世界水泳ブダペスト2017 競泳第2日決勝・準決勝結果

世界水泳ブダペスト2017競泳第2日決勝・準決勝結果です

■男子100m平泳ぎ決勝■
1 PEATY Adam(イギリス)57.47 大会新
2 CORDES Kevin(アメリカ)58.79
3 PRIGODA Kirill(ロシア)59.05
4 小関也朱篤 59.10

■女子100mバタフライ決勝■
1 SJOSTROM Sarah(スウェーデン) 55.53 大会新
2 MCKEON Emma(オーストラリア)56.18
3 WORRELL Kelsi(アメリカ)56.37
6 池江璃花子 57.08

■男子100m背泳ぎ準決勝■
1 XU Jiayu(中国)52.44
2 MURPHY Ryan(アメリカ)52.95
3 GREVERS Matt(アメリカ)52.97
4 入江陵介53.02

■女子100m平泳ぎ準決勝■
1 EFIMOVA Yuliya(ロシア)1:04.36
2 KING Lilly(アメリカ)1:04.53
3 MEILUTYTE Ruta(リトアニア)1:05.06
11 鈴木聡美 1:07.08
14 青木玲緒樹 1:07.43

■男子50mバタフライ決勝■
1 PROUD Benjamin(イギリス)22.75
2 SANTOS Nicholas(ブラジル)22.79
3 GOVOROV Andrii(ウクライナ)22.84

■女子100m背泳ぎ準決勝■
1 MASSE Kylie Jacqueline(カナダ) 58.18
2 SEEBOHM Emily(オーストラリア)58.85
3 BAKER Kathleen(アメリカ)59.03

■男子200m自由形準決勝■
1 SCOTT Duncan(イギリス)1:45.16
2 GUY James(イギリス)1:45.18
3 SUN Yang(中国)1:45.24
15 江原騎士 1:47.36

■女子200m個人メドレー決勝■
1 HOSSZU Katinka(ハンガリー)2:07.00
2 大橋悠依 2:07.91 日本新
3 COX Madisyn(アメリカ)2:09.71
5 今井月 2:09.99

(敬称略)

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

世界水泳ブダペスト2017 競泳第1日決勝・準決勝結果

世界水泳ブダペスト2017競泳第1日決勝・準決勝結果です

■女子100mバタフライ準決勝■
1 SJOSTROM Sarah(スウェーデン)55.77
2 MCKEON Emma(オーストラリア)56.23
3 WORRELL Kelsi(アメリカ)56.74
4 池江璃花子 56.89 

■男子400m自由形決勝■
1 SUN Yang(中国)3:41.38
2 HORTON Mack(オーストリア)3:43.85
3 DETTI Gabriele(イタリア)3:43.93

■女子200m個人メドレー準決勝■
1 HOSSZU Katinka(ハンガリー)2:07.14
2 MARGALIS Melanie(アメリカ)2:08.70
3 PICKREM Sydney(カナダ)2:09.17
7 今井月 2:10.15
8 大橋悠依 2:10.45

■男子50mバタフライ準決勝■
1 DRESSEL Caeleb Remel(アメリカ)22.76
2 GOVOROV Andrii(ウクライナ)22.77
3 SANTOS Nicholas(ブラジル)22.84

■女子400m自由形決勝■
1 LEDECKY Katie(アメリカ)3:58.34 大会新
2 SMITH Leah(アメリカ)4:01.54
3 LI Bingjie(中国)4:03.25

■男子100m平泳ぎ準決勝■
1 PEATY Adam(イギリス)57.75 大会新
2 CORDES Kevin(アメリカ)58.64
3 MILLER Cody(アメリカ)59.08
6 小関也朱篤 59.18

■女子4x100mフリーリレー決勝■
1 アメリカ 3:31.72
2 オーストラリア 3:32.01
3 オランダ 3:32.64
7 日本 3:38.24
池江璃花子・青木智美・山根優衣・五十嵐千尋

■男子4x100mフリーリレー決勝■
1 アメリカ 3:10.06
2 ブラジル 3:10.34
3 ハンガリー 3:11.99
5 日本 3:13.65
中村克・塩浦慎理・松元克央・古賀淳也

(敬称略)

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

世界水泳ブダペスト2017 競泳第1日予選結果

世界水泳ブダペスト2017競泳第1日予選結果です

■女子100mバタフライ予選■
1 SJOSTROM Sarah(スウェーデン)55.96
2 WORRELL Kelsi(アメリカ)56.44
3 MCKEON Emma(オーストラリア)56.81
4 池江璃花子 57.45

■男子400m自由形予選■
1 AUBOCK Felix(オーストリア)3:44.19
2 SUN Yang(中国)3:44.55
3 MCKEON David(オーストラリア)3:45.56

■女子200m個人メドレー予選■
1 HOSSZU Katinka(ハンガリー)2:07.49
2 PICKREM Sydney(カナダ)2:10.14
3 COX Madisyn(アメリカ)2:10.16
5 今井月 2:11.15
8 大橋悠依 2:11.44

■男子50mバタフライ予選■
1 GOVOROV Andrii(ウクライナ)22.92
2 DRESSEL Caeleb Remel(アメリカ)22.97
3 SCHOOLING Joseph(シンガポール)23.05

■女子400m自由形予選■
1 LEDECKY Katie(アメリカ)3:59.06 大会新
2 SMITH Leah(アメリカ)4:02.00
3 TITMUS Ariarne(オーストラリア)4:04.26

■男子100m平泳ぎ予選■
1 PEATY Adam(イギリス)58.21
2 MILLER Cody(アメリカ)59.14
3 CORDES Kevin(アメリカ)59.15
11 小関也朱篤 59.76
22 渡辺一平 1:00.26

■女子4x100mフリーリレー予選■
1 アメリカ 3:33.35
2 スウェーデン 3:34.26
3 オーストラリア 3:35.18
7 日本 3:37.36 →決勝進出
池江璃花子・青木智美・山根優衣・五十嵐千尋

■男子4x100mフリーリレー予選■
1 ブラジル 3:12.34
2 オーストラリア 3:12.45
3 アメリカ 3:12.90
7 日本 3:14.82 →決勝進出
中村克・塩浦慎理・松元克央・古賀淳也

(敬称略)

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management