ジュニアオリンピック2016春季【第4日】競泳男子種目記録結果速報

第38回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第4日】
JO2016春季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子13-14歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 柳川 大樹(SPホウトク金沢)55.96
2 三浦 玲央(スウィン吉井)56.92
3 松山 元哉(アクラブ藤沢)56.93

■男子13-14歳 100m 平泳ぎ 決勝■
1 谷口 卓(津田四日市)1:00.96
2 林 太陽(スウィン東光)1:01.14
3 山尾 隼人(NECGSC溝の口)1:01.49

■男子13-14歳 100m バタフライ 決勝■
1 江角 真叶(島根SS出雲)55.80
2 古橋 龍祐(イトマン京都)55.82
3 斉藤 堅生(KTV豊中)56.02

■男子13-14歳 100m 自由形 決勝■
1 熊澤 将大(スウィン東松山)51.17
2 須田 悠介(ルネサンス港南中央)51.22
3 菅野 遼(大分金子大分)51.61

■男子13-14歳 200m 個人メドレー 決勝■
1 中田優一郎(富山SC)2:01.77
2 山口 愛斗(セントラル目黒)2:03.03
3 熊澤 将大(スウィン東松山)2:03.57

■男子13-14歳 400m メドレーリレー 決勝■
1 NECGSC溝の口(菅原 海心・山尾 隼人・中野 功大・椎橋 遊理)3:55.08
2 名鉄SS刈谷(鳴海 颯・安芸 諒介・丸山 祐樹・近藤 秀)3:55.93
3 桜泳大牟田SS(辻 泰成・高口 晟・鳥取敬ノ介・椿原 成將)3:56.01

■男子15-16歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 山本虎之介(金町SC)54.00
2 安井 健斗(桜泳会SS)54.95
2 金本 祐伎(コナミ西宮)54.95

■男子15-16歳 100m 平泳ぎ 決勝■
1 稲垣 大智(イトマン)59.63 大会新
2 宮本 一平(スウィン大宮)59.83
3 花車 優(坂出伊藤SS)1:00.44

■男子15-16歳 100m バタフライ 決勝■
1 阪本 祐也(大紀SC・三重高校)52.98
2 大園 悠生(太成学院大高校)53.41
3 林 正人(飛龍高校)53.55

■男子15-16歳 100m 自由形 決勝■
1 今城 拓海(南海朝生田)49.69
2 勝岡 篤史(イトマン富雄)50.00
3 辰巳 海斗(コナミ伏見)50.08

■男子15-16歳 200m 個人メドレー 決勝■
1 宝田 康平(BS古賀)1:59.25
2 大武 誠之(DOSS豊洲)1:59.98
3 初谷 智輝(東京SC・慶応)2:00.08

■男子CS 100m 背泳ぎ 決勝■
1 小林 正陛(日大豊山)53.10
2 内藤 良太(スウィン大宮)53.22
3 宇野 柊平(枚方SS)53.36

■男子CS 100m 平泳ぎ 決勝■
1 大木 淳平(スウィン春日部)59.40
2 戸澤 潤也(県立浦和高校)59.82
3 今井 流星(豊川高校)1:00.02

■男子CS 100m バタフライ 決勝■
1 池江 毅隼(日大豊山)52.28
2 赤羽根康太(スウィン大宮)52.51
3 寺田 拓未(スウィン大教いわき)52.92

■男子CS 100m 自由形 決勝■
1 服部 翼(福島SS)49.30
2 宮田 嵐帆(名古屋高)49.39
3 金子 直樹(ATSC.YW)49.45

■男子CS 200m 個人メドレー 決勝■
1 竹内 智哉(ヨコハマSC)1:56.24
2 高山 凱(日大豊山)1:57.71
3 斉藤 孝佳(飛龍高校)1:58.99

