ジュニアオリンピック2016春季【第4日】競泳女子種目記録結果速報

第38回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第4日】
JO2016春季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子13-14歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 泉原 凪沙(コナミ天王町)58.93
2 渡会 円香(くずは男山)1:00.75
3 片桐 珠実(東京SC)1:01.23

■女子13-14歳 100m 平泳ぎ 決勝■
1 丸山 果夏(ニスポ元住吉)1:07.67
2 吉田 杏子(チャンピオン)1:08.40
3 髙橋 奈々(スウィン宇都宮)1:09.08

■女子13-14歳 100m バタフライ 決勝■
1 平田 美幸(八幡浜SC)59.85
2 星山 茅奈(NACL)1:00.74
3 田嶋 玲奈(ひらはらSC)1:00.90

■女子13-14歳 100m 自由形 決勝■
1 大内 紗雪(ダンロップSC)55.19 ( 0.62)
2 難波 実夢(MGニッシンSS)56.08 ( 0.75)
3 栗山 百花(ダンロップSC)56.37

■女子13-14歳 200m 個人メドレー 決勝■
1 石原 愛依(KSG柳川 )2:13.00
2 平田 美幸(八幡浜SC)2:14.10
3 松本 信歩(東京SC)2:14.22

■女子13-14歳 400m メドレーリレー 決勝■
1 ダンロップSC(城戸 佑菜・中澤 海帆・大内 紗雪・栗山 百花)4:11.66
2 スウィン埼玉(栗島優都紀・井坂 友紀・滝澤 心海・神田 美夢)4:12.99
3 八幡浜SC(東 みずき・泉 遥叶・平田 美幸・三好 温子)4:15.03

■女子15-16歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 後藤花菜子(豊川高校)1:00.04
2 染谷 世奈(スウィン鷲宮)1:00.34
3 嵯峨 皐(ひらはらSC)1:00.39

■女子15-16歳 100m 平泳ぎ 決勝■
1 奈須田ゆうか(協栄MD)1:07.59
2 浅羽 栞(ヴァリュウSS)1:07.84
3 関戸 珠実(塚口SS)1:08.71

■女子15-16歳 100m バタフライ 決勝■
1 細川 琴江(コナミ北浦和)59.79
2 西村 麻亜(JSS大久保)59.82
3 津田 萌咲(イトマン富田林)59.94

■女子15-16歳 100m 自由形 決勝■
1 岩佐磨亜沙(HOS南千里)55.67
2 千葉すみれ(SA一関)56.16
3 谷頭 聖(スウィン東光)56.35

■女子15-16歳 200m 個人メドレー 決勝■
1 佐々木杏奈(ATSC.YW )2:10.20
2 新野 杏奈(豊川高校)2:10.62
3 横田 早桜(スウィン大宮西 )2:11.73

■女子CS 100m 背泳ぎ 決勝■
1 若穂囲理緒(セントラル目黒)59.49
2 秀野 加奈(新田高校)59.54
3 藤田 紗綺(ルネサンス亀戸)59.80

■女子CS 100m 平泳ぎ 決勝■
1 深澤 舞(黒磯インター)1:07.46
2 江口実沙紀(神奈中SS)1:07.49
3 平松 夏奈(就実高校・サンフラワー)1:07.70

■女子CS 100m バタフライ 決勝■
1 加藤 由佳(アシスト )59.07
2 末下 愛音(イトマン)59.32
3 平田 茉穂(STYSC)59.49

■女子CS 100m 自由形 決勝■
1 石森 瑞奈(スウィン大教)54.95
2 西津 亜紀(豊川高校・KL春日井)55.33
3 立花 沙奈(セントラル四条畷)55.56

■女子CS 200m 個人メドレー 決勝■
1 今井 月(本巣SS)2:07.50 中学新
2 若穂囲理緒(セントラル目黒 )2:12.47
3 神﨑 百恵(マリーン鹿本)2:13.35

