【競泳】ジュニアオリンピック2017春季第3日男子種目結果速報

第39回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第3日】
JO2017春季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子13-14歳 50m 自由形 決勝■
1 鈴木 基心(上越正和SS)23.33
2 石田 虎流(KSG下関)23.48
3 坂本 樹(協栄SC深谷)23.66

■男子13-14歳 200m 背泳ぎ 決勝■
1 柳川 大樹(SPホウトク金沢 )1:58.75
2 西小野皓大(メルヘン鹿屋)1:59.68
3 辻野 優輝(セントラルみなと)2:00.22

■男子13-14歳 200m 平泳ぎ 決勝■
1 落合 兼優(セントラル千葉)2:13.91
2 小泉 龍馬(田園SS)2:14.83
3 後藤 光(東邦SC)2:15.13

■男子13-14歳 200m バタフライ 決勝■
1 森本 哲平(イトマン)1:59.19
2 岸上慶次朗(JSS江別)2:01.23
3 岩城 優太(春日部中央)2:02.20

■男子13-14歳 200m 自由形 決勝■
1 石田 虎流(KSG下関)1:50.13
2 加藤 晃成(豊橋SS)1:50.55
3 東藤承太郎(スウィン埼玉)1:51.20

■男子13-14歳 400m フリーリレー 決勝■
1 NECGSC溝の口(水野 大輝・椎橋 遊理・菅原 海心・中野 功大)3:33.32
2 山形DC(寺島 健太・長澤 樹・武田 一聖・鎌上 将大)3:34.14
3 ATSC.YW(讃岐 徳弘・日下 大空・坂本 恒・笹本 悠帆)3:36.93

■男子15-16歳 50m 自由形 決勝■
1 須田 悠介(ルネサンス港南中央)22.64
2 熊澤 将大(スウィン東松山)22.96
3 福澤 真平(三菱養和SS)23.03

■男子15-16歳 200m 背泳ぎ 決勝■
1 遠藤 柊斗(三菱養和SS)1:56.92
2 酒井 陽向(ブリヂストン吉塚)1:57.52
3 眞野 秀成(湘南工大附属)1:57.86

■男子15-16歳 200m 平泳ぎ 決勝■
1 林 太陽(スウィン東光)2:07.99
2 深沢 大和(Style1・慶応高校)2:08.73
3 平河 楓(ブリヂストン太宰)2:09.06

■男子15-16歳 200m バタフライ 決勝■
1 石原諒太郎(ATSC.YW)1:56.11
2 本多 灯(ATSC.YW)1:56.80
3 山口 愛斗(セントラル目黒)1:57.03

■男子15-16歳 200m 自由形 決勝■
1 大武 誠之(DOSS豊洲)1:47.15
2 石崎 慶祐(ダッシュ新津)1:47.54
3 上山 達也(飛龍高校)1:49.34

■男子CS 50m 背泳ぎ 決勝■
1 山本虎之介(金町SC)24.77
2 宝田 康平(ブリヂストン古賀)24.94
3 石山 諒一(イトマン)25.08

■男子CS 50m 背泳ぎ 決勝■
1 今井 流星(豊川高)27.49
2 谷口 卓(津田四日市)27.57 中学新
3 塩入 龍斗(大町SS)27.71

■男子CS 50m バタフライ 決勝■
1 関 海哉(日大豊山)23.60
2 大塚 俊貴(Aセレーナ)23.88
3 阪本 祐也(大紀SC・三重高)23.93

■男子CS 50m 自由形 決勝■
1 伊東 隼汰(サギヌマSC鷺沼)22.18
2 臼田 悠人(イトマン)22.52
2 川根 正大(サギヌマSC鷺沼)22.52

■男子CS 200m 背泳ぎ 決勝■
1 山本 遥斗(豊川高)1:55.97
2 丸山 優稀(コナミ北浦和)1:56.15
3 井野 竜佳(大阪水泳学校・四條畷学園)1:56.24

■男子CS 200m 平泳ぎ 決勝■
1 宮本 一平(スウィン大宮・埼玉栄)2:06.70
2 大﨑威久馬(東京ドーム)2:06.79
3 稲垣 大智(イトマン)2:07.02

■男子CS 200m バタフライ 決勝■
1 幌村 尚(ナイスSP・西脇工業高校)1:52.50
2 阪本 祐也(大紀SC・三重高)1:53.03
3 佐伯 勇武(ルネサンス姫路)1:55.90

■男子CS 200m 自由形 決勝■
1 溝畑 樹蘭(コナミ西宮)1:45.30 大会新
2 竹内 智哉(ヨコハマSC)1:46.14
3 辰巳 海斗(コナミ伏見)1:46.80

■男子CS 400m フリーリレー 決勝■
1 イトマン(勝岡 篤史・岡嶋 翔太・谷口 健太・臼田 悠人)3:20.29
2 中京大中京高(中浜 亮太・武山健一郎・石田 恭史・宮本 敦矢)3:20.90
3 ダッシュ新津(樋口 陽太・渡辺 武史・中川 潤・石崎 慶祐)3:21.74

