茨城国体2019水泳競泳競技第1日結果

第74回国民体育大会・いきいき茨城ゆめ国体
競泳競技第1日結果です

■成年女子 400m 自由形 決勝■
1 小堀 倭加(神奈川)4:09.68 大会新
2 増田 葵(岡山)4:11.62
3 望月 絹子(静岡)4:12.26

■成年男子 400m 自由形 決勝■
1 菖池 竜輝(兵庫)3:50.67
2 平井 彬嗣(千葉)3:52.26
3 井本 元汰(大阪) 3:52.49

■少年B女子 100m 自由形 決勝■
1 澤野 莉子(神奈川) 56.30
2 長尾 佳音(東京) 56.32
3 篠塚 聖妃(埼玉) 57.14

■少年B男子 100m 自由形 決勝■
1 柳本幸之介(東京) 51.46
2 清水 博斗(神奈川) 51.60
3 大平 理登(兵庫) 51.64

■少年A女子 200m 背泳ぎ 決勝■
1 酒井 夏海(埼玉)2:11.35
2 今野凜々香(東京)2:13.81
3 秀野 由光(愛媛)2:14.84

■少年A男子 200m 背泳ぎ 決勝■
1 栁川 大樹(神奈川)1:59.64
2 松山 陸(埼玉)2:00.76
3 三浦 玲央(群馬)2:01.84

■成年女子 200m 個人メドレー 決勝■
1 大橋 悠依(滋賀)2:09.00 大会新
2 大本 里佳(京都)2:11.63
3 牧野 紘子(東京)2:12.17

■成年男子 200m 個人メドレー 決勝■
1 砂間 敬太(奈良)1:58.39
2 萩野 公介(栃木)1:59.76
3 溝畑 樹蘭(兵庫)1:59.79

■少年B女子 100m バタフライ 決勝■
1 山岸 琴美(長野) 59.62
2 遠山 乃梨(千葉) 1:00.17
3 木津喜一花(東京) 1:00.41

■少年B男子 100m バタフライ 決勝■
1 丹保 陸(埼玉) 54.07
2 荻野倖太朗(神奈川) 54.57
3 矢澤 祥太(新潟) 54.80

■成年女子 100m バタフライ 決勝■
1 大橋 悠依(滋賀) 58.46
2 長谷川涼香(東京) 58.55
3 相馬 あい(青森) 58.62

■成年男子 100m バタフライ 決勝■
1 石川愼之助(愛知) 52.16
2 小堀 勇氣(石川) 52.48
3 田中 優弥(群馬) 52.58

■少年A女子 200m 平泳ぎ 決勝■
1 石原 愛依(福岡)2:25.79
2 緒方 温菜(大阪)2:27.07
3 井坂 友紀(埼玉) 2:27.66

■少年A男子 200m 平泳ぎ 決勝■
1 荒井 悠太(東京)2:12.23
2 山尾 隼人(神奈川)2:12.43
3 林 太陽(埼玉)2:12.93

■少年B女子 4x100m フリーリレー 決勝■
1 東京(二宮 歌梨・竹葉 智子・木津喜一花・長尾 佳音)3:47.53
2 大阪(津隈 由子・宇野 莉奈・吉井萌萌花・梅木 陽向)3:50.06
3 埼玉(篠塚 聖妃・柴田 菜摘・小池 唯子・武田 眞咲)3:51.39

■少年B男子 4x100m フリーリレー 決勝■
1 神奈川(山浦 一真・清水 博斗・荻野倖太朗・小方 颯)3:26.59 大会新
2 東京(小林 龍生・北川 凜生・鎌田 純吾・柳本幸之介)3:26.72
3 大阪(林 大輝・大日向海斗・重藤 流世・善野 颯)3:27.33

■少年A女子 4x100m フリーリレー 決勝■
1 埼玉(田嶋 玲奈・山本 葉月・上原みなみ・酒井 夏海)3:42.91
2 神奈川(川口 茉美・大内 紗雪・望月美優香・栗山 百花)3:45.54
3 大阪(入江 望来・谷川亜華葉・池本 凪沙・杉山わか菜)3:45.82

■少年A男子 4x200m フリーリレー 決勝■
1 大阪(井本 一輝・黒川 紫唯・渡邊 天馬・木本 憲大)7:22.86
2 神奈川(石田 虎流・五味 智信・栁川 大樹・本多 灯)7:23.00
3 東京(山口 愛斗・廣島 偉来・西田 大晟・瀬良 紘太)7:24.25

(敬称略)

開催日:2019年9月14日~16日
開催会場:笠松運動公園山新スイミングアリーナ

>>福井国体水泳2018結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

世界水泳光州2019 競泳第8日結果

世界水泳光州2019 競泳第8日結果です

■男子50m背泳ぎ決勝■
1 WADDELL Zane(南アフリカ)24.43
2 RYLOV Evgeny(ロシア)24.49
3 KOLESNIKOV Kliment(ロシア)24.51

■女子50m平泳ぎ決勝■
1 KING Lilly(アメリカ)29.84
2 PILATO Benedetta(イタリア)30.00
3 EFIMOVA Yuliya(ロシア)30.15

■男子1500m自由形決勝■
1 WELLBROCK Florian(ドイツ)14:36.54
2 ROMANCHUK Mykhailo(ウクライナ)14:37.63
3 PALTRINIERI Gregorio(イタリア)14:38.75

■女子50m自由形決勝■
1 MANUEL Simone(アメリカ)24.05
2 SJOESTROEM Sarah(スウェーデン)24.07
3 CAMPBELL Cate(オーストラリア)24.11

■男子400m個人メドレー決勝■
1 瀬戸大也 4:08.95
2 LITHERLAND Jay(アメリカ)4:09.22
3 CLAREBURT Lewis(ニュージーランド)4:12.07

■女子400m個人メドレー決勝■
1 HOSSZU Katinka(ハンガリー)4:30.39
2 YE Shiwen(中国)4:32.07
3 大橋悠依 4:32.33

■男子4x100mメドレーリレー決勝■
1 イギリス 3:28.10
2 アメリカ 3:28.45
3 ロシア 3:28.81
4 日本 3:30.35
入江陵介・小関也朱篤・水沼尚輝・中村克

■女子4x100mメドレーリレー決勝■
1 アメリカ 3:50.40 世界新
2 オーストラリア 3:53.42
3 カナダ 3:53.58
-
6 日本 3:58.14
酒井夏海・青木玲緒樹・牧野紘子・大本里佳

(敬称略・以下略)

>>世界水泳ブダペスト2017結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

世界水泳光州2019 競泳第2日結果

世界水泳光州2019 競泳第2日結果です

■男子100m平泳ぎ決勝■
1 PEATY Adam(イギリス)57.14
2 WILBY James(イギリス)58.46
3 YAN Zibei(中国)58.63
4小関也朱篤 58.93

■女子100mバタフライ決勝■
1 MACNEIL Margaret(カナダ)55.83
2 SJOESTROEM Sarah(スウェーデン)56.22
3 McKEON Emma(オーストラリア)56.61

■男子50mバタフライ決勝■
1 DRESSEL Caeleb(アメリカ)22.35
2 KOSTIN Oleg(ロシア)22.70
3 SANTOS Nicholas(ブラジル)22.79

■女子200m個人メドレー決勝■
1 HOSSZU Katinka(ハンガリー)2:07.53
2 YE Shiwen(中国)2:08.60
3 PICKREM Sydney(カナダ)2:08.70
-
5 大本里佳 2:09.32
- 大橋悠依 失格

(敬称略・以下略)

>>世界水泳ブダペスト2017結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management