■女子CS 400m メドレーリレー 決勝■
1 スウィン宇都宮(今井 彩香・髙橋 奈々・寺山 真由・岸本 梨沙)4:05.10
2 豊川高校(後藤花菜子・澤邊みのり・小林 瑠那・山川 真央)4:06.19
3 三菱養和SS(小林 麗・中島未由佳・山口 知奈・増田 舞紗)4:08.79

(敬称略)

2016年 3月30日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2015夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2016春季【第3日】競泳女子種目記録結果速報

第38回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第3日】
JO2016春季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子13-14歳 50m 自由形 決勝■
1 大内 紗雪(ダンロップSC)25.10
2 難波 実夢(MGニッシンSS)25.80
3 土井 香凜(ADむそたSC)26.02

■女子13-14歳 200m 背泳ぎ 決勝■
1 泉原 凪沙(コナミ天王町)2:08.03
2 片桐 珠実(東京SC)2:10.92
3 高瀬 陽(スウィン大宮)2:11.59

■女子13-14歳 200m バタフライ 決勝■
1 平田 美幸(八幡浜SC)2:09.04
2 林 希菜(イトマン)2:10.89
3 中島千咲代(JSS青山 )2:11.94

■女子13-14歳 200m 平泳ぎ 決勝■
1 井坂 友紀(スウィン埼玉)2:25.61
2 丸山 果夏(ニスポ元住吉)2:25.97
3 津田絵梨那(イトマン)2:26.04

■女子13-14歳 200m 自由形 決勝■
1 大内 紗雪(ダンロップSC)1:59.12
2 神田 美夢(スウィン埼玉)1:59.84
3 木村 優香(アシスト )2:01.24

■女子13-14歳 400m フリーリレー 決勝■
1 ダンロップSC(大内 紗雪・栗山 百花・城戸 佑菜・森岡 碧海)3:48.99
2 スウィン大教(藤原 由唯・増田 聖乃・吉田 涼夏・音喜多七心)3:52.37
3 八幡浜SC(泉 遥叶・三好 温子・東 みずき・平田 美幸)3:52.40

■女子15-16歳 50m 自由形 決勝■
1 荒川 葵(サンフラワーSS)25.69
2 千葉すみれ(SA一関 )25.78
3 岩佐磨亜沙(HOS南千里)25.99

■女子15-16歳 200m 背泳ぎ 決勝■
1 関口 真穂(スウィン前橋)2:08.07
2 小堀 倭加(相模原DC)2:09.04
3 染谷 世奈(スウィン鷲宮)2:09.57

■女子15-16歳 200m バタフライ 決勝■
1 西村 麻亜(JSS大久保)2:09.23
2 五島 実咲(イトマン真美ヶ丘)2:09.85
3 篠原 明美(富山SC東富山)2:09.87

■女子15-16歳 200m 平泳ぎ 決勝■
1 横田 早桜(スウィン大宮西 )2:22.75
2 浅羽 栞(ヴァリュウSS)2:23.52
3 関戸 珠実(塚口SS)2:24.47

■女子15-16歳 200m 自由形 決勝■
1 縄 怜奈(天童SS)1:59.59
2 佐々木杏奈(ATSC.YW )2:00.08
3 岩佐磨亜沙(HOS南千里 )2:00.15

■女子CS 50m 背泳ぎ 決勝■
1 泉原 凪沙(コナミ天王町)27.46
2 竹内 澪乃(トピーアヤセ)27.51
3 秀野 加奈(新田高校)27.55

■女子CS 50m バタフライ 決勝■
1 津田 萌咲(イトマン富田林 )26.81
2 千葉すみれ(SA一関 )27.02
3 飯塚 千遥(ルネサンス銚子 )27.26

■女子CS 50m 平泳ぎ 決勝■
1 平松 夏奈(就実高校・サンフラワー)30.99 大会新
2 丸山 果夏(ニスポ元住吉)31.55
3 深澤 舞(黒磯インター)31.56

■女子CS 50m 自由形 決勝■
1 岸本 梨沙(スウィン宇都宮)25.52
2 住岡 叶夢(和歌山北高校)25.57
3 遠山ひかり(桜泳ミキ21)25.65

