岩手国体2016 オープンウォータースイミング女子結果速報

第71回国民体育大会(希望の郷いわて国体2016)
オープンウォータースイミング女子結果です。

■オープンウォーター女子■

1 貴田裕美 群馬(コナミ)1時間00分27秒5
2 森田幸美 愛知(日体大)1時間00分30秒9
3 新倉みなみ 東京(明治大) 1時間00分37秒9
4 冨井星河 大阪(近畿大) 1時間1分6秒7
5 桑幡真弓 山口(日体大) 1時間1分18秒7
6 内田真樹 兵庫(高砂中学校) 1時間1分46秒1
7 小池優媛 茨城(聖徳大取手聖徳女子高校) 1時間1分48秒7
8 吉岡理沙 奈良(同志社大) 1時間1分49秒8
9 岩永美里 神奈川(アリーナつきみ野SC) 1時間1分50秒2
10 蝦名愛梨 北海道(帯広第二中学校) 1時間2分35秒4
11 川崎碧 京都(鹿屋体育大) 1時間2分37秒1
12 日高雅子 石川(七尾高校) 1時間2分58秒8
13 金森菜月 富山(富山商業高校) 1時間3分0秒3
14 中島華穂 千葉(西武台千葉高校) 1時間3分2秒8
15 石川舞花 岩手(至学館大) 1時間3分3秒1
16 松村咲良 福岡(福岡大若葉高校) 1時間3分11秒3
17 松浦由佳 福井(山梨学院大) 1時間3分11秒5
18 丸尾桃子 長崎(諫早商業高校) 1時間4分39秒1
19 小川真侑 埼玉(鹿屋体育大) 1時間5分2秒3
20 浅山美貴 静岡(山梨学院大) 1時間5分25秒6
21 山崎桃花 長野(長野日大高校) 1時間6分27秒0
22 工藤ななみ 新潟(長岡大手高校) 1時間6分28秒4
23 上田鈴乃 高知(高知商業高校) 1時間6分31秒1
24 鈴木冬乃 福島(日大東北高校) 1時間6分32秒7
25 高橋美香 宮城(国士舘大) 1時間6分41秒3
26 若浪和希 三重(四日市市体協) 1時間6分41秒7
27 菊池祐以 青森(弘前南高校) 1時間6分56秒7
28 屋住楓 佐賀(佐賀商業高校) 1時間8分4秒7
29 西本明日香 徳島(徳島市立高校) 1時間8分8秒7
30 高橋梓 山形(日大山形高校) 1時間8分9秒4
31 三木ひかる 島根(松江商業高校) 1時間8分11秒6
32 三島遥佳 岡山(玉野光南高校) 1時間8分12秒2
33 早水柚香子 広島(鹿屋体育大) 1時間8分13秒7
34 石川七瀬 山梨(山梨学院高校) 1時間8分17秒3
35 山田奈子 鳥取(米子北高校) 1時間8分20秒0
36 佐久本好彩 沖縄(長嶺中学校) 1時間8分41秒8
37 前芝和佳 和歌山(和歌山北高校) 1時間9分12秒6
38 塩入梓 愛媛(川之江北中学校) 1時間13分36秒5
39 岩元愛音 鹿児島(神村学園高校) 1時間13分45秒5
- 佐之瀬香花 大分(日田高校) 途中棄権

(敬称略)

開催日:2016年9月6日
開催会場:釜石市根浜海岸

>>Swimming Navi オープンウォータースイミング

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2016春季【第3日】競泳女子種目記録結果速報

第38回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第3日】
JO2016春季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子13-14歳 50m 自由形 決勝■
1 大内 紗雪(ダンロップSC)25.10
2 難波 実夢(MGニッシンSS)25.80
3 土井 香凜(ADむそたSC)26.02

■女子13-14歳 200m 背泳ぎ 決勝■
1 泉原 凪沙(コナミ天王町)2:08.03
2 片桐 珠実(東京SC)2:10.92
3 高瀬 陽(スウィン大宮)2:11.59

■女子13-14歳 200m バタフライ 決勝■
1 平田 美幸(八幡浜SC)2:09.04
2 林 希菜(イトマン)2:10.89
3 中島千咲代(JSS青山 )2:11.94

■女子13-14歳 200m 平泳ぎ 決勝■
1 井坂 友紀(スウィン埼玉)2:25.61
2 丸山 果夏(ニスポ元住吉)2:25.97
3 津田絵梨那(イトマン)2:26.04

