【競泳】ジュニアオリンピック2017春季第4日女子種目結果速報

第39回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第4日】
JO2017春季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子13-14歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 泉原 凪沙(コナミ天王町)59.08
2 渡会 円香(京都踏水会)1:00.86
3 井田 真由(ウォーターメイツ鹿島)1:01.11

■女子13-14歳 100m 平泳ぎ 決勝■
1 髙橋 奈々(スウィン宇都宮)1:08.11
2 津田絵梨那(イトマン)1:08.90
3 肥尾 帆波(セントラル藤沢)1:09.20

■女子13-14歳 100m バタフライ 決勝■
1 内藤 万愛(セントラル府中)59.45
2 後野 真衣(Kit)1:00.90
3 佐々木梨湖(ダンロップSC)1:00.98

■女子13-14歳 100m 自由形 決勝■
1 池本 凪沙(コパン宇治)55.17
2 難波 実夢(MGニッシン)55.32
3 栗山 百花(ダンロップSC)55.69

■女子13-14歳 200m 個人メドレー 決勝■
1 松本 信歩(東京SC)2:13.23
2 杉山 樺音(SAむつ )2:14.85
2 竹葉 智子(田柄SC)2:14.85

■女子13-14歳 400m メドレーリレー 決勝■
1 MGニッシン(細谷 笑里・種村 舞雪・難波 実夢・川西 亜弥)4:11.98
2 東京SC (松本 信歩・長尾 佳音・畑尾 百乃・中野乃梨子)4:12.27
3 ダンロップSC(栗山 百花・遠藤 和夏・佐々木梨湖・森岡 碧海)4:12.58

■女子15-16歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 酒井 夏海(スウィン南越谷)58.11 中学新
2 山﨑 光(和歌山北高校) 59.12
3 城戸 佑菜(ダンロップSC)59.93

■女子15-16歳 100m 平泳ぎ 決勝■
1 宮坂 倖乃(コナミ北浦和)1:07.00 大会新
2 平井 葉子(ダンロップSC)1:07.29
3 浅羽 栞(VALUE SS)1:07.86

■女子15-16歳 100m バタフライ 決勝■
1 飯塚 千遥(ルネサンス銚子・市立銚子)58.47 大会新
2 津田 萌咲(イトマン)58.85
3 山川 唯巴(ルネサンス幕張)58.86

■女子15-16歳 100m 自由形 決勝■
1 大内 紗雪(ダンロップSC) 54.08
2 日口 優(SA新城) 55.92
3 上村華菜恵(SA新城)55.96

■女子15-16歳 200m 個人メドレー 決勝■
1 小嶋 美紅(イトマン)2:09.08 大会新
2 佐々木杏奈(ATSC.YW・日大藤沢)2:10.36
3 室木 未菜(イトマン上石神井)2:13.40

■女子CS 100m 背泳ぎ 決勝■
1 湯原 利佳(セントラルスポーツ)58.63
2 阿部 星架(イトマン札幌麻生・札幌大谷)1:00.34
3 後藤花菜子(豊川高)1:00.35

■女子CS 100m 平泳ぎ 決勝■
1 今井 月(豊川高・コカコーラ)1:05.89
2 赤石 咲乃(ピュア大和)1:07.86
3 高鳥 春佳(スウィン鷲宮)1:08.08

■女子CS 100m バタフライ 決勝■
1 持田 早智(ルネサンス幕張)58.80
2 柏崎 清花(柏洋スイマーズ柏) 59.03
3 倉科 美月(南光SS)59.20

■女子CS 100m 自由形 決勝■
1 谷頭 聖(スウィン東光)55.45
2 望月 絹子(とこはSS)55.55
3 佐野 葉月(ATSC.YW)55.75

■女子CS 200m 個人メドレー 決勝■
1 今井 月(豊川高・コカコーラ)2:07.31 大会新
2 新野 杏奈(豊川高)2:10.57
3 横田 早桜(スウィン大宮西 )2:10.87

■女子CS 400m メドレーリレー 決勝■
1 豊川高(後藤花菜子・澤邊みのり・新野 杏奈・今井 月)4:00.35 高校新
2 ルネサンス亀戸(内藤 凜音・小柳 有芽・池江璃花子・山本茉由佳)4:02.96
3 イトマン(小嶋 美紅・緒方 温菜・津田 萌咲・丸山 夏輝)4:04.04

(敬称略)

2017年 3月30日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2016夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

【競泳】ジュニアオリンピック2017春季第3日女子種目結果速報

第39回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第1日】
JO2017春季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子13-14歳 50m 自由形 決勝■
1 池本 凪沙(コパン宇治)25.56
2 田上 舞美(ルーテル)25.92
3 戸田 菜月(BIG加木屋)25.95

