【競泳】ジュニアオリンピック2017夏季第4日男子種目結果速報

第40回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会【第4日】
JO2017夏季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子13-14歳 100m 自由形決勝■
1 吉岡 怜(メガロス葛飾) 53.07
2 田中 一颯(島根SS出雲) 53.29
3 永藤 修一(ルネサンス八日市) 53.58

■男子13-14歳 200m 個人メドレー決勝■
1 阿曽慎之介(東京ドーム/武蔵野) 2:05.83
2 西小野皓大(メルヘン鹿屋)2:06.88
3 大平 理登(JSS北神戸)2:08.51

■男子13-14歳 400m 自由形決勝■
1 加藤 晃成(豊橋SS) 3:59.87
2 渡邊 天馬(イトマン守谷)4:03.78
3 今村 圭吾(田尻水泳連盟)4:04.18

■男子13-14歳 200m 平泳ぎ決勝■
1 小泉 龍馬(田園SS)2:16.73
2 森 耀平(みなとSS)2:19.54
3 落合 兼優(セントラル千葉)2:19.77

■男子13-14歳 4x100m フリーリレー決勝■
1 イトマン港北(山浦 一真・濱田 京吾・有田 達哉・小方 颯)3:40.16
2 スウィン太田(渡部 瑞樹・町田 永遠・脇坂 青空・宮本 直輝)3:41.76
3 東京SC(大竹 紘暉・橋本 瑛輝・今西 優太・髙橋 明裕)3:42.38

■男子15-16歳 100m 自由形決勝■
1 須田 悠介(ルネサンス港南中央) 50.52 大会新
2 田中 大寛(XYZ別府/別府翔青高校) 50.95
3 古川 皓基(イトマン草津) 51.20

■男子15-16歳 200m 個人メドレー決勝■
1 岡島 大志(豊川高校)2:04.12
2 田丸 敬也(NACL)2:04.59
3 平野 柊生(サンケイST)2:04.79

■男子15-16歳 400m 自由形決勝■
1 秦 隆太朗(桃山学院 /初芝SS) 3:56.70
2 井本 一輝(イトマン) 3:57.46
3 澤田 夏樹(三菱養和SS) 3:57.73

■男子15-16歳 200m 平泳ぎ決勝■
1 林 太陽(スウィン東光/武南高校) 2:11.93 大会新
2 荒井 悠太(アクラブ稲城/八王子高校) 2:15.06
3 佐藤 翔馬(東京SC/慶応) 2:15.31

■男子CS 100m 自由形決勝■
1 川根 正大(サギヌマSC鷺沼) 24.08 50.45
2 石崎 慶祐(ダッシュ新津) 24.55 50.49
3 今城 拓海(松山北高校) 24.31 50.89

■男子CS 200m 個人メドレー決勝■
1 大武 誠之(DOSS豊洲)2:01.46
2 石井 瑛章(スウィン熊谷/花咲徳栄) 2:02.49
3 宝田 康平(ブリヂストン古賀)2:02.91

■男子CS 400m 自由形決勝■
1 吉田 啓祐(日大豊山) 3:53.61
2 中島 涼(コナミ白石) 3:54.21
3 尾﨑 健太(セントラル福生) 3:54.88

■男子CS 200m 平泳ぎ決勝■
1 宮本 一平(スウィン大宮/埼玉栄高校) 2:11.58
2 稲垣 大智(イトマン) 2:13.10
3 平河 楓(ブリヂストン太宰)2:13.39

■男子CS 4x100m フリーリレー決勝■
1 イトマン(岡嶋 翔太・井狩 裕貴・平良 豪崇・勝岡 篤史)3:25.84 大会新
2 日大豊山(関 海哉・谷口 卓・中田優一郎・吉田 啓祐)3:26.05
3 中京大中京高校(中浜 亮太・武山健一郎・宮本 敦矢・石田 恭史)3:27.28

(敬称略)

2017年 8月25日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2017春季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

【競泳】ジュニアオリンピック2017夏季第2日男子種目結果速報

第40回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会【第2日】
JO2017夏季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子10歳以下 50m 背泳ぎ決勝■
1 新田 慎吾(コナミ西葛西)30.58 大会新
2 園田 陽大(スウィン加須)30.60
3 添田 重樹(伊勢原SC)32.21

■男子10歳以下 50m 平泳ぎ決勝■
1 大岩真海羽(イトマン富士見台)35.24
2 福田 琢磨(スウィン大宮)35.28
3 中尾 耀(セントラル流山 )35.29

■男子10歳以下 4x50m メドレーリレー決勝■
1 イトマン京都(土井仁之亮・出口 哲・中村 啓将・大西 雄斗)2:10.60 大会新
2 枚方SS(嶋田 篤人・林 尚哉・舟橋 巧・橋本 世那) 2:12.16
3 セントラル流山(鈴木 優羅・中尾 耀・山本 知明・田嶋 直志)2:13.04

■男子11-12歳 100m 自由形決勝■
1 砂村 明彦(ルネサンス銚子) 55.43
2 中嶌 理貴(日大豊山中学) 55.49
3 山口翔輝夜(NSI南あわじ) 56.00

■男子11-12歳 50m 背泳ぎ決勝■
1 成嶋 義徳(アクラブ堀之内 )28.42
2 餅田凛太郎(コナミ伏見 )28.87
3 坂本 琉耶(みなとSS)28.88