■女子13-14歳 200m 自由形 決勝■
1 大内 紗雪(ダンロップSC)1:59.12
2 神田 美夢(スウィン埼玉)1:59.84
3 木村 優香(アシスト )2:01.24

■女子13-14歳 400m フリーリレー 決勝■
1 ダンロップSC(大内 紗雪・栗山 百花・城戸 佑菜・森岡 碧海)3:48.99
2 スウィン大教(藤原 由唯・増田 聖乃・吉田 涼夏・音喜多七心)3:52.37
3 八幡浜SC(泉 遥叶・三好 温子・東 みずき・平田 美幸)3:52.40

■女子15-16歳 50m 自由形 決勝■
1 荒川 葵(サンフラワーSS)25.69
2 千葉すみれ(SA一関 )25.78
3 岩佐磨亜沙(HOS南千里)25.99

■女子15-16歳 200m 背泳ぎ 決勝■
1 関口 真穂(スウィン前橋)2:08.07
2 小堀 倭加(相模原DC)2:09.04
3 染谷 世奈(スウィン鷲宮)2:09.57

■女子15-16歳 200m バタフライ 決勝■
1 西村 麻亜(JSS大久保)2:09.23
2 五島 実咲(イトマン真美ヶ丘)2:09.85
3 篠原 明美(富山SC東富山)2:09.87

■女子15-16歳 200m 平泳ぎ 決勝■
1 横田 早桜(スウィン大宮西 )2:22.75
2 浅羽 栞(ヴァリュウSS)2:23.52
3 関戸 珠実(塚口SS)2:24.47

■女子15-16歳 200m 自由形 決勝■
1 縄 怜奈(天童SS)1:59.59
2 佐々木杏奈(ATSC.YW )2:00.08
3 岩佐磨亜沙(HOS南千里 )2:00.15

■女子CS 50m 背泳ぎ 決勝■
1 泉原 凪沙(コナミ天王町)27.46
2 竹内 澪乃(トピーアヤセ)27.51
3 秀野 加奈(新田高校)27.55

■女子CS 50m バタフライ 決勝■
1 津田 萌咲(イトマン富田林 )26.81
2 千葉すみれ(SA一関 )27.02
3 飯塚 千遥(ルネサンス銚子 )27.26

■女子CS 50m 平泳ぎ 決勝■
1 平松 夏奈(就実高校・サンフラワー)30.99 大会新
2 丸山 果夏(ニスポ元住吉)31.55
3 深澤 舞(黒磯インター)31.56

■女子CS 50m 自由形 決勝■
1 岸本 梨沙(スウィン宇都宮)25.52
2 住岡 叶夢(和歌山北高校)25.57
3 遠山ひかり(桜泳ミキ21)25.65

■女子CS 200m 背泳ぎ 決勝■
1 古林 毬菜(山形SC・日大山形高校)2:08.79
1 吉田真希子(セントラル目黒 )2:08.79
3 鈴木 桃果(スウィン越谷)2:09.47

■女子CS 200m バタフライ 決勝■
1 安達 未莉(枚方SS)2:08.52
2 奈良 梨花(田柄SC)2:09.50
3 城井 麻希(浜名湖SS)2:09.64

■女子CS 200m 平泳ぎ 決勝■
1 齋藤 咲恵(豊川高校)2:22.75
2 深澤 舞(黒磯インター)2:23.33
3 赤石 咲乃(ピュア大和 )2:24.37

■女子CS 200m 自由形 決勝■
1 丸山 夏輝(イトマン)1:58.59
2 平田 茉穂(STYSC)1:58.99
3 西津 亜紀(豊川高校・KL春日井)1:59.36

■女子CS 800m 自由形 決勝■
1 濱田 結菜(須磨学園高校)8:32.33
2 中村 葵(枚方SS)8:34.08
3 高橋 美空(BOX豊川 )8:35.03

■女子CS 400m フリーリレー 決勝■
1 スウィン宇都宮(寺山 真由・菅野 里奈・今井 彩香・岸本 梨沙)3:44.71
2 イトマン(丸山 夏輝・石井 綺音・小嶋 美紅・末下 愛音)3:45.28
3 スウィン大教(松本 菜美・永島 遥・黒川さくら・川路 遥香)3:47.02

(敬称略)

2016年 3月29日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2015夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2015春季【第4日】競泳女子種目記録結果速報

