【競泳】ジュニアオリンピック2017春季第4日男子種目結果速報

第39回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第4日】
JO2017春季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子13-14歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 柳川 大樹(SPホウトク金沢)54.88
2 忍田 尊(イトマン古河)55.50
3 臼井 礼人(協栄MD町田)55.69

■男子13-14歳 100m 平泳ぎ 決勝■
1 小泉 龍馬(田園SS)1:02.88
2 森 耀平(みなとSS)1:03.00
3 釼持 恒丞(スウィンみよし)1:03.07

■男子13-14歳 100m バタフライ 決勝■
1 前原 優真(メガロス八王子)55.05
2 瀬良 紘太(太陽教育SC)55.10
3 井上 海(セントラル浦安) 55.32

■男子13-14歳 100m 自由形 決勝■
1 石田 虎流(KSG下関) 50.93
2 鈴木 基心(上越正和SS)51.46
3 生田 悠斗(桜泳ミキ21)51.69

■男子13-14歳 200m 個人メドレー 決勝■
1 阿曽慎之介(東京ドーム)2:00.43
2 加藤 晃成(豊橋SS)2:01.00
3 讃岐 徳弘(ATSC.YW)2:03.18

■男子13-14歳 400m メドレーリレー 決勝■
1 NECGSC溝の口(菅原 海心・中野 功大・福原慎太朗・椎橋 遊理)3:52.13
2 イトマン函館(京野 航大・大川 登也・福庄 亮太・阿部 日向)3:54.47
3 坂出伊藤SS(平田 流一・増田 開・山田 晃司・村上 晴紀)3:56.35

■男子15-16歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 瀬﨑 勇宇(豊川高・名古屋SC)54.27
2 武蔵 尚(藤村SS)54.42
3 松山 元哉(アクラブ藤沢) 54.45

■男子15-16歳 100m 平泳ぎ 決勝■
1 谷口 卓(津田四日市)59.63 大会タイ( 0.62)
2 林 太陽(スウィン東光)59.75 ( 0.60)
3 西尾 太希(市川高校)1:00.30

■男子15-16歳 100m バタフライ 決勝■
1 石川愼之助(中京大中京高・パル西尾)53.05
2 鳥海 稜大(ルネサンス亀戸)53.67
3 團 頌太(コナミ八幡)53.92

■男子15-16歳 100m 自由形 決勝■
1 須田 悠介(ルネサンス港南中央)49.41
2 石崎 慶祐(ダッシュ新津)49.82
3 福澤 真平(三菱養和SS)50.25

■男子15-16歳 200m 個人メドレー 決勝■
1 大武 誠之(DOSS豊洲)1:58.03
2 藤原 育大(福岡SC)2:00.14
3 井狩 裕貴(イトマン)2:00.55

■男子CS 100m 背泳ぎ 決勝■
1 中西 晟(ダイクレSC)53.79
1 山本虎之介(金町SC)53.79
3 高橋 海輝(アクラブ藤沢)53.90

■男子CS 100m 平泳ぎ 決勝■
1 稲垣 大智(イトマン)59.57
2 花車 優(坂出伊藤SS)59.63
3 溝渕 雄亮(イトマン):00.19

■男子CS 100m バタフライ 決勝■
1 幌村 尚(ナイスSP・西脇工業高校)51.92
2 阪本 祐也(大紀SC・三重高)52.11
3 赤羽根康太(スウィン大宮・春日部共栄) 52.30

■男子CS 100m 自由形 決勝■
1 伊東 隼汰(サギヌマSC鷺沼 )48.73
2 臼田 悠人(イトマン)49.08
3 平松 聖隆(サンフラワーSS)49.43

■男子CS 200m 個人メドレー 決勝■
1 竹内 智哉(ヨコハマSC)1:56.65
2 伊藤 晃平(MYS名学院)1:57.49
3 内山 拓海(日体大荏原)1:58.29

■男子CS 400m メドレーリレー 決勝■
1 イトマン(石山 諒一・稲垣 大智・村瀬 亘紀・臼田 悠人)3:35.34
2 コナミ西宮(金本 祐伎・宮本 光琉・松田 武大・溝畑 樹蘭)3:36.54
3 太成学院大高(麻野 陣・雲井 銀河・大園 悠生・井本 元汰)3:39.07

(敬称略)

2017年 3月30日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2016夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

【競泳】ジュニアオリンピック2017春季第1日女子種目結果速報

第39回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第1日】
JO2017春季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子10歳以下 50m バタフライ 決勝■
1 小牧 彩音(ユアー蕨)29.65
2 榎本 理沙(SAトム)30.56
3 金井 梨奈(セントラル西新井)30.64

■女子10歳以下 50m 自由形 決勝■
1 小牧 彩音(ユアー蕨)28.33
2 荒木 祥花(東京SC)28.37
3 山本 結月(スウィン埼玉)28.68

■女子10歳以下 200m 個人メドレー 決勝■
1 菅 七海(イトマンひばり)2:26.65
2 阿部りり香(セントラルときわ台)2:28.22
3 山口 愛華(東邦SC) 2:29.13

■女子10歳以下 200m フリーリレー 決勝■
1 東京SC(荒木 祥花・黒川 真那・長谷明日香・竹澤 瑠珂)1:58.71
2 スウィン埼玉(山田 菜月・坂巻 奈央・野村 由依・山本 結月)2:00.42
3 SAトム(大畑 晴菜・志村 三涼・榎本 理沙・桜井 美紀)2:01.94

