ジュニアオリンピック2012春季水泳競泳 男子CS200m背泳ぎ決勝結果

第32回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会
JO2012春季水泳競泳・男子CS200m背泳ぎ決勝記録結果
大山佳祐選手(イトマン)が1:56.82で優勝しました。

 1  大山 佳祐  イトマン  1:56.82
 2  山岸 祐介  BEAT長崎  1:58.18
 3  長谷川純矢  島田チャンプ  1:58.88
 4  森谷 駿  名古屋高校  1:58.90
 5  蟹由 恭平  金沢SC西泉  1:58.91
 6  西村 駿弥  八幡浜SC  1:59.42
 7  成田 峻輔  名古屋SC  2:00.40
 8  石田遼太郎  KONAMI西葛西  2:01.25

(敬称略)

2012年 3月27日~30日 東京辰巳国際水泳場

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

競泳コナミオープン2011結果(男子)

競泳コナミオープン(KONAMI OPEN)2011結果(男子)です。
男子100m自由形決勝では藤井拓郎選手(KONAMI)が50.23で、
男子100mバタフライ決勝では上野樹也選手(SUN姫路)が53.41で、
男子200m自由形決勝では松田丈志選手(コスモス薬品)が1:48.65で 、
男子1500m自由形タイム決勝では東隼平選手(KONAMI林間)が15:25.40で、
それぞれ大会新記録を樹立して優勝しました!!

■男子50m自由形決勝■
1. 藤井拓郎 KONAMI 23.18
2. 伊藤健太 中京大学 23.19
3. 伊藤 真 ミズノ 23.43

■男子100m自由形決勝■
1. 藤井拓郎 KONAMI 50.23 大会新
2. 伊藤健太 中京大学 51.13
3. 外舘 祥 イトマン 51.56

■男子200m自由形決勝■
1. 松田丈志 コスモス薬品 1:48.65 大会新
2. 外舘 祥 イトマン 1:50.49
3. 小堀勇気 能美SC 1:51.20

■男子400m自由形タイム決勝■
1. 佐藤勝亮 KONAMI西葛西 4:10.09
2. 寺岡太一 ジェル熊取 4:14.48
3. 原 嘉一 NSI豊岡 4:15.02

■男子1500m自由形タイム決勝■
1. 東 隼平 KONAMI林間 15:25.40 大会新
2. 佐藤祐斗 豊川高校 15:25.62
3. 松村脩平 BS太宰府 15:58.08

■男子50m背泳ぎ決勝■
1. 山口雅文 ミズノ 25.93
2. 藤井拓郎 KONAMI 26.46
3. 大山佳祐 イトマン 26.47

■男子100m背泳ぎ決勝■
1. 白井裕樹 中京大学 55.33
2. 山口雅文 ミズノ 56.20
3. 大山佳祐 イトマン 56.57

■男子200m背泳ぎ決勝■
1. 白井裕樹 中京大学 2:00.13
2. 大山佳祐 イトマン 2:03.27
3. 鏡味卓也 豊川高校 2:04.06

■男子50m平泳ぎ決勝■
1. 立石 諒 NECGSC玉川 28.36
2. 小林 良 KONAMI鳴海 28.89
3. 崎本浩成 KONAMI 28.91

■男子100m平泳ぎ決勝■
1. 立石 諒 NECGSC玉川 1:02.18
2. 山口観弘 志布志DC 1:02.82
3. 崎本浩成 KONAMI 1:03.26

■男子200m平泳ぎ決勝■
1. 冨田尚弥 中京大学 2:12.31
2. 立石 諒 NECGSC玉川 2:15.03
3. 山口観弘 志布志DC 2:15.28

■男子50mバタフライ決勝■
1. 上野樹也 SUN姫路 24.83
2. 高安 亮 KONAMI 24.98
3. 高桑 健 自衛隊体育学校 25.00

■男子100mバタフライ決勝■
1. 上野樹也 SUN姫路 53.41 大会新
2. 木村勇太 イトマン 54.04
3. 高安 亮 KONAMI 54.64

■男子200mバタフライ決勝■
1. 松田丈志 コスモス薬品 1:58.02
2. 小堀勇気 能美SC 1:58.90
3. 佐野秀匡 ミズノ 1:58.98

■男子200m個人メドレー決勝■
1. 高桑 健 自衛隊体育学校 2:01.69
2. 堀畑裕也 日本体育大学 2:02.32
3. 佐野秀匡 ミズノ 2:02.91

■男子400m個人メドレータイム決勝■
1. 堀畑裕也 日本体育大学 4:18.92
2. 萩野公介 御幸ヶ原SS 4:19.30
3. 藤森丈晴 飛龍高校 4:20.66

>>競泳コナミオープン2010結果
>>競泳コナミオープン2009結果
>>競泳コナミオープン2008結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

千葉国体2010 水泳競泳【第3日・少年男子A】記録結果速報

第65回国民体育大会(ゆめ半島千葉国体2010)水泳競泳競技
【第3日・少年男子A】記録結果速報です。

■少年男子A50m自由形決勝結果■
1 中村 克(東京)23.27
2 内田 仁(神奈川)23.35
3 石崎 卓郎(大阪)23.59

■少年男子A400m自由形決勝結果■
1 東 隼平(神奈川)3:52.07
2 日高 郁弥(佐賀)3:52.33
3 渡邊 涼太(千葉)3:54.09

■少年男子A400mメドレーリレー決勝結果■
1 神奈川(工藤優介・金子翔磨・梅本雅之・内田仁)3:42.52
2 埼玉(多田邦徳・外川貴大・牧田卓也・堀口祐)3:44.85
3 大阪(大山佳祐・池下尊惇・大本遼平・西川徹)3:45.95

(敬称略)

開催日:2010年9月10日~12日
開催場所:千葉県国際総合水泳場

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management