■男子CS 1500m 自由形 決勝■
1 菖池 竜輝(コナミ三田)14:52.21 大会新
2 武松 悠真(京都文教高・イトマン京都)15:03.48
3 古畑 海生(市川高校)15:05.72

(敬称略)

2017年 3月29日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2016夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2016春季【第4日】競泳男子種目記録結果速報

第38回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第4日】
JO2016春季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子13-14歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 柳川 大樹(SPホウトク金沢)55.96
2 三浦 玲央(スウィン吉井)56.92
3 松山 元哉(アクラブ藤沢)56.93

■男子13-14歳 100m 平泳ぎ 決勝■
1 谷口 卓(津田四日市)1:00.96
2 林 太陽(スウィン東光)1:01.14
3 山尾 隼人(NECGSC溝の口)1:01.49

■男子13-14歳 100m バタフライ 決勝■
1 江角 真叶(島根SS出雲)55.80
2 古橋 龍祐(イトマン京都)55.82
3 斉藤 堅生(KTV豊中)56.02

■男子13-14歳 100m 自由形 決勝■
1 熊澤 将大(スウィン東松山)51.17
2 須田 悠介(ルネサンス港南中央)51.22
3 菅野 遼(大分金子大分)51.61

■男子13-14歳 200m 個人メドレー 決勝■
1 中田優一郎(富山SC)2:01.77
2 山口 愛斗(セントラル目黒)2:03.03
3 熊澤 将大(スウィン東松山)2:03.57

■男子13-14歳 400m メドレーリレー 決勝■
1 NECGSC溝の口(菅原 海心・山尾 隼人・中野 功大・椎橋 遊理)3:55.08
2 名鉄SS刈谷(鳴海 颯・安芸 諒介・丸山 祐樹・近藤 秀)3:55.93
3 桜泳大牟田SS(辻 泰成・高口 晟・鳥取敬ノ介・椿原 成將)3:56.01

■男子15-16歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 山本虎之介(金町SC)54.00
2 安井 健斗(桜泳会SS)54.95
2 金本 祐伎(コナミ西宮)54.95

■男子15-16歳 100m 平泳ぎ 決勝■
1 稲垣 大智(イトマン)59.63 大会新
2 宮本 一平(スウィン大宮)59.83
3 花車 優(坂出伊藤SS)1:00.44

■男子15-16歳 100m バタフライ 決勝■
1 阪本 祐也(大紀SC・三重高校)52.98
2 大園 悠生(太成学院大高校)53.41
3 林 正人(飛龍高校)53.55

■男子15-16歳 100m 自由形 決勝■
1 今城 拓海(南海朝生田)49.69
2 勝岡 篤史(イトマン富雄)50.00
3 辰巳 海斗(コナミ伏見)50.08

■男子15-16歳 200m 個人メドレー 決勝■
1 宝田 康平(BS古賀)1:59.25
2 大武 誠之(DOSS豊洲)1:59.98
3 初谷 智輝(東京SC・慶応)2:00.08

■男子CS 100m 背泳ぎ 決勝■
1 小林 正陛(日大豊山)53.10
2 内藤 良太(スウィン大宮)53.22
3 宇野 柊平(枚方SS)53.36

■男子CS 100m 平泳ぎ 決勝■
1 大木 淳平(スウィン春日部)59.40
2 戸澤 潤也(県立浦和高校)59.82
3 今井 流星(豊川高校)1:00.02

■男子CS 100m バタフライ 決勝■
1 池江 毅隼(日大豊山)52.28
2 赤羽根康太(スウィン大宮)52.51
3 寺田 拓未(スウィン大教いわき)52.92

■男子CS 100m 自由形 決勝■
1 服部 翼(福島SS)49.30
2 宮田 嵐帆(名古屋高)49.39
3 金子 直樹(ATSC.YW)49.45

■男子CS 200m 個人メドレー 決勝■
1 竹内 智哉(ヨコハマSC)1:56.24
2 高山 凱(日大豊山)1:57.71
3 斉藤 孝佳(飛龍高校)1:58.99

■男子CS 400m メドレーリレー 決勝■
1 イトマン(石山 諒一・稲垣 大智・藤山 敦司・臼田 悠人)3:34.98
2 スウィン大宮(内藤 良太・宮本 一平・赤羽根康太・岩佐 拓馬)3:36.08
3 豊川高校(山本 遥斗・今井 流星・舘 翔汰・山本 健太)3:37.56

(敬称略)

2016年 3月30日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2015夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2016春季【第3日】競泳男子種目記録結果速報

第38回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第3日】
JO2016春季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子13-14歳 50m 自由形 決勝■
1 熊澤 将大(スウィン東松山 )23.07
2 須田 悠介(ルネサンス港南中 )23.64
3 清水 真央(コナミ西葛西)23.74