■女子11-12歳 50m バタフライ 決勝■
1 三井 愛梨(田園SS)27.89
2 中田圭帆子(イトマン横浜)28.03
3 多鹿 左絵(ニスポ小野)28.26

■女子11-12歳 50m 自由形 決勝■
1 森田 眞心(大野城SC)26.10
2 二宮 歌梨(MTR) 26.56
3 多鹿 左絵(ニスポ小野)26.74
3 清水アマネ(セントラル浦安 )26.74

■女子11-12歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 森田 眞心(大野城SC)1:01.61
2 高橋 美波(A&A西東京)1:02.13
3 古俣 桜(スウィン大教)1:02.98

■女子11-12歳 100m 平泳ぎ 決勝■
1 曽我部菜々(枚方SS)1:09.53
2 石渡 遥(名古屋SC)1:09.97
3 田積帆乃果(大阪水泳学校)1:10.10

■女子11-12歳 200m 自由形 決勝■
1 小池 唯子(スウィン越谷)2:04.82
2 幸保 真央(ウォーターメイツ鹿島)2:05.13
3 前田沙也佳(セントラル谷津)2:05.33

■女子11-12歳 200m 個人メドレー 決勝■
1 澤野 莉子(SA新城)2:14.33
2 中川 果音(名古屋SC)2:16.24
3 市島 花音(イトマン新百合丘)2:17.77

■女子11-12歳 200m フリーリレー 決勝■
1 アクラブ堀之内(岡村 梨香・堀 結布花・ピーターソン芽生・三浦 帆翔)1:50.10
2 セントラル東戸塚(兼松 さや・溝口 歩優・吉川こみち・小濱 瑠華)1:50.95
3 ルネサンス亀戸(椛島 千尋・飯島 夕貴・宮本 佳奈・田村 真優)1:51.18

■女子13-14歳 400m 自由形 決勝■
1 難波 実夢(MGニッシン)4:09.87
2 杉山 樺音(SAむつ)4:13.67
3 佐藤 愛(アクシー亀田)4:16.31

■女子15-16歳 400m 自由形 決勝■
1 小堀 倭加(湘南工大附属)4:05.74
2 竹村 花梨(大阪水泳学校・近大附属)4:07.70
3 笠原 瑠南(枚方SS)4:07.94

■女子CS 400m 自由形 決勝■
1 柴田 夏海(コナミ北浦和)4:05.97
2 佐藤 千夏(スウィン大教)4:06.54
3 髙橋 美来(SAシーナ)4:10.28

(敬称略)

2017年 3月27日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2016夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

ジュニアオリンピック2016夏季【第5日】競泳男子結果速報

第39回全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会【第5日】
JO2016夏季水泳競泳・男子種目記録結果速報

■男子13-14歳 100m バタフライ 決勝■
1 井上 海(セントラル浦安)56.45
2 松葉 柊哉(浜松SC)56.73
3 多鹿 正洋(ニスポ小野)56.79

■男子13-14歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 髙地 駿介(スウィン大教大宮東)57.67
2 奈須 一樹(イトマン守口)57.89
3 松山 陸(スウィン鷲宮)59.40

■男子13-14歳 50m 自由形 決勝■
1 須田 悠介(ルネサンス港南中央)23.79
2 中杉 勇斗(KSGときわ)24.10
3 坂本 樹(協栄SC深谷)24.40

■男子13-14歳 400m メドレーリレー 決勝■
1 イトマン(悦過 大知・早川欣ノ輔・森本 哲平・植野 零)4:02.54
2 ATSC.YW(植村 港人・北島龍之介・本多 灯・日下 大空)4:03.41
3 NECGSC溝の口(菅原 海心・内山 湧斗・中野 功大・田渕 海斗)4:04.18

■男子15-16歳 100m バタフライ 決勝■
1 坂本 尋(ルネサンス沼津)54.95
2 江原 祐太(セントラル泉)54.98
3 細澤 知弘(白鴎大足利)55.00

■男子15-16歳 100m 背泳ぎ 決勝■
1 高橋 海輝(アクラブ藤沢)56.76
2 松山 元哉(アクラブ藤沢)57.83
3 山元 悠叶(セントラル太秦・京都外大西高校)58.17
3 藤原 岳(フィッツ竜王)58.17
3 瀬﨑 勇宇(豊川高校・名古屋SC)58.17

■男子15-16歳 50m 自由形 決勝■
1 村上 雅弥(坂出伊藤SS)23.56
2 岩佐 拓馬(スウィン大宮)23.59
3 熊澤 将大(スウィン東松山)23.78

■男子CS 100m バタフライ 決勝■
1 赤羽根康太(スウィン大宮)53.33
2 石川愼之助(中京大中京高校・パル西尾)53.88
3 田中 優弥(スウィンあざみ)54.09

■男子CS 100m 背泳ぎ 決勝■
1 中西 晟(ダイクレSC)56.57
2 山下 泰幸(金町SC)56.65
3 木下 大輔(大垣商業・大垣北SS)56.84

■男子CS 50m 自由形 決勝■
1 伊東 隼汰(サギヌマSC鷺沼)23.47
2 市川 光太(チームヒーローズ)23.55
3 福重 智成(周南SC)23.60

■男子CS 400m メドレーリレー 決勝■
1 日大豊山高校(田中瑛之介・塚田 大輝・河森 智文・関 海哉)3:46.35
2 イトマン(石山 諒一・溝渕 雄亮・村瀬 亘紀・臼田 悠人)3:46.79
3 中京大中京高校(宮坂 将也・高山 大輝・石川愼之助・中浜 亮太)3:47.93

(敬称略)

2016年 8月26日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2016春季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management