■女子CS 200m 背泳ぎ 決勝■
1 古林 毬菜(山形SC・日大山形高校)2:08.79
1 吉田真希子(セントラル目黒 )2:08.79
3 鈴木 桃果(スウィン越谷)2:09.47

■女子CS 200m バタフライ 決勝■
1 安達 未莉(枚方SS)2:08.52
2 奈良 梨花(田柄SC)2:09.50
3 城井 麻希(浜名湖SS)2:09.64

■女子CS 200m 平泳ぎ 決勝■
1 齋藤 咲恵(豊川高校)2:22.75
2 深澤 舞(黒磯インター)2:23.33
3 赤石 咲乃(ピュア大和 )2:24.37

■女子CS 200m 自由形 決勝■
1 丸山 夏輝(イトマン)1:58.59
2 平田 茉穂(STYSC)1:58.99
3 西津 亜紀(豊川高校・KL春日井)1:59.36

■女子CS 800m 自由形 決勝■
1 濱田 結菜(須磨学園高校)8:32.33
2 中村 葵(枚方SS)8:34.08
3 高橋 美空(BOX豊川 )8:35.03

■女子CS 400m フリーリレー 決勝■
1 スウィン宇都宮(寺山 真由・菅野 里奈・今井 彩香・岸本 梨沙)3:44.71
2 イトマン(丸山 夏輝・石井 綺音・小嶋 美紅・末下 愛音)3:45.28
3 スウィン大教(松本 菜美・永島 遥・黒川さくら・川路 遥香)3:47.02

(敬称略)

2016年 3月29日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2015夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

和歌山国体2015 水泳競泳第2日・女子種目記録結果速報

第70回国民体育大会(紀の国わかやま国体2015)
競泳競技第2日・女子種目記録結果速報です。

■少年女子B 100m 背泳ぎ 決勝■
1 白井璃緒(兵庫) 1:02.19
2 関口真穂(群馬) 1:02.64
3 内藤凜音(東京) 1:03.36

■少年女子B 50m 自由形 決勝■
1 池江璃花子(東京)24.99 中学新
2 荒川葵(岡山)26.20
3 柴田夏海(埼玉)26.43

■少年女子B 400m メドレーリレー 決勝■
1 東京(内藤凜音・牧野紘子・長谷川涼香・池江璃花子) 4:05.73 大会新
2 埼玉(染谷世奈・宮坂倖乃・細川琴江・柴田夏海) 4:08.08
3 兵庫(白井璃緒・関戸珠実・西村麻亜・梶野千紗) 4:09.53

■少年女子A 400m 個人メドレー 決勝■
1 大本里佳(京都)4:42.71
2 伊藤悠乃(愛知)4:43.55
3 入澤愛(大阪)4:46.05

■少年女子A 100m 自由形 決勝■
1 山本茉由佳(東京) 56.37
2 西津亜紀(愛知) 56.76
3 立花沙奈(大阪) 56.80

■少年女子A 200m バタフライ 決勝■
1 中野未夢(新潟)2:09.62
2 末下愛音(大阪)2:11.07
3 伊藤悠乃(愛知)2:11.98

■成年女子 100m 自由形 決勝■
1 渡部香生子(東京) 55.00
2 松本弥生(静岡) 55.05
3 山口美咲(大阪) 55.58

■成年女子 100m 背泳ぎ 決勝■
1 竹村幸(大阪) 1:00.93
2 竹迫麻澄(愛知) 1:00.94
3 稲田法子(千葉) 1:01.61

■成年女子 100m 平泳ぎ 決勝■
1 松島美菜(千葉) 1:07.16
2 鈴木聡美(福岡) 1:07.56
3 金藤理絵(岐阜) 1:08.21

■成年女子 200m フリーリレー 決勝■
1 神奈川(山根優衣・細田梨乃・五十嵐千尋・青木智美)1:41.03 日本新
2 群馬(岡野圭穂・福田智代・諸貫瑛美・内田美希)1:41.67
3 大阪(竹村幸・小林奈央・高野綾・山口美咲)1:42.27

(敬称略)

開催日:2015年9月12日
開催会場:和歌山県秋葉山公園県民水泳場


>>長崎国体2014結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management