ジュニアオリンピック2016夏季【第4日】競泳男子結果速報

第39回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会【第4日】
JO2016夏季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子13-14歳 100m 自由形 決勝■
1 須田 悠介(ルネサンス港南中)51.65
2 北島龍之介(ATSC.YW)52.68
3 中杉 勇斗(KSGときわ)52.86

■男子13-14歳 200m 個人メドレー 決勝■
1 中田優一郎(富山SC)2:05.01
2 本多 灯(ATSC.YW)2:07.12
3 田丸 敬也(NACL)2:07.23

■男子13-14歳 400m 自由形 決勝■
1 増田 達哉(NSI南あわじ)4:04.02
2 鈴 裕一郎(能美SC)4:04.06
3 オウカンホン(セントラル目黒)4:04.62

■男子13-14歳 200m 平泳ぎ 決勝■
1 荒井 悠太(アクラブ稲城)2:17.31
2 小森 裕太(JSS比良)2:18.21
3 徳淵 凜(守谷インター)2:18.98

■男子15-16歳 100m 自由形 決勝■
1 石崎 慶祐(ダッシュ新津)50.93 大会新
2 関 海哉(日大豊山)51.36
3 細澤 知弘(白鴎大足利)51.80

■男子15-16歳 200m 個人メドレー 決勝■
1 大武 誠之(DOSS豊洲)2:03.60
2 井狩 裕貴(イトマン) 2:04.39
3 宝田 康平(ブリヂストン古賀)2:04.57

■男子15-16歳 400m 自由形 決勝■
1 中島 涼(コナミ白石)3:54.00 大会新
2 尾﨑 健太(セントラル福生)3:56.27
3 辰巳 海斗(京都外大西高校・コナミ伏見)3:58.34

■男子15-16歳 200m 平泳ぎ 決勝■
1 平河 楓(ブリヂストン太宰)2:14.30 大会新
2 林 太陽(スウィン東光)2:15.28
3 下野 友寛(本巣SS・県立岐阜商業)2:16.14

■男子CS 100m 自由形 決勝■
1 伊東 隼汰(サギヌマSC鷺沼) 50.87
2 福重 智成(周南SC) 50.90
3 後藤 和真(のぼりとSC) 51.07

■男子CS 200m 個人メドレー 決勝■
1 内山 拓海(日体大荏原)2:02.10
2 伊藤 晃平(名古屋高校)2:03.58
3 名和 将大(ウォーターメイツ)2:03.79
3 冨田 圭人(市川高校)2:03.79

■男子CS 400m 自由形 決勝■
1 井本 元汰(太成学院大高校)3:55.48
2 澁谷 鉄人(NSI)3:56.91
3 藤井 勇大(コナミ白石 )3:57.73

■男子CS 200m 平泳ぎ 決勝■
1 大﨑威久馬(東京ドーム)2:13.56
2 塚田 大輝(日大豊山)2:14.69
3 高山 大輝(中京大中京高校)2:15.50

(敬称略)

2016年 8月25日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2016春季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2016春季【第3日】競泳男子種目記録結果速報

第38回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第3日】
JO2016春季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子13-14歳 50m 自由形 決勝■
1 熊澤 将大(スウィン東松山 )23.07
2 須田 悠介(ルネサンス港南中 )23.64
3 清水 真央(コナミ西葛西)23.74

■男子13-14歳 200m 背泳ぎ 決勝■
1 松山 元哉(アクラブ藤沢)2:00.47
2 柳川 大樹(SPホウトク金沢 )2:00.86
3 三浦 玲央(スウィン吉井)2:01.02

■男子13-14歳 200m バタフライ 決勝■
1 山口 愛斗(セントラル目黒 )2:00.05
2 本多 灯(ATSC.YW )2:02.11
3 安齋 叶空(スウィン大教二本松)2:02.18

■男子13-14歳 200m 平泳ぎ 決勝■
1 林 太陽(スウィン東光)2:10.39
2 荒井 悠太(アクラブ稲城)2:12.65
3 山尾 隼人(NECGSC溝の口)2:12.82

■男子13-14歳 200m 自由形 決勝■
1 木下 大和(BIG東海 )1:51.00
2 西田 大晟(アクラブ堀之内 )1:51.17
3 北島龍之介(ATSC.YW )1:52.08

■男子13-14歳 400m フリーリレー 決勝■
1 コナミ一橋(川口 裕大・長谷川紀親・帆足 優宏・福田 樹)3:32.71
2 イトマン(悦過 大知・松山 学・植野 零・井本 一輝)3:34.97
3 ATSC.YW (本多 灯・大井 凌空・日下 大空・北島龍之介)3:35.77

■男子15-16歳 50m 自由形 決勝■
1 伊東 隼汰(サギヌマSC鷺沼 )22.61 大会新
2 川根 正大(サギヌマSC鷺沼 )22.92
3 石井 健聖(スウィン埼玉)22.94

■男子15-16歳 200m 背泳ぎ 決勝■
1 安井 健斗(桜泳会SS)1:57.34
2 井野 竜佳(四條畷学園・大阪水泳学校)1:58.24
3 山元 悠叶(セントラル太秦 )1:58.28

■男子15-16歳 200m バタフライ 決勝■
1 阪本 祐也(大紀SC・三重高 )1:54.54 大会新
2 髙橋明日翔(アクラブ稲城)1:56.33
3 林 正人(飛龍高校)1:57.52

■男子15-16歳 200m 平泳ぎ 決勝■
1 宮本 一平(スウィン大宮)2:06.45 大会新
2 稲垣 大智(イトマン)2:07.96
3 深沢 大和(Style1)2:08.86

