世界水泳光州2019 競泳第7日結果

世界水泳光州2019 競泳第7日結果です

■女子50mバタフライ決勝■
1 SJOESTROEM Sarah(スウェーデン)25.02
2 KROMOWIDJOJO Ranomi(オランダ)25.35
3 OSMAN Farida(エジプト)25.47

■男子50m自由形決勝■
1 DRESSEL Caeleb(アメリカ)21.04
2 FRATUS Bruno(ブラジル)21.45
3 GKOLOMEEV Kristian(ギリシャ)21.45
-
8 塩浦慎理 21.81

■男子100mバタフライ決勝■
1 DRESSEL Caeleb(アメリカ)49.66
2 MINAKOV Andrei(ロシア)50.83
3 le CLOS Chad(南アフリカ)51.16

■女子200m背泳ぎ決勝■
1 SMITH Regan(アメリカ)2:03.69
2 McKEOWN Kaylee(オーストラリア)2:06.26
3 MASSE Kylie(カナダ)2:06.62

■女子800m自由形決勝■
1 LEDECKY Katie(アメリカ)8:13.58
2 QUADARELLA Simona(イタリア)8:14.99
3 TITMUS Ariarne(オーストラリア)8:15.70

■混合4x100mフリーリレー決勝■
1 アメリカ 3:19.40 世界新
2 オーストラリア 3:19.97
3 フランス 3:22.11
-
7 日本 3:24.67 日本新
中村克・松元克央・大本里佳・佐藤綾

(敬称略・以下略)

>>世界水泳ブダペスト2017結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

世界水泳光州2019 競泳第3日結果

世界水泳光州2019 競泳第3日結果です

■男子200m自由形決勝■
1 SUN Yang(中国)1:44.93
2 松元克央 1:45.22
3 MALYUTIN Martin(ロシア)1:45.63
3 SCOTT Duncan(イギリス)1:45.63

■女子1500m自由形決勝■
1 QUADARELLA Simona(イタリア)15:40.89
2 KOHLER Sarah(ドイツ)15:48.83
3 WANG Jianjiahe(中国)15:51.00

■女子100m背泳ぎ決勝■
1 MASSE Kylie(カナダ)58.60
2 ATHERTON Minna(オーストラリア)58.85
3 SMOLIGA Olivia(アメリカ)58.91
-
6 酒井夏海 59.56

■男子100m背泳ぎ決勝■
1 XU Jiayu(中国)52.43
2 RYLOV Evgeny(ロシア)52.67
3 LARKIN Mitchell(オーストラリア)52.77
-
6 入江陵介 53.22

■女子100m平泳ぎ決勝■
1 KING Lilly(アメリカ)1:04.93
2 EFIMOVA Yuliya(ロシア)1:05.49
3 CARRARO Martina(イタリア)1:06.36
4 青木玲緒樹 1:06.40

(敬称略・以下略)

>>世界水泳ブダペスト2017結果

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

競泳ジャパンオープン2019(50m)第3日結果速報

水泳競泳ジャパンオープンJAPANOPEN2019(50m)
第3日結果速報です

■女子 800m 自由形 決勝■
1 難波 実夢(MGニッシン/天理高校) 8:30.56
2 森山 幸美(SWANS) 8:33.98
3 佐藤 千夏(スウィン大教/早稲田大学) 8:36.26

■女子 50m 背泳ぎ 決勝■
1 酒井 夏海(日本代表) 28.18
2 高橋 美紀(林テレンプ) 28.40
3 諸貫 瑛美(ミキハウス) 28.55

■男子 50m 背泳ぎ 決勝■
1 松井 浩亮(新潟医福大職)25.48
1 金子 雅紀(イトマン東進)25.48
3 J.LEE(韓国)25.49

■女子 100m 自由形 決勝■
1 大本 里佳(日本代表) 54.18
2 白井 璃緒(日本代表) 54.55
2 佐藤 綾(新潟医福大職) 54.55

■男子 400m 自由形 決勝■
1 江原 騎士(自衛隊 /フィッツ竜王)3:49.65
2 松元 克央(日本代表) 3:50.92
3 中島 涼(コナミスポーツ/明治大学)3:51.12

■女子 200m バタフライ 決勝■
1 長谷川涼香(日本代表) 2:07.26
2 牧野 紘子(日本代表) 2:07.32
3 大橋 悠依(日本代表) 2:07.58

■男子 200m バタフライ 決勝■
1 K.MILAK(ハンガリー)1:54.71
2 瀬戸 大也(日本代表) 1:55.36
3 坂井 聖人(セイコー)1:55.78

■女子 200m 個人メドレー 決勝■
1 松本 信歩(東京ドーム/学芸大附属高)2:12.85
2 石原 愛依(KSG柳川 /柳川高校)2:13.30
3 横田 早桜(筑波大学)2:13.81

■男子 200m 個人メドレー 決勝■
1 砂間 敬太(日本代表) 1:58.70
2 溝畑 樹蘭(コナミスポーツ/明治大学)1:59.28
3 渡辺 一平(日本代表) 1:59.67

(敬称略)

2019年6月1日
東京辰巳国際水泳場

>>競泳水着・水泳用品

>>SwimmingNavi ツイッター

| TOP | NEXT >>

Swimming Navi HP Entry Pick Up

NewEntry

Category


FC2 Management