■女子13-14歳 200m 背泳ぎ 決勝■
1 泉原 凪沙(コナミ天王町)2:08.11
2 井田 真由(ウォーターメイツ鹿島)2:09.45
3 渡会 円香(京都踏水会)2:11.31

■女子13-14歳 200m 平泳ぎ 決勝■
1 髙橋 奈々(スウィン宇都宮)2:24.50
2 津田絵梨那(イトマン)2:25.19
3 水野結由那(浜名湖SS)2:27.94

■女子13-14歳 200m バタフライ 決勝■
1 内藤 万愛(セントラル府中)2:09.52
2 竹葉 智子(田柄SC)2:10.98
3 宮澤 まこ(TIジャパン)2:11.70

■女子13-14歳 200m 自由形 決勝■
1 難波 実夢(MGニッシン)1:58.01
2 池本 凪沙(コパン宇治)1:58.12
3 栗山 百花(ダンロップSC)1:58.67

■女子13-14歳 400m フリーリレー 決勝■
1 MGニッシン(川西 亜弥・細谷 笑里・種村 舞雪・難波 実夢)3:47.80 大会新
2 ダンロップSC(佐々木梨湖・森岡 碧海・岩原和可納・栗山 百花)3:48.67
3 東京SC(松本 信歩・木下 笑碧・中野乃梨子・長尾 佳音)3:49.63

■女子15-16歳 50m 自由形 決勝■
1 荒川 葵(就実高校・サンフラワーSS)25.42 大会新
2 飯塚 千遥(ルネサンス銚子・市立銚子高校)25.54
3 千葉すみれ(SA一関)25.70

■女子15-16歳 200m 背泳ぎ 決勝■
1 酒井 夏海(スウィン南越谷)2:05.75 大会新
2 居林 優衣(須磨学園高校)2:08.67
3 又木 愛紗(イトマン京都)2:08.72

■女子15-16歳 200m 平泳ぎ 決勝■
1 小嶋 美紅(イトマン)2:22.06 大会新
2 浅羽 栞(VALUE SS)2:22.14
3 宮坂 倖乃(コナミ北浦和)2:22.18

■女子15-16歳 200m バタフライ 決勝■
1 山川 唯巴(ルネサンス幕張)2:07.62
2 平田 美幸(八幡浜SC)2:08.45
3 西村 麻亜(JSS大久保)2:09.26

■女子15-16歳 200m 自由形 決勝■
1 竹村 花梨(大阪水泳学校・近畿大附属)1:58.33
2 笠原 瑠南(枚方SS)1:59.31
3 今井 美祈(豊川高)1:59.49

■女子CS 50m 背泳ぎ 決勝■
1 酒井 夏海(スウィン南越谷)27.06 中学新
2 泉原 凪沙(コナミ天王町)27.38
3 山﨑 光(和歌山北高校)27.73

■女子CS 50m 平泳ぎ 決勝■
1 小林 麗(イトマン港北)31.11
2 宮坂 倖乃(コナミ北浦和)31.31
3 磯部 沙綾(長岡大手高校)31.65

■女子CS 50m バタフライ 決勝■
1 大内 紗雪(ダンロップSC)26.46
2 津田 萌咲(イトマン)26.50
3 山川 唯巴(ルネサンス幕張)26.67

■女子CS 50m 自由形 決勝■
1 池江璃花子(ルネサンス亀戸)24.05 日本新
2 大内 紗雪(ダンロップSC)24.65
3 住岡 叶夢(和歌山北高校)25.52

■女子CS 200m 背泳ぎ 決勝■
1 湯原 利佳(セントラルスポーツ)2:06.00
2 吉田真希子(セントラル目黒)2:08.27
3 友田 望心(イトマン守口)2:08.29

■女子CS 200m 平泳ぎ 決勝■
1 今井 月(豊川高・コカコーラ)2:19.42 大会新
2 横田 早桜(スウィン大宮西)2:22.85
3 赤石 咲乃(ピュア大和 )2:23.11

■女子CS 200m バタフライ 決勝■
1 新野 杏奈(豊川高)2:07.82
2 奈良 梨花(田柄SC)2:08.86
3 倉科 美月(南光SS)2:09.66

■女子CS 200m 自由形 決勝■
1 柴田 夏海(コナミ北浦和)1:58.19
2 望月 絹子(とこはSS)1:59.40
3 谷頭 聖(スウィン東光)1:59.58