■男子13-14歳 200m 背泳ぎ 決勝■
1 松山 元哉(アクラブ藤沢)2:00.47
2 柳川 大樹(SPホウトク金沢 )2:00.86
3 三浦 玲央(スウィン吉井)2:01.02

■男子13-14歳 200m バタフライ 決勝■
1 山口 愛斗(セントラル目黒 )2:00.05
2 本多 灯(ATSC.YW )2:02.11
3 安齋 叶空(スウィン大教二本松)2:02.18

■男子13-14歳 200m 平泳ぎ 決勝■
1 林 太陽(スウィン東光)2:10.39
2 荒井 悠太(アクラブ稲城)2:12.65
3 山尾 隼人(NECGSC溝の口)2:12.82

■男子13-14歳 200m 自由形 決勝■
1 木下 大和(BIG東海 )1:51.00
2 西田 大晟(アクラブ堀之内 )1:51.17
3 北島龍之介(ATSC.YW )1:52.08

■男子13-14歳 400m フリーリレー 決勝■
1 コナミ一橋(川口 裕大・長谷川紀親・帆足 優宏・福田 樹)3:32.71
2 イトマン(悦過 大知・松山 学・植野 零・井本 一輝)3:34.97
3 ATSC.YW (本多 灯・大井 凌空・日下 大空・北島龍之介)3:35.77

■男子15-16歳 50m 自由形 決勝■
1 伊東 隼汰(サギヌマSC鷺沼 )22.61 大会新
2 川根 正大(サギヌマSC鷺沼 )22.92
3 石井 健聖(スウィン埼玉)22.94

■男子15-16歳 200m 背泳ぎ 決勝■
1 安井 健斗(桜泳会SS)1:57.34
2 井野 竜佳(四條畷学園・大阪水泳学校)1:58.24
3 山元 悠叶(セントラル太秦 )1:58.28

■男子15-16歳 200m バタフライ 決勝■
1 阪本 祐也(大紀SC・三重高 )1:54.54 大会新
2 髙橋明日翔(アクラブ稲城)1:56.33
3 林 正人(飛龍高校)1:57.52

■男子15-16歳 200m 平泳ぎ 決勝■
1 宮本 一平(スウィン大宮)2:06.45 大会新
2 稲垣 大智(イトマン)2:07.96
3 深沢 大和(Style1)2:08.86

■男子15-16歳 200m 自由形 決勝■
1 辰巳 海斗(コナミ伏見 )1:48.59
2 田中 航希(スウィン南越谷 )1:48.96
3 大武 誠之(DOSS豊洲)1:49.13

■男子CS 50m 背泳ぎ 決勝■
1 今林 浩志(BS長住 )24.65
2 中村 一弥(BIG棒屋 )24.77
3 内藤 良太(スウィン大宮)24.89

■男子CS 50m バタフライ 決勝■
1 池江 毅隼(日大豊山高校)23.53
2 赤羽根康太(スウィン大宮)23.97
3 大園 悠生(太成学院大高校)23.99

■男子CS 50m 平泳ぎ 決勝■
1 大木 淳平(スウィン春日部 )27.55
2 塩入 龍斗(大町SS)27.57
3 戸澤 潤也(県立浦和高校)27.81

■男子CS 50m 自由形 決勝■
1 臼田 悠人(イトマン)22.63
2 川村 聖輝(コナミ西宮 )22.69
3 平沼 晃多(名古屋高校)22.91

■男子CS 200m 背泳ぎ 決勝■
1 田中瑛之介(日大豊山高校)1:54.82
2 兼子雄太郎(JSS八王子)1:55.62
3 内藤 良太(スウィン大宮)1:55.87

■男子CS 200m バタフライ 決勝■
1 寺田 拓未(スウィン大教いわき)1:54.45
2 井田 悠斗(スウィンあざみ )1:54.55
3 岩田 睦生(豊川高校)1:54.61

■男子CS 200m 平泳ぎ 決勝■
1 今井 流星(豊川高校)2:07.45
2 塚田 大輝(日大豊山)2:07.66
3 戸澤 潤也(県立浦和)2:08.96

■男子CS 200m 自由形 決勝■
1 金子 直樹(ATSC.YW )1:46.02 大会タイ記録 
2 竹内 智哉(ヨコハマSC)1:46.84
3 服部 翼(福島SS)1:47.08

■男子CS 400m フリーリレー 決勝■
1 イトマン(藤山 敦司・小林 正弥・和田 大誠・臼田 悠人)3:18.71
2 NECGSC溝の口(平田 航太・村川 雄仁・大西 翼・井元 秀哉)3:21.37
3 ATSC.YW(金澤 陸哉・立川 晴信・伊藤 瞭太・金子 直樹)3:21.85

■男子CS 1500m 自由形 決勝■
1 松本 輝(スウィン春日部)14:58.42
2 菖池 竜輝(コナミ三田)15:02.73 中学新
3 東谷 一輝(市立尼崎高校)15:06.63
3 高橋 洸輝(前橋SS)15:06.63

(敬称略)

2016年 3月29日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2015夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management