競泳ジャパンオープン2019(50m)第2日結果速報

水泳競泳ジャパンオープンJAPANOPEN2019(50m)
第2日結果速報です

■男子 1500m 自由形 決勝■
1 平井 彬嗣(郵船ロジ) 15:01.52
2 吉田 惇哉(日本大学) 15:10.97
3 竹田 渉瑚(O-ENCE) 15:11.47

■女子 50m 平泳ぎ 決勝■
1 青木玲緒樹(ミズノ )30.78
2 鈴木 聡美(ミキハウス )30.86
3 関口 美咲(木下グループ)31.72

■男子 50m 平泳ぎ 決勝■
1 小関也朱篤(日本代表) 27.27
2 谷口 卓(日大豊山高校)27.57
3 渡辺 隼斗(自衛隊)27.58

■女子 400m 個人メドレー 決勝■
1 大橋 悠依(日本代表) 4:33.81
2 清水 咲子(ミキハウス)4:42.68
3 谷川亜華葉(イトマン/四条畷学園高)4:43.81

■女子 200m 自由形 決勝■
1 白井 璃緒(日本代表) 1:57.06
2 五十嵐千尋(日本代表) 1:57.91
3 青木 智美(あいおいニッセイ/ATSC.YW) 1:58.03

■男子 200m 自由形 決勝■
1 松元 克央(日本代表) 1:46.62
2 江原 騎士(自衛隊 /フィッツ竜王) 1:47.88
3 J.YANG(韓国) 1:48.08

■女子 100m 背泳ぎ 決勝■
1 酒井 夏海(日本代表) 59.95
2 古林 毬菜(神奈川大学) 1:00.50
3 小西 杏奈(ガスワン /サイサン) 1:00.74

■男子 100m 背泳ぎ 決勝■
1 入江 陵介(日本代表) 53.90
2 金子 雅紀(イトマン東進) 54.38
3 夏目 大志(KEIO) 54.71

(敬称略)

2019年5月31日
東京辰巳国際水泳場

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

【競泳】日本選手権2019 第7日結果速報

第95回日本選手権水泳競泳(JAPAN SWIM 2019)
第7日結果です

■男子 1500m 自由形 決勝■
1 平井 彬嗣(郵船ロジスティクス) 15:08.00
2 竹田 渉瑚(O-ENCE) 15:14.50
3 仲家 槙吾(JSS) 15:16.14

■男子 50m 自由形 決勝■
1 塩浦 慎理(イトマン東進)21.73
2 松井 浩亮(新潟医療福祉大職)22.07
3 坂井孝士郎(鹿児島県体協/塚口SS) 22.13

■女子 200m 背泳ぎ 決勝■
1 白井 璃緒(東洋大学 /JSS宝塚) 2:09.58
2 酒井 夏海(スウィン美園/武南高校) 2:10.22
3 小西 杏奈(サイサン/ガスワン) 2:10.50

■女子 50m 平泳ぎ 決勝■
1 鈴木 聡美(ミキハウス) 30.88
2 髙﨑 有紀(KEIO) 31.28
3 渡部香生子(JSS)31.43

■男子 100m バタフライ 決勝■
1 水沼 尚輝(新潟医療福祉大職) 51.43 派遣標準突破
2 小堀 勇氣(ミズノ) 51.97
3 安江 貴哉(新東工業) 52.02

■女子 50m 自由形 決勝■
1 大本 里佳(イトマン)25.02
2 佐藤 綾(新潟医療福祉大職)25.25
3 青木 智美(あいおいニッセイ/ATSC.YW)25.32

■男子 50m 背泳ぎ 決勝■
1 入江 陵介(イトマン東進)24.95
2 金子 雅紀(イトマン東進)25.37
3 松山 陸(スウィン鷲宮/春日部共栄高)25.63

■男子 400m 個人メドレー 決勝■
1 瀬戸 大也(ANA/JSS毛呂山)4:09.98 派遣標準突破
2 井狩 裕貴(イトマン近大)4:13.54
3 藤森 丈晴(ミキハウス)4:13.90

