ジュニアオリンピック2014春季【第1日】競泳女子種目記録結果速報

第36回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第1日】
JO2014春季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子10歳以下200m 個人メドレー 決勝■
1 長尾 佳音(東京SC)2:24.92
2 手塚 悠那(SGC佐野)2:29.23
3 武田 眞咲(スウィンふじみ野)2:29.67

■女子10歳以下50m バタフライ 決勝■
1 内藤 万愛(セントラル府中)29.38 大会新記録
2 牧野 桜子(ジャパン観音寺)29.90
3 長尾 佳音(東京SC)30.27

■女子10歳以下50m 自由形 決勝■
1 牧野 桜子(ジャパン観音寺)28.45
2 城 由莉亜(大阪水泳学校)28.79
3 中野乃梨子(東京SC)28.82

■女子10歳以下200m リレー 決勝■
1 東京SC(中野乃梨子・松野 莉子・畑尾 百乃・長尾 佳音)1:58.71
2 スウィン埼玉(野村 真由・桂島 春妃・斉藤 瑞穂・佐藤 茜)2:00.50
3 アクラブ調布(磯野 美優・渡邊 楓梨・出口 汀・遠藤 渚)2:00.99

■女子11-12歳50m バタフライ 決勝■
1 平田 美幸(クアSS)27.85
2 片桐 珠実(東京SC)27.99
3 横田 涼乃(コナミ伏見)28.08

■女子11-12歳50m 自由形 決勝■
1 石﨑 美結(コナミ天王町)26.65
2 藤原 由唯(スウィン大教)26.73
3 青塚 美澪(イトマン三田)26.88

■女子11-12歳100m 平泳ぎ 決勝■
1 杉山 凜菜(イトマン横須賀)1:10.31
2 内田 茉那(スウィン大宮西)1:10.63
2 丸山 果夏(ニスポ元住吉)1:10.63

■女子11-12歳100m 背泳ぎ 決勝■
1 酒井 夏海(アテナAMC)1:00.38 学童新記録
2 高瀬 陽(スウィン大宮南)1:02.42
3 栗島優都紀(スウィン熊谷)1:03.01

■女子11-12歳200m 自由形 決勝■
1 中島千咲代(JSS青山)2:03.29
2 緑川 瑠流(東川口SC)2:03.32
3 青塚 美澪(イトマン三田)2:03.40

■女子11-12歳200m 個人メドレー 決勝■
1 酒井 夏海(アテナAMC)2:14.57
2 平田 美幸(クアSS)2:18.40
3 東 みずき(クアSS)2:19.37

■女子11-12歳200m リレー 決勝■
1 F-BIG(近澤 卯菜・行方 美祐・柳田 唯花・行方 悠莉)1:50.56
2 スウィン大教大宮東(中村 天音・神田 美夢・古井丸日菜・増田 暁葉)1:50.64
3 スウィン熊谷(石井 翠・島崎 佑美・吉原 怜奈・栗島優都紀)1:50.68

■女子13-14歳400m 自由形 決勝■
1 佐藤 千夏(スウィン大教)4:09.41 大会新記録
2 柏崎 清花(柏洋スイマーズ柏)4:12.27
3 髙橋 美来(SAシーナ)4:12.59

■女子15-16歳400m 自由形 決勝■
1 石井 茉宏(セントラル上池袋)4:08.24 大会新記録
2 丸山 夏輝(イトマン)4:08.80
3 長濱 瑠花(スウィン足利)4:09.59

■女子CS400m 自由形 決勝■
1 菊池 優奈(御幸ヶ原SS)4:04.47
2 露内 若葉(京都外大西高校)4:09.51
3 長谷川 鼓(鶴岡SC)4:10.55

(敬称略)

2014年3月27日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2013夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2013夏季【第2日】競泳男子種目記録結果速報

第35回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会【第2日】
JO2013夏季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子(10歳以下)50m 背泳ぎ 決勝■
1 五味 智信(ヨコハマSC)32.47
2 鈴木 藍人(スウィン加須)32.65
3 塩田 羽登(桜泳会SS)32.72

■男子(10歳以下)50m 平泳ぎ 決勝■
1 豊山 敦星(イトマン神戸)35.13
2 仲平 千尋(岡崎竜城SC南)35.28
3 小宮 希仁(東川口SC)35.75

■男子(10歳以下)200m メドレーリレー 決勝■
1 東京SC(福島 琉生/村田 昴/大竹 紘暉/三宅 尚太)2:15.80
2 スウィン加須(鈴木 藍人/髙橋 和輝/井上 滉太/宮木 宏悦)2:15.84
3 スウィン太田(渡部 瑞樹/宮本 直輝/町田 永遠/脇坂 青空)2:15.94

■男子(11-12歳)50m 背泳ぎ 決勝■
1 山元 悠叶(セントラル太秦)29.08
2 伊藤 海成(スウィン大宮南)29.90
3 伹野 智哉(SA相馬)30.02
3 中西 豊太(ルネサンス玉島)30.02
3 比留間江生(東京SC)30.02

■男子(11-12歳)50m 平泳ぎ 決勝■
1 池田 航士(アクセス柳川)31.39
2 島野 悠平(盛岡SS)32.44
3 川崎 廉生(西日本宮崎)32.45

