【競泳】ジュニアオリンピック2017春季第3日男子種目結果速報

第39回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第3日】
JO2017春季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子13-14歳 50m 自由形 決勝■
1 鈴木 基心(上越正和SS)23.33
2 石田 虎流(KSG下関)23.48
3 坂本 樹(協栄SC深谷)23.66

■男子13-14歳 200m 背泳ぎ 決勝■
1 柳川 大樹(SPホウトク金沢 )1:58.75
2 西小野皓大(メルヘン鹿屋)1:59.68
3 辻野 優輝(セントラルみなと)2:00.22

■男子13-14歳 200m 平泳ぎ 決勝■
1 落合 兼優(セントラル千葉)2:13.91
2 小泉 龍馬(田園SS)2:14.83
3 後藤 光(東邦SC)2:15.13

■男子13-14歳 200m バタフライ 決勝■
1 森本 哲平(イトマン)1:59.19
2 岸上慶次朗(JSS江別)2:01.23
3 岩城 優太(春日部中央)2:02.20

■男子13-14歳 200m 自由形 決勝■
1 石田 虎流(KSG下関)1:50.13
2 加藤 晃成(豊橋SS)1:50.55
3 東藤承太郎(スウィン埼玉)1:51.20

■男子13-14歳 400m フリーリレー 決勝■
1 NECGSC溝の口(水野 大輝・椎橋 遊理・菅原 海心・中野 功大)3:33.32
2 山形DC(寺島 健太・長澤 樹・武田 一聖・鎌上 将大)3:34.14
3 ATSC.YW(讃岐 徳弘・日下 大空・坂本 恒・笹本 悠帆)3:36.93

■男子15-16歳 50m 自由形 決勝■
1 須田 悠介(ルネサンス港南中央)22.64
2 熊澤 将大(スウィン東松山)22.96
3 福澤 真平(三菱養和SS)23.03

■男子15-16歳 200m 背泳ぎ 決勝■
1 遠藤 柊斗(三菱養和SS)1:56.92
2 酒井 陽向(ブリヂストン吉塚)1:57.52
3 眞野 秀成(湘南工大附属)1:57.86

■男子15-16歳 200m 平泳ぎ 決勝■
1 林 太陽(スウィン東光)2:07.99
2 深沢 大和(Style1・慶応高校)2:08.73
3 平河 楓(ブリヂストン太宰)2:09.06

■男子15-16歳 200m バタフライ 決勝■
1 石原諒太郎(ATSC.YW)1:56.11
2 本多 灯(ATSC.YW)1:56.80
3 山口 愛斗(セントラル目黒)1:57.03

■男子15-16歳 200m 自由形 決勝■
1 大武 誠之(DOSS豊洲)1:47.15
2 石崎 慶祐(ダッシュ新津)1:47.54
3 上山 達也(飛龍高校)1:49.34

■男子CS 50m 背泳ぎ 決勝■
1 山本虎之介(金町SC)24.77
2 宝田 康平(ブリヂストン古賀)24.94
3 石山 諒一(イトマン)25.08

■男子CS 50m 背泳ぎ 決勝■
1 今井 流星(豊川高)27.49
2 谷口 卓(津田四日市)27.57 中学新
3 塩入 龍斗(大町SS)27.71

■男子CS 50m バタフライ 決勝■
1 関 海哉(日大豊山)23.60
2 大塚 俊貴(Aセレーナ)23.88
3 阪本 祐也(大紀SC・三重高)23.93

■男子CS 50m 自由形 決勝■
1 伊東 隼汰(サギヌマSC鷺沼)22.18
2 臼田 悠人(イトマン)22.52
2 川根 正大(サギヌマSC鷺沼)22.52

■男子CS 200m 背泳ぎ 決勝■
1 山本 遥斗(豊川高)1:55.97
2 丸山 優稀(コナミ北浦和)1:56.15
3 井野 竜佳(大阪水泳学校・四條畷学園)1:56.24

■男子CS 200m 平泳ぎ 決勝■
1 宮本 一平(スウィン大宮・埼玉栄)2:06.70
2 大﨑威久馬(東京ドーム)2:06.79
3 稲垣 大智(イトマン)2:07.02

■男子CS 200m バタフライ 決勝■
1 幌村 尚(ナイスSP・西脇工業高校)1:52.50
2 阪本 祐也(大紀SC・三重高)1:53.03
3 佐伯 勇武(ルネサンス姫路)1:55.90

■男子CS 200m 自由形 決勝■
1 溝畑 樹蘭(コナミ西宮)1:45.30 大会新
2 竹内 智哉(ヨコハマSC)1:46.14
3 辰巳 海斗(コナミ伏見)1:46.80

■男子CS 400m フリーリレー 決勝■
1 イトマン(勝岡 篤史・岡嶋 翔太・谷口 健太・臼田 悠人)3:20.29
2 中京大中京高(中浜 亮太・武山健一郎・石田 恭史・宮本 敦矢)3:20.90
3 ダッシュ新津(樋口 陽太・渡辺 武史・中川 潤・石崎 慶祐)3:21.74

■男子CS 1500m 自由形 決勝■
1 菖池 竜輝(コナミ三田)14:52.21 大会新
2 武松 悠真(京都文教高・イトマン京都)15:03.48
3 古畑 海生(市川高校)15:05.72

(敬称略)

2017年 3月29日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2016夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2016夏季【第5日】競泳男子結果速報

第39回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会【第5日】
JO2016夏季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子13-14歳 100m バタフライ 決勝■
1 井上 海(セントラル浦安)56.45
2 松葉 柊哉(浜松SC)56.73
3 多鹿 正洋(ニスポ小野)56.79