■男子CS 400m メドレーリレー 決勝■
1 イトマン(石山 諒一・稲垣 大智・藤山 敦司・臼田 悠人)3:34.98
2 スウィン大宮(内藤 良太・宮本 一平・赤羽根康太・岩佐 拓馬)3:36.08
3 豊川高校(山本 遥斗・今井 流星・舘 翔汰・山本 健太)3:37.56

(敬称略)

2016年 3月30日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2015夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2016春季【第3日】競泳男子種目記録結果速報

第38回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第3日】
JO2016春季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子13-14歳 50m 自由形 決勝■
1 熊澤 将大(スウィン東松山 )23.07
2 須田 悠介(ルネサンス港南中 )23.64
3 清水 真央(コナミ西葛西)23.74

■男子13-14歳 200m 背泳ぎ 決勝■
1 松山 元哉(アクラブ藤沢)2:00.47
2 柳川 大樹(SPホウトク金沢 )2:00.86
3 三浦 玲央(スウィン吉井)2:01.02

■男子13-14歳 200m バタフライ 決勝■
1 山口 愛斗(セントラル目黒 )2:00.05
2 本多 灯(ATSC.YW )2:02.11
3 安齋 叶空(スウィン大教二本松)2:02.18

■男子13-14歳 200m 平泳ぎ 決勝■
1 林 太陽(スウィン東光)2:10.39
2 荒井 悠太(アクラブ稲城)2:12.65
3 山尾 隼人(NECGSC溝の口)2:12.82

■男子13-14歳 200m 自由形 決勝■
1 木下 大和(BIG東海 )1:51.00
2 西田 大晟(アクラブ堀之内 )1:51.17
3 北島龍之介(ATSC.YW )1:52.08

■男子13-14歳 400m フリーリレー 決勝■
1 コナミ一橋(川口 裕大・長谷川紀親・帆足 優宏・福田 樹)3:32.71
2 イトマン(悦過 大知・松山 学・植野 零・井本 一輝)3:34.97
3 ATSC.YW (本多 灯・大井 凌空・日下 大空・北島龍之介)3:35.77

■男子15-16歳 50m 自由形 決勝■
1 伊東 隼汰(サギヌマSC鷺沼 )22.61 大会新
2 川根 正大(サギヌマSC鷺沼 )22.92
3 石井 健聖(スウィン埼玉)22.94

■男子15-16歳 200m 背泳ぎ 決勝■
1 安井 健斗(桜泳会SS)1:57.34
2 井野 竜佳(四條畷学園・大阪水泳学校)1:58.24
3 山元 悠叶(セントラル太秦 )1:58.28

■男子15-16歳 200m バタフライ 決勝■
1 阪本 祐也(大紀SC・三重高 )1:54.54 大会新
2 髙橋明日翔(アクラブ稲城)1:56.33
3 林 正人(飛龍高校)1:57.52

■男子15-16歳 200m 平泳ぎ 決勝■
1 宮本 一平(スウィン大宮)2:06.45 大会新
2 稲垣 大智(イトマン)2:07.96
3 深沢 大和(Style1)2:08.86

■男子15-16歳 200m 自由形 決勝■
1 辰巳 海斗(コナミ伏見 )1:48.59
2 田中 航希(スウィン南越谷 )1:48.96
3 大武 誠之(DOSS豊洲)1:49.13

■男子CS 50m 背泳ぎ 決勝■
1 今林 浩志(BS長住 )24.65
2 中村 一弥(BIG棒屋 )24.77
3 内藤 良太(スウィン大宮)24.89

■男子CS 50m バタフライ 決勝■
1 池江 毅隼(日大豊山高校)23.53
2 赤羽根康太(スウィン大宮)23.97
3 大園 悠生(太成学院大高校)23.99

■男子CS 50m 平泳ぎ 決勝■
1 大木 淳平(スウィン春日部 )27.55
2 塩入 龍斗(大町SS)27.57
3 戸澤 潤也(県立浦和高校)27.81

■男子CS 50m 自由形 決勝■
1 臼田 悠人(イトマン)22.63
2 川村 聖輝(コナミ西宮 )22.69
3 平沼 晃多(名古屋高校)22.91

■男子CS 200m 背泳ぎ 決勝■
1 田中瑛之介(日大豊山高校)1:54.82
2 兼子雄太郎(JSS八王子)1:55.62
3 内藤 良太(スウィン大宮)1:55.87