■女子CS 800m 自由形 決勝■
1 佐藤 千夏(スウィン大教)8:22.04
2 柴田 夏海(コナミ北浦和)8:22.55
3 小堀 倭加(湘南工大附属)8:23.24

■女子CS 400m フリーリレー 決勝■
1 ATSC.YW(森本 優香・佐野 葉月・浅野 理子・佐々木杏奈)3:41.28 高校新
2 ルネサンス亀戸(山本茉由佳・玉置 寧々・小柳 有芽・池江璃花子)3:42.35
3 豊川高(竹内 愛貴・今井 月・新野 杏奈・今井 美祈)3:42.42

(敬称略)

2017年 3月29日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2016夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2016夏季【第3日】競泳女子結果速報

第39回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会【第3日】
JO2016夏季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子13-14歳 200m 背泳ぎ 決勝■
1 片桐 珠実(東京SC)2:14.94
2 井田 真由(ウォーターメイツ鹿島)2:15.76
3 渡会 円香(京都踏水会)2:16.38

■女子13-14歳 200m バタフライ 決勝■
1 小川 幸夏(イトマン千葉)2:15.02
2 宮澤 まこ(田柄SC)2:15.03
3 水口 知保(セントラル東戸塚)2:15.29

■女子13-14歳 200m 自由形 決勝■
1 辻 薫乃(コナミ伏見)2:03.18
2 神田 美夢(スウィン埼玉)2:03.31
3 木村 優香(アシスト)2:03.64

■女子13-14歳 100m 平泳ぎ 決勝■
1 井坂 友紀(スウィン埼玉) 1:10.96
2 髙橋 奈々(スウィン宇都宮)1:11.12
3 内田 茉那(スウィン大宮)1:11.17

■女子13-14歳 400m フリーリレー 決勝■
1 MGニッシン(種村 舞雪・細谷 笑里・川西 亜弥・難波 実夢)3:55.84
2 東京SC(長尾 佳音・中野乃梨子・片桐 珠実・松本 信歩)3:57.23
3 ダンロップSC(佐々木梨湖・森岡 碧海・栗山 百花・岩原和可納)3:59.16

■女子15-16歳 200m 背泳ぎ 決勝■
1 松宮 真衣(KTV豊中)2:13.12
2 居林 優衣(須磨学園高校)2:13.27
3 関口 真穂(スウィン前橋)2:13.49

■女子15-16歳 200m バタフライ 決勝■
1 倉科 美月(南光SS)2:12.20
2 林 希菜(イトマン)2:12.22
3 木村 莉乃(セントラル目黒)2:13.72

■女子15-16歳 200m 自由形 決勝■
1 柏崎 清花(柏洋スイマーズ柏)2:01.98
2 岩佐磨亜沙(HOS南千里)2:02.56
3 笠原 瑠南(枚方SS)2:02.61

■女子15-16歳 100m 平泳ぎ 決勝■
1 宮坂 倖乃(コナミ北浦和)1:09.37
2 横田 早桜(スウィン大宮西)1:09.87
3 近藤ちひろ(スウィン伊勢崎)1:10.21

■女子CS 800m 自由形 決勝■
1 小堀 倭加(湘南工大附属)8:44.24
2 笠原 瑠南(枚方SS)8:45.58
3 菊地 未愛(SAシーナ)8:48.45

■女子CS 200m 背泳ぎ 決勝■
1 鈴木 桃果(スウィン越谷)2:12.09
2 竹内 澪乃(トピーアヤセ)2:14.27
3 松浦 可苗(エスポ袋井)2:14.99

■女子CS 200m バタフライ 決勝■
1 牧野 紘子(東京ドーム)2:08.08 大会新
2 奈良 梨花(田柄SC)2:11.06
3 伊藤 悠乃(セントラル藤が丘・愛知淑徳高校)2:12.61

■女子CS 200m 自由形 決勝■
1 持田 早智(ルネサンス幕張)2:01.33
2 髙橋 美来(SAシーナ)2:01.60
3 望月 絹子(とこはSS)2:02.94

■女子CS 100m 平泳ぎ 決勝■
1 深澤 舞(黒磯インター)1:09.78
2 赤石 咲乃(ピュア大和)1:10.58
3 松原空彩虹(豊川高校)1:10.80

■女子CS 400m フリーリレー 決勝■
1 ルネサンス亀戸(山本茉由佳・小柳 有芽・松井 遥苗・池江璃花子)3:49.08
2 スウィン大教(藤原 由唯・松本 菜美・永島 遥・岡 美里)3:50.65
3 ATSC.YW(佐野 葉月・浅野 理子・堀田明日香・竹内 華那)3:52.53

(敬称略)

2016年 8月24日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2016春季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management