第37回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第4日】
JO2015春季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子13-14歳 200m 個人メドレー 決勝■
1 竹村 花梨(大阪水泳学校)2:12.38
2 笹原世玲菜(F-BIG)2:12.68
3 佐々木杏奈(SPホウトク左近山)2:14.39

■女子13-14歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 酒井 夏海(スウィン南越谷)28.28 58.45
2 染谷 世奈(スウィン鷲宮)29.89 1:01.14
3 内藤 凜音(マリン西新井)29.99 1:01.15

■女子13-14歳 100m 平泳ぎ 決勝■
1 今井 月(本巣SS)1:05.64 中学新
2 宮坂 倖乃(コナミ北浦和)1:05.77
3 中島未由佳(三菱養和SS)1:08.86

■女子13-14歳 100m バタフライ 決勝■
1 山川 唯巴(ルネサンス幕張)59.21
2 國友 芙緒(サンケイST)59.84
3 西村 麻亜(JSS大久保)59.94

■女子13-14歳 100m 自由形 決勝■
1 大内 紗雪(ダンロップスポーツ)56.11
2 金森 あい(東京SC)56.46
3 松本 菜美(スウィン大教大宮東)56.91
3 日口 優(神奈中SS)56.91

■女子13-14歳 400m メドレーリレー 決勝■
1 コナミ北浦和(平田 真尋・宮坂 倖乃・志賀 美月・笹澤 桃)4:12.88
2 三菱養和SS(小野真里会・中島未由佳・山口 知奈・正木 里帆)4:14.26
3 スウィン鷲宮(染谷 世奈・古関 郁香・染谷 紫温・平川 桜)4:14.77

■女子15-16歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 杉山 華彩(とこはSS)1:00.12
2 阿部 星架(イトマン札幌麻生)1:01.04
3 須藤 美里(日大山形高校)1:01.05
3 竹内 澪乃(トピーアヤセ)1:01.05

■女子15-16歳 100m バタフライ 決勝■
1 末下 愛音(イトマン)59.21
2 倉科 美月(南光SS)59.44
3 細川 琴江(コナミ北浦和)59.45

■女子15-16歳 100m 平泳ぎ 決勝■
1 徳永 彩花(ルネサンス幕張)1:07.06 大会新
2 横田 早桜(スウィン大宮西)1:07.50
3 奈須田ゆうか(協栄MD)1:07.82

■女子15-16歳 100m 自由形 決勝■
1 柴田 夏海(コナミ北浦和)55.46
2 丸山 夏輝(イトマン)55.77
3 山本茉由佳(ルネサンス亀戸)55.81

■女子15-16歳 200m 個人メドレー 決勝■
1 横田 早桜(スウィン大宮西)2:11.18
2 岡村 瞳(イトマン御殿場)2:13.00
3 関戸 珠実(塚口SS)2:13.78

■女子CS 100m 背泳ぎ 決勝■
1 齋藤ゆり子(スウィン館林)59.41
2 藤田 紗綺(ルネサンス亀戸)59.67
3 古林 毬菜(日大山形高校)1:00.55

■女子CS 100m バタフライ 決勝■
1 湯尻 和佳(イトマン)58.83
2 中野 未夢(アクシー東)59.36
3 藪 美涼(セントラル浦安)59.40

■女子CS 100m 平泳ぎ 決勝■
1 平松 夏奈(就実高校)1:07.63
2 関口 美咲(ベスト上尾)1:07.68
3 照喜納志帆(南海DC)1:08.06

■女子CS 100m 自由形 決勝■
1 石森 瑞奈(スウィン大教)55.03
2 西津 亜紀(豊川高校)55.38
3 立花 沙奈(セントラル四条畷)55.81

■女子CS 200m 個人メドレー 決勝■
1 若穂囲理緒(セントラル目黒)2:10.65
2 大本 里佳(イトマン)2:10.86
3 谷口 憂羅(コナミ高崎)2:11.57

■女子CS 400m メドレーリレー 決勝■
1 ルネサンス幕張(米田 玲央・徳永 彩花・山川 唯巴・持田 早智)4:01.50 中学新
2 ルネサンス亀戸(藤田 紗綺・黒岩 美緒・池江璃花子・山本茉由佳)4:03.51
3 柏洋スイマーズ柏(溝辺 彩乃・下山 夏帆・柏崎 清花・大神詩央里)4:04.24

(敬称略)

2015年 3月30日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2014夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management