■男子CS 200m バタフライ 決勝■
1 寺田 拓未(スウィン大教いわき)1:54.45
2 井田 悠斗(スウィンあざみ )1:54.55
3 岩田 睦生(豊川高校)1:54.61

■男子CS 200m 平泳ぎ 決勝■
1 今井 流星(豊川高校)2:07.45
2 塚田 大輝(日大豊山)2:07.66
3 戸澤 潤也(県立浦和)2:08.96

■男子CS 200m 自由形 決勝■
1 金子 直樹(ATSC.YW )1:46.02 大会タイ記録 
2 竹内 智哉(ヨコハマSC)1:46.84
3 服部 翼(福島SS)1:47.08

■男子CS 400m フリーリレー 決勝■
1 イトマン(藤山 敦司・小林 正弥・和田 大誠・臼田 悠人)3:18.71
2 NECGSC溝の口(平田 航太・村川 雄仁・大西 翼・井元 秀哉)3:21.37
3 ATSC.YW(金澤 陸哉・立川 晴信・伊藤 瞭太・金子 直樹)3:21.85

■男子CS 1500m 自由形 決勝■
1 松本 輝(スウィン春日部)14:58.42
2 菖池 竜輝(コナミ三田)15:02.73 中学新
3 東谷 一輝(市立尼崎高校)15:06.63
3 高橋 洸輝(前橋SS)15:06.63

(敬称略)

2016年 3月29日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2015夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

和歌山国体2015 水泳競泳第3日・男子種目記録結果速報

第70回国民体育大会(紀の国わかやま国体2015)
競泳競技第3日・男子種目記録結果速報です。

■少年男子B 400m 自由形 決勝■
1 辰巳海斗(京都)3:56.11
2 中島涼(北海道)3:57.30
3 菖池竜輝(兵庫)3:58.56

■少年男子B 100m 平泳ぎ 決勝■
1 宮本一平(埼玉) 1:02.29
2 大﨑威久馬(神奈川) 1:02.86
3 稲垣大智(大阪) 1:02.94

■少年男子B 200m 個人メドレー 決勝■
1 石井瑛章(埼玉)2:03.75
2 阪本祐也(三重)2:05.28
3 大武誠之(東京)2:05.67

■少年男子A 400m 自由形 決勝■
1 髙栁祐太(京都)3:52.53
2 大場法隆(神奈川)3:53.31
3 有賀樹(石川)3:56.07

■少年男子A 50m 自由形 決勝■
1 荻野剛(埼玉)23.19
2 池江毅隼(東京)23.51
3 平沼晃多(愛知)23.59

■少年男子A 400m メドレーリレー 決勝■
1 埼玉(内藤良太・戸澤潤也・赤羽根康太・荻野剛)3:42.68
2 兵庫(野々口慎也・大谷洸・幌村尚・溝畑樹蘭)3:43.90
3 東京(田中瑛之介・加藤弘之・池江毅隼・吉田冬優)3:45.99

■成年男子 50m 自由形 決勝■
1 冨田一穂(和歌山)22.59
2 石井諒(愛知)22.82
3 川内勇輝(埼玉)22.86

■成年男子 400m メドレーリレー 決勝■
1 千葉(安田純輝・小日向一輝・藤井拓郎・平井健太)3:37.13
2 埼玉(古賀淳也・大木涼平・瀬戸大也・丸山徹)3:37.79
3 大阪(江戸勇馬・池下尊惇・木村勇太・坂田怜央)3:38.04

(敬称略)

開催日:2015年9月13日
開催会場:和歌山県秋葉山公園県民水泳場


>>長崎国体2014結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management