■男子15-16歳 200m 自由形 決勝■
1 辰巳 海斗(コナミ伏見 )1:48.59
2 田中 航希(スウィン南越谷 )1:48.96
3 大武 誠之(DOSS豊洲)1:49.13

■男子CS 50m 背泳ぎ 決勝■
1 今林 浩志(BS長住 )24.65
2 中村 一弥(BIG棒屋 )24.77
3 内藤 良太(スウィン大宮)24.89

■男子CS 50m バタフライ 決勝■
1 池江 毅隼(日大豊山高校)23.53
2 赤羽根康太(スウィン大宮)23.97
3 大園 悠生(太成学院大高校)23.99

■男子CS 50m 平泳ぎ 決勝■
1 大木 淳平(スウィン春日部 )27.55
2 塩入 龍斗(大町SS)27.57
3 戸澤 潤也(県立浦和高校)27.81

■男子CS 50m 自由形 決勝■
1 臼田 悠人(イトマン)22.63
2 川村 聖輝(コナミ西宮 )22.69
3 平沼 晃多(名古屋高校)22.91

■男子CS 200m 背泳ぎ 決勝■
1 田中瑛之介(日大豊山高校)1:54.82
2 兼子雄太郎(JSS八王子)1:55.62
3 内藤 良太(スウィン大宮)1:55.87

■男子CS 200m バタフライ 決勝■
1 寺田 拓未(スウィン大教いわき)1:54.45
2 井田 悠斗(スウィンあざみ )1:54.55
3 岩田 睦生(豊川高校)1:54.61

■男子CS 200m 平泳ぎ 決勝■
1 今井 流星(豊川高校)2:07.45
2 塚田 大輝(日大豊山)2:07.66
3 戸澤 潤也(県立浦和)2:08.96

■男子CS 200m 自由形 決勝■
1 金子 直樹(ATSC.YW )1:46.02 大会タイ記録 
2 竹内 智哉(ヨコハマSC)1:46.84
3 服部 翼(福島SS)1:47.08

■男子CS 400m フリーリレー 決勝■
1 イトマン(藤山 敦司・小林 正弥・和田 大誠・臼田 悠人)3:18.71
2 NECGSC溝の口(平田 航太・村川 雄仁・大西 翼・井元 秀哉)3:21.37
3 ATSC.YW(金澤 陸哉・立川 晴信・伊藤 瞭太・金子 直樹)3:21.85

■男子CS 1500m 自由形 決勝■
1 松本 輝(スウィン春日部)14:58.42
2 菖池 竜輝(コナミ三田)15:02.73 中学新
3 東谷 一輝(市立尼崎高校)15:06.63
3 高橋 洸輝(前橋SS)15:06.63

(敬称略)

2016年 3月29日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2015夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2016春季【第2日】競泳男子種目記録結果速報

第38回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第2日】
JO2016春季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子10歳以下 50m 背泳ぎ 決勝■
1 松下 知之(スウィン宇都宮 )30.54
2 北澤 結海(東京SC)31.31
3 佐藤 佑亮(イトマンアビコ )31.48

■男子10歳以下 50m 平泳ぎ 決勝■
1 岡留 大和(稲毛インター)34.91
2 清水 悠(レオSS旭 )35.14
3 高尾 彬理(SAT雪ヶ谷)35.17

■男子10歳以下 200m メドレーリレー 決勝■
1 東京SC(北澤 結海・藤平 脩杜・川崎 翔暉・今村 陽向)2:09.50
2 稲毛インター(景山 晴天・岡留 大和・大住 陵生・長谷川隼乙)2:10.16
3 コナミ北浦和(鎌田 諒吾・辻仲 祥康・井上 大輝・福冨 琥央)2:10.86

■男子11-12歳 50m 背泳ぎ 決勝■
1 大平 理登(JSS北神戸)27.51
2 西小野皓大(メルヘン川内)27.71
3 北川 凜生(セントラル浦安 )28.04

■男子11-12歳 50m 平泳ぎ 決勝■
1 井上 大輔(JSS中川 )30.69
2 渡辺 裕葵(フィッツ竜王)31.01
3 大川 耕平(ダンロップSC)31.04

■男子11-12歳 100m バタフライ 決勝■
1 三浦 圭人(イトマン岸和田)57.55
2 平岩 佑陸(イトマン昭和の森)57.99
2 萬代 悠斗(JSS津山)57.99

■男子11-12歳 100m 自由形 決勝■
1 加藤 晃成(豊橋SS)53.65
2 牟田 弘樹(はるおか赤間)54.86
3 荻野倖太朗(ルネサンス港南中)55.23

■男子11-12歳 200m メドレーリレー 決勝■
1 イトマン昭和の森(脇川 颯太・尾﨑 里久・平岩 佑陸・齋藤健太郎)1:55.52
2 イトマン港北(小方 颯・山下 修司・佐藤 倫行・濱田 京吾)1:56.87
3 ダンロップSC(渡辺 裕太・大川 耕平・平野 翔一・神山 渚於)1:58.36

■男子13-14歳 400m 個人メドレー 決勝■
1 田丸 敬也(NACL)4:18.56
2 山口 愛斗(セントラル目黒 )4:22.49
3 中田優一郎(富山SC)4:22.76

■男子15-16歳 400m 個人メドレー 決勝■
1 宮本 一平(スウィン大宮)4:10.38
2 大武 誠之(DOSS豊洲)4:15.13
3 初谷 智輝(東京SC)4:15.23

■男子CS 400m 個人メドレー 決勝■
1 竹内 智哉(ヨコハマSC)4:07.03
2 伊藤 晃平(名古屋高校)4:09.59
3 内山 拓海(日体大荏原高校)4:12.76

(敬称略)

2016年 3月28日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2015夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management