■男子(11-12歳)100m バタフライ 決勝■
1 末永 亨馬(サギヌマSCM)1:00.27
2 錦田 恭太(KSC寝屋川)1:00.51
3 庄野 敢大(ビート唐津)1:00.53

■男子(11-12歳)100m 自由形 決勝■
1 木下 大和(BIG東海)56.35
2 熊澤 将大(スウィン東松山)56.50
3 綾 崇稀(坂出伊藤SS)56.72

■男子(11-12歳)200m メドレーリレー 決勝■
1 東京SC(比留間江生/伊藤 康秀/梶原 優希/佐藤 元宣)1:58.61
2 藤村SS(比留間穏覚/佐藤 工介/西口 大河/佐々木和樹)2:01.62
3 コナミ北浦和(鎌田 優吾/石井 大雅/山本 雄太/奥山丈太郎)2:01.68

■男子(13-14歳)400m 個人メドレー 決勝■
1 村田 翔(東京SC)4:28.89
2 初谷 智輝(東京SC)4:30.19
3 髙橋明日翔(アクラブ稲城)4:30.82

■男子(15-16歳)400m 個人メドレー 決勝■
1 鵜池 海大(BS長住)4:24.06 大会新
2 平岩 賢人(ATSC.YW)4:25.75
3 森時 啓司(イトマン大津)4:26.25


■男子(CS)400m 個人メドレー 決勝■
1 川上 真生(BS太宰府)4:21.08
2 村上 欣義(豊川高)4:22.20
3 藤本 凌(京都外大西高)4:22.38

(敬称略)

2013年8月26日~30日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2013春季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2013春季【第4日】競泳男子種目記録結果速報

第35回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第4日】
JO2013春季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子10歳以下50m 平泳ぎ 決勝■
1 阿部 和憲 (釧路SC) 34.45 大会タイ記録
2 豊山 敦星 (イトマン神戸) 34.66
3 小宮 希仁 (東川口SC) 35.59

■男子10歳以下200m メドレーリレー 決勝■
1 東京SC (山崎 悠・鈴木 宏武・大竹 紘暉・余田 開) 2:10.62
2 東川口SC (山崎颯太郎・小宮 希仁・栗原カーン・佐藤 脩斗) 2:11.50
3 マリン西新井 (下城 航輝・松村 哲太・藤原 周大・桐山 心成) 2:12.42

■男子11-12歳100m 自由形 決勝■
1 石橋 怜悟 (コナミ北浦和) 54.33
2 米田 颯 (KSG八代) 54.58
3 森本 理矩 (セントラル浦安) 54.87

■男子11-12歳50m 平泳ぎ 決勝■
1 本郷 史温 (スウィン宇都宮) 30.51
2 石川 凱斗 (ウォーターメイツ) 31.44
3 高田 智輝 (あすなろSS) 31.45

■男子11-12歳200m メドレーリレー 決勝■
1 藤村SS (武蔵 尚・西口 大河・比留間穏覚・高森 大樹) 1:54.74
2 東京SC (比留間江生・神田 晴圭梶原 優希・佐藤 元宣) 1:55.97
3 コナミ林間 (穴見 伊織・寺田 仁・石原諒太郎・若林 亜蘭) 1:56.65

■男子13-14歳200m バタフライ 決勝■
1 居相 良介 (横浜サクラ) 1:58.70
2 川田 大夢 (稲沢SS) 2:00.29
3 阪本 祐也 (大紀SC) 2:01.12

■男子13-14歳200m 自由形 決勝■
1 竹内 智哉 (ヨコハマSC) 1:50.19
2 岡本 拓巨 (KRRAC) 1:50.75
3 植竹 亮太 (下妻SC) 1:50.78

■男子13-14歳400m メドレーリレー 決勝■
1 東京SC (倉持 匠・佐藤 雄太・初谷 智輝・佐藤 友宣) 3:50.07 大会新記録
2 イトマン (石山 諒一・溝渕 雄亮・谷口 健太・奥田 僚) 3:51.60
3 コナミ三田 (野々口慎也・溝畑 樹蘭・山城 憲治・友武 涼) 3:51.63

■男子CS200m バタフライ 決勝■
1 安江 貴哉 (豊川高校) 1:53.43
2 渡会 舜 (酒田水泳教室) 1:56.30
3 深澤 康平 (イトマン) 1:56.99

■男子CS200m 自由形 決勝■
1 齊藤 凌 (九州学院高校) 1:46.78
2 小松 巧 (飛龍高校) 1:46.83
3 小嶋 辰哉 (三菱養和SS) 1:48.00

■男子CS400m メドレーリレー 決勝■
1 NECGSC溝の口 (岩田 哲也・田村 光洋・片山 瑞貴・佐藤 俊也) 3:36.86
2 イトマン (津村 航平・敦賀 直哉・深澤 康平・坂田 怜央) 3:37.78
3 豊川高校 (遠藤 舜弥・山田 泰也・安江 貴哉・難波 暉) 3:38.14

(敬称略)
2013年 3月31日 新潟県・ダイエープロビスフェニックスプール

>>ジュニアオリンピック2012夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management