■男子11-12歳 100m バタフライ決勝■
1 武 快飛(SA伊勢崎) 58.27
2 池上 泰正(KSG柳川) 1:00.41
3 芝 秀剛(御幸ヶ原SS) 1:00.73

■男子11-12歳 50m 平泳ぎ決勝■
1 武本 航志(McS加古川)31.27
2 神園 航平(NSI古川橋)31.28
3 小澤 幹(東坂戸SS)31.63

■男子11-12歳 4x50m メドレーリレー決勝■
1 東京SC(今村 陽向・西川 隆皓・野口 琥徹・嶋田 圭吾)2:00.31
2 スウィン鷲宮(長島 秀哉・吉田 悠真・岩見 俊祐・植松 宗太)2:01.24
3 イトマン(泉 陽一・西田 翔麿・仲道羽琉希・高嶋 悠雅)2:01.32

■男子13-14歳 400m 個人メドレー決勝■
1 小方 颯(イトマン港北)4:27.44
2 西小野皓大(メルヘン鹿屋)4:27.45
3 大平 理登(JSS北神戸)4:32.73

■男子15-16歳 400m 個人メドレー決勝■
1 田丸 敬也(NACL)4:22.21
2 林 太陽(スウィン東光/武南高校 )4:23.89
3 本多 灯(ATSC.YW )4:24.22

■男子CS 400m 個人メドレー決勝■
1 宮本 一平(スウィン大宮/埼玉栄高校 )4:16.45
2 井狩 裕貴(イトマン)4:19.34
3 大武 誠之(DOSS豊洲)4:19.87

■男子CS 1500m 自由形予選■
1 吉田 啓祐(日大豊山) 15:35.00
2 高橋 洸輝(前橋SS) 15:39.75
3 豊田 光(大体大浪商 /初芝SS) 15:40.73

(敬称略)

2017年 8月23日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2017春季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

【競泳】ジュニアオリンピック2017夏季第2日女子種目結果速報

第40回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会【第2日】
JO2017夏季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子10歳以下 50m 背泳ぎ決勝■
1 園部ゆあら(スウィン大教大宮東)31.68 大会新
2 加藤 結音(藤村SS)32.96
2 小西 新(アダプテッド)32.96

■女子10歳以下 50m 平泳ぎ決勝■
1 有元 優菜(メルヘン川内)35.91
2 佐藤 琴美(のぼりとSC)36.25
3 柴田 結衣(コナミ北浦和)36.35

■女子10歳以下 4x50m メドレーリレー決勝■
1 スウィン南越谷(諏訪 叶夢・大髙 唯藍・西野 沙耶・菅谷 真采) 2:14.00
2 東京SC(胡 清晏・糸山さくら・長谷明日香・ロイド珠里亜) 2:14.41
3 金町SC(成田 実生・山谷 眞桜・朝倉 茉咲・川俣 紬)2:16.17

■女子11-12歳 100m 自由形決勝■
1 梅木 陽向(大東SS) 58.04
2 岡村 梨香(アクラブ堀之内) 59.39
3 山田 茅帆(BIG棒屋) 59.49

■女子11-12歳 50m 背泳ぎ決勝■
1 笹生 舞琳(セントラルスポーツ) 30.36
2 清水アマネ(セントラル浦安) 30.51
3 佐々木美莉(スウィン鷲宮) 30.52

■女子11-12歳 100m バタフライ決勝■
1 鴇田 未来(アーデル) 1:02.93
2 村山 裕香(JSSガボ) 1:03.25
3 福島 心響(ルネサンス大分) 1:03.49

■女子11-12歳 50m 平泳ぎ決勝■
1 藤縄 優花(コナミ北浦和)32.97
2 飯田 愛心(金町SC) 33.62
3 田積帆乃果(大阪水泳学校/上宮中学) 33.83

■女子11-12歳 4x50m メドレーリレー決勝■
1 東京SC(荒木 祥花・丹治美奈子・初谷 紗奈・秋原 埜安)2:03.65
2 金町SC(市川 倫子・飯田 愛心・菊池  晴・菅野 奈美)2:03.66
3 藤村SS(堀籠ひなた・楠田 夢乃・渥美 千穂・近藤ジュン)2:04.20

■女子13-14歳 400m 個人メドレー決勝■
1 谷川亜華葉(イトマン) 4:48.38
2 竹葉 智子(田柄SC)4:51.88
3 山下ひなた(原田学園SS )4:54.11

■女子15-16歳 400m 個人メドレー決勝■
1 室木 未菜(イトマン東伏見 /堀越高校 )4:44.17 大会新
2 竹村 花梨(大阪水泳学校/近畿大付属校)4:46.55
3 東 みずき(豊川高 )4:48.53

■女子CS 400m 個人メドレー決勝■
1 入澤 愛(イトマン)4:41.60
2 伊藤 悠乃(セントラル藤が丘 /愛知淑徳高校)4:43.60
3 横田 早桜(スウィン大宮西 )4:47.27

■女子CS 800m 自由形予選■
1 佐藤 千夏(スウィン大教/埼玉栄 )8:43.60
2 中村 葵(枚方SS)8:48.99
3 山本 美杏(枚方SS)8:52.58

(敬称略)

2017年 8月23日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2017春季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management