊川高校) 8:30.63
2 長谷川 鼓 (鶴岡SC) 8:31.49
3 新倉みなみ (セントラル目黒) 8:32.11

■女子CS200m 平泳ぎ 決勝■
1 細越 智 (藤村SS) 2:21.80
2 黒岩 紗耶 (ルネサンス亀戸) 2:23.29
3 服部 友香 (JSS八王子) 2:23.31

■女子CS100m バタフライ 決勝■
1 田村 美紅 (スウィン大教) 58.42
2 志賀珠理奈 (スウィン大宮) 59.29
3 菊池 優奈 (御幸ヶ原SS) 59.30

■女子CS50m 背泳ぎ 決勝■
1 辻本 茉穂 (イトマン) 27.82
2 森 万柚子 (大垣商業高校) 27.94
3 平井 稚菜 (スウィン大教) 27.97
3 高橋 美紀 (愛み大瑞穂高校) 27.97

■女子CS400m リレー 決勝■
1 NECGSC溝の口 (西尾奈那子・川畑 志保・井上 真綾・瀧口 真帆) 3:41.57 大会新記録
2 スウィン大教 (石森 瑞奈・滝本 純子・平井 稚菜・田村 美紅) 3:44.26
3 イトマン (湯尻 和佳・井出美沙紀・渡邊有希子・大本 里佳) 3:46.61

(敬称略)
2013年 3月30日 新潟県・ダイエープロビスフェニックスプール

>>ジュニアオリンピック2012夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management