■女子 400m 個人メドレー 決勝■
1 大橋 悠依(イトマン東進)4:33.02 派遣標準突破
2 清水 咲子(ミキハウス)4:39.37
3 柏崎 清花(柏洋・柏/法政大学)4:42.21

(敬称略)

開催日:平成31年4月8日
開催会場:東京辰巳国際水泳場

>>2018年・日本選手権(JAPAN SWIM 2018)結果

>>SwimmingNavi 大会結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

【競泳】ジュニアオリンピック2019春季第2日女子種目結果速報

第41回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会【第2日】
JO2019春季水泳競泳・女子種目記録結果速報

■女子10歳以下 50m バタフライ決勝■
1 西村 音那(イトマン大津)29.36
2 宇佐見風佳(セントラルスポーツ) 30.16
3 増子 楽(JSS立石) 30.28

■女子10歳以下 50m 自由形決勝■
1 大森 美桜(金町SC) 28.23
2 西村 音那(イトマン大津)28.28
3 宇佐見風佳(セントラルスポーツ) 28.45

■女子10歳以下 4x50m メドレーリレー決勝■
1 東京SC(鯨井あぐり・斉藤 歩美・酒葉 理穂・斉藤 美月)2:09.10
2 イトマン西宮(長尾 美咲・椿原 優希・田村 柚穂・大塚 美咲)2:11.22
3 金町SC(菊池 遥・福本 夏己・大森 美桜・島袋 綾)2:11.45

■女子11-12歳 50m バタフライ決勝■
1 松坂 星夏(天童SS) 27.85
2 小牧 彩音(ユアー蕨) 27.90
3 平井 瑞希(コパン鳴海) 28.05

■女子11-12歳 50m 自由形決勝■
1 荒木 祥花(東京SC) 26.27
2 蜂屋 陽萌(HIRO'S) 26.66
3 山内 真凛(セントラル目黒) 26.76

■女子11-12歳 100m 背泳ぎ決勝■
1 園部ゆあら(スウィン大教大宮東) 1:01.74
2 小西 新(アダプテッド) 1:03.11
3 菅 七海(イトマンひばり) 1:03.62

■女子11-12歳 100m 平泳ぎ決勝■
1 有元 優菜(メルヘン川内) 1:09.67
2 岡元 羽海(JSSりもね) 1:10.46
3 小山 風香(SA柏崎) 1:10.61

■女子11-12歳 200m 自由形決勝■
1 柴田 結衣(コナミ北浦和)2:03.84
2 園部ゆあら(スウィン大教大宮東)2:04.60
3 山内 真凛(セントラル目黒) 2:05.34


■女子11-12歳 4x50m メドレーリレー決勝■
1 セントラル目黒(宮川 悠・木村 花愛・岩田 柚那・山内 真凛)2:00.84
2 イトマン港北(戸津川莉央・木所美音楽・児玉 海生・川又 彩乃)2:00.86
3 東京SC(荒木 祥花・糸山さくら・竹澤 瑠珂・ロイド珠里亜)2:01.19

■女子13-14歳 400m 個人メドレー決勝■
1 木津喜一花(三菱養和SS) 4:39.95
2 野井 珠稀(ダンロップSC) 4:40.06
3 山川 陽菜(富山SC東富山) 4:46.20

■女子15-16歳 400m 個人メドレー決勝■
1 松本 信歩(東京ドーム/学芸大附属) 4:35.56
2 山下ひなた(Nb) 4:37.76
3 谷川亜華葉(イトマン) 4:38.35

■女子CS 400m 個人メドレー決勝■
1 佐々木杏奈(日大藤沢/SPホウトク金沢) 4:35.67
2 室木 未菜(イトマン東伏見/堀越高校) 4:39.05
3 山田 彩可(SA新城) 4:41.26

(敬称略)

2019年 3月28日 東京辰巳国際水泳場

>>ジュニアオリンピック2018夏季結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management