■男子13-14歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 髙地 駿介(スウィン大教大宮東)57.67
2 奈須 一樹(イトマン守口)57.89
3 松山 陸(スウィン鷲宮)59.40

■男子13-14歳 50m 自由形 決勝■
1 須田 悠介(ルネサンス港南中央)23.79
2 中杉 勇斗(KSGときわ)24.10
3 坂本 樹(協栄SC深谷)24.40

■男子13-14歳 400m メドレーリレー 決勝■
1 イトマン(悦過 大知・早川欣ノ輔・森本 哲平・植野 零)4:02.54
2 ATSC.YW(植村 港人・北島龍之介・本多 灯・日下 大空)4:03.41
3 NECGSC溝の口(菅原 海心・内山 湧斗・中野 功大・田渕 海斗)4:04.18

■男子15-16歳 100m バタフライ 決勝■
1 坂本 尋(ルネサンス沼津)54.95
2 江原 祐太(セントラル泉)54.98
3 細澤 知弘(白鴎大足利)55.00

■男子15-16歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 高橋 海輝(アクラブ藤沢)56.76
2 松山 元哉(アクラブ藤沢)57.83
3 山元 悠叶(セントラル太秦・京都外大西高校)58.17
3 藤原 岳(フィッツ竜王)58.17
3 瀬﨑 勇宇(豊川高校・名古屋SC)58.17

■男子15-16歳 50m 自由形 決勝■
1 村上 雅弥(坂出伊藤SS)23.56
2 岩佐 拓馬(スウィン大宮)23.59
3 熊澤 将大(スウィン東松山)23.78

■男子CS 100m バタフライ 決勝■
1 赤羽根康太(スウィン大宮)53.33
2 石川愼之助(中京大中京高校・パル西尾)53.88
3 田中 優弥(スウィンあざみ)54.09

■男子CS 100m 背泳ぎ 決勝■
1 中西 晟(ダイクレSC)56.57
2 山下 泰幸(金町SC)56.65
3 木下 大輔(大垣商業・大垣北SS)56.84

■男子CS 50m 自由形 決勝■
1 伊東 隼汰(サギヌマSC鷺沼)23.47
2 市川 光太(チームヒーローズ)23.55
3 福重 智成(周南SC)23.60

■男子CS 400m メドレーリレー 決勝■
1 日大豊山高校(田中瑛之介・塚田 大輝・河森 智文・関 海哉)3:46.35
2 イトマン(石山 諒一・溝渕 雄亮・村瀬 亘紀・臼田 悠人)3:46.79
3 中京大中京高校(宮坂 将也・高山 大輝・石川愼之助・中浜 亮太)3:47.93

(敬称略)

2016年 8月26日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2016春季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2016夏季【第4日】競泳男子結果速報

第39回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会【第4日】
JO2016夏季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子13-14歳 100m 自由形 決勝■
1 須田 悠介(ルネサンス港南中)51.65
2 北島龍之介(ATSC.YW)52.68
3 中杉 勇斗(KSGときわ)52.86

■男子13-14歳 200m 個人メドレー 決勝■
1 中田優一郎(富山SC)2:05.01
2 本多 灯(ATSC.YW)2:07.12
3 田丸 敬也(NACL)2:07.23

■男子13-14歳 400m 自由形 決勝■
1 増田 達哉(NSI南あわじ)4:04.02
2 鈴 裕一郎(能美SC)4:04.06
3 オウカンホン(セントラル目黒)4:04.62

■男子13-14歳 200m 平泳ぎ 決勝■
1 荒井 悠太(アクラブ稲城)2:17.31
2 小森 裕太(JSS比良)2:18.21
3 徳淵 凜(守谷インター)2:18.98

■男子15-16歳 100m 自由形 決勝■
1 石崎 慶祐(ダッシュ新津)50.93 大会新
2 関 海哉(日大豊山)51.36
3 細澤 知弘(白鴎大足利)51.80

■男子15-16歳 200m 個人メドレー 決勝■
1 大武 誠之(DOSS豊洲)2:03.60
2 井狩 裕貴(イトマン) 2:04.39
3 宝田 康平(ブリヂストン古賀)2:04.57

■男子15-16歳 400m 自由形 決勝■
1 中島 涼(コナミ白石)3:54.00 大会新
2 尾﨑 健太(セントラル福生)3:56.27
3 辰巳 海斗(京都外大西高校・コナミ伏見)3:58.34

■男子15-16歳 200m 平泳ぎ 決勝■
1 平河 楓(ブリヂストン太宰)2:14.30 大会新
2 林 太陽(スウィン東光)2:15.28
3 下野 友寛(本巣SS・県立岐阜商業)2:16.14

■男子CS 100m 自由形 決勝■
1 伊東 隼汰(サギヌマSC鷺沼) 50.87
2 福重 智成(周南SC) 50.90
3 後藤 和真(のぼりとSC) 51.07

■男子CS 200m 個人メドレー 決勝■
1 内山 拓海(日体大荏原)2:02.10
2 伊藤 晃平(名古屋高校)2:03.58
3 名和 将大(ウォーターメイツ)2:03.79
3 冨田 圭人(市川高校)2:03.79

■男子CS 400m 自由形 決勝■
1 井本 元汰(太成学院大高校)3:55.48
2 澁谷 鉄人(NSI)3:56.91
3 藤井 勇大(コナミ白石 )3:57.73

■男子CS 200m 平泳ぎ 決勝■
1 大﨑威久馬(東京ドーム)2:13.56
2 塚田 大輝(日大豊山)2:14.69
3 高山 大輝(中京大中京高校)2:15.50

(敬称略)

2016年 